К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таня, Танечка, Танюша, поспеши-ка ты в родзал. Хватит киснуть в АПБ, ты давай рожай уже;)))

Гость
0 - 02.09.2015 - 18:16
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Счастье живет внутри, маму слегка толкает. Счастье мое смотри-мама с тобой летает!

Полезная информация для ПУЗиков:Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

Поздравляем Алю ( snovamama) с рождением дочки!
Поздравляем Лизу( Денина ) с рождением дочурки!
Поздравляем Вику (студентку) с рождением принцессы!

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОСЕННИХ МАЛЫШЕЙ - АКТИВНО ПРЕДЛАГАЕМ СВОИ ВАРИАНТЫ И ГОЛОСУЕМ:

Осень золотая дарит нам подарки, мальчиков и девочек-деток наших ярких! - 4 голоса
Осенней порою приходит счастье к нам! Детишки наши сладкие на радость пап и мам!
Новомамочки, добавляемся!



Гость
441 - 10.09.2015 - 20:13
440-я у Киселев*ой лежала.
Девочки, скажите бывает живот по бокам тянет не так как при М.и не постоянно. Что это? Живот так растет? С сыночком не помню было такое или нет.
Гость
442 - 10.09.2015 - 20:16
Натали21-тебе в личку нельзя писать, сообщения не доходят, надо тебе их поудалять
Гость
443 - 10.09.2015 - 20:17
440-mandarina >я переднее откидываю И ложусь. Первые три дня самые тяжелые потом разрешат встать до туалета. Через 5 дней до столовой. А там выпишут на 7 - 10 день. Держись обработка швов терпимо. Вот за утку переживала больше)))
Гость
444 - 10.09.2015 - 20:23
441-КатяАса > о да было такое ощущение как раз по бокам)) мышцы это ага)
443-Натали21 > сегодня была первая обработка - вообще прекрасно все прошло, только у меня живот так крутил и бурлил что все мысли о нем были как бы успеть))
Гость
445 - 10.09.2015 - 20:25
442-КатяАса >почистила!
Гость
446 - 10.09.2015 - 20:26
441-КатяАса >врач сказала по бокам не страшно матка растет!
Гость
447 - 10.09.2015 - 20:30
441-КатяАса >тоже по бокам болело с неделю назад. Один день справа, потом слева))
Гость
448 - 10.09.2015 - 20:38
435-Айриш Крим > та я уже сама погуглила шо как. Медсестра как раз наоборот сказала, что она не врач вообще-то, скромно так. ))

Вообще, от физиологии на 3 этаже у меня пока только самые положительные впечатления. Весь медперсонал отличный. В отличии от 4 этажа, где я с сыном лежала.
Гость
449 - 10.09.2015 - 20:39
Вот вы ужасы про ХБК пишете... Я там в апреле лежала, при необходимости презервативы и пеленки были у них. И лифтом пользоваться разрешали. Единственное, просили презерватив потом принести, если свой использовали.
Гость
450 - 10.09.2015 - 20:40
424-Tantis >Таня, абсолютно согласна с Ариной, просто под каждым словом подпишусь, меньше слушай медсестер. Я когда на свой шов посмотрела, пришла в ужас - бугристое месиво с кровоподтеками (извините уж за подробности), с толстенными черными нитками, как будто меня наспех заштопали. Пока шов не зарубцуется, говорить о качестве его рановато. Сейчас, через 5 лет у меня вообще тоненькая еле заметная полосочка. Шов попроси снимать именно врача, мне Мохова снимала, очень быстро и безболезненно, одним движением, я не успела испугаться. Другой девочке медсестра снимала, та корячилась и была в ужасе от боли, шов должен врач снимать обязательно.
Гость
451 - 10.09.2015 - 20:40
448-Tantis >ну точно как повезет. Я на 4-м с сыном лежала. И мне все понравились, кроме одной м/с. И Мохова вроде на 4-м тогда была.
Гость
452 - 10.09.2015 - 20:48
450-куркума > в субботу ее не будет ((((
Гость
453 - 10.09.2015 - 20:51
452-Tantis >попроси ее в пятницу это сделать, там по-разному всем снимали, кому-то чуть раньше, кому-то позже. Мб, по состоянию шва уже можно будет, хз, она ж спец, посмотрит.
Гость
454 - 10.09.2015 - 21:11
444,446,447-несмотря на то,что я довольно стройная, и вес увеличился за 12,5 недель на 1 кг,но я уже одела джинсы для беременных, так живот только начал расти))),а по бокам то время от времени тянет)))
Гость
455 - 10.09.2015 - 21:14
Танюша83 -надо как нибудь встретиться с нашими старшими детками погулять, посмотреть как они выросли, а то ты Гномика не выставляешь в одноклассники)))
Гость
456 - 10.09.2015 - 21:25
453-куркума >я поняла, спасибо большое за совет.
Гость
457 - 10.09.2015 - 22:09
Я присоединюсь к тому что отношение в 5 рд хорошее. Меня и у лору сегодня отправили и таблетки дали. На узи и доплере очень все внятно объяснили (правда узи заведующая делала). Мой маленький хомячок весит к концу 37 недельки 3600, пуповину скорее в проекции плечиков и паниковать о стоит,кровоток отличный,а вот плацента уже 3 степени,но скорее всего из-за того что матка почти все время в тонусе уже. Короче сказали дочь к выходу готова. Ктг тоже хорошее. Осталось дождаться....
Реально сейчас еда вместе с мелкой у меня не помещается. В туалете живу уже. Хотя в таз головкой она не вставилась еще,лежит внизу и все.
Гость
458 - 10.09.2015 - 22:40
457-ЮЖНОЕ солнышко > не везде хорошее, Оль, я так писала. Моя соседка по палате сейчас опять лежит, теперь уже в апб на 3 этаже и она в шоке от хамства. На 4-м такого не было. Ее гоняют уже две недели туда сюда, сегодня звонила ей, у нее истерика уже. И никто ничего не хочет делать.
Гость
459 - 10.09.2015 - 23:23
455-КатяАса >у меня муж неожиданно оказался суеверным.... И не разрешает выставлять фоты
Гость
460 - 10.09.2015 - 23:24
455-КатяАса >встретиться я очень даже за)) Телефон у меня тот же)))
Гость
461 - 11.09.2015 - 01:57
458-Tantis >наверно самое главное это врач! Наша улыбается, везде нам пропихивает на обследования и даже продукты из холодильника которые нам нельзя мы выкинули так что было смешно и не обидно. Она кстати с 3 этажа врач. А та, палату которой мы занимаем на 1 этаже злая и уже 2 день отковенно ругается с нашей,что всех нас нужно просто повыписывать. Так что от этажа и даже роддома наверно не зависит ничего,главное какой человек врач.
Гость
462 - 11.09.2015 - 07:19
девочки всем доброе утро!!!
Я очень извеняюсь, что тащу такой негатив на форум, но мне кажется о таких историях должны знать.
Случилось страшное в Краснодаре , девочка должна была родить со дня на день... Мама девушки придя домой , с толкнулась с тем, что беременная дочь резко потеряла зрение, пока вызывали скорую, случился приступ, похожий на приступ эпилепсии, по приезду скорой приступ повторился. Срочная госпитализация, срочное кесарево. Малыш вроде ничего , а девочку ввели в искуственную кому, чтобы избежать летального исхода. Диагноз : острая стадия гестоза ( я не помню правильное мед. название) с оттеком мозга....
Девочки, я это не к тому, что б попугать кого-то или негатив внести, а к тому что берегите себя, следите за любым изменением в самочувствие.
Что Танюшина история с острой гипоксией (((((, лучше лишний раз жаловаться врачу, не запивать любые боли в животе спазмалитиком.
Мне врач в РД в Москве говорила: " Все говорят беременность не болезнь. Врут! Беременность это ещё какая болезнь, потому что обостряются все хронические болячки, и начинает беспокоить то, чего никогда не болело ".
В общем здоровья нам всем, и бережем себя!
Гость
463 - 11.09.2015 - 07:54
462-Айриш Крим > правильно, что написала, считаю. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Меня тоже трясло, кстати, прям неконтролируемо, страшно так. Но гестоза у меня точно не было, каждое утро мочу в апб сдавала и не отекала и давление было в норме.
Гость
464 - 11.09.2015 - 09:04
462-ужас какой(((
Гость
465 - 11.09.2015 - 09:09
462-Арина это ужасно! Но во время б.действительно все болезни обостряются
Гость
466 - 11.09.2015 - 09:10
Танюша напиши мне в личку номер, у меня ничьих номеров нет
Гость
467 - 11.09.2015 - 10:11
Доброе утро, девочки. Всем хорошего самочувствия!
462-Айриш Крим > Страшная история. Но спасибо, что написала - заставляет задуматься...
Девочки, при каждой смене положения (если лечь, перевернуться на бок или на спину и т.д.) каменеет живот весьма чувствительно и болезненно - это норма или нет? 31 неделя
Гость
468 - 11.09.2015 - 10:13
462-Айриш Крим >какой ужас(((
Гость
469 - 11.09.2015 - 10:38
462-Айриш Крим >может это она, сегодня ночью (я так и не поняла поступила или из тех что лежала у нас) была большая суета,реаниматологи пришли к девочке или женщине (я не видела) Опухоль головного мозга.
Гость
470 - 11.09.2015 - 10:52
467-Ivanowa >у меня так было. Это норма.
Я спрашивала у врача. Матка мышечный орган, внутри ребенок, при перемене положения тела, ребенок внутри тоже чуть смещается. Матка таким образом возвращает ребенка на место.
Гость
471 - 11.09.2015 - 11:02
Вообще, в жизни много чего страшного происходит. Мы многого не знаем. Множество детей после родов лежат в реанимациях,множество рожениц умирает в родах по разным причинам. Множество людей чудесно спасают в самых безнадежных ситуациях. Это жизнь.

469-ЮЖНОЕ солнышко >когда я лежала на сохранении с нами лежала девочка с переломом бедра. Мать ее спала в коридоре на кушетке и таскала на себе. Девочке не могли сделать рентген из-за б. И нога неправильно срослась. Ждали пока родит, чтоб опять сломать ногу и правильно соединить, а не наслепую.Очень непростая б. Была. Ее еще и муж бросил.
Гость
472 - 11.09.2015 - 11:39
469-ЮЖНОЕ солнышко > ну..я знаю, что стояла она в ЖК на Таманской, и то что накануне жаловалась на жуткую головную боль и то что бросало в жар ...да и ближайший рд куда отвезли был 4 , это куда скорая отвезла, может потом перевезли в 5? этого не знаю. А так, да это вчера произошло
Гость
473 - 11.09.2015 - 11:41
Скорее всего это другая девушка. Она не в коме и наверное не после кесарева,т.к. в апб2, а не в реанимации. Она в сознании и вроде может кушать. Но с ее родственниками бегают все врачи отделения, включая Скопе*ц.
Гость
474 - 11.09.2015 - 11:48
472-Айриш Крим >все,я в домике☺ меня сегодня выписывают, малышка в порядке, головка сильно прижата,гинеколог говорит что очень скоро роды. Давление вроде выше 130 не поднимается, отеки не ушли,но и не увеличиваются. Надеюсь мой легкий гестоз не перейдет в внезапно в такую тяжелую степень.
Гость
475 - 11.09.2015 - 11:57
Всем привет! ой страсти... бедные девчонки, пусть у них все обойдется насколько возможно.
Мне разрешили в туалет вставать сегодня - радость))
положили сейчас соседку - первые два кесареввх - сейчас третья беременность эко - двойня) такая спокойная, на футбол приехали из сочи а тут после узи ее положили, но она все равно собирается на матч))
Гость
476 - 11.09.2015 - 12:26
424 - Тань, не морочься сейчас из-за шва. Он сейчас далеко не такой, каким будет. Снимать нитки совсем не больно и не страшно. У меня сейчас аккуратная полосочка осталась, а ведь тоже страсти-мордасти были. Тебя я так поняла Герм@ныч оперировал? Самое главное - чтоб матка сократилась. Меня вот чистить пришлось после кс((( а рубец будет совсем незаметным, вот поверь.
Гость
477 - 11.09.2015 - 12:26
особенно если лежите на сохранении в зипе надо быть очень осторожным. у меня на сроке 26 недель с двойней начались судороги в 11 вечера. дежурный врач предположила (без узи!) что у меня отслойка плаценты. и предложила сделать операцию, конечно дети были бы нежизнеспособны (по 600 грамм каждый). я отказалась от операции и настойчиво просила помочь. мне вставили магнезию в вену, через 10 минут лучше не стало. мне вытащили капельницу и поместили в холоднющий изолятор одну(а изолятор за туалетом там). соседка по палате дала мне икону Матроны и я молилась до 6 утра меня трясло и не было сил совсем. в 6 я позвонила маме и попросила приехать, так как ходить не могла уже. она приехала и сразу к заведующей. мне выделили машину скорой и возили по территории-обследовали от и до. это хорошо что ночью я не склеила ласты и дети живы. но первый год мы лечили детей просто круглосуточно от неврологии.
рожала оба раза в 5м и моя врач по сохранению и она же кесарила, говорила всем мамочкам , что никому кроме вас самих вы не нужны. плохо чувсьвуете - добивайтесь осмотра, ходите, просите, не ждите чуда. мамочек много, никто вами няньчится не будет. одна девочка ходила на мрт по поводу плаценты в скал , и не узнала когда будет результат, а надо было срочно решать метод родоразрешения, так ей врач прописала по первое число, что каждый отвечает и заботится о себе.
Гость
478 - 11.09.2015 - 12:33
476-suomalainen > та если бы Германыч. Б@не какой-то. Достаточно молодой на вид. Я уже успокоилась, главное Юляша со мной. Начались долгие бессонные, но всё равно счастливые ночи ))
Гость
479 - 11.09.2015 - 12:44
477-Единое целое >то о чем вы пишите-просто поражает своим безразличием. К сожалению, такое часто случается. Мне тоже попадались подобного рода врачи, но к моему счастью,Ск.опец взяла меня под свое крыло и по первому писку меня клали на сохранение. Ее имя звучит просто магически. в конце б. 5 рд закрылся на мойку. А у меня по чуть-чуть стали подтекать воды. Но мне предложили плановую госпитализацию только через 2 недели. 3 раза я с чемоданами каталась в пц. Меня не брали на сохранение -не было мест вообще. Плановой госпитализации я не дождалась . Родила на неделю раньше. Слава Богу врачи сработали отлично. Опять же С...копец помогла(низкий поклон ей и благодарность) звонком в 6 утра она собрала всех нужных врачей. И к моим родам в родзале были все нужные врачи-неонатолог, реаниматолог для меня и ребенка & на экстренный случай и собственно врач и ее персонал принимающий роды. Можно сказать, что повезло !с ребенком все хорошо. Никакой неврологии не выявлено, Слава Богу. В 10 месяцев уже говорит несколько слов и немного ходит самостоятельно. Тоже боялась последствий
Гость
480 - 11.09.2015 - 12:50
479-Pram >ну вот во второй раз я сразу договорилась со своим врачом, что в случае проблем звоню и меня укладывают в 5 рд, благо это потребовалось только один раз на 10 дней. а после этих 7ми часовых судорог и у меня теперь при каждом подъеме давления судороги и дети с проблемами.
сейчас много пишут что никому никто не должен и идут на амбразуру рожать с дежуркой, но я считаю детей раз-два в жизни рожаешь и достаются они не всем легко, поэтому и приложить хочется все усилия чтоб все прошло максимально хорошо. съэкономив на договоренности с хорошим врачом, можно потом на лечение выложить в разы больше


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены