К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свечи генферон kfqn в 1 триместре. Опасно ли это? Кому назначали?

Гость
0 - 27.01.2014 - 15:40
Добрый день! Беременность 4 недели, беспокоит температура практический каждый день 37-37.2. , легкое недомогание, дня 4 назад заболело горло, испугалась что простыла, напилась чаю и весь день проспала, горло прошло на следующий день. Температура была как до этого, так и после. Гинеколог на осмотре сказала, что все отлично, температура - это токсикоз. Прописала свечи генферон лайт ректально на ночь 10 дней. Сказала, что иммуномодулятор и от возможной простуды защитит. Напугало то, что в аннотации написано противопоказание 1 ТРИМЕСТР. Кому назначали в 1 триместре? Какие могут быть последствия...


Гость
1 - 27.01.2014 - 15:41
Ошибочка - генферон лайт
Гость
2 - 27.01.2014 - 18:05
такая температура - норма для первого триместра..
я бы никакой генферон не ставила, тем более в первом триместре, когда закладка всего-всего идет... от простуды можно и народными безопасными методами защититься: проветривания, увлажнение помещения, маска на морду лица, не переохлаждаться и не шлындать в местах скопления народа...
Гость
3 - 27.01.2014 - 18:48
Мне назначали, но я не применяла. Сейчас третий триместр, опять назначили для профилактики, не делаю.
Про температуру согласна с предыдущим оратором - все три беременности первый триместр сопровождался такой t.
Гость
4 - 27.01.2014 - 22:17
Мне инфекционист сказала можно только с 16 недель
Гость
5 - 28.01.2014 - 08:07
Ой спасибо за ответы! Немного подуспокоили. А то и за температуру переживала, но и в инструкции же четко написано. Просто получилось, что я даже врачу позвонила переспросила, а она все равно говорит МОЖНО :(( Так что решила я тоже не буду принимать.
Гость
6 - 29.01.2014 - 11:25
0-Куколка5 > назначили. лечили полип ш.м., но врач ждала когда наступит 2й триместр. В противопоказаниях написано, что применять в 1м триместре нельзя. У меня кстати было все тоже самое что и у вас, ничем не лечилась ибо 1й тиместр- ну ево...
Гость
7 - 15.02.2014 - 14:22
Мне назначали недель в 10, тк прям инфекция за инфекция напала - то горло, то герпес. Врач сказала, что лучше Генферон, чем вирус. Все прошло за 2 дня.
Гость
8 - 21.02.2014 - 00:10
Температура -реакция на прогестерон в организме. Он сам по себе повышен при Б, так еще и дополнительно назначают. У меня до 4 мес ежедневно температура была, до 37.3 нечего беспокоиться, при 37.3-37.5 надо наблюдать, главное исключить заболевания.
Гость
9 - 15.04.2014 - 11:51
я когда болела во время беременности, не свечи купила в аптеке, а спрей Генферон лайт. Он борется с вирусами, является антибактериальным, противовоспалительным, и удобен в применении, т.к. в виде спрея, поэтому распределениеего по слизистой равномерное.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены