К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ты ждешь его, уже и любишь!!! Как можно чудо не любить?!!! Теперь уж точно не забудешь, ради чего нам стоит жить!

Гость
0 - 23.03.2013 - 21:45
Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список. Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию). Не пропадайте!

Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%A0%...F-3912201.html
Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/

http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...2-3280987.html

@@@@@@@@@@@@ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ МАМОЧЕК@@@@@@@@@@@

http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...0-3920899.html
http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...8-3917459.html
http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...8-3884563.html



Гость
121 - 24.03.2013 - 00:39
ПроСчитала)))))) пэснэц , нащальника))))
Танюша- Макошь- зырь- дЕсна!!!! )))))))))
Гость
122 - 24.03.2013 - 00:41
118-Контора пишет >Марина, а ты считаешь, что акушерке не надо и педиатру в роддоме ничего платить? Врач со своих делится?
Я млин не знаю, отзывы у всех разные, кто-то говорит, что чуть-ли не по 100 руб надо всем нянечкам и медсестрам совать уже после родов пока лежишь.
Вот, на самом деле почему у нас нет такого, заплатил в кассу спокойно энную сумму и не паришься.
117-Ксаша >Немецкие фирмы-rasch, на первой страничке темы.
Гость
123 - 24.03.2013 - 00:41
120-Контора пишет > О! Сэнкаю ))) Пойду гляну, а шо там по цене??? И по экологичности ( что очень важно!)
Гость
124 - 24.03.2013 - 00:48
116-Контора пишет >не говори глупости)), уж ошибки в инете это точно не повод к кому-то придраться. КулОчки я запомнила, т.к. считаю не оч вежливо писать в открытую кому-то об ошибках, если видишь, что человек это делает постоянно, можно в личку ему об этом написать. Я стараюсь не замечать ошибок других. И если ты считаешь, что я придралась именно к тебе, то ты первая написала через "а", а потом уже девочки и если бы не было кулОчков в прошлой теме, то анАстезия осталась бы без внимания.. Я, кстати, тоже один раз через "а" написала и ничего.
Гость
125 - 24.03.2013 - 00:49
122-Макошь > я уже ткнутая носом, СПС ))))
У меня по оплате со всеми разруливал муж. Говорит что да, анестезиологу отдельно конверт передавал. Когда я отходила после КС, все медсёстры передавали мужу моему приветы и спасибо за тортики. Он, оказывается, им штук 5 тортов привёз всяких- разных. Вот иной раз его тыкать надо- пойди туда, скажи то, вручи это. А в порывах душевного полёта он такое мочит)))) Мы как- то на ДР были в каком- то кабаке. Так вот там ему местный исполнитель живой музыки так понравился, что муж мой просадил штук 10 на заказ песенок, ессно под мухой, трезвый бы не стал... Тот музыкант и домой нас пешком был согласен провожать с лучшим репертуаром))))
Гость
126 - 24.03.2013 - 00:50
122-Макошь >ну почему же))) Я считаю так как я считаю и благодарю всегда и всех.
Я могу позволить себе оплатить услуги лучших врачей. Но я прекрасно понимаю, что есть определенные рамки. Благодарить какими-то космическими суммами - это понты, по-другому никак. Существует примерный диапазон. Саша написала выше 3-5 тыс анестезиологу.. Ну нет таких сумм)) Хотя если кому-то хочется, да пжлст!)
Гость
127 - 24.03.2013 - 00:52
-Контора пишет > блииииин!!!! Я нашла у тебя про окрошку((((( Маринка, ну вот можешь ты вкусненько подразнить!!!!!))))) лежу и слюни текут по подушке.... Пойду огурец съем....
Гость
128 - 24.03.2013 - 00:52
124-Макошь >а тебя лично кулОчки каким местом тронули? Я бы поняла, если бы мне тыкнула та девочка, которой я указала на ошибку (не раз ею допущенную). Причем, она не обиделась. Я высказалась не резко, со смайликами и объяснениями. Вот реально, ты причем тут? Атаманка, исправляющая ошибки тебя так не напрягла, нет?
Гость
129 - 24.03.2013 - 00:53
123-Ксаша >это ты завтра Сашу попытай и Мазду Яну
Гость
130 - 24.03.2013 - 00:54
126-Контора пишет > вот балуют своими ТЫЩАМИ, а потом простым людЯм хде столько денЮх взять?!)))) на мой взгляд 3 шт это уже супер. 5 - слишком
Гость
131 - 24.03.2013 - 00:58
.... Давлюсь огурцом......
И сон прошёл..... Окрошки хочууууууууу
Слушайте, у меня старшая во сне последние 3 дня так много и громко разговаривает. Это нормально? То ругает кого- то, то ржёт... Вот только что чего- то опять бубнила
Гость
132 - 24.03.2013 - 00:58
:))) Деффки, ну вы строчите! Я только про ЭА хотела мнение свое вставить, а тут уже полно и "за" и "против". Так и есть- болевой порог чуствительности у всех разный: кто-то с раскрытием 8см кроссворды гадает, а кто-то с 2см орет сделайте что-нибудь. Только вы ж понимаете, что это можно понять только в процессе родов (особенно если они первые). И, хоть какой бы ни был ЗОЛОТОЙ врач- исход родов на 90% зависит от самой женщины.
Гость
133 - 24.03.2013 - 00:58
127-Ксаша >весь вечер ела) а теперь я хочу ленивых вареников. Вот!
Гость
134 - 24.03.2013 - 01:00
128-Контора пишет >Марина, давай не будем. Жалею, что написала про ошибку, это явно не та тема, чтобы из-за нее добавлять негатив в нашу позитивную тему. Я Извини, если чем-то тебя задела, была не права. Вот поэтому я и стараюсь всегда не замечать ошибок, т.к. каждый собеседник это воспринимает индивидуально и что для одного пройдет незамеченным, другой заметит.
Мир-дружба=жевачка?))
Гость
135 - 24.03.2013 - 01:01
Спокойной ночи всем!
P.S. Как же весны и тепла хочется.. А опять холодно будет. Ээх
Гость
136 - 24.03.2013 - 01:03
130-Ксаша >126-Контора пишет >а акушерка входит в оплату врача или отдельно надо? Педиатр, нянечки, неужели каждому надо давать, чтобы не было как у Пухи, хотя я не думаю, что Катя не подстраховывалась. Атаманка ж тоже наверняка платила всем, а тоже дергала медсестер по клизмочке и пуповине.
Второмамы понятно, но первомам как уследить за тем, чтобы врачи\медсестры все правильно сделали((((
Гость
137 - 24.03.2013 - 01:06
Ксаша>ты спрашивала, когда я пойду рожать? Хочется уже сейчас :)
Макошь> знаешь, КС не является показателем проблем с ГВ. По себе лично и знакомым знаю- ГВ это большое желание и сила воли мамы. Тут как раз "хороший настрой" не помешает
Гость
138 - 24.03.2013 - 01:06
131-Ксаша >снится ей что-то эмоциональное значит. Просыпается спокойная, без нервов?
132-Анюля >я пропустила, ты первого малыша в Краснодаре рожала?
Гость
139 - 24.03.2013 - 01:08
130-Ксаша >про тыщи, ты получила мое ЛС?
137-Анюля >я ГВ приписала,к тому, что оч хочу ГВ, а муж так вообще как заведенный только про ГВ и говорит, а я ему запрещаю закудыкивать.
Гость
140 - 24.03.2013 - 01:11
136-Макошь > Тань , вот честно, если бы мы даже раз в год рожали, то хрен кто ответит тебе на этот вопрос. Где- то так, где- то иначе... Я лично , ( не знаю к счастью или к стыду) ну как первый раз рожать буду. И страшно так же, и за 7 лет много чего изменилось в роддомах( опять же с этой желтушкой). Надо держать ухо востро! Но , блин, КАК?! Когда я 380% больше чем уверена что буду ползать по палате, вызывать жалость и буду в полной растерянности- кому чего там давать, платить, просить .... Ну и что, что мы уже кто второго, а кто и пятого рожать будем? Мы по уходу за детьми спецы, по соплям всяким, а вот с родами.. На всё Божья воля ...
Гость
141 - 24.03.2013 - 01:15
131-Ксаша- у меня муж бывает бубнит что- нибудь непонятное во сне. Думаю, что ничего страшного
138-Макошь> да, в 5м.
Гость
142 - 24.03.2013 - 01:16
136-Макошь >никому ничего отдельно не надо.. Медицина у нас в стране бесплатная. Все по твоему личному желанию.. Какая разница как у кого? Сама смотри по ситуации. ))
140-Ксаша >ппкс
Все, теперь точно спать.
Гость
143 - 24.03.2013 - 01:17
140-Ксаша >я вот тоже не пойму,желтушка - это что-то новое из разряда тромбофилии у рожениц? Почему раньше никто массового про нее не говорил. Я о желтушке впервые из этой темки узнала.
Гость
144 - 24.03.2013 - 01:18
132-Анюля > откуда инфа про кроссворды??? У меня есть сестра- близнец?!))) я старшую рожала, кстати сама и без Э )))))))) так вот, лазила по коридору часа 3-4, сканворды разгадывала и мед брата доставала дежурного. Вот на фотке Кобзон, а я ну не помню его фамилию и всё)))))) то ещё чего- нибудь спрошу у мед брата, а он спать хочет, 4 часа утра)))) а у меня задача ходить для лучшего раскрытия!!! Только с мозгами чего- то беда была, память отшибало))))
А ты давай , рожай уже , чего стесняешься?!))))))
Макошь, СПС, получила от тебя письмо. Буду иметь ввиду
Гость
145 - 24.03.2013 - 01:20
142-Контора пишет > спокойной ночи вам, девочки- красавицы!)))
Гость
146 - 24.03.2013 - 01:22
Контора -я хз какие там реально цены, это мне назвали сумму. Думаю что 3 рубля будет оч отлично....кто то недавно мне написал что ЕГ теперь берет по 30 тыс и не меньше...короче информации ложной много.
Гость
147 - 24.03.2013 - 01:24
143-Макошь > я по билирубинам этим совсем тупая!!! Не ко мне вопрос. Самой интересно знать всё, что должны проверить у лялечки. Я ж собака бешеная , буду ползти, но до горла доберусь, если чего не так будет с ляликом... Вооружусь и попру брать штурмом эти " родные пенаты" пятого роддома)))))
Гость
148 - 24.03.2013 - 01:25
144-Ксаша >Ксюш, настраивайся, что у тебя и третий раз такие же роды будут)))
142-Контора пишет >я млин к бесплатной медицине в нашей стране уже лет 10, если не больше,точно никакого отношения не имею и на нее не надеюсь вообще(( Уже даже церковь тарифы на всё вывесила, а эти всё стесняются.
Гость
149 - 24.03.2013 - 01:25
146-Утка в тапках > 30 тыров- не до фига ли???? Это ж можно 2-3 раза родить))))
Гость
150 - 24.03.2013 - 01:27
145-Ксаша >не спится мне! А еще к мелкому надо на жтаж спуститься глянуть как он там)
146-Утка в тапках >Саш, ты уже не первый раз о каких-тт заоблачных суммах говоришь.. Четыре часа назад везла маму домой, она рассказывала что делает массаж сейчас деткам, которые с помощью ЕГ родились. Одна благодарила - 10, другая -15. Я тоже у своих поузнавала. Скажем так: до 20. Выше никто не озвучил. Про анестезиолога тоже от тебя в первый раз такое услышала))
Гость
151 - 24.03.2013 - 01:29
А желтушка.. Она всю жизнь была. И понятно, что только здесь о ней в первый раз узналось)) Ибо исправляется она еще в роддоме и особо о ней не говорят.
Что это такое можно в нете почитать. Гемолитическая болезнь новорожденного называется..
Гость
152 - 24.03.2013 - 01:30
И кстати про бесплатную медицину- кто в курсе- где и как сделать себе новый полис медицинский??!
Оказывается, мой совсем не годный. Уже и нет таких ни у кого, а я сё с ним таскаюсь. Всё ж по платным клиникам ходим, я и не туда что его выкинуть теперь. А в ЖК сказали срочно делать новый.. А где и как? Если я прописана в крае, но у меня в собств квартира в городе, мне где полис делать- по прописке или можно тут, в Кр-ре? Можт кто в курсе , шо делать и куда бежать?
Гость
153 - 24.03.2013 - 01:36
140-Ксаша> это точно! Я тоже уже представляю себя ползающей по палате.
144-Ксаша :))) у меня подруга есть-позитив сплошной. Я тут на форуме в прошлую бер рассказыаала про ее роды. Так вот, лежит она в предродовой всю ночь-забыли про нее, скучно, говорит и поболтать не с кем, время скоротать, Девчонки стонут лежат. Жду,когда и мне больно будет, кроссворды гадаю. Так и не дождалась. В 7 утра пересменка, врач зашел, посмотрел, говорит полное раскрытие, пошли рожать.
Гость
154 - 24.03.2013 - 01:39
150-Контора пишет >я шоколада наелась темного с кофейными зернами внутри, теперь еще час точно не засну(((
152-Ксаша >недавно обновляла себе полис в Сибири. У них много офисов по городу, приходишь (у нас очереди не было), тебе выписывают временный, через месяц будет готов обычный (смс пришлют). Усе бесплатно. У меня даже трудовую не спросили и место работы. http://www.smo-siberia.ru/branches/r...3/t861/points/
А меня еще в ЖК напугали, что мне надо до родов успеть поменять пенсионное. Мне на работе не поменяли сразу после свадьбы, я вот только сама задумалась, хотя много лет прошло, решила поменять, не успела еще в ПФ отвезти, в ЖК говорят - везите в начале нам на девичью фамилию пенсионное, мы его отксерим, сделаем пометку, а то мол без пометки о пенсионном обменку не выдадут и в нормальный роддом не попадаешь, а в пенсионном фонде его якобы полгода меняют.
Гость
155 - 24.03.2013 - 01:44
153-Анюля > ну примерно так и я, всё ждала - когда же будет так больно, чтобы вот так орать как припадочная!!!)))) от криков свалила в коридор, и родила в 5.55 утра. Только про меня не забывали, меня моя врач через каждые 15 мин смотрела, а потом спинку и ручки мне гладила..
150-Контора пишет > спуститься.. Тут в туалет 7 метров пройти проблема- это ж надо встать!!! А ноги болят.. Кстати, жутко болит таз, не рано ли для 19-20 недель??? Раньше так не болел.. Старость или что серъёзное?!?
Гость
156 - 24.03.2013 - 01:45
151-Контора пишет> да, и не все знали про нее. Свекровь моя, вон говорит, у меня дочка родилась тоже, ну прям оранжевая. Это потому что я, когда бер была-много морковки ела, ну прям киллограмами! Нормально? Я чуть не упала! И она утверждает, что врач ей это подтвердил!
Гость
157 - 24.03.2013 - 01:46
152-Ксаша >возьми на всяк случай свидетельство о праве собственности на квартиру, но мне кажется им все равно кому выдавать. Паспорт не забудь, канеш.
Если хочешь, я свой забирать в понедельник буду - могу уточнить, можно ли к ним с краевой пропиской приходить.
153-Анюля > ты нам потом отпишись каково там у вас, может мы тоже все в Тихорецк ломанем на роды)
Подружка у тебя везучая.
Я вот на наследственность надеюсь)) что роды быстрые и легкие будут. Мама меня вообще на смотровом кресле родила, руками придерживала, чтобы на пол не свалилась) Я ж младшая,она знала, что к чем уже. Приехали они в роддом, ее врачи в смотровую, она им"да, я вот-вот рожу уже,знаю же". Они ей не поверили,а зря.
Брат, правда, 7ми месячный родился,а я в 9 месяцев, но с ним она простывала во время беременности.
Гость
158 - 24.03.2013 - 01:48
154-Макошь > спасибо. А сколько это стоит? И с пропиской не пошлют по адресу?
Гость
159 - 24.03.2013 - 01:51
155-Ксаша> а кальций пьешь?
Надо мне кроссвордов завтра купить:)
Что-то прихватывал живот. А теперь перестал. Спать хочется. Всем спокойной ночи
Гость
160 - 24.03.2013 - 01:53
156-Анюля > песнец! Это получается, если я ем огурцы и зелёные яблоки, то сынок у нас с зеленцой должен родиться?!)))))) гыыыыы
Ну и свекровь у тебя, прям Клара Новикова)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены