К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Резус-конфликтная беременость! Поделитесь опытом!

Гость
0 - 29.01.2013 - 22:11
У знакомой после 25-ой недели, при очередной сдаче крови на антитела, появились титры (к счастью, невысокие). Знаю, что на нашем форуме были девочки с аналогичной проблемой. Поделитесь, пожалуйста, как у вас протекала беременность, удалось ли родить самостоятельно, как отразился резус-конфликт во время беременности на ребенке. К врачу знакомая обязательно пойдет в самое ближайшее время, но личный опыт столкнувшихся с таким очень ценен!
Буду благодарна за любую информацию!



Гость
1 - 30.01.2013 - 08:59
0-Своясобственная > у нее именно по резусу конфликт, а не по группе?
Просто у меня в прошлую бер-ть тоже Г в ЖК сказал - О, у тебя конфликт, кошмар (у меня 1 отр. у мужа 2 полож.), и направила в 5 рд на консультацию. А там выяснилось, что конфликта по резусу нет, а титры появились по группе, что не страшно.
Гость
2 - 30.01.2013 - 10:08
0-Своясобственная > лежала в 5 рд на сохранении с девочками у которых был конфликт, говорили что делали переливание крови малышу через пуповину, это было в апб-2. Может есть возможность связаться с врачами и проконсультироваться?
Гость
3 - 30.01.2013 - 10:28
1-Swet8319 > о как... Это она еще выяснит - ей просто вчера позвонили из ЖК и сообщили, что по анализу определили какой-то титр антител. Спасибо за информацию!
2-Рыжик > обязательно проконсультируется! Просто хотелось прочитать отзывы, как вы даете.
Гость
4 - 30.01.2013 - 10:40
3-Своясобственная > ну просто именно в апб2 5 роддома этой проблемой точно занимаются, со мной две девочки были- одна уже на кесарево (но конечно раннее) ложилась, у них антитела высокими были уже давно, переливали кровь несколько раз, и еще проблемы были; а вторая приехала на переливание, уже все приготовили, но потом выяснили что не нужно, титр не такой высокий.
Гость
5 - 30.01.2013 - 11:06
4-Рыжик > спасибо за инфу!
Гость
6 - 31.01.2013 - 07:31
Со мной лежала девочка с конфликтом, резко стали расти титры, на узи написали "признаки гемолитической болезни плода" и отправили на кесарево в 32недели с послед-м переливанием крови
Гость
7 - 01.02.2013 - 19:22
1-Swet8319 > поверьте мне, по группе тоже бывает страшно. столкнулись с этим в мае 12г. Титры во время беременности были 14-16. Это уже очень высоко. Но врачи в ЖК сказали ничего делать не нужно, всё будет видно после родов. А было нужно! Ещё как нужно было заранее подготовиться. В итоге малышу после рождения переливали кровь, 20 дней в реанимации.. Так что по группе тоже очень внимательно следите! Всё зависит от титров!
Гость
8 - 03.02.2013 - 12:56
7-буддамама > я уже не помню своих титров, наверное, были невысокие раз так сказали. Предположили, что после рождения будет желтушка. Так оно и было, лежали под лампой, на 8 сутки выписались.
Согласна с вами, что все зависит от титров.
Гость
9 - 07.03.2013 - 17:59
У меня 1+ у мужа 2+. Беременность протекала просто очень хорошо. Анализы все в идеале, токсикоза не было. Узи все на 5. Пока на 24 неделе не сдала анализ на антитела. Титры А 1:8. В 1:6. Прописали эссенциале форте и актовигин. Пугают уколами если титр будет расти и стационаром. В общем, лучшее б не сдавала я этот анализ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены