Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Строю воздушные замки - Настюша, хватит замки возводить.Правду говорю, послушай. Сыночку пора родить! (http://forums.kuban.ru/f1216/stroyu_vozdushnye_zamki_-_nastyusha_hvatit_zamki_vozvodit-_pravdu_govoryu_poslushaj_synochku_pora_rodit--2868520.html)

arss 26.07.2012 16:03

Привет девочки!
Сиамочка, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Желаю тебе женского счастья, здоровья и побольше детишек))))
Нина, поздравляю с выпиской!!! Дома хорошо!!!!

А кто тут умеет блинный торт делать? И обязательно туда уроп нужен?

viko4kaa 26.07.2012 16:05

у меня на курантил нориальная реакция. вот когда пила 75мг, то тогда типало всю. а по 25мг 3 раза в день-норм

Кислинка 26.07.2012 16:08

Всем привет.
Сиамочка,поздравляю тебя с днем рождения! Желаю здоровья,счастья,любви и быть любимой,благополучия и мира в вашем доме!

Кислинка 26.07.2012 16:13

Ох и напахалась я сегодня. Закатала 26 литров томата.Еще ждут своей очереди помидоры,но это вечером,когда муж приедет.Разложить по балонам надо.
Приготовила в мульте плов,малая спит.Я к вам,хоть отвлечься не надолго.
Своясобственная,с выпиской вас!

маляля 26.07.2012 16:21

Девочки, по поводу невнимания мужей, не заморачивайтесь, это всё наши гормоны шалят!!!!! На самом деле они тоже очень переживают за нас и малышей. Я в предыдущую беременность мозг выносила мужу, слёзы лила, мне казалось, что ему всё безразлично, а после родов даже и не вспомнила почему обижалась на него. В эту беременность стараюсь не обращать внимания на мелочи. Опыт, наверное, пришёл.

Мышка 26.07.2012 16:31

241-viko4kaa >251-Ми_ко >Спасибо!
[quote=viko4kaa;26116585]А самка-богомолога сначала откусывает голову самцу (ну чтоб не болтал), а потом уже занимается сесксом...Оч умная женщина)))[/quote]
Я это лично своими глазами видела:) Брр...
[quote=arsenia;26117771]А кто тут умеет блинный торт делать? И обязательно туда уроп нужен? [/quote]
Я знаю только блинный пирог, там без укропа.

УшиДизель 26.07.2012 16:31

277-lantana >поздравляю с хорошим УЗИ. фотку сделали?
[quote=Вера 77;26117937] Закатала 26 литров томата. [/quote]вот ты псих ненормальный *восхищенно*

Talisman 26.07.2012 16:38

Стася, меня врач в рд позвал в воскресенье. Думаю, поеду туда ближе к вечеру. Так что, как соберусь, звякну тебе

lantana 26.07.2012 16:41

287-УшиДизель > спасибо, я, признаться, переживала накануне, боялась. Когда доктор сказала, что все норм, я даже не подумала о том, что фотка может быть:-)
Правда в жкпц меня слегка огорчили результатами мазка, но это поправимо, после 14 недели можно будет полечить это дело.

УшиДизель 26.07.2012 16:45

288-Талисман удачи >договорились
289-lantana >ну действительно самое главное, что с крохой все хорошо, а захочешь фотку, никто не мешает потом сходить вместе с мужем куда-нибудь платно, на малышусю посмотреть, там и фотку сделают.

УшиДизель 26.07.2012 16:46

289-lantana >и на счет переживаний. меня мандраж перед каждым УЗИ бьет, причем не кислый такой, аж до дрожи в коленках :-)))

lantana 26.07.2012 16:49

284-Вера 77 > вот это да, 26 литров *нахожусь в шоке*
Я тут стала такой ленивой, полноценной и трудоспособной личностью чувствую себя до 11 утра, после мне становится плохо, тянет живот, слабось, лень и пр. Вечером посещает тошнота, благо уже не такая нестерпимая, как раньше.
Зато с понедельника иду в отпуск на аж три недели! Как бы завтра пережить?

lantana 26.07.2012 16:54

291-УшиДизель > я в прошлые Б это состояние много раз проходила:-) уже умом понимаю, что так нельзя, но эмоции берут верх все равно.

УшиДизель 26.07.2012 16:57

292-lantana >у тебя вечерний токсикоз получается? у меня так было, с утра огурцом просто, а вот к вечеру объятья с белым другом обеспечены

Кислинка 26.07.2012 16:58

Лантана,Стася, спасибо за комплимент.Я наверно и правда псих))) но зима придет м спросит.Кроме меня никто не закатает.Благо мама 10 баллонов огурцов закатала,уже легче).
Лантана,с хорошим узи тебя!)

steam 26.07.2012 17:15

девочки, а на каком сроке вы определились с именем для ребеночка?

Мне так хочется уже придумать имя, но ничего пока на душу не ложится.. И с мужем у нас вкусы совсем разные. Не хочу чтоб как со старшей было - она у нас неделю еще после рождения просто "дочей" была.. Хотя всю Б спорили. А теперь еще сложнее - надо чтоб имя подходило к имени старшей. Она у нас полностью Милослава, и вроде как сестру там просто Аней не назовешь. А то будут обе обижаться - почему у одной "нормальное", а у другой вычурное или наоборот простое. Мы видим 2 выхода - или тоже интересное на М (пока ничего не придумаем) или тоже славянское двусложное. Но обязательно такое чтоб сокращенная форма была более-менее распространенной, не сильно вычурное, как старшая у нас Мила и Мила, мало кто знает что по паспорту она Милослава. И еще чтоб (как со многими славянскими бывает) не было формой мужского имени (ну там Владислава Ярослава), мы кстати даже со старшей рассматривали Станиславу, т.к. Стася форма нам безумно нравилась (нашу Стасю тогда еще не знали), но отказались именно из-за большого сходства с мужским. Вот вы даже тут иногда Стасю нашу "Стасик" наззываете, меня аж коробит от этого (чисто мои тараканы). Понятно что 90% имен в принципе от мужских произощло, имеется ввиду именно распространенные в нашем обществе мужские формы. Из славянских сокращений нравятся Лика (вообще не можем полную форму придумать красивую), Яся (но не Яро-), Злата (но муж согласен так назвать только если рыжая будет) и другие, у меня еще муж противный такой - ему ничего не нравится. Я вот оч Мия хотела, мне казалось прям так классно сестрички Мила и Мия, а он у виска пальцем покрутил сказал это не имя а набор букв... Еще он не любит такие имена которые как он называет "А как по паспорту?" типа считая что они звучат как псевдоним простит*ки (к ним он относит Милана, Анжелика, Доминика и т.д.) я ему еле для Милы полную форму эту славянскую нашла которая его устроила, а второе как подобрать я вообще в шоке.. Есть предложения?)))Может общественный мозг всемогущее?

lantana 26.07.2012 17:17

294-УшиДизель >да, получается вечерний:-) благо, мои домашние не капризничают в еде, муж и сам может приготовить ужин, если необходимо. Сейчас вот заставлю себя оторваться от дивана и пойду шарлотку печь и компот варить, а то весь мой урожай пропадает. Да и дочка уже сейчас на мне плясать начнет:-)
295-Вера 77 >я все закрутки на маму перевела, она соглашается

lantana 26.07.2012 17:20

296-Милумыломмамамыла > Мирослава на ум пришло

мамаСова 26.07.2012 17:23

296-Милумыломмамамыла >А мне нравится Милолика

УшиДизель 26.07.2012 17:25

296-Милумыломмамамыла >ой с именем сложно у нас дело обстоит. отчество сложное Станиславович - остановились на двух вариантах Глеб или Олег.
На счет моего имени, честно скажу, не называйте девочек такими именами, хотя мне сейчас мое имя очень нравится, с мужем на фоне имен познакомились. НО-это реально проблема. в школу шел Станислав, а не Станислава по спискам, куча всяких документов не действительны были из-за путаницы с полом, в универе мне так мозг этим выносили. да и друзья подтрунивали, называли Стасон-братан. вот совсем недавно прислали мне с прошлой работы справку о зп, так вот секретарь написала меня в мужском роде. Станиславу Сергеевичу, блин, 3 часа я на почте проторчала, не могла письмо получить, ждала начальника почты. жесть.
Кстати очень нравится имя Злата. очень очень и не обязательно это должна быть рыжая девчушка. лучшая подруга моей двоюродной сестры -Злата -жгучая брюнетка. но имя ей безумно подходит. она солнечная изнутри

Tantis 26.07.2012 17:25

Милумыломмамамыла - а Милана и Анжелика сейчас популярны, кстати. А Доменикой знакомая девочка вторую дочурку назвала по святцам. никаких простит==ток)))))))))))).

mmmm 26.07.2012 17:29

Съездила я в Малыш и в Соню пощупать коляску)) Хотела уже купить, но не смогла с цветом определиться.
Девочки, кто использовал светлую коляску (бежевую), они очень маркие? Знакомая, у которой была и светлая и темная коляски, сказала, что разницы нет и все стирается легко и что на темной порой больше видно было пятна. Но что-то я сомневаюсь..
Выбор пал или на бежевую или на темно-темно-синюю. А когда всем говорю про эту синюю, у меня спрашивают - мальчик будет, да? Всегда синий считала нейтральным. Голубой - да, мальчиковый, а синий разве тоже?

steam 26.07.2012 17:29

298-lantana >299-мамаСова >ну вот такие очень-очень созвучные имена мой муж назвает "скажут что у родителей фантазии вообще нет". А Милолику мы как альтернативу Милославе еще рассматривали, но не выбрали. Обе Милы то не будут.. А Милолика тоже Мила для всех. Не будет же она говоить окружающим, нет вы меня Лика называйте, потому что Мила у меня сестра... Хотя имя безумно красивое

mmmm 26.07.2012 17:31

281-arsenia > Вариаций блинного торта куча!) Я делаю с семгой и сливочным плавленным сыром. Видела рецепт, в котором использовался и укроп. На вкус и цвет блинные тортики разные)))

steam 26.07.2012 17:31

300-УшиДизель >ну вот поэтому я и не хочу((( Мы изначально именно Стасю хотели, Анастасию только, до конца между Анастасией и Милой сомневались, но Анастасий сейчас мильён... Вот потому что ты рассказала (документы и т.п.) мы и не хотим Ярослава Владислава и т.д. (тем более фамилия на -о без определения пола)

mmmm 26.07.2012 17:32

303-Милумыломмамамыла > Мне тоже Милолика нравится) А вообще как задаст, так и будут называть. Скажет Лика, никто ее Милой называть не будет, только если случайные люди, так их поправить можно) Милослава и Милолика - очень здорово :)

steam 26.07.2012 17:34

302-mmmm >у меня не было, но могу сказать что у магнума стирается в машинке абсолютно все - от нее один скелет остается, и все легко отстегивается и одевается. У нас было нежно-розовая, стирали часто очень, вообще не проблема в этой модели!

mmmm 26.07.2012 17:34

А еще я в Соне купила матрасик в кроватку :) Такой же, как в Малыше присмотрела за 2700 р., а в Соне купила за 1400 :) Довольнааааа) лежит в машине, правда, не смогла домой втащить)))

steam 26.07.2012 17:34

306-mmmm >нее, слищком похоже, так нельзя на мой взгляд

mmmm 26.07.2012 17:35

307-Милумыломмамамыла > Значит все же маркая? :( Просто такой цвет красивый, но через день стирать тоже не хочется

steam 26.07.2012 17:36

310-mmmm >ну розовая у нас маркая была - но у нас же тут вообще бездорожье, лужи, машины обрызгивали постоянно

маляля 26.07.2012 17:36

296-Милумыломмамамыла >Мне очень нравится Мелания, древнее имя, в святцах тоже есть. Очень хотелось дочу так назвать, но по всей видимости опять сын будет.

мамаСова 26.07.2012 17:37

303-Милумыломмамамыла >Это как у меня муж хотел Тимофеем назвать младшего.Были бы Матвей и Тимофей как Гита и Зита,я назвала Фёдором,тк они не созвучны,но оба византийские всё в гармонии.Мне кажется вам можно и на Л что то типа Лада,Любомира или Любомила

steam 26.07.2012 17:38

312-маляля >Ну она тоже Мила сокращенно.. В том и то и проблема - для Милы мильён красивых полных имен, но Мила у нас уже есть))

viko4kaa 26.07.2012 17:39

296-Милумыломмамамыла >я что-то пропустила:ты уже точно знаешь,что девочка?Ниче у вас уже не торчит?)))
Лика-полное Ликерия.
Как насчет Полина-Лина,Алина-Лина,Алиса-ЛИса?

мамаСова 26.07.2012 17:39

310-mmmm >У меня была бежевая с красным,следующую хочу белую:)

Tantis 26.07.2012 17:39

Девочки, а где находится "Соня"?

steam 26.07.2012 17:40

313-мамаСова >вот не поверишь, именно Л я в основном и рассматриваю, мне кажется классно если обе буквы сонорные, созвучно! Но все что будут Любой сокращенно называть это БЕЕЕЕ (Простите меня Любы если тут такие есть)

steam 26.07.2012 17:41

315-viko4kaa >конечно, нам на всех узи (4 или 5 уже) подтвердили

УшиДизель 26.07.2012 17:43

-302-mmmm >У Виты Замарашки вообще белая (ну почти белая) коляска -говорит не парится, все отлично отмывается
305-Милумыломмамамыла >так а кто мешает Анастасию с детства Стасей называть? она сама так же всем представляться будет. вон Вита та же, полное имя Виктория, но никто ее Викой никогда не называл


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.