К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

takrada (Юленька) - так рада! Вторую доченьку родит - отраду!!!

Гость
0 - 31.07.2013 - 22:53
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Счастье приходит не поздно не рано, скоро родит Итальянка Оксана, красивого, умного, крепкого сына!

Календарь расчета срока беременности:
http://www.kogdarodim.ru/

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Полезная информация для ПУЗиков

@♥@♥@♥@♥@♥@♥ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ МАМОЧЕК@♥@♥@♥@♥@♥@♥

Светит солнышко ясное, распустились цветочки, у Ани Ананасика на свет появилась дочка!



Гость
121 - 01.08.2013 - 11:03
117-mousekin > Клипа не в отпуске! Уйдет с конце сентября) точно
Гость
122 - 01.08.2013 - 11:04
121-Шагающая По Радуге >у меня узи в это время!!!!:)
Ага, ничего нельзя. У меня, когда работала, икры и ступни сильно отекали. Врачу жаловалась, а она говорила, что это потому, что я сильно жирное и соленое ем. А я не ела ничего такого, вот правда. Обидно(((( а они только и дают советы: следи за питанием (((
Гость
123 - 01.08.2013 - 11:14
Девочки, простите что не пишу, сами понимаете, день суетной!
Доротея, Леночка, тут уже не только мне писали, что ктг не показатель. Не волнуйся, всё хорошо @@@@@@@@@@
Кстати, крайние 2 ктг делали сидя, отличные результаты! Попробуй.

105-Corsiva > хорошей дороги!
112-sacha25 > сейчас тоже КС будет?

Ещё раз спасибо за поздравления!
И за то, что защищаете от нападок))))
Гость
124 - 01.08.2013 - 11:15
125-mousekin >А получается, если беременным ничего нельзя, то кормящим это "нельзя" в 10 раз больше? Как жить? ))
Гость
125 - 01.08.2013 - 11:16
125-mousekin >по сути им не надо разбираться от чего там у тебя отекает что. Поэтому стандартных совет.
Гость
126 - 01.08.2013 - 11:19
Всем приветик!
Ксаша дочу С Днем Рождения!
Тортик класс!
127-ЕленаЧудо >я кушала все при гв, но вводила постепенно.Первый месяц диета, а потом начала пробовать все и смотреть за реакцией малыша.
Гость
127 - 01.08.2013 - 11:20
127-ЕленаЧудо >я рожала 20 лет назад, тогда советы были другие. Мне дочь рассказывает , что ей педиатр говорит . Не давать воду например. Как не давать если жара на улице? Не пеленать, а если ребеночек не спит. Я девчонок пеленала до 5 мес обеих. Давать препарат с витамином д от рахита. Да мы ж на юге живем. Тут этот витамин д с избытком. Ну и тд
Гость
128 - 01.08.2013 - 11:23
А у меня столько проблем появилось...борюсь с послеродовым маститом. Насчет ПЦ: врач, принимающий роды-супер. Питание хорошее. А вот послеродовое наблюдение педиатра и акушера-гинеколога в ПЦ оставляет желать лучшего.....особенно акушер-гинеколог!!!!! Благодаря ее словам, что у меня прекрасная грудь, кот не надо сцеживать, благодаря тому, что мои шишки она назвала косточками, я уже 2 недели делаю компрессы, сцеживаюсь и никакой положительной динамики...и температура к тому же! Не хочется оставлять малыша без ГВ! К врачу в ж.к. хожу. Может кто знает, как без операции решить проблему?
Гость
129 - 01.08.2013 - 11:25
131-venera >а кто вел в послеродовом тебя? Блондинка?
Гость
130 - 01.08.2013 - 11:26
Девочек кормила обеих до 1,5 лет. Ела все. И шоколад и помидоры соленые:) не сыпало. Не понимаю когда с первых дней не имея проблем с животиком мамки начинают давать планетекс, бейби калм и тд. Для профилактики. Мне дочь позвонила сразу после выписки из рд, к ним пришел педиатр и сказала давать планетекс. Я ей ответила, что когда проблемы начнуться , тогда будем давать. В итоге никаких проблем вообще и не было. Правда оебенок на смесях
Гость
131 - 01.08.2013 - 11:30
К теме про нельзя. Пожалуюсь вам, может кто-то что-то посоветует? У меня уже пару недель назад начался зуд тела, к вечеру усиливается. Высыпаний на коже никаких нет. Он то ослабевает, несколько дней не было, то усиливается сильно.Чешется все- ноги, живот, руки, спина. Я начала пить специальную пищевую каолиновую глину с кремнием, это отдельная песня, мне ее теперь все время хочется, у нее вкус такой-как у мела, я стала понимать, как это -когда беременные мел грызут. Мне вроде после этой глины стало полегче, но не надолго. Недавно поела вишни- опять все зудит. Я понимаю, это что-то аллергическое. Вот и думаю- а от чего же в итоге отказаться, чтобы все прошло??? Вообще никакие фрукты-овощи, дыни и арбузы не есть? Или дело не в этом?
Гость
132 - 01.08.2013 - 11:36
131-venera >консультанта по гв вызывайте. Сцеживать не надо. Пример: ребенок съедает 100 мл молока. Организм вырабатывает 100 мл молока. Вы сцеживаете 20 мл, организм думает что ребенку нужно 120 мл и в следующий раз приходит 120 мл. А ребеночек то 100 съел. 20 мл осталось, вы опять сцедили , и пришло уже 140 мл. И так далее , и то что не съедает малыш становится шишками.
Гость
133 - 01.08.2013 - 11:38
134-ЕленаЧудо >может к аллергологу сходить? А это не нервное? Бывает нервный зуд. Тогда валерьяна в помощь.
Гость
134 - 01.08.2013 - 11:45
Может и к аллергологу... Была в понедельник у врача в жк- забыла про это сказать. Вроде бы совсем не нервничаю, но валерьянку попью для профилактики
Гость
135 - 01.08.2013 - 12:07
Простите за длинный пост, ибо высказаться охота))))

57-1малина1, я по поводу гуляний вообще не парюсь. Я в принципе всю жизнь в квартире прожила и ничего))Везде есть свои плюсы. В частном доме вывез колясон во двор и спит себе малыш, из квартиры точно так же можно выйти во двор. Зато когда подрастет-в коллектив-на детскую площадку. А сейчас уже думаю- из того частного дома такая дорога отвратительная до цивилизации, где с коляской можно гулять.
Еще, конечно, непривычно и все такое чужое, ну ничего-это дело времени. Обживусь))
67-mousekin,68-Наталочка, 73-cliven, 75-eva_nysha, 77-WildHeart, 78-Шагающая По Радуге спасибо, девочки. Я-герой?))) не, тяжковато, конечно, но нам друзья хорошо помогли. Как-то вывозили все долго, а в квартиру загрузили буквально в 3 этапа. Сейчас тоже стараюсь особо не прыгать, прислушиваюсь к себе-чуть животик кольнуло- на диванчик в позу тюленчика))

84-Ксаша, какая красота!!! Потрясающий торт!!! Даже есть жалко))

89-eva_nysha, займись чем-нибудь другим, вместо того, чтобы бояться ;) хочешь, я тебя вязать научу?))) Шучу, конечно))) а если серьезно, не настраивай себя на плохое (не устаю это говорить). Какие то предпосылки для беспокойства есть?кроме того, как с Тимошкой было?

90-WildHeart, счастливая женщина)))))) с четырьмя….

95-Ксаша, восхищаюсь тобой!!! Целую (уж прости) в обе щечки за такую выдержку и чувство любви и уважения к человеку, который тут какашки размазывает. 5 баллов!!! Ровняюсь на тебя!

131-venera, а с кончультантом по ГВ встречались?

61-YaMamaaaa, и не лень Вам в 8 утра специально регистрировать ник и отписываться в темке, к которой год вот уж как не имеете никакого отношения?)) вы же мама) у вас, уверена, чудный малыш, вот лучше бы ему стишок прочитали или поиграли с ним-куда больше пользы было бы. На что вы надеялись, обливая грязью Ксашу и Макош? Что мы как один в раз поменяем свое мнение и выгоним их? Не думаю)) да мало ли кто, где, когда, как работал, был и жил. Уверена, что в жизни каждого из нас есть не один человек готовые раскрыть о нас всю «правду» и не самые лучшие стороны- только зачем это делать. Я искренне не понимаю.
YaMamaaaa, знаете, читая всех девочек, кто высказался по вашему посту, я восхитилась каждой)) никто вас не оскорбил и грубого слова не сказал- это говорит о том, что все достаточно тактичны, воспитаны. Всегда руководствуюсь цитатой «если за вашей спиной говорят- значит вы впереди». YaMamaaaa, искренне вам сочувствую, видимо, у вас что-то накипело в жизни, что вы решили именно в беременной темке слить негатив. Все будет хорошо. Удачи вам, любви и гармонии в жизни. И как принято- держу за вас кулачки @@@@@.
Гость
136 - 01.08.2013 - 12:12
54-Pyz >вопрос лично к вам: как давно вы говорите дочка вам сказала про нашу ветку и вы нас читаете?
Гость
137 - 01.08.2013 - 12:19
138-Вишневая > Надя, по последнему абзацу аплодирую тебе стоя! И полностью с тобой согласна!
Гость
138 - 01.08.2013 - 12:25
Pyz, вы не расстраивайтесь из-за крестика. Я тоже считаю, что это какая-то расплата за что-то более глобальное что ли. Пусть лучше материальным, чем здоровьем, например. Пусть эта потеря будет в вашей семье самой большой.
Гость
139 - 01.08.2013 - 12:28
125-mousekin > Ну вот и встретимся. Хотя я бы на следующей недели куда-нибудь выползла. Только в среду мне шкаф привезут не могу, так к концу недели хотела бы покушать вкусно.
ПИШУ заранее, чтобы девочки могли планы свои посмотреть. А то как-то печально стало(((
130-Pyz > Я тоже при ГВ ела все подряд с сыном 13 лет назад, и воду давала, но считаю, что сейчас более аллергенные детки пошли. Зачем рисковать лишний раз.
Гость
140 - 01.08.2013 - 12:29
139-Макошь >читаю пару месяцев. Дочка сказала давно. Тем летом иногда читала. А что?
Гость
141 - 01.08.2013 - 12:30
эх блин да что ж за последнюю пятилетку стало с родительской веткой, прям кошмар кошмарный... закрывая глаза прохожу мимо очередной склоки... ппц....
Гость
142 - 01.08.2013 - 12:30
Ади насмешила!
Ксаша, с днем рождения принцессы,это так же и твой день!
Гость
143 - 01.08.2013 - 12:31
142-Шагающая По Радуге > 13 лет назад в беременность много таблеток употребляли?
Гость
144 - 01.08.2013 - 12:33
138-Вишневая > Вот в таких ситуациях и проверяются друзья))) Я плакалась, что у сына надо ремонт доделать, так подруга с мужем и моя сестра за день поклеили обои и положили ленолеум. Меня даже в комнату не пускали. Сказали без руководителя справимся. Хотелось плакать и смеяться одновременно)))
Гость
145 - 01.08.2013 - 12:38
146-Pyz > фолиевую кислоту только пила и витамины)))) Сразу напишу, что сейчас почти 20 таблеток в день у меня выходит, но без них мне еще хуже будет. Скажем честно не молодеем мы с годами. Да и организм наш дает сбои.
Гость
146 - 01.08.2013 - 12:40
144-КоШаТиК > Соня, но ты заметь- склока то односторонняя какая-то. На кого она направлена- девочки проявили только спокойствие и отсутствие ожидаемой реакции, просто умнички. Такому примеру и остальным надо следовать, все склоки и закончатся быстро
Гость
147 - 01.08.2013 - 12:41
148-Шагающая По Радуге >вот поэтому детки с аллергией. Потому что мамочки пьют кучу всего. И это сказывается на малышах все равно. Но не пить таблетки нельзя:(
Гость
148 - 01.08.2013 - 12:42
139-Макошь > Таня, а ты и правда имеешь отношение к журналистике? Я это к тому, что хочу свою ситуацию с братом вынести в СМИ.
Гость
149 - 01.08.2013 - 12:45
138-Вишневая > тонус участился, но не болезненый. До 10 раз за день камеет и отпускает через минуту. Это наверно мой беременный мозг решил меня понервировать.
Гость
150 - 01.08.2013 - 12:48
150-Pyz > я с тимошей пила кучу лекарств, лежала 4 раза на сохранении и у него никогда ни на что не было аллергии. Может это исключение конечно.
Гость
151 - 01.08.2013 - 12:50
153-eva_nysha >это хорошо. Я не придумала это, про лекарства и аллергию. Об этом говорят врачи.
Гость
152 - 01.08.2013 - 12:52
Это не доказано конечно, как и не доказана польза многих препаратов. Но такая теория есть. И часто имеет подтверждение.
Гость
153 - 01.08.2013 - 12:53
Побежала СРОЧНО убирать в доме, едет свекровь((( (всем строиться), не могла подождать, когда ремонт закончится. В доме грязь, хаос, вещи в пакетах по углам стоят. Приехала бы через две недели, а лучше через два месяца, когда котенок родился. Чем там свекровей угощают???? чай, кофе....
Гость
154 - 01.08.2013 - 12:53
154-Pyz >значит нам повезло))))
А врачи сейчас любят чуть что таблетки прописывать. Мне в эту беременность повезло кроме фолиевой и витамина е ничего не пила. Сейчас правда из-за тонуса магний назначили.
Гость
155 - 01.08.2013 - 12:54
156-Шагающая По Радуге >ядом:)))
Гость
156 - 01.08.2013 - 12:56
156-Шагающая По Радуге > а я свою свекровь-маму люблю:-) даже частенько к ним с мелким без мужа ездим, на пару недель.
Гость
157 - 01.08.2013 - 12:56
156-Шагающая По Радуге >ох... вот тебе счастье-то привалило((( моя в сентябре приедет, ей далеко ехать) Я сказала, главное, ДО родов, после не хочу никого))
Держись... помощники в уборке хоть есть???
Гость
158 - 01.08.2013 - 12:56
156-Шагающая По Радуге >)))))))
Честно не навожу порядок когда едет свекровь, т.к в моей семье это нереально сделать.Разбросать игрушки и книжки,одежду делов на 5 минут.
Угощаю свекровь часто пловом))),т.к он быстренько в мультиварке варится.
Гость
159 - 01.08.2013 - 12:57
Ксаша, Оксаночка поздравляю с Днем Рождения доченьки!
Торт обалденный!
Гость
160 - 01.08.2013 - 12:58
157-eva_nysha >магний полезен. Его стоит пропивать раз в полгода. Мы женщины по своей природе более эмоциональны, и расход магний высокий. А что бы не нервничать и не пить Седативные препараты, можно курсами пить магний.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены