К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильные боли внизу спины после родов, возможно из-за эпидуральной анестизии.

Гость
0 - 09.06.2012 - 07:36
Добрый день
Сильные боли после родов, возможно из-за эпидуральной анестизии.
Уже 10 дней после родов, но не проходят.
В роддоме была на обезбаливающих, там не так чувствовалась.
Но сейчас даже попытка лечь и встать адские боли внизу спины.
К какому лучше обратиться для обследования и лечения.
Невролога в поликлине прошу не предлагать.



Гость
1 - 09.06.2012 - 09:38
А к анестезиологу, делавшему её, не вариант?
Гость
2 - 09.06.2012 - 11:11
1-Печенье > вы из темы в тему оставляете свои агрессивные посты "ни о чем". Хочется понять, это у вас потребность такая - наследить своим негативом и грубостью или что?
Гость
3 - 09.06.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от dftdft Посмотреть сообщение
Невролога в поликлине прошу не предлагать.
и все же напишу - идите к неврологу по месту жительства, просто попытайтесь выбить себе направление в СКАЛ, я когда беременна была, участковый невролог решил не рисковать и отправил меня туда, там и оборудование хорошее и главное - куча специалистов в одном месте, если по направлению там все будет бесплатно. Что б получить направление у участкового невролога можно несколько сгустить краски, хотя если
Цитата:
Сообщение от dftdft Посмотреть сообщение
даже попытка лечь и встать адские боли внизу спины.
то куда уж хуже.
Гость
4 - 09.06.2012 - 13:56
0-dftdft >Вообще в течение какого-то срока после родов (по любому вопросу, касающемуся здоровья, Вы можете обратиться РД), только вот сам срок не помню, может кто-то из девчонок подскажет, и конечно к неврологу. не хотите в поликлинику, сходите платно, и быстрее будет и информативнее. У меня тоже были боли после ЭА, но месяца через 3 после родов, и выше поясницы. Ходила к неврологу, уколы, таблетки, но я грудью не кормила, мне можно было любое лечение
Гость
5 - 09.06.2012 - 14:33
4-Кошка Лилуша > мне говорили, прощаясь в гинекологии после осложнений пслеродовых, "теперь 42 дня ты наша, приходи, если что". Спина тоже у меня болела (ЭА тоже делали), но конкретно в районе копчика. Девчонки в палате после эпизио сидеть не могли, а у меня его не было, но садилась и вставала, стиснув зубы(( Сказали, что это нормально, ибо таз узкий, ляля большая, да еще и давили, вот косточки и разошлись, а теперь становятся на место. Месяца 1,5 становились... Потом прошло))
Гость
6 - 09.06.2012 - 15:34
5-HelenKa >Вот и мне говорили, что кости назад становятся.
Гость
7 - 09.06.2012 - 16:40
5-HelenKa >Вот, 42 дня, об этом сроке я и говорю. У меня КС было, после него я на след.день уже бегом бегала, ничего не болело, а вот месяца через три... Но может у меня это было связано с обострением остеохондроза. В любом случае автору надо к врачу
8 - 09.06.2012 - 18:46
0-dftdft >боли после родов, возможно из-за эпидуральной анестизии
Возможно, но не факт. Обе мои подруги, имевшие боли и проблемы со спиной после родов, рожали сами без ЭА.
Неврологу хорошо бы показаться, если не проходит. Знаю, на Красноармейской-Советской принимал хороший доктор. И, обследования, физио, и мануалку делал.
Гость
9 - 09.06.2012 - 22:57
2-Своясобственная > где вы увидели агрессию, негатив и грубость??? по теме заданного вопроса лучше пишите! /сорри за офф/
а по заданному вопросу - кто как не делавший эпидуралку, может сказать из-за неё проблемы сейчас или нет!? может были какие трудности при её постановке! и кто как не врач лучше подскажет куда обратиться и что делать?!
Гость
10 - 11.06.2012 - 13:03
У меня болела спина куда кололи когда я находилась еще в ПЦ..получилась так что я отклеила пластырь а у меня как все заныло..заколола..как будто остеохондроз.. Но слава богу через сутки прошло..тфу тфу ни чего не болит..
Гость
11 - 14.06.2012 - 12:01
мне делали эа. у меня защемило сидалечный нерв. 10 дней протоскала одну ногу за собой(((((((((( поехала к врачу своему в р.д. она мне пропимала просто свечи диклофенак ректально. вуаля и всё прошло после 10 дней свечей. хотя казалось бы как свечи могут при этом помоч
Гость
12 - 14.06.2012 - 18:24
У меня было то же самое после ЭА. Прошло само собой через месяц. Но у меня еще и шов разося на промежности после эпизио. Зашивать не пошла, сама залечивала мазями, обрабатывала каждые 2 часа. Не хотела снова под иголку))) Еще из-за этого дискомфорт был. Потом после беременности и потуг нагрузка на позвоночник, реабилитационный процесс и вполне допустимая реакция организма-так сказала мой врач
Гость
13 - 16.06.2012 - 00:11
Мне неудачно сделали эа в рд,хотя я изначально была против нее,сделали по показагиям. В итоге на вторые сутки после родов буквально от места укола и выше до шеи все болело так,что только лежать могла. Такое чувство было,будто раскаленный железный дрын в позвонке и входит он прямо в мозг в районе затылка. Кормила сидя,стиснув зубы, и то,прислонившись к стене.
сначала делали мильен капельниц,затем обезболивающие. Не помогало. В итоге сделали "закупорку" 20ю кубиками моей же крови анастезиологи в рд. Помогло на сутки ровно. Потом все по новой. Прописали много пить ,кетонал и 5дней обезб.уколов. Через 2нед.все прошло. Но дома меня хватало только на кормление ребенка. Лежала это время с болью.
обратитесь к анастезиологу в рд. Удачи вам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены