К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ №5

Гость
0 - 13.07.2012 - 08:32
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%A0%...5-2103401.html


Гость
201 - 27.10.2012 - 09:10
200-Heleka >Мы рожали, правда 6,5 лет назад ))) Она была в дежурке, рожали с мужем, все прошло хорошо ))) Родила без проблем, отношение было отличное.
Гость
202 - 27.10.2012 - 13:09
198-Legenda_oseni > платные услуги есть официально - 2000 р. в кассу роддома, если договоришься с врачом (врачи в отделении сидят в ординаторской - можно пойти и попробовать договориться на месте!)+ неофициальная благодарность врачу, платные палаты как были, так и есть - все это там есть уже лет 10 точно!
Гость
203 - 28.10.2012 - 15:03
Девочки, дайте, пожалуйста, координаты Овсянникова.
204 - 28.10.2012 - 18:38
Читаю на форуме о врачах 5-го РД: все хорошие специалисты. Зачем тогда искать конкретные контакты? Все врачи дежурят по графику. Не у всех рожениц есть возможность "хорошо" отблагодарить врача за "легкие" роды. Как приспичит, рискну на "скорой" приехать. К кому попаду в дежурство....,потом буду решать, что и сколько. Знаю, что меня сейчас "забросают помидорами", но надо как-то ломать эту систему.
Гость
205 - 28.10.2012 - 19:01
204-Нитка >ну и рожайте себе на здоровье, к чему вы это тут написали? Вы не поверите - тут многие с дежуркой родили, при чем здесь "ломать систему"? Пусси риот прям какой-то...
Гость
206 - 28.10.2012 - 21:18
Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста отзывами о Теучеж Софье Даутовне. Предстоит плановое КС у нее. Очень волнуюсь.
Гость
207 - 28.10.2012 - 23:26
zyu viktoriya: рожала у нее давно уже, также наблюдалась у нее же на сохранении. Могу сказать только хорошее. Спокойная, грамотная, позитивная, приятно, что еще работает.
Гость
208 - 29.10.2012 - 10:39
Zalivkresta, спасибо большое за отклик. Буду надеяться на самое хорошее. Тем более что врач произвела приятное впечатление.
209 - 29.10.2012 - 11:52
Девочки,скиньте в личку отзывы и тел.Авакимяна,пож-та.Заранее благодарю!
Гость
210 - 29.10.2012 - 12:30
Девочки, скиньте кто-нибудь отзывы про Кострикову Оксану Юрьевну? - вообще практически ничего нет :((( хочу к ней попасть на роды...
Гость
211 - 30.10.2012 - 15:05
Девочки, скиньте плиз контакты Авакимяна. Большое спасибо!
Гость
212 - 30.10.2012 - 22:16
210-Legenda_oseni >Я рожала с Костриковой в мае этого года. Осталась очень довольна и процессом, и результатом)). Позвонила ей в час ночи, когда в приемном подтвердили, что я в родах, она приехала через 20 минут. Мы с ней заранее обговорили, что я хотела бы эпидуралку, ее и сделали, несмотря на большое уже раскрытие. Все прошло изумительно - вежливо, доброжелательно, местами с шуточками и хиханьками. После она каждый день заходила или звонила (я пролежала 10 дней из-за ГБН у ребенка). Короче, по сравнению с моими первыми родами в 4м рд - просто праздник какой-то.
Гость
213 - 01.11.2012 - 12:09
Девочки, скиньте, пожалуйста, контакты и размер благодарности Моховой Е.Ф.
Гость
214 - 01.11.2012 - 14:37
Девочки, а за партнерские роды нужно платить (если я договариваться не собираюсь с врачом)? И какие документы от мужа нужны? (а то мне один врач сказал что только флюорографию надо, а другой, что еще и анализ на сифилис + на сальмонолеоз).
Гость
215 - 01.11.2012 - 17:37
212-В_Редная >спасибо... позитив радует ...
Гость
216 - 01.11.2012 - 20:39
209-просто проходил мимо >Вообще разочаровалась в Авакимяне:(((3 раза меня на кресле смотрел так и не поставил правильного диагноза, но смотрит на кресле очень мягко, лучше чем женщины:)))
Гость
217 - 03.11.2012 - 17:24
Девочки, рожала 6 дней назад с Плетниковой Светланой Юрьев ной. Очень понравилась врач, ласковая и опытная.
Гость
218 - 04.11.2012 - 17:45
девочки привет!!!родила 30го.с дежуркой. все прошло отлично!только ввот не найду отзыва о враче моем.если я правильно все прочитала на бейджике -Топчу ольга евгеньевна.молодая,но очень крутая.спасибо ей огромное и акушеру Мише!!! я вообще осталась в восторге от этого роддома!!
Гость
219 - 04.11.2012 - 19:23
210-Legenda_oseni >я четыре года назад рожала у нее, осталась довольна. Сейчас беременна вторым, в феврале рожать ,опять к ней.
Гость
220 - 04.11.2012 - 19:28
Кто-нибудь рожал у Елены Вадимовны Голубцовой? Мне её советуют. Как она?
Гость
221 - 05.11.2012 - 11:40
218-Борзая Лань >так может у вас контакты остались? Поделитесь если не трудно!
Гость
222 - 06.11.2012 - 07:27
Девушки, кто-нибудь рожал у Забилиной Л.Г.? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Гость
223 - 06.11.2012 - 10:36
210- Я рожала 4 года назад у Костриковой. Позвонила в 5 вечера, она уже ехала домой после работы, сказала, чтоб я ехала в приемный покой проверить не ложные ли схватки, если все ок то позвонить ей, я приехала с раскрытием 4п, позвонила ей, после оформления поднялась в род зал, она была уже там. Ктг сделала, капельницу поставила, роды прошли нормально, родила в 23-30.. отношение мне понравилась.. Ребенок при рождении был обернут пуповиной 4 раза вокруг шеи, она сказала что первый раз такое видит.. но все прошло хорошо..
Гость
224 - 06.11.2012 - 13:18
милашка, контактов нет к сожалению, просто видимо к ней на смену попала
.
Гость
225 - 06.11.2012 - 18:15
Жаль-жаль! У кого контакты Велигурова есть, дайте, плиз!
Гость
226 - 07.11.2012 - 13:35
220-MAKSY >я написала Вам отзыв о Елене Вадимовне Голубцовой в личку. Врач супер!!!
Гость
227 - 08.11.2012 - 13:59
девочки, подскажите, уже почти весь архив перечитала. но хочу уяснить по 5 роддому кое-какие моменты:
1. там все родзалы отдельные? т.е. всегда есть возможность принять меня на роды вместе с мужем? а то в 4 только 1 отдельный родзал, не хочу рисковать, вдруг будет занят.
2. если я рожаю с мужем, то меня положат в предродовую на время схваток вместе с ним, или сразу в родзал и буду там схватки пережидать? потом рожаю, муж присутствует, и вот роды окончились, меня перевели в палату вместе с лялькой, а мужа отправляют домой-так?
3. много ли двухместных палат? туда реально попасть или они только за денежку?
4. туалет-душ в каждой палате свой или на этаже?
5. с проведением партнерских родов без предварительной договоренности с врачом могут ли возникнуть проблемы или раз родзалы отдельные, то врачам все равно, одна я буду или с мужем?
6. питание в столовке бесплатное или за деньги?
7. и еще-ребеночка когда после родов выкладывают на живот-он же еще не обмытый, весь в слизи, крови и т.п.? или сперва его моют, проверяют рефлексы и потом дают нам познакомиться?
Гость
228 - 08.11.2012 - 14:19
227-kapatuha >отвечу на те вопросы, на которые смогу.
1. Я рожала в 4 родзале, он на одного человека. За другие сказать не могу.
3. В послеродовой палате лежишь порядка двух часов, есть ли там двухместные хз. Через два часа переводят в физиологию, где ты находишься последующие дни. Там есть платные двухместные палаты, будут ли они свободные - знает только Господь Бог. Я просила ь в платную, но свободных не было. В них есть и душ и туалет. Я попала в 6- местную палату, душ и туалет там были. Насчет остальных не знаю, т.к. видела как девочки ходили в общий туалет в коридоре. Платная палата стоит около 500р.
6. Питание бесплатное, столовой нет, кушают в палатах. Питание не всегда подходит для кормящей мамы. Мне носили из дома.
7. Ребенок - как только родился, тут же оказывается у тебя на животе - и это самый самый лучший момент в жизни женщины. Тебе будет абсолютно пофигу, что он в слизи. Ребенка не моют, смазка эта физиологична, сойдет сама.
Гость
229 - 08.11.2012 - 18:04
227-kapatuha >
1. рожала в 5-м в отдельном родзале с мужем
2. ни о каких предродовых палатах даже слышала, сразу провели в родзал, после родов муж домой, вы в палату
3. они только за денежку? - за комфорт у нас платят, а так, куда определят
4. не в каждой палате
5. -----------------у нас было все заранее обговорено
6. питание в столовой бесплатное
7. нет, кладут сразу, а потом забирают для всего остального
Гость
230 - 08.11.2012 - 18:23
229-КИП1 >а нам по палатам разносили еду. Не видела я там столовой.
Гость
231 - 08.11.2012 - 20:00
230-Tantis >питание то из столовой было, а не из столовки?:)
Я лежала в разных отделениях - в некоторых необходимо посещать столовую, в других разносят, в третьих нужно было идти в комнату прима пищи (столовую), там брать, а кушать, где удобно.
По питанию: каша утром нормальная, суп тоже можно есть, нам биоту давали постоянно.
Гость
232 - 08.11.2012 - 20:52
Цитата:
Сообщение от kapatuha Посмотреть сообщение
1. там все родзалы отдельные? т.е. всегда есть возможность принять меня на роды вместе с мужем? а то в 4 только 1 отдельный родзал, не хочу рисковать, вдруг будет занят.
Родзалы все отдельные, но есть родзалы, где стоят по две кровати, и , в следствие того, что закрыт 4 рд, может в таком родзале лежать сразу две роженицы (в обычное время он тоже рассчитан на одну роженицу), соответственно с мужем в такой родзал не возьмут. А будет ли свободным родзал с одной кроватью в тот момент, когда Вы будете поступать на роды, не известно.
Вообще партнерские роды в 5рд очень частое явление

Цитата:
Сообщение от kapatuha Посмотреть сообщение
2. если я рожаю с мужем, то меня положат в предродовую на время схваток вместе с ним, или сразу в родзал и буду там схватки пережидать? потом рожаю, муж присутствует, и вот роды окончились, меня перевели в палату вместе с лялькой, а мужа отправляют домой-так?
Если Вы поступаете на роды с раскрытием не менее 3см и со схватками, Вас сазу определяют в родзал и муж отправляется туда же. Исключение: см. пункт выше + аншлаговый день, когда просто яблоку упасть некуда.
Муж находится с Вами на протяжении всех родов: период раскрытия, на потугах и первые два часа после родов (опять же, если нет аншлага и не надо срочно-обморочно освободить родзал для другой роженицы). При переводе Вас в послеродовое отделение, муж целует Вас в щечку и машет Вам ручкой, отправляется домой.
Предродовая палата есть, но она рассчитана только на предвестники или лечение угрозыпреждевременных родов. При аншлаге, опять таки, не исключено, что там будет находиться роженица какое-то время в схватках.


Цитата:
Сообщение от kapatuha Посмотреть сообщение
3. много ли двухместных палат? туда реально попасть или они только за денежку?
Двухместных палат достаточно много, но и спросна них немаленький. День на день не приходится, иногда можно не сразу получить такую палату, а лишь на следующий днь. Эти палаты платные.

Цитата:
Сообщение от kapatuha Посмотреть сообщение
4. туалет-душ в каждой палате свой или на этаже?
Душ и туалет в послеродовом отделении в каждой палате. Исключение составляют боксированные палаты на одного человека. Там душевые и туалеты вынесены за пределы боксов, но находятся очень близко от них.

Цитата:
Сообщение от kapatuha Посмотреть сообщение
5. с проведением партнерских родов без предварительной договоренности с врачом могут ли возникнуть проблемы или раз родзалы отдельные, то врачам все равно, одна я буду или с мужем?
Врачам действительно все равно, будет ли Ваш муж на родах, или нет. Но не всегда для этого есть условия, учитывая количество рожениц, поступающих на роды (см. описанное в пуктах выше)

Цитата:
Сообщение от kapatuha Посмотреть сообщение
6. питание в столовке бесплатное или за деньги?
Питание в роддое бесплатное. В послеродовом отделении действительно нет столовой, пищу принимают в палатах.

Цитата:
Сообщение от kapatuha Посмотреть сообщение
7. и еще-ребеночка когда после родов выкладывают на живот-он же еще не обмытый, весь в слизи, крови и т.п.? или сперва его моют, проверяют рефлексы и потом дают нам познакомиться?
Ребенок после родов сразу выкладывается на живот матери для контакта "кожа к коже". Затем его забирает педиатр, обтирает, осматривает, при необходимости купают. Смазка не смывается, впитывается в течение суток.
Гость
233 - 08.11.2012 - 21:45
231-КИП1 >все поняла :-) . В аушерской физиологии на втором и третьем этаже еду разносят. В гинекологии есть столовая. Больше нигде не лежала.
Насчет каш - дают очень часто молочные, а их при ГВ нельзя. У нас после рисовой молочной каши орал весь этаж, у тех, кто эту кашу ел. А так, питание вполне себе приличное.
Гость
234 - 09.11.2012 - 13:00
Девочки подскажите пожалуйста размер благодарности Таймасуковой и Чернобай на почту chudnaya@inbox.ru
602
235 - 09.11.2012 - 18:06
девочки подскажите размер благодарности авакимяна, Таймасуковой и Чернобай .Шонус , костриковой их контакты и отзывы хочетсяопределится с врачем, а еще можно узнать как нибудь график дежурства врачей aleksa_kr@inbox.ru заранее благодарна у меня скорее всего кс будет поэтому сумму за кс
602
236 - 10.11.2012 - 11:33
девочки ну не жадничайте инфой очень нужно рожать скоро
602
237 - 10.11.2012 - 20:15
что ни у кого нет контактов? ни кто не может скинуть,может тему создать чтоб увидели простоя читала что в открытую не пишут.
Гость
238 - 11.11.2012 - 19:27
233-Tantis >а почему нельзя молочные нельзя?
Гость
239 - 11.11.2012 - 19:48
238-Tumba_umba > При ГВ не рекомендуется употреблять молоко, следовательно и молочные каши нельзя.
Гость
240 - 11.11.2012 - 20:26
238-Tumba_umba >ну вроде как у детей от молока колики.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены