К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Счастье живет внутри, маму слегка толкает. Счастье мое смотри-мама с тобой летает!

Гость
0 - 29.04.2015 - 15:23
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: А ну Русалка не робей - поезжай в роддом быстрей!

Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса: http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

ЖДЕМ!!!!

Весенная темка: Детки весенние 2015 станут героями маминой сказки. Первая темка.
Новомамочки, добавляемся!



Гость
321 - 04.05.2015 - 13:33
287-Tantis > в больнице многое что колят -капают - назначают. Другой в вопрос в самостоятельном применении лекарства .
288-пипка > ну с таким подходом у нас бОльшая часть лекарст увы - не доказана , но не пьют же всё подряд.
Я сказала то , что было сказано врачём мне. Что церукал повышая тонус мускулатуры кишечника , соответственно не только его .Ну и стимулирует выработку пролактина, который отвечает за образование молока в молочных железах и сокращение матки... Просто не считаю , что церукал "домашнее " лекарство . А так колите , что хотите . Я сказала то , что знаю на этот счёт . Мне его не разрешили. И я больше к тому , что не такое это безобидное лекарство как нош-па, которую прям ну каждой беременной можно .
Гость
322 - 04.05.2015 - 13:42
321-Айриш Крим > ну так Ире врач разрешил его применять. Она не сама его себе назначила. Моя родственница кровью рвала, даже от капельниц глюкозы. Только на церукале её и вытащили. Не дай Бог никому такого токса.
Гость
323 - 04.05.2015 - 13:58
276-Likina > Утром 2 таблетки магнелиза, 1 курантил 75 мкг, 1 сорбифер, 1 ангиовит, 1 йодомарин 200 мгк, 2 канефрона.
Днём 1 курантил и 2 канефрона (с тех пор, как прописали гемапаксан, почти забила, редко-редко принимаю)
Вечером 1 курантил, 2 канефрона и 1 сорбифер и укол гемапаксана 0,4.
Итого в день аж 15 таблеток выходит (фактически 12 обычно пью).
Гость
324 - 04.05.2015 - 14:09
322-Tantis > Танюш да я не к тому , что пипка вся такая самостоятельная ( она уже опытная мамочка , и третья беременность это много знаний ) , я не об этом . Просто зашла речь о церукале , я прокомментировала пост , той информацией которую до меня донёс врач . Это форум , его читают многие ...Ты знаешь , вот для примера , мне недавно написала девочка . Форум читает давно . В связи со сложившейся ситуацией (личной) планированием занимается самостоятельно , и "лечение" себе назначает почитав форум. Поэтому ничего плохого не вижу в том , что на какие-либо лекарства существуют противопоказания и они озвучиваются. В моём случае именно мазня была причиной - почему его нельзя было принимать. Ну и конечно если б сам токсикоз был более худшей стадии там бы действовал принцип " с бОльшей пользы для матери чем для ребёнка". Хотя рвало и от еды , и от воды ...но видимо не так всё критично .
Просто читают форум девчонки , и кто-то думает , ну если им можно было это , то и мне - и если честно я далеко не первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией ((( . Поэтому всего-лишь дополняю диалог и обсуждение своей информацией .
Гость
325 - 04.05.2015 - 14:11
322-Tantis > у меня подруга тоже такая беременная была. Всю беременность с тазиком и уколами Церукала.
Я вот на счёт его можно или нельзя не знаю, но когда у сына был ротовирус и ничем не могла остановить рвоту кололи его. И все мои беременные подруги , у которых токсикоз был ужаснейший тоже кололи его.
Гость
326 - 04.05.2015 - 14:14
324-Айриш Крим > по-моему это глупо , как можно самой себе назначить лечение , если ты не медик. Они пойдут на другие форумы читать и назначать себе лекарства. Тут уж как ты сам относишься к своему здоровью. Мое мнение , что любой вменяемый человек обратиться за назначением к врачу, а иногда и не к одному .
Гость
327 - 04.05.2015 - 14:19
324-Айриш Крим > ой тогда только могу сказать для читающих: никаких самоназначений! Это все только врач должен назначать. Причем тот, которому доверяешь. Недавно моя гиня была на больничном и я попала к другой. Та сказала отменить дюф. Потом пошла к своей и она говорит: ой, ты отменила дюф???? Я говорю: нет, потому что ВЫ мне ничего не отменяли. Она меня похвалила и сказала, что пить будем долго, отменять никак нельзя. Максимум что я сама себе назначила - начала пить поливитамины во втором триместре.
Гость
328 - 04.05.2015 - 14:23
326-Snovamama > до беременности я его тоже пила иногда , всегда в сумке валялся , а в беременность врач не разрешила .
По-поводу глупо\ не глупо самолечением заниматься - моё мнение с твоим полностью совпадает, но ОЧЕНЬ часто люди назначают себе что-то сами , исходя из узнанной информации . Да даже в аптеке частая ситуация , человек забегает и говорит " дайте что-то от температуры" - и хорошо там фармацевт проконсультирует , а если ситуация как с кетановом была , пару месяцев назад ? После того как без назначения врача , человек самостоятельно начал его пить. Купил в аптеке , и закончилось всё печально ...Или сразу сбивают температуру не выяснив от чего на самом деле она ? Да таких ситуаций сплошь и рядом . У большинства была история с принятием решения самостоятельно пить тот или иной препарат !
Гость
329 - 04.05.2015 - 14:24
327-Tantis > А про дюф... Мне моя врач сказала просто бросить его пить в 20 недель, а я решила отменять постепенно, и за 4 недели отменяла. Я пила по 4 таблетки - 2 утром, 2 вечером. Потом в 20 недель перешла на 2 утром, 1 вечером. Потом 1 утром, 1 вечером, и последнюю неделю - уже с 23 недели срока - оставила 1 утреннюю таблетку. Как-то сразу отменять все 4 таблетки я побоялась, хотя моя врач говорила, что всё это неправда и на таком большом сроке ничего уже беременности из-за отмены дюфа не угрожает.
Гость
330 - 04.05.2015 - 14:27
328-Айриш Крим > у нас в стране - фармацевт - лучший врач )))). Но дело в том, что и врачи бывают ни о чём вообще. Недавно приболела, пошла к терапевту, кашель мучал. Назначила мне чабрец и солодку заваривать от кашля. Я купила - а там противопоказание беременность. Ну и не стала пить, пила стодаль, который мне Нусик посоветовала. Вот и как верить таким врачам?
Гость
331 - 04.05.2015 - 14:28
329-evpatoria > о, я думаю ты правильно сделала. Мне ТРИ врача, которым я доверяю, говорили только постепенно отменять.
Гость
332 - 04.05.2015 - 14:30
328-Айриш Крим > от температуры я могу себе назначить парацетамол. Если я чувствую что это обычное орви. Но если у меня есть хоть малейшее сомнение , я пойду к врачу. Тем более в беременность. А если я наврежу малышу. Насколько я помню, у Церукала миллион побочных действий , такой препарат без назначения не стоит употреблять. Я точно помню , что в инфекционной больнице , мне заведующая сказала, что он сильно влияет на неврологию у детей. Поэтому применение его в крайнем случае. Когда просто невозможно остановить рвоту. Хотя я вот удивляюсь, а у меня самой такая мама, ой что я пойду к врачу , что он мне нового скажет, то я уже старая поэтому у меня болит. Болел у нее живот , силком отец в больницу привез, когда от боли на стену лезла. Оказалось камень в желчном протоке встал, экстренно прооперировали, а если б лопнул. Люди дурные
Гость
333 - 04.05.2015 - 14:32
329-evpatoria >327-Tantis > ой с дюфом у меня вообще свистопляска . У меня было 3 дюфа + 2*200 утрожестана . У меня есть врач из Краснодара ( с которой занималась и планированием - в общем ведёт мою Б., по телефону\интернету ), частый в Москве и врач из ЖК. И тут самое интересное :-) Схемы "ухода" от препаратов прогестерона у меня 3 (!!!) и разные. По одной схеме я должна была с 16-т начать сокращать по недели дюф, полностью его убрать, затем сокращать утрик , крайнюю неделю через день по 100 - в общем "слазить "недели 4 к 20-ой. По второй схеме наоборот , сначала убирать утрик, а потом дюфастон . По третей вообще только после 20 сокращать дозировку дюфастона к 24-ой , при этом утрожестан оставлять и смотреть на шейку. По-крайней мере все схемы отмены - постепенные )))
Гость
334 - 04.05.2015 - 14:57
А ещё про транексам, выше девочки писали, что по 3 недели его пили.
Я когда на сохранении лежала, мне лечащий врач сказал, что больше 5 дней его пить нельзя. Я 5 дней и пила. Потом мазня ещё была пару дней, но я уже не принимала транексам, просто так лежала и ждала окончания мазни, только магнезию капали и но-шпу кололи.
Прошло всё, беременность сохранилась :)
Гость
335 - 04.05.2015 - 15:04
334-evpatoria > ну тренексам я пила три раза в течении трёх недель, по 3 дня ( мазня прекращалась в 1-й день приёма+ 2 чистых дня, просто мазало у меня 3 раза с 7-10 неделю). С перерывами в 4 дня получилось три недели. Коряво выразилась первый раз, что в течении трёх недель))
Гость
336 - 04.05.2015 - 15:07
335-Айриш Крим > ааа, ну так это совсем другое дело )))
Так можно, я думаю. А подряд 3 недели нельзя :) Тоже что-то там плохо будет беременности.
Гость
337 - 04.05.2015 - 15:58
336-evpatoria >я пила транексам подряд три недели, на третьей неделе постепенно отменяя...тут уж врач риски оценивает
Гость
338 - 04.05.2015 - 16:00
И я вообще с дюфом до родов в этот раз. Так что в зависимости от показаний и анамнеза грамотный врач решает кому и сколько пить.
Гость
339 - 04.05.2015 - 16:13
324-Айриш Крим >пипка не самостоятельная))) ей врач назначил если совсем худо будет. Пока я его уколола один раз, когда к обеду обнялась с унитазом в пятый раз))) уж два или три приступа рвоты в день я могу перетерпеть, но когда таких приходов по 8 штук к обеду.... От этого ни мне, ни ребенку не легче и от позывов матка приходит в пипец какой тонус...
Гость
340 - 04.05.2015 - 16:15
Кстати, девочки-"курантильщицы", я везде натыкаюсь на информацию, что курантил пьют курсом не более 4-х недель, а потом делают перерыв. Вы по такой схеме пьете?
Гость
341 - 04.05.2015 - 16:32
340-пипка >я курантил пила постоянно с первой дочей. 3рпо 25 мг. И в планирование и в беременность до родов
Гость
342 - 04.05.2015 - 16:38
340-пипка > я поняла сразу, что пипка молодец)))).
По курантилу, пила его длительно до Б., один раз допилась , кровь не сворачивалась несколько часов при порезе. В общем для меня курантил штука серьёзней чем гепарины. В беременность мне его на 9 недели отменили, т.к. врач посчитала, что именно он вызывает мазню, и агрегации от него ( принимала 7 недель беспрерывно) были заваленны по 3-м показателям на нули. Сейчас я его не пью, гематолог решила, что он мне не нужен. Но вот кстати и у клексана в той же аннотации написано, что приём определёнными курсами , а не длительно в течении 9 мес.
Вообще гематология для меня лес дремучий ((((, при хорошем гемостазе, кроме д-димера я колю гемапаксан 0.4. Хотя прочитала много статей, что д-димер в беременность растёт и, что по нормам ЖК он у меня подходит, а по нормам Инвитро выходит за рамки. Решила колоть для профилактики, так как сил играть в рулетку уже просто нет. Врач, тоже его назначил основываясь на анамнезе и изменениях в д-димере.
О, кстати опять немного к нашему разговору, на днях на preggi, девочка настоятельно советовала курантил при низкой плаценте.... Все ж пьют....
Гость
343 - 04.05.2015 - 16:44
340-пипка > неа, я непрерывно с 8 недели беременности... Только дозу увеличивают...
Гость
344 - 04.05.2015 - 16:46
340-пипка > с Вадиком пила всю беременность. Сейчас еще никто не назначал. Ддимер у меня вырос уже, послезавтра к гематологу, посмотрим, что скажет.
Гость
345 - 04.05.2015 - 16:48
342-Айриш Крим > мне его в ЖК назначили просто так для профилактики. Я позвонила своему врачу гинекологу, она сказала - просто так пусть пьет сама! Не пить :)
Гость
346 - 04.05.2015 - 16:57
Привет пузатики. Подскажите кто-нибудь мучился выделениями во время беременности? Вот сдала мазок нашли инфекции, беременность 24 недели( хотя до родов все сдавала было все в порядке) назначили амаксиклав переживаю что это антибиотик. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, или кому нибудь назначали этот препарат ?
Гость
347 - 04.05.2015 - 17:00
346-Мрго > у меня только молочницу в 31 неделю нашли. Прописали Тержинан, ставлю, выделения существенно уменьшились уже через 3 дня.
Гость
348 - 04.05.2015 - 17:09
Девочки родила .2650 в 9.10 утра в 4 роддоме!Сама!Все чуть позже расскажу
Гость
349 - 04.05.2015 - 17:09
ничего себе для профилактики. это не аскорбинка. меня курантил чуть до обморока не довел. я гипотоник, так мне после таблеточки шарахнуло 86/60. отменили каку немедленно. наладила водно-солевой баланс и моя 'густая' кровь как-то сама стала пожиже.
я тоже считаю, что самоназначения до добра не доведут. тем более при беременности.
Гость
350 - 04.05.2015 - 17:10
348-versiaverochka > Ура! Верочка умничка! Какая кроха! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!
Гость
351 - 04.05.2015 - 17:11
Всем привет!
342-Айриш Крим >Арина,как знающая,подскажи за что отвечает курантил,для чего его назначают?Меня врач в жк сразу смутила кучей назначений,церукал назначила только по тому,что у меня рвотный рефлекс на огромные таблы магнелиса и горькую но-шпу до сих пор и курантил(была отслойка,низкое предлежание-на узи только 7 мая).церукал не пью,а с курантилом что делать?
Гость
352 - 04.05.2015 - 17:17
346-Мрго > вот честно скажу, я бы пересдала, если это пцр. причем в другом лабе, например кдл (у них вроде свой лаб). наш краевой лаб пользуется дурной славой, находят все что хочешь. недавно обсуждали, у кого-то из наших девочек нашли непонятно что, хотя предыдущие анализы были чистые. пересдала в другом лабе и о чудо, куда все делось!
если же подтвердится, то тогда конечно надо пролечить.
Гость
353 - 04.05.2015 - 17:20
348-versiaverochka > поздравляю!!! Какая крошечка!

351-женуля > курантил назначают для профилактики фето-плацентарной недостаточности, для лучшего кровообращения.
Гость
354 - 04.05.2015 - 17:28
348-versiaverochka >поздравляю!!!! Малышок какой)))
Гость
355 - 04.05.2015 - 17:31
Сдавала анализы в пдл, пасев мазка на флору, там и нашли грибы и инфекции всякие, тержинан тоже делала помогло на 3 дня еще назначили Ирунин вагинальные таблетки.
Гость
356 - 04.05.2015 - 17:35
348-versiaverochka >ура! Умничка))))
Гость
357 - 04.05.2015 - 17:38
Кстати курантил тоже назначили с24 недели без сдачи анализов, пью вроде пока ничего правда подташнивать начало незнаю от него или нет.
Гость
358 - 04.05.2015 - 17:48
http://forums.kuban.ru/f1216/versiav...m-6782857.html
Гость
359 - 04.05.2015 - 17:50
355-Мрго > Ой, вспомнила. Девочка знакомая сдавала инфекции, и у неё нашли ВСЁ вплоть до гонореи, сифилиса и чего там только могут найти. А причина оказалась просто в токсикозе. Когда она пересдала через две недели в той же лаборатории - уже ничего не было. Просто токсикоз прошёл за это время.
Гость
360 - 04.05.2015 - 18:03
340-пипка > В 1ю Б пила его постоянно с 20нед и дозировка 75 была, а сейчас пью дозировку 25, недель с 18ти,месяц пью, 10дн. перерыв.
348-versiaverochka > Поздравляю!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены