К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сопровождение при родах

Гость
0 - 16.01.2012 - 20:41
Девчат, всем привет! Не нашла ничего по теме... кто нибудь брал с собой на роды мужа, маму..? Мне рожать в апреле, очень хотела бы пойти с сестрой, но даже не представляю - к кому обратиться с вопросом. На учете стою в 5ЖК, о родах ни с каким врачом не договаривалась и не планирую.


Гость
1 - 16.01.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
Девчат, всем привет! Не нашла ничего по теме... кто нибудь брал с собой на роды мужа, маму..? Мне рожать в апреле, очень хотела бы пойти с сестрой, но даже не представляю - к кому обратиться с вопросом. На учете стою в 5ЖК, о родах ни с каким врачом не договаривалась и не планирую.
Раз договариватьсЯ с врачом не будете,тогда надо спрашивать в кассе РД,скорее всего будет какой-то договор о платных совместных родах(что-то типа этого).Сестре надо будет сдать анализы.Такое практикуется,но обычно мужей берут)))
Гость
2 - 16.01.2012 - 21:15
2-ДумкаМама >думаете они только платно? :(
попробую расспросить врача в жк еще, но там такой конвейер, они со мной практически не разговаривают))) а я тут еще со своими капризами...
Гость
3 - 16.01.2012 - 21:31
1-Рыжык >, а зачем Вам с сестрой рожать. Она там пятый угол искать будет. И Вас раздрожать в попытках помочь Вам. ИМХО
Гость
4 - 16.01.2012 - 21:36
4-sMelmaka > ппкс. Возьмите мужа с собой если нужна поддержка,
Гость
5 - 16.01.2012 - 21:53
мужа нет. сестра старше и ближе всех близких! я была с ней на операции с местной анестезией, вдвоем пережили ее легко и, уверена, пошла я тогда с ней не бесполезно. так и мне-родной человечек рядом облегчит все переживания:) боюююсь жутко!
Гость
6 - 16.01.2012 - 21:55
кстати, зная стенания мужиков "оооо, у меня кровинка, я умираю!" "оооо, температура 37 - срочно постельный режим!" - пятый угол муж и искал бы))
Гость
7 - 16.01.2012 - 23:22
обычно требуют анализы: флюра, РВ и дисгруппа. при себе надо иметь смену одежды, обуви, желательно халат, чепчик и маску.
Гость
8 - 17.01.2012 - 00:26
3- если не с мужем, то только платно- в районе 2000. С мужем можно и бесплатно, ссылаясь на закон. Анализы вам написали- они тоже обязательны. Ну и должны быть род.залы свободные, а то могут отказать тоже.
Гость
9 - 17.01.2012 - 01:06
Да в 5-й ЖК конвеер, помню тоже стояла там на учете, ужас. На человека отводится минут по 5, никто тебя не слушает, в кабинете одновремеенно беременных по 3 - одна на кресле лежит!,другая сидит на кушетке, третья у акушерки.
Гость
10 - 17.01.2012 - 07:58
7-Рыжык > мужчины разные вообще-то бывают. Зачем обобщать, если вам не повезло?
По-закону муж - бесплатно, остальные - за деньги. Анализы должны быть с неистекшим сроком годности.
Гость
11 - 17.01.2012 - 08:24
11-Люди вообще все разные)))))))
я просто не пойму-если рожать по дежурке-кому и в какой момент сообщать о том, что я не одна?
Где брать направления и сдавать эти анализы?
Я тут листала списки, которые девочки составляли для роддома, "одежда-тапки сопровождающему" там встречается, значит кто то же ходил не один?:) отзовитесь, пожалуйста!
Гость
12 - 17.01.2012 - 08:44
Направления - у всоего гинеколога. Спросить по оплате и уведомлении, что вы будете не одна - в кассе платных услуг того роддома, в котором собираетесь рожать.
Гость
13 - 17.01.2012 - 08:47
12-Рыжык > у меня подруга рожала с конце 2009, с ней была, перед этим оплачивали сумму в кассу, не помню точно, толи 1500 то ли 2000р. Так же перед этим сдавала анализы в клинике, так как не хотела стоять в очередях. Мы не заворачивались а купили сразу мед одежду для операционной и я в ней была.
Но у нас роды были договорные, и врач знала об этом что я иду с ней рожать.
А вообще вы приезжаете на такси или на скорой в приемный покой, вас оформляют и когда вас будут поднимать говорите, что у вас роды совместные
Гость
14 - 17.01.2012 - 09:34
я думаю, что если с мужем - то это только договорные роды с врачем. Как то странно получается и с дежуркой и с мужем.
Гость
15 - 17.01.2012 - 09:57
12-Рыжык > Со мной на родах была мама. Не представляю что бы я без нее делала. Она сама напросилась в сопровождающие, ну а т.к. муж особого желания присутствовать в родильном зале не проявлял, я согласилась. Рожала в 5 роддоме и с врачом договаривалась заранее. Советую прозвонить в роддом и уточнить как это все оформляется, оплачивается, сколько стоит и какие анализы точно потребуются. Анализы можно сдать платно в какой-нибудь клинике (мама сдавала в клинике№1), а флюорографию сделать в районной или в любой другой поликлинике за смешную цену около 300руб.
Гость
16 - 17.01.2012 - 23:09
14-Nice angels >
16-Бегущая по волнам >
ура! ура! теперь я почти спокойна, а то уж распереживалась, что это прям невозможно)) спасииибооооо!!!!!!!
буду все узнавать, потом отпишусь, вдруг еще кому то понадобится
Гость
17 - 17.01.2012 - 23:42
Делается так.
Ни к каким врачам не обращаетесь.
Идете прямо в кассу роддома (на первом этаже прямо)
говорите услуга - "предоставлние индивидуального родзала в присутствии сопровождающего".
Вам называют цену (около 2500 р.), печатают договор в 2 экземплярах, вы оплачиваете, дают кассовый чек и "Направление на услугу предоставление родзала".
Договор действует 1 месяц с момента заключения.
В родах вы приходите в приемный с сестрой ( у которой на руках анализы: RW (или МОР) - сроком годности не ранее 10 дней, флюорография сроком годности не ранее 3 месяцев, дизгруппа сроком годности не ранее 10 дней; плюс сменная одежда и сменная обувь).
Предъявляете свой договор и кассовый чек.
После того, как вас смотрят и направляют в родзал, дежурный врач дает согласие на присутствие сопровождающего в родзале, ваша сестра в приемном быстро переодевается, переобувается и поднимается к вам в родзал.

Нюанс: чтобы минимизировать риск того, что дежурный врач откажет в присутствии сестры на родах, лучше заранее оформить у нотариуса договор, который даст вашей сестре статус вашего представителя.
Гость
18 - 17.01.2012 - 23:47
Анализы и флюорографию можно сделать тут же в КМЛДО.
Для этого нужно пройти в регистратуру диагностического центра.
Кабинет флюорографии находится непосредственно в роддоме в отделении УЗИ (3 этаж).
Кровь на МОР сдается в Микрохирургии глаза, анализ готов через 10 минут после сдачи.
Гость
19 - 17.01.2012 - 23:51
Поправка: для присутствия лишь в родзале нужна только флюорография. Остальные анализы нужны, если сестра будет находиться в роддоме после родов в качестве ухаживающего лица.
Гость
20 - 18.01.2012 - 15:24
20-white runt > Подскажите, пожалуйста, а мужа пускают просто в роддом (допустим на этаж, где родзал), чтобы после завершения всего действа ляльку показать. Муж не очень хочет присутствовать на самих родах, но вот малышастика посмотреть новорожденного очень желает. Заранее спасибо за ответ.
Гость
21 - 19.01.2012 - 09:58
21-Ringa >отец как законный представитель ребенка вправе пребывать с ним, но тут коллизия норм - находящийся в родильном отделении должен иметь санкнижку. поэтому пусть муж делает флюорографию и подходит к дежурному врачу.
Гость
22 - 19.01.2012 - 12:14
21-Ringa > обычно когда роды закончились и с малышом все в порядке, врач выносит малыша показать папе, если он за дверью родильного отделения сидит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены