К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Субхориальная гематома на 6 неделе Б

Гость
0 - 02.02.2012 - 15:11
Девочки, здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, немного разобраться в ситуации.
Я беременна по узи 6 недель, акушерских 8. У меня начал болеть живот 25 января и мазало немного (2 раза светло-коричневым). Пошла к своей Г. Она направила на узи. В результате, оказалось, что у меня субхориальная гематома 11мм, при том, что плодное яйцо 16мм. Эмбриончик 11мм, сердцебиение прослушивается. Г выписала транексам 2р. в день, дюфастон 4р. в день, курантил 50мг 3 р. в день, отправила на больничный. Больше выделений не было, но живот иногда потягивало. Сегодня опять мазать начало и побольше чем в первый раз. Прочитала, что это гематома так выходить может. На прием к Г завтра.
Девочки, напишите, пожалуйста, может у кого было такое, чем закончилось все? Лечение у вас такое же было?



Гость
1 - 02.02.2012 - 15:17
1-Добрая Ми > вызовите скорую и езжайте сохраняться в стационар. Сегодня ваш врач не сможет вас принять? Конечно по скорой вас в ЗИП повезут там условия не очень, но ребенка помогут сохранить. Если ваш врач сейчас сможет вс принять езжайте к нему просите направление на госпитализацию в роддом 5 или 4, там условия и отношение врачей к беременным хорошее в отличие от ЗИПа или 1 горбольницы. Повторяющееся кровотечение может заканчиться плачевно, в любом случае вам надо в стационар, там проверят состояние ребенка по УЗИ.
Гость
2 - 02.02.2012 - 15:38
1-Добрая Ми >согласна с предыдудщим оратором, срочно за помощью, не тяните!то, что вы прочитали - может быть гематома, а может и не быть.
Гость
3 - 02.02.2012 - 15:40
2-Guru > мне Г моя сказала, что там сохраняют тем же папаверином, дюфастоном, ношпой и дициноном (то же что и транексам). Сегодня принять не сможет - работала в первую смену, и ушла уже. В 5 роддом она меня направляла на сохранение, но там мест нет и отказали.
Гость
4 - 02.02.2012 - 15:42
3-Noch_Pervogo_Snega >Я хочу сейчас на узи в 5РД съездить, чтобы посмотрели.
Гость
5 - 02.02.2012 - 16:00
Ложитесь в стационар! Там колоть будут это действеней таблеток; единственно в 1 городской часто предлагают чистку_ не соглашацтесь пока вам это на парочке независимых узи не скажут
Гость
6 - 02.02.2012 - 16:22
у моей сестры была такаяже г.ложили на сахранение,там можно сказать ничего не делали.гематома рассосалась сама.она должна выйти но не должна быть алой кровь.
Гость
7 - 02.02.2012 - 16:37
6-Пантерка > В первой городской 2 недели назад тоже мест не было. Да и наслышана очень о ней ((((
Гость
8 - 02.02.2012 - 16:50
У меня было тоже самое.Меньше тасуйся,по-возможности постельный режим устрой себе.Лечение такое-же было(кроме курантила).Когда будет 8нед.(по узи),выделения пройдут,вот увидишь.Меньше паникуй,успокойся,сердцебиение есть-уже хорошо.
Гость
9 - 02.02.2012 - 16:55
7-irina232 >Вот я и надеюсь что это она выходит, потому что выделения светло-коричневые.
Гость
10 - 02.02.2012 - 17:00
9-irina 55 >Постельный режим я себе обеспечила ))) Почти не встаю с кровати. Спасибо за поддержку ! Вроде успокаиваюсь потихоньку. Мазать перестало, живот не болит.
Гость
11 - 02.02.2012 - 17:22
У меня так же было на 6 неделе светло коричневые выделения, но живот не тянуло. Я сразу вызвала скорую , отвезли в ХБК (3 городская). Там кололи папаверин и еще что-то, не помню, пила магний B6, курантил и дюфастон. И лежала, очень мало ходила. И молила Бога. К выписке гематома рассосалась. Сейчас 33 недели. Тьфу-тьфу. И главное не волнуйтесь, постарайтесь не паниковать. И лучше лечь в больницу, под наблюдение врачей.
Гость
12 - 02.02.2012 - 17:54
12-Lo000 > Ваша история ободряет ))) спасибо.
Гость
13 - 02.02.2012 - 18:09
4-Добрая Ми > Ну дело ваше конечно, там уколы колят и капельницы, а вы таблетки пьете, что менее эффективно. Перечитала еще раз ваш пост и увидела курантил, его сейчас вам принимать нельзя, т.к. это два протавиположных преперата с дициноном, т.е. он разжижает кровь, что и может спровоцировать кровотечение. Желаю чтобы с вашим малышом все было в порядке!!!
Гость
14 - 02.02.2012 - 19:29
Я тоже,кстати удивилась,прочитав сочетания курантил и дицинон.У вас хоть светло-коричневые выделения были,а у меня вообще,как месячные были... А насчет больницы,если такой клиент как я-гипервпечатлительная,я чуть с ума не сошла в первые дни в больнице,понасмотрелась,понаслушалась..(это я насчет гинекологии 4роддома).Плюс ко всему 2 туалета и один душ по расписанию на 40 чел,у меня муж как увидел,сказал что в военном госпитале условия поинтересней...Хотя,после всего,начинаешь понимать-жизнь прекрасна!!!
Гость
15 - 02.02.2012 - 19:49
14-Guru >так я раньше пила курантил 3 р. по 25 мг, а после узи Г увеличила дозу и транексам назначила. Завтра спрошу ее почему так назначила.
Спасибо большое за пожелание !
Гость
16 - 02.02.2012 - 22:23
16-Добрая Ми > У меня в 5-6 недель тоже начало мазать, гинеколог сказала,что лучше лечь в больницу, отвезли в ХБК, там уколы кололи и дюфастон прописали. Выписали через две недели,вроде все нормально было. в 12-13 недель,утром встала, а с меня как потекло, крови очень много было. очень испугалась, муж сам повез туда же в хбк, там уже и капельницы и уколы и таблеток куча. сказали, что это гематома так вышла. Сейчас нам уже 35недель)))) Вы лучше с этим не шутите,может и правда лучше под наблюдение врачей, там и капельницы покапают и анализы все возьмут
Гость
17 - 02.02.2012 - 22:37
16-Добрая Ми >С курантилом непонятки! Мой репродуктолог ( у меня эко) отменил мне его еще при первой мазне; а в 1 городской назначают 3 по 50 и многим; я тогда пила его по 25 все же; объясняли что улучшает питание ( нарушенное гематомой)
Гость
18 - 02.02.2012 - 22:38
Ну я так поняла может ошибаюсь!
Гость
19 - 02.02.2012 - 23:11
Здесь вам многие советуют, что лучше вызвать скорую и лечь на сохранение, у меня было тоже самое, на 5-6 нед. утром проснулась от боли в животе и в крови, дурой была поперлась в ЖК и еще очередь там отсидела, врач когда узнала, сказала мне, что в такой ситуации сразу же скорую вызывать и дала направление в ХБК, я так и сделала, лежала 2 нед. тоже капали, дюфастон прописали, свечки с папаверином, постельный режим, слава богу все обошлось, гематома рассосалась, но кровило долго. Вы поймите, что там вы под постоянным контролем, вам и УЗИ вовремя сделают и не один раз, а дома сами понимаете...
Гость
20 - 02.02.2012 - 23:19
Автор, еще забыла написать, в ЖК попала только в понедельник, т.к. это произошло в субботу и выделения были уже меньше и темные, но несмотря на это все равно положили! Поправляйтесь, все будет хорошо!
Гость
21 - 03.02.2012 - 13:11
Автор, присоединяюсь к советам лечь посохраняться! У меня была ретрохориальная гематома, лежала на 5-6 , потом на 8-10 неделе.
Гость
22 - 03.02.2012 - 16:24
2-Guru >14-Guru >+1000!
В стационаре вам будут ставить капельницы с магнезией, помимо ношпы и всего вышеперечисленного, да к тому же постояныый медицинский контроль и постельный режим вам в помощь! Я сама лежала с такой проблемой в зипе, так же как и вы боялась госпитализации как огня, но ничего, условия терпимые, отношение нормальное, не рискуйте! Здоровья Вам!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены