К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тромбофилия 3

Гость
0 - 23.08.2012 - 18:46
Продолжайте
http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%A2%...a-1828044.html предыдущая тема



Гость
241 - 06.11.2012 - 21:17
240-frolik >у меня просто первая замршая, вторая - роды на 25-й неделе, и вот только в 2008г доносили до 34-х.
Анализы сдавала каждые две недели - это строго, когда лежала в стационаре - брали каждые 5 дней.
Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Если планируете, то можно уже и начинать
думаю, что фолибер не помешает... А группы В - я раз в три месяца пропиваю. А при беременности все время пила магнийБ6 без перерыва и по 2*3 в день.
Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
От диеты никуда не денешся правда
сейчас что-то новое в питании рекомендуют?
Гость
242 - 06.11.2012 - 21:26
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
Вы тест метиониновый не делали? Нет, впервые о нем слышу... Подскажите, что это и где можно сделать?
Нашла, сдам гомоцистеин и на основании результатов решим делать этот тест или нет
Гость
243 - 06.11.2012 - 21:29
КИП1 тест этот делают в Центре грудной хирургии для того, чтобы посмотреть, нарушен ли метиониновый обмен. Думаю, гематолог расскажет подробнее. Насчет диеты у гематологов тоже мнения расходятся. Если не секрет, Вы к кому пойдете?
Вы не переживайте, я может выразилась не совсем корректно насчет мутации фибриногена. Опасного ничего нет, просто имела ввиду, что именно из-за этой мутации и могут назначить гепарины.
Соглашусь насчет того, что проверять гемостаз каждую неделю нет никакой необходимости. Я во время беременности, при том что у меня оказалась активной одна из самых противных мутаций, сдавала показатели крови раз в 2-3 недели.
И еще. Вторая Б. и правда может быть легче, чем первая. :)
Гость
244 - 06.11.2012 - 21:40
243-Карлос >Я сейчас вожу мужа сестру к Воликовой, сама тоже у нее проконсультируюсь. Потом, непосредственно, перед беременностью со всеми результатами и назначениями к Скопец и беременеть только с ее назначениями, вынашивать тоже.
Единственное, почему решила сейчас (заранее) все пройти, есть время и не хочется вновь скакать по всем докторам в беременном состоянии, да и перед самой собой стыдно - взрослая тетка, пора как бы за здоровьем следить. Начала с осмотров, крови и узи, уже созрела на всевозможные пцры.

Но, как много НОВОГО!!!!
Гость
245 - 06.11.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Карлос Посмотреть сообщение
что именно из-за этой мутации и могут назначить гепарины.
Да уж, видимо фракс будет моим другом по вынашиванию:)
Гость
246 - 06.11.2012 - 22:12
Когда я не могла заБ, назначили 3 мес фолиевую и курантил. Через 2 мес заБ. Но никакие такие анализы не сдавала. Курантил пила гдет до 23недели. Фолиевую первые 3 мес. Сейчас болят вены, но не назначают никаких мутационных анализов
Гость
247 - 06.11.2012 - 22:32
КИП1 Все понятно, конечно лучше все сделать заранее, спокойно и тщательно. У меня, помню, нервов много было потрачено во время Б из-за проблем с кровью до тех пор, пока к нормальному врачу не попала. Мне вот нужно беременеть и вынашивать тоже только на клексане, причем на нехилых дозировках. Зато когда смотришь на свою малютку или берешь ее на руки, забываешь обо всех уколах, синяках и прочих мелочах. )))
Желаю, чтобы у Вас все обязательно получилось :)
Гость
248 - 06.11.2012 - 22:51
241-КИП1 > с вашими проблемами врач из РД разберется. По поводу диеты - я не знаю как раньше назначали, а сейчас запрет строгий на орехи, сыр, виноград, листовые овощи, ну и т.д. - все не буду описывать. Еще диета зависит от уровня гомоцистеина - он д.б. до 6. Про продукты почитайте в интернете: (продукты содержащие метионин) там и поймете где больше, а где меньше, еще и кофе и шоколад тоже не надо употреблять. Это все не смертельно, вы же знаете.
Советую вам пропить фолиевую (фолацин или любую др. с тем же кол-м) и витамины Б месяца 3, а потом идти к С-ц за рекомендациями по планированию. Она назначит анализы и посмотрит дольше витамины надо пить или достаточно, но на 3 мес. железно назначит, а то и на 6
245-КИП1 > ну и фракс - это тоже не самое страшное в жизни
Гость
249 - 06.11.2012 - 23:33
247-Карлос >248-frolik >спасибо большое!
В общем сдам гомоцистеин, я так понимаю, от него многое зависит.
Гость
250 - 08.11.2012 - 15:01
Девочки, кто-нибудь бер-л по такой схеме, когда на этапе планирования принимается вессел ду эф, а как только наступает бер-ть, вессел бросаем и сразу колем клекс?
Гость
251 - 08.11.2012 - 17:46
250-Люсек > Я принимала Вессел ду эф,когда узнала,что забеременела,то перестала его пить.Клексан колоть не надо было.Гематолог сразу назначила курантил. Клексан назначили колоть только на 19нед.,т.к. анализы очень плохие стали.А так если все впорядке с анализами,то колоть его не назначат.
Гость
252 - 08.11.2012 - 20:57
250-Люсек > в прошлую Б была на такой схеме, назначил, думаю, тот же доктор, что и вам. Б не выносила - ЗБ на маленьком сроке. Но это не обязательно из-за схемы лечения, там у меня и у мужа не все анализы были хорошие.
Гость
253 - 09.11.2012 - 08:45
251-An9359 >в моем случае без клекса ну никак. Спасибо за отзыв.
252-frolik >именно он :) А клекс в какой дозировке был?
Гость
254 - 09.11.2012 - 08:51
253-Люсек > он назначал 0,6
Сейчас колю 0,4, а в процессе планирования 0,2 колола во второй фазе цикла
Гость
255 - 09.11.2012 - 11:17
254-frolik >смотрю, что схема одинаковая, мне тоже 0,6. Я тако понимаю, что схема с весселом больше не применялась? Т.е. 0,2 колола после О? А сейчас у кого из гематологов на учете?
Гость
256 - 09.11.2012 - 11:34
255-Люсек > не знаю, что он сейчас назначает - была у него почти 2 года назад.
Да, 0,2 колола после О 10 дней и если Б нет, то бросала колоть (дюфастон тоже). Эту схему назначал гинеколог, к гематологу не хожу
Гость
257 - 09.11.2012 - 11:47
256-frolik > некоторые назначения гинеколог взял из назначений ДЮ (дозу тромбо-асс, кот. подбирали), а также все мутации и диагнозы (но проверяла именно результаты анализов, а не просто бумажку с консультацией переписала). Пересдавала текущие анализы и на основании их назначались дозы клексана
Гость
258 - 19.11.2012 - 09:52
Девушки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, тел Воликовой В.... Оч надо к ней попасть на прием.
Гость
259 - 19.11.2012 - 09:55
258-Diamondik > 2020202 - звоните, записывайтесь :)
Гость
260 - 19.11.2012 - 10:06
Спасибо!
Гость
261 - 15.01.2013 - 19:04
Что-то тут тихо, у меня был раньше выкидыш, поэтому в этой беременности гинеколог направил на консультацию к гематологу. Перед тем как идти к ней на прием (выбрала Мащук в Клиницисте, к ней еще Tantis ходила, я из темки поняла)
Сдала коагулограмму в норме, д-димер в норме. Эти анализы успела сдать до приема врача, но в клинике №1.Там же сдала полиморфизмы, но они не успели их сделать до приема((. В общем, доктор сказала, что их результатам она не доверят, что это клиника для бедных. Сказала пересдать или в краевом лабораторном центре или в инвитро. Мне не трудно,я пересдам) правда, коагулограмму сказала не сдавать заново, т.к. в норме. Сама врач мне очень понравилась.
В общем, полиморфизмы я свои забрала уже после того как была у врача.
Но анализ почему-то как-то отличается от того, что вы тут пишите.
Вот что у меня
Тромбофилия гены
коагуляционного фактора V (F5) - нормальная гомозигота
Протромбина F2 - нормальная гомозигота
Метилентетрагидрофолатредуктазы - нормальная гомозигота
коагуляционного фактора VII (F7) - нормальная гомозигота
Фибриногена - нормальная гомозигота
Мутация редуктазы метионинсинтетазы - гетерозигота
Мутация метионинсинтетазы - гетерозигота
Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1 - патологическая мутантная гомозигота
Я так, понимаю, вот эта последняя у меня это бяка и есть.
Но не пойму, какой из этих показателей Лейбден (или как там его), который за вынашеваемость отвечает.
К гематологу пойду теперь только, когда результаты из КЛБ будут готовы. Вот думаю, может PAI сразу поехать в ЦГХ здать, раз есть все-таки мутация.
Гинеколог эти результаты видела, сказала пока ничего страшного, сейчас у всех мутации. Вот пересдашь, назначит она тебе что-то если надо и все.
В общем, знающие люди скажите свое мнение, интересно.
А еще расстроилась,почитав темку, что теперь получается мне только на КС идти..а я так хотела естественные роды((
Гость
262 - 16.01.2013 - 09:53
261-Макошь > с чего вы взяли про КС??? что за глупости, вид родоразрешения определят соглавно течения вашей беременности. Родила сама при солидном наборе мутаций и повышенном д-димером и про плановое КС даже речи не было (если пойдет нормально именно процесс родов).
Про мутации не буду, т.к. далеко не полный перечень.Единственно напишу, что гетерозиготы тоже не всегда хорошо, но катастрофы нет. Паи плохая мутация, но об этом уже здесь написано
Гость
263 - 16.01.2013 - 14:43
261-Макошь >паи из цгх у вас врач по-любому запросит раз она мутантная, можете сдавать не задумываясь, тем более делается она долго. У меня мутаций поболе чем у вас, в том числе и та же паи мутантная - 2 ЕР, о кс ни в первом ни во втором случае и речи не шло. А вот выкидыши в анамнезе они у нас (у меня тоже, правда замеших, 2 было) как раз от паи. в моем случае 2 беременности, закончившиеся родами, были на фраксипарине 0,3
Гость
264 - 16.01.2013 - 21:40
262-frolik > тему читала, что Вериг писала, поэтому немного расстроилась, но поживем увидим. Вот такой анализ на гены выдали в клинике №1, почему не знаю. По количеству получается 8 шт,но непонятные все какие-т.
263-Милумыломмамамыла > тогда сразу сдам, чтобы не прийти к гематологу на прием и не услышать, что сдайте еще это и потом приходите)
Гость
265 - 17.01.2013 - 00:19
Макошь, Мутация Ляйдена F5, у Вас нет проблем с ней. Мнение участницы форума о том, что рожать естественным образом при тромбофилии не стОит- это что-то из области фантастики. Полно женщин, которые нормально рожают сами при наличии тромбофилии разного генеза. Главное - обговаривайте все нюансы с врачом, который будет принимать у Вас роды.
Гость
266 - 17.01.2013 - 14:18
Девочки, добрый день.Где то неделю назад по телеку была передача о женщинах, которые страдают тромбофилией и сложностях беременности в этом случае. Там ещё актриса Проклова рассказывала свой опыт.Она рассказывала какой то рецепт, который позволяет разжижить кровь. Кто нибудь смотрел? Что можете сказать по этому поводу?
Гость
267 - 17.01.2013 - 15:09
266-Василина > смотрели, смотрели... смехопанорама натуральная....
клюкву оне советовали :) ибо там салицилаты есть :)
но вы себе представляете сколько надо этой клюквы схомячить, чтобы разжижить кровь ? :)
по-моему, утопия :)
тем более, что в беременность многие пьют клюквенные морсы - отеки гоняют...
Гость
268 - 17.01.2013 - 16:23
267-Проходящая согласна. :)
Однако сама Проклова смогла выносить только на Клексане...
Гость
269 - 17.01.2013 - 16:48
268-Карлос > мне оч понра, как она говорила с надрывом "колю и плачу".. честно - мне было смешно..... если б сам не знал, как это оно - колоть - мож и впечатлился бы..
а каково диабетикам на инсулине тогда ?
Гость
270 - 17.01.2013 - 17:00
Да эта Проклова уже утомила,каждый раз новый рассказ)) Я как-то видела,она вместе с придурковатым Малаховым рассказывала,что ей помогло забеременеть и выносить голодование в течении чуть ли не месяца,и типа потом бременность на ура прошла,и утверждала,что уколы были чисто для профилактики,потому что врачи назначили,а спасение-голод)))
Гость
271 - 17.01.2013 - 18:38
269-Проходящая. Да уж, раздула мадам ) но это пережитки профессии, нужно же попиариться на всем, чем можно. Я по три укола в день делала иногда. Ну подумаешь - синяки, шишки. Это все такие мелочи. Главное - ляля в пузе счастлива и получает все необходимое. )) А есть ведь девочки, которые чуть ли ни всю беременность на капелницах и уколах вынашивают, еще и строгий постельный режим соблюдают.
270-Barbaris
Геннадий Петрович - эт кадр. Он может с серьезным видом рассказывать о том, как правильно кушать акашки, чтоб излечиться от какой-нибудь серьезной болезни. ) Проклова, конечно же, выносила только благодаря голоданию. А то, что выносила только на Клексане - это чистое совпадение :))
Гость
272 - 18.01.2013 - 18:28
клюква - это, конечно, хорошо :) только как дозу там рассчитывать?
Гость
273 - 18.01.2013 - 18:53
272-frolik >ну как-как... ведро - это фракс 0,3 :) два ведра - клексан 0,4 :)
Гость
274 - 18.01.2013 - 20:41
273-Проходящая >))))))))))))
Гость
275 - 22.01.2013 - 00:56
269-Проходящая > ой хорошо, что я эту передачу не смотрела, хотя в своё время меня подбадривал её пример очень.
у меня "колю и плачу" был чисто психологический момент и то пару раз, в конце беременности, просто нервы сдавали...
ну и после Б было тяжко колоть. очень.
Гость
276 - 03.02.2013 - 20:27
Подскажите, к кому идти из гематологов:
1. Качанов
2. Воликова
3. Колоссовский.
Гинеколог направила к гематологу, посоветовала Качанова, а о нем отзывы разные( поэтому обращаюсь к вам, помогите выбрать небезразличного и грамотного!
спасибо.
Гость
277 - 04.02.2013 - 04:35
276-Alena111 >я хожу к Мащук в Клиницист. А так каждому свой врач, одному один светила,другому- другой. Сдайте анализы и от серьезности ситуации уже пляшите (может быть придется нескольких специалистов посетить)
Гость
278 - 04.02.2013 - 06:22
276-Alena111 >
Воликова или Мащук.
Качанов не особо любит с беременными копаться, а Колоссовский - безумно дорого и гипердиагностично..
ИМХО..
Гость
279 - 04.02.2013 - 08:32
А какие отзывы про Марюшину?...
Гость
280 - 04.02.2013 - 08:38
278-Проходящая > приплюсую за Мащук - я от нее в восторге.
279-brauncats > хороших врядли найдете. Сама у нее была, желания возвращаться к ней нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены