К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

стоит ли ложиться в роддом на 41 неделе?

Гость
0 - 15.07.2014 - 07:19
40 недель было 10 июля, живот частенько камеет, врач говорила, что если до 15 не рожу, даст направление в роддом...анализы в норме, чувствую себя хорошо, отёки бывают небольшие, но утром проходят
стоил ли ложиться в роддом? боюсь, что начнут стимулировать, а роды не пойдут и прокесарят..
на первых узи размер головки ребёнка был чуть меньше нормы, на неделю где-то, но говорили, что разница в неделю-две - это считается пропорциональное развитие, срок ставят по последним месячным, вот я думаю, может срок на самом деле чуть меньше, поэтому и хожу ещё..



Гость
1 - 15.07.2014 - 07:41
Мне на 41 неделе делали узи и ктг, тк все было отлично отправили домой ждать. На 42 неделе сказали с вещами приезжать. Стимулировали, ктг уже плохое было и воды были ну просто ужасного цвета. Так что вам бы узи, чтоб убедиться что все в норме и дальше ходить. Ведь действительно срок может и неправильно поставлен.
Гость
2 - 15.07.2014 - 09:53
Похожая ситуация. У меня тоже 41-ая неделя, в ЖК сказали, что выпишут направление на госпитализацию, если до явки не рожу (будет 40 недель и 5 дней), а врач сказал, что не положат раньше 41 недели и 3-х дней, если узи и ктг будут нормальными. Речь про 5 РД, если что. Так что всё по результатам обследования.
Гость
3 - 15.07.2014 - 10:01
стоит!!! я так тоже уехала ждать 42 недели, в итоге малыш замер за день до родов!
Гость
4 - 15.07.2014 - 15:50
0-biruza >я легла ровно в 41, меня правда прокесарили через 3 дня, но на это были свои причины. Девочки со мной в палате по 2-3 недели лежали, сроки у многих за 40 перевалили и никто их не стимулировал, но разве что осмотр если считать своего рода стимуляцией, и иголку в ухо ставили, а медикаментозно без показаний ни к кому не лезли, да и если вы не захотите, можете отказаться даже если предложат. Но вообще все врачи нормальные, просто так делать ничего не будут. Зато каждый день будете делать ктг и знать что с вашей крохой все ок.
Гость
5 - 15.07.2014 - 17:57
3-magnolya_78 >3-magnolya_78 > сочувствую((((
решила лечь послезавтра ровно 41 неделя как раз будет
4-famm > а что за иголка в ухо? иглоукалывание что ли?
Гость
6 - 15.07.2014 - 21:31
5-biruza >да, оно самое)
Гость
7 - 16.07.2014 - 10:02
Ложитесь, мне вот наоборот, врач из ЖК сказала подождать еще недельку, хотя срок был 41 неделя, а врач которая вела Б. положила к себе в патологию. На УЗИ ребенок был готов к родам, но шейка не раскрывалась, роды не начинались. В итоге в вс и пн мне давали препарат для размягчения шейки и во вторник с утра простимулировали. В итоге верхние воды были уже жуткие, т.е. если бы я ждала еще 5 дней, то не известно что было бы с дочкой, а так здоровая малышка :) Лучше перестрахуйтесь и ложитесь :)
Гость
8 - 16.07.2014 - 11:09
Девочки,а у меня вот такая ситуация. 37 недель, пару дней назад поставили многоводие по узи, впервые за всю бм. Под большим вопросом, я думаю,что ошиблись. Хотят в пятницу положить в РД. Боюсь что начнут стимулировать,ведь сейчас долго никого не держат. Как быть? Ложиться и не бояться,что врачи вызовут роды раньше на пару недель или отказаться и ходить до естественного родо разрешения?
Гость
9 - 16.07.2014 - 14:10
8-tanchik2 > с чего взяли, что стимулировать будут? Ерунда полная. Делать врачам нечего, как стимулировать, если на это нет причин.
Гость
10 - 16.07.2014 - 14:19
9-Bayern >наслышана что долго не держат и стимулируют, тем с нынешней ситуацией, что больницы переполнены.
Гость
11 - 16.07.2014 - 14:43
10-tanchik2 > я месяц лежала в стационаре, не стимулировали даже тех, у кого 42-ая неделя была. При переполненных отделениях, да. 5 РД. Ситуацию в других не знаю. И даже с многоводием, когда ИАЖ больше 30!!!
Гость
12 - 16.07.2014 - 15:00
10-tanchik2 > бабкины сказки это - "всех кесарят", "всех стимулируют"
Гость
13 - 16.07.2014 - 15:29
10-tanchik2 >ерунда, меня 2 недели держали на сохранении, никто и не думал стимулировать, и других девочек тоже, ждали естественного результата, и это при закрытом 5 РД и еще не построенному ПЦ. так что переделайте УЗИ у другого врача платно, а дальше по ситуации.
Гость
14 - 16.07.2014 - 15:46
Так это когда было девочки, очнитесь!!! Сейчас все больницы переполнены!!! Меня должны были вчера положить в РД,но отправили домой и сказали вернуться в пятницу, потому что видите ли мест нет!!! И вы хотите сказать что меня там будут держать пока маленький сам не надумает вылазить??? Я так не думаю!
Гость
15 - 16.07.2014 - 18:01
а у меня этой ночью ощутимо болел низ живота, а утром вышла пробка, причем с какими-то бордово-коричневыми сгустками крови, утром живот тянуть перестал, поехала в роддом, в котором хочу рожать, сказали, что это предвестники, раскрытия нет, положить меня они не могут, всё переполнено, приезжать уже со схватками, которые будут каждые 10 минут, а дома процессы в животе не прекращаются - стоит колом, тянет, как каменный
Гость
16 - 16.07.2014 - 18:09
14-tanchik2 > а причем тут девочки очнитесь и стимуляция? Вас не положили, т.к мест нет, больницы и роддома достаточно загружены и так было всегда. значит ситуация не такая уж страшная, Вас же доктор наблюдает? Тем более сами же пишите, что сомневаетесь в диагнозе, переделайте узи у хорошего специалиста. Для тех у кого ситуация очень серьезная место хоть в коридоре, но найдется.
Гость
17 - 16.07.2014 - 18:12
15-biruza > от ложных схваток помогает но-шпа и папаверин, настоящие они не остановят. Легких Вам родов!
Гость
18 - 16.07.2014 - 18:30
15-biruza > о, так вы сегодня-завтра уже родите)) Ходите сейчас как можно больше! Сделайте клизму, процесс лучше пойдет)
Гость
19 - 21.07.2014 - 14:05
18-Своясобственная > только делайте так, чтобы рядом кто-то был, во избежание неприятностей!!!!! :)))) Удачных и ЛЁГКИХ родов всем!
Гость
20 - 29.07.2014 - 12:02
у меня роды не начинались после 40 недель, врач сказала ждать до 42 и даст направление в роддом, но ровно в 42 недели начались схватки, приехала в роддом и они прекратились-меня простимулировали (сделали укол) и спокойно родила, правда процесс схваток затянулся на сутки. почему боитесь стимуляции? в этом ничего страшного нет на таких сроках
Гость
21 - 29.07.2014 - 12:06
я в 41 неделю мыла машину сама с тряпочкой и ведерком, чтоб родовую деятельность ускорить, но нифига, если не пора еще рожать,то ничто не поможет, надо только ждать) хотя я вас прекрасно понимаю-эти последние недели самые мучительные


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены