К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько нужно денег на беременность и роды?

Гость
0 - 05.10.2012 - 09:55
Наверняка уже 10 тысяч раз обсуждалась эта тема, но по поиску ничего не могу найти. Может у кого сохранились ссылки на обсуждения? Или, если не сложно поделитесь опытом в этой теме.


Гость
81 - 05.10.2012 - 15:09
Нусик, вы можете покупать в аптеке "Самая дорогая аптека города":))
цены разнятся от аппетита хозяина и отпускной цены. там очередь хотя всегда работают 3 окна, берут оборотом.
"и какого качества тогда препараты,сроки годности". это булочная, там контроль существует.
Гость
82 - 05.10.2012 - 15:10
+это НЕ булочная
Гость
83 - 05.10.2012 - 15:23
51-Lamia >Офигеть,Вы понимаете на что себя настраиваете?
Зачем Вам вообще знать о патологиях во время беременности,надо решать вопросы по мере их поступления.
И 200р - не предел,люди делают по 9 - 10! попыток ЭКО,продают квартиры и машины,зачем это примерять на себя?
По последним исследованиям,при нормальной беременности даже витамины рекомендуют не принимать, сенсибилизируется организм малыша в утробе.
И по поводу оплаты врачам ,дело сугубо добровольное.
Настраивайте себя на позитив,здоровую и лёгкую беременность без затрат.(((Чрезмерных)))
Гость
84 - 05.10.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
Если у кого то вышло меньше - респект. А то разговор стал сводиться к тому что - Вы, Галю, дуже баловани.
ППКС !!!!
Гость
85 - 05.10.2012 - 15:39
Я себя не настраиваю, я знаю что нельзя быть ко всему готовой, но стараюсь по максимуму.
Гость
86 - 05.10.2012 - 15:44
75-Nikole > где логика? Вы не отказыаете себе в новых шмотках, зато витамины клянчите. По мне так дороже ребенка не могут быть новые штаны, при том что не перед кем выряжаться в таком положении. Да, у меня были одни брюки на 4 мес и что? Они были удрбные очень и по мне так лучше лишний раз полежать, чем бегать по магазинам нагружать организм
Гость
87 - 05.10.2012 - 15:49
конечно не в тему автора, извините
81-Мирина >
А вы ТАК разбираетесь в аптечном бизнесе??? знаете все нюансы? и кстати, в булоШной. я думаю, так же существует жесткий контроль!!!как-никак продукты жизненной необходимости ;-).
Гость
88 - 05.10.2012 - 15:50
86-люсинда > Вот поэтому я и говорю, сколько людей столько и мнений. Я не собираюсь вам с пеной у рта доказывать свою точку зрения. Заметьте у вас у первой тон приобрел нотки - на что ты тратишь деньги. Еще раз повторюсь - каждый сам принимает решения о целесообразности той или иной покупки.
Гость
89 - 05.10.2012 - 15:52
86-люсинда > Да не могу не оставить без внимания фразу "не перед кем выряжаться в таком положении". В КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ? Мы что смертельно больны и посему должны надлежаще выглядеть, вызывая только жалость. Пардон, но я другого мнения. А выглядить хорошо, надо хотя бы для себя.
Гость
90 - 05.10.2012 - 16:09
86-люсинда > это из той оперы: раньше беременые прятали свои пузы ,а теперь...
Я тоже много вещей не покупала, но то, что куплено вполне приличное и недешевое. Почему, если ты в положении, то не нужно заморачиваться со своей внешностью. Мне, хотя бы для мужа, хочется выглядеть прежде всего женщиной, пусть и подурневшей и располневшей, но женщиной ухоженной. Растянутые мужнины майки не для меня))). Вообще дискуссия в другую сторону утекла плавно.
Гость
91 - 05.10.2012 - 17:01
89-Nikole > Мы почти тезки)) Согласна относительно одежды. Для меня беременность- самая счастливая пора за все сознательные годы моей жизни. И животик свой я обожаю, и наряжать пузико мне нравится. Считаю, что беременность- это та самая пора, когда женщина выглядит максимально женственно. Удивлялась коллеге, которая всю беременность носила черный спортивный костюм и дело было не в финансах. Хочу сказать, что одевалась я в обычных магазинах, а не специализированных, благо сарафанчиков, туник и блузочек фасона "под грудь" полно. В специализир. магазине купила только брюки и легинсы.

Относительно вопроса автора тут уже все сказали. Все индивидуально. Вообще вопрос странный весьма. Можно уложиться и в пару тысяч при беспроблемной бер.
Гость
92 - 05.10.2012 - 17:07
89-Nikole >91-Nicole > - тезки переезжайте в тему об одежде - там тоже срач намечается)))).
Гость
93 - 05.10.2012 - 17:08
91-Nicole > Знаете, я всегда удивлялась этой политике. "Зачем покупать беременные вещи, их же потом не оденешь". А то, что в этих вещах удобнее не только тебе но и ребенку, ни кто не думает. У каждого в гардеробе есть вещи которые одеты были не больше раза а то и вовсе не одеты. Но это не жалко, а для животика жалко. Можно много дискутировать - но все же мне кажется что период беременности надо выглядеть даже чуточку лучше чем раньше. Как говорит мне мой друг - Некрасивых беременных не бывает, бывают неухоженные. Друг-мужчина, так что делаем выводы
Гость
94 - 05.10.2012 - 17:40
жизнь, такова, что так бывает - мужчины приходят и уходят, а ребеночек на всю жизнь. а если мужчина вас любит, то ему ваши наряды конечно важны, но не первостепенны. просто меня убила фраза "клянчу витамины", зато пуз нарядный. я не говорила, что неухоженность приветствую. можно выглядеть в дорогой одежде некрасиво и несуразно, а можно и в спортивном костюме элегантно
Гость
95 - 05.10.2012 - 17:43
николь - хотя я понимаю вашу позицию, т.к. ребеночек первый у вас, далее система ценностей может трансформироваться))))
Гость
96 - 05.10.2012 - 17:45
94-люсинда > ну такая фраза убивает только тех у кого плохо с чувством юмора. Кроме вас больше никто не оскорбился, предлагаю и вам не акцентировать внимание. А вообще разговор наш давно перешел в разряд "ни о чем". Думаю автор темы уже получила исчерпывающие ответы на свои вопросы, по сему не вижу смысла в дальнейшем нахождении тут.
Гость
97 - 05.10.2012 - 17:47
94-люсинда > да кто ж Вам сказал, что дорого? можно и в недорогих магазинах одеваться. А насчет "клянчу витамины" - так это ж образно говоря. Если девочки отдают нехужные им лекарства, почему бы и не сэкономить? да хоть на ту же маечку - если она девушку счастливее сделает)). Я сама немного одежды купила за время берем., и то, мне сейчас ее и некуда надевать особо. но зато нет извечной проблемы "нечего надеть")))
Гость
98 - 05.10.2012 - 17:50
95-люсинда > а вот на этот факт я еще в начале темы обратила внимание, однаку была проигнорирована. Прочитайте пост 78
Гость
99 - 05.10.2012 - 17:52
97-Tantis > Вот-вот про дорогую одежду я и не говорила, покупаю только по приемлемой цене. Но каждый читает и видит только то что хочет видеть
Гость
100 - 05.10.2012 - 17:53
18-Проходящая >а какая у Вас ЖК?
Гость
101 - 05.10.2012 - 18:10
61-Nikole > Я вот написала и вспомнила... Соврала про лекарства на 2000... Еще был дюфастон (2 упаковки) и магне в6 (три упаковки) так что не 2, а 4 тысячи на таблетки ушло.
Гость
102 - 05.10.2012 - 18:40
101-Крысобелочка > Вот-вот и я так, сейчас повспоминала и сумма увеличилась. Забыла про крема и белье для беременных, а и пришлось пару обуви приобретать так как отеки небольшие и в свою не влазила. Короче и т.д. и т.п.
103 - 05.10.2012 - 19:21
Моя возрастная проблемная Б не так уж дорого мне и обошлась.
Приплачивала Г в ЖК, записывалась на самое позднее время на прием, на кровь приезжала раньше всех. В результате имела бесплатно направления на все исследования (в т.ч. и в СКАЛ к кардиологу, который по сопутсвующим жалобам направил и к неврологу, и к эндокринологу, и к гастроэнтерологу) , витамины и всякие Магне В6 и тыпы бесплатно, в очередях не сидела и в скандалах не участвовала).
С 30 с хвостом недель пошла в р/д к врачу, договорилась на роды. Вот там уже и УЗИ, и доплер, и консультации "моего" доктора за деньги. Но не критичная сумма вышла все-таки.
Плюс скрининговые УЗИ делала не в ЖК - по своей инициативе. Плюс за роды благодарность. Ну тыщ. 50 вышло в 2010.
Гость
104 - 05.10.2012 - 19:43
103-Anna Julia > я тоже на кровь рано приезжаю, только эти анализы - лишь мизер из того, что назначают. очень многие не делают в ЖК, только платно.
Витамины выписывали разово на сумму около 1400р. А помимо них еще столько надо пить.
105 - 05.10.2012 - 20:24
104-Tantis >Какие анализы назначают платно? просветите, плиз)
Гость
106 - 05.10.2012 - 20:57
105-Anna Julia > у меня например контроль фибриноген- ддимер сейчас раз в 2 недели, чуть раньше раз в 4 дня был. Дешевле всего в евролабе, 140+800=940. Плюс агрегации, гомоцистеин, паи и тп еще ок 2 -3 тыс. Это было раз в 2 недели, ща схожу к гематологу надеюсь уменьшит. В жк такое не сдашь :(
Гость
107 - 05.10.2012 - 20:58
Если беременность безпроблемная, то не так уж и много надо. В первую бер-ть я покупала только 2 раза витамины, магний В6 и железо. Анализы все были бесплатные. Из одежды купила только джинсовый комбез. 2 сарафана мне отдала сестра мужа. Этой одежды вполне хватило. Платила только врачу за роды. Во вторую бер-ть витамины были бесплатно, анализы бесплатно. Когда лежала на сохранении (ничего не платила) - были бесплатные еще препараты железа. Одежду покупала обычную, только размером побольше. А она значительно дешевле "беременной" одежды. За роды платила и все. Детские вещи тоже недорого вышли. Если располагаете деньгами, то можно тратить на много. А если в средствах стеснены, то вполне можно сэкономить, но все при условии беспроблемной бер-ти.
108 - 05.10.2012 - 21:23
106-Рыжик >ща схожу к гематологу надеюсь уменьшит
Воооот. Неужели если есть показания и официальное направление, то надо платить! мне гематолог не понадобился, как и все сопутствующее. Но и по специалистам для меня бесплатным в свое время моя коллега беременная щас платно ходит - не хочет ждать и "выпрашивать". А может стоит свое потребовать?
ПыСы: я не жадная, я за справедливасть)))))))
Гость
109 - 05.10.2012 - 21:26
108-Anna Julia > д-димер и гормоны некоторые, агрегация тромбоцитов, полиморфизм генов свертываемости крови (разово). это лично мне. кому-то еще что-то может.
Гость
110 - 05.10.2012 - 21:26
106-Рыжик >в ЖКПЦ я сдаю все это бесплатно. иногда правда на Д-димер или гомоцестеин нет реактивов, тогда сдаю в платной лабе, а так все для гематолога там сдаю.
Гость
111 - 05.10.2012 - 21:27
110-УшиДизель > это у вас в жк есть такая возможность, а в других нету((((
Гость
112 - 05.10.2012 - 21:30
111-Tantis >фигово конечно, но по идее если там все это можно, то и в других ЖК должны же делать. я знаю в 5-й ЖК 3 раза за беременность сдают кауголограмму, так почему ее нельзя сдавать чаще? хотя фиг их бюрократов знает.
Гость
113 - 05.10.2012 - 21:32
112-УшиДизель > коагулограмму мне моя чуть ли каждые две недели назначает. а вот д-димер в их лабе не делают, что ж врач тут сможет сделать? вот и сдаем платно.
Гость
114 - 05.10.2012 - 21:40
113-Tantis >а ну это другой разговор, я просто подумала, что вообще кауголограмму не делают
Гость
115 - 05.10.2012 - 21:41
108-Anna Julia > есть. Гематолог из екатерининской, сдаю в цгх и евролабе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены