Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   РОД ДОМ №4 (http://forums.kuban.ru/f1216/rod_dom_%E2%84%964-6401394.html)

RINDZY 04.01.2015 01:56

РОД ДОМ №4
 
[url]http://forums.kuban.ru/f1216/roddom_%E2%84%964-5568367-15.html[/url]

МамаДоктор2010 05.01.2015 19:05

Отпишусь и я.
Роды принимала Древецкая, было плановое КС. Очень довольна врачом, внимательная, приятная - каждый день приходила на обход. педиатр - Алевтина Гурьевна, фамилию не помню - тоже понравилась :) Единственное, лекцию о том что делать с ребенком дома мне не прочитали, сказали у вас второй, вы и так все знаете :)

Любимка 05.01.2015 21:46

Ага, все знаем. Все как в тумане с первым. Щас уже возраст памяти нету. Хорошо хоть форум есть

tkachova 08.01.2015 10:36

4 роддоме есть платные палаты? Может кто сталкивался....

Пл тиновый DракоN 08.01.2015 12:20

3-tkachova >1 2х местная и туда постоянно очередь. Но там есть еще пару палат 2-3х местных.

suomalainen 09.01.2015 18:32

[quote=tkachova;37667826] 4 роддоме есть платные палаты? Может кто сталкивался.... [/quote]
я лежала в пите в платной палате после кс. палата всего одна, поэтому мне просто повезло. так что вряд ли...

ek_ek 14.01.2015 10:53

3-tkachova > платные палаты там в конце коридора, где лифт, там на отшибе тишина и покой, т.к. никто там не лазиит левый, ночью там спокойно, не слышно шума из коридора и шныряющих туда- сюда мамаш с орущими детьми, я была в 13 палате, это рай по сравнению с остальными. Было 3 кровати, но места много в палате, возможно там уже 4

ek_ek 14.01.2015 10:57

5-suomalainen > там 2 или 3 платные палаты, только тв не работает

паманя 14.01.2015 13:13

[quote=Любимка;37651189]Ага, все знаем. Все как в тумане с первым. Щас уже возраст памяти нету. Хорошо хоть форум есть [/quote]В обязанности неонатолога читать вам лекции на тему "что делать с ребенком дома" не входит. Она отвечает за состояние здоровья новорожденных.

Пл тиновый DракоN 14.01.2015 13:40

8-Паманя >))))))))))))))
а вообще так забавно) беременная 9 мес ходит вынашивает ребенка, а потом в друг озадачивается, что ж с ним делать))))
бедные мы люди совсем ни каких инстинктов не осталось)))

Elela 14.01.2015 15:57

6-Аквариум > Расскажите сколько стоит платная палата и как про нее договориться? С врачем или это в роддоме уже как-то?

Elela 22.01.2015 10:26

Что-то тишина, а мне туда уже со дня на день. Как там после последней мойки? кто был?

thursdaynext 23.01.2015 18:53

11-Elela > Я была. Про платную палату пробовала договориться через врача, которая принимала роды, но безрезультатно. Вообще повезло, что в обычной палате место хватило, девчонки кто день, кто сутки в коридорах лежат - аврал.

pusez 25.01.2015 16:58

Что-то почитала я отзывы про 4РД, и стало жутко, там всё правда так страшно с хамством, вымогательством и невниманием или просто "не повезло" и не всё так плохо? Буду благодарна за отзывы!

lavina_24 25.01.2015 22:50

Подскажите, а что из вещей нужно брать с собой в роддом. В частности для ребенка. И проверяют ли сумки.
За ранее спасибо.

kotsaty 26.01.2015 09:45

В 13 году сумки не проверяли, брать чепец, носочки, царапки. На момент родов был аврал, пеленки не выдавали, муж привез пеленки. А вообще должны выдавать.

Жучишка 26.01.2015 16:09

14-IraIrina >я брала царапки, чепчик, кофточки и высокие ползуночки. Не пеленала, пеленки не понадобились. Еще если будете рожать когда холодно, возьмите детский плед. Узи детям делают на первом этаже, там холодно.

YliaS 26.01.2015 19:05

14-IraIrina > я брала на роды 1 комплект одежды, чтоб не сперли, после родов родственники привезли все остальное, это уже как вам нравиться, можно одевать что угодно, учитывая, то, что обход каждый день и нужно до памперса раздевать, многие вообще только распашонку одевают и пленки. Носочки возьмите, я одевала, ножки маленькие мерзнут.

13-teyaveya > Главное не воспринимать все близко к сердцу. Санитарки грубоваты, но это не страшно. За то врача можно всегда найти, в 5 РД на нашем этаже только медсестра сидела, врач только на обходе.

pusez 26.01.2015 20:50

17-Юлиямама5х > Спасибо! Тут вроде неплохие отзывы, я и сама хочу в 4РД, но по другим сайтам мрак какой-то пишут, может, просто собрались редкие случаи)) очень надеюсь на это...

Пл тиновый DракоN 26.01.2015 21:26

18-teyaveya >просто если все нормально отзывы не оставляют, а если что-то не так то такую петицию пишут)
тоже рожала в 4, кроме бытовых неудобств, душ/туалет на этаже, особо проблем не было. никто не сюсюкает, но и в помощи не отказывают.

thursdaynext 26.01.2015 21:51

13-teyaveya > хамства и вымогательства особенно не было, невнимание было, но я попала на праздники, младший персонал расслаблялся. А вообще - вопрос везения, попадались и милые внимательные люди, например, очень понравилась одна неонатолог, к сожалению, не знаю как зовут - у нас о распределению была другая.
А вообще - главное: концентрироваться не на окружающий, а ребенке и помнить, что все временно.
14-IraIrina > сумки не проверяют, два раза проверяли холодильник. Для ребенка нужно взять памперсы, влажные салфетки, впитывающие пеленки, пеленки, чепчик, ножнички для ногтей, какой-нибудь крем или маслице под подгузник - можно не все сразу, а попросить чтоб подвезли позже.
15-Tashik >пеленки выдавали, но ужасно грубые и неудобные, муж довозил.
19-Пл тиновый DракоN > наверное так, я вот только стеснялась помощи просить, глупая( один раз попросила медсестру на выписке пакет с вещами на первый этаж отнести - так мне подробно объяснили куда пойти и кого попросить)
Единственный раз захотелось петицию написать - когда нас на Фг в дождь в халатами ночнухах погнали. Знала бы - взяла б в РД нормальную одежду, так нет - в палате +30, на улице +8, контрасты)

kotsaty 27.01.2015 09:30

20-Thursday Next >мне пакеты до палаты приносили и на выписку пакеты несла медсестричка. И на фг в мороз тоже погнали , но дали при этом бушлаты)
вымогательства не было, ну да .. Клизма - платно, но это такие" мелочи" жизни, за родовой набор тоже заплатила, потому как мой потеряли .. Тоже мелочи. холодильник не проверяли, приходили пару раз в палату, просили навести порядок, пакеты с пола убрать. Попала тоже в праздник, единственное неудобство- постоянная смена врачей дежурных, даже лица не запоминала..

MhitarovI 27.01.2015 19:22

Скажите, кто знает на счёт договорных родов. Говорят, что их запретили. Правда или нет.

01081985 27.01.2015 19:38

Кто нибудь знает кто такая Мякишева Ольга Владимировна??

Elk 27.01.2015 23:57

22-MhitarovI >правда

Sansa 28.01.2015 09:52

[quote=Tashik;37856372] .. Клизма - платно.. [/quote]
А если денег нет - не делают? :))))))

Palometa 28.01.2015 09:59

25-Sansa >Ха-ха:))) Потом бесплатно разгребают:))))

Summertime 28.01.2015 10:30

21-Tashik >Пакеты после родов мне перенесли, за клизму не платила, за родовой набор тоже, холодильник проверяли, продукты должны быть свежими и подписанными. С хамством и грубостью не сталкивалась.
20-Thursday Next >На флюру бегала, но дело было летом, так что дискомфорта это не вызвало.

Konstanciya 28.01.2015 10:30

26-Palometa > бггг)))))

01081985 28.01.2015 15:16

А что за обязаловка такая в первые же дни делать флюорографию??? Ни с одним ребенком не делала пока кормила грудью, нельзя отказаться??? Это же вредно для малыша!

Amalfenika 28.01.2015 16:12

29-шПиОнКа >ты знаешь, я пыталась отказаться - прибежала целая делегация капать мне на мозги.угрожали обсервацией.хотя и года не прошло как флюху делала когда в зипе лежала...короче я сдалась.но отказ написать можно

kotsaty 28.01.2015 16:17

25-Sansa >я не спрашивала, сказали- услуга платная))

01081985 28.01.2015 16:23

30-Amalfenika >Ну вот и хорошо, к таким "делегациям" я привычная, т.к. от прививок в роддоме тоже отказываюсь.

паманя 28.01.2015 21:23

[quote=шПиОнКа;37872785]А что за обязаловка такая в первые же дни делать флюорографию??? Ни с одним ребенком не делала пока кормила грудью, нельзя отказаться??? Это же вредно для малыша! [/quote]Чем??

Milash 29.01.2015 00:00

Рожала летом в перинатальном,тоже флюрку делали на второй или третий день.
А на счёт врачей 4го это отдельный разговор.... племяшка моя 20 лет ,сейчас на 30 неделе, приехала с Сочей в Крас паспорт менять... А тут кровотечение((( никто не хотел её брать(обменка в Сочах, на руках только полис),наконец скорая вроде как с 4м договорилась. Вот и представьте приехала туда, а на неё в приёмном начали гнать, пишу без преувеличения- чё ты сюда припёрлась,на кой нам тут у тебя анализы брать, только руки пачкать, сейчас родишь и т.д....... Мы с мужем тоже подъехали и были просто в шоке
Благо в тот день дежурила ДРЕВЕЦКАЯ НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА ( я хотела у неё рожать ,но роды были срочные и перинатальный оказался ближе),я позвонила ей ,она без проблем забрала мою девочку из приёмного ,всё объяснила ,успокоила....Поклон ей, просто нет слов...
Слава Богу, у племяшки всё обошлось,ложная тревога оказалась,уже дома

Krokus 29.01.2015 06:31

пришлите в личку,пожалуйста,реальную сумму благодарности сейчас и врача кого благодарили. и вопрос, давно ли этот рд закрывали на мойку?

Elk 29.01.2015 09:40

35-НадеждаМарта > 26 декабря открыли

pusez 29.01.2015 22:04

Спасибо всем, кто отписался по вопросу вежливости и пр. Буду знать, к чему готовиться. :)

А как насчёт совместных родов? Родзал только общий? Если отдельных нет, с мужем рожать, конечно, не вариант...

suomalainen 30.01.2015 13:26

37-teyaveya > сейчас совместные вообще никак. низзя. читайте форум, не ленитесь, в том числе и ветки других РД.
29-шПиОнКа > тоже удивилась. рожала в 2011. ни о каких флюрах даже разговора не вели. единственно, рекомендовали сделать потом по месту жительства. но никто не настаивал.

По поводу клизмы, пакетов и всех прелестей приемного отделения. Пакеты мне потом принесла медсестра, никаких вопросов по этому поводу не было, никто ничего не досматривал. В родильное отделение я взяла с собой только бутылку воды, плеер (накачала себе туда всякой "полезной" музыки. От экстренного КС меня "песни китов" не спасли, но дикие вопли барышень в кричалке заглушали) и мобильник.
Клизма 100 руб толстой тете на приеме ) я не возражала. Если (ну вдруг так случилось) не успели побриться, еще за 100 руб Вам это устроят (расценки 2011 года).
Персонал вежливый. Лично мне никто не хамил. А медсестрички в ПИТе, куда я попала после КС, вообще чудо!
Сейчас думаю, куда и с кем идти рожать второго ребенка. Будет плановое КС, можно попробовать договориться. В 4 РД смущает только одно - сложности с платными палатами. А очень бы хотелось, я видела разницу и она существенная.
Пожалуйста, отпишитесь те, кто недавно рожал по договору с врачом и делали плановое КС. По идее так договориться можно - ты же придешь в смену твоего врача, к нему вопросов не будет.

suomalainen 30.01.2015 13:37

Пеленки, когда я рожала, рекомендовали роддомовские. При мне педиатр очень строго отчитывал мамашу, завернувшую дитятю в "домашнюю" пеленку, у малыша началась сильнейшая аллергия. Дама в слезах, дитя двух дней от роду уже в сыпи, педиатр грозит пальцем. Из разговора:
- Вам же дают достаточно пеленок. Зачем вы завернули его в эту?
- Ну как, она же домашняя, красивенькая, а эти - какие-то серые, грубые.
- А чем вы дома стирали эту пеленку?
- Ушастым нянем. Это же для детей.
- Это не для детей. Для детей стирают детским мылом. Роддомовские пеленки проходят специальную обработку, чтобы у малышей не возникло аллергии. Потерпите немного, уже скоро сможете наряжать ребенка хоть в золотом шитые наряды. Сейчас на первом месте гигиена и здоровье.

Я никого не отговариваю. Но есть здравый смысл. Если пеленок выдают достаточно, врачи рекомендуют пользоваться ими.


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.