К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простыла...

Гость
0 - 26.12.2011 - 13:57
Я проболела простудой уже 2жды, очень переживаю по этому поводую. Скажите кто сталкивался как это отражается на Ляле? При чем оба раза пила антибиотик, так как ничего не помогало ( первый в 10 недель примерно, а второй раз в 18 недель.)


Гость
1 - 26.12.2011 - 14:58
при простуде не пьют антибиотики, а вам их врач назначал?
Гость
2 - 26.12.2011 - 15:12
изначально пришла с простудой, но когда прописывали ставили уже бронхит. А прописывал терепевт.
Гость
3 - 26.12.2011 - 15:28
Lady_koshka, я до 18нед. три раза болела. ни каких а/б и близко не было, только народные средства, но и их надо выборочно применять. сейчас 36нед, с лялькой все ок чего и вам желаю:)
Гость
4 - 26.12.2011 - 15:35
Простуда сама по себе не так страшна ( да практически все пузяшки раз-два за беременность чуть ОРВят, 40 недель все-таки). А вот приминение антибиотиков крайне нежелательно. Но в любом случае, уже все сделано - не нервничать и ждать планового УЗИ. Все будет хорошо!
Гость
5 - 26.12.2011 - 16:22
5-Tixonov >Сегодня пришла с узи скзали все хорошо, но сердце все равно не на месте. Пью витаминки.
Гость
6 - 26.12.2011 - 17:54
6-Lady_koshka >в 16 недель я с ОРВИ и бронхитом попала в инфекционку, там мне кололи ампецилин, тоже антибиотик (как сказали что он безопасен для малыша). Вроде всё хорошо, 30-ая неделька пошла.
Гость
7 - 26.12.2011 - 19:15
А меня вот после, казалось бы легенькой, простуды гайморит подкосил. Приходится пить а/б (амоксиклав). Точно знаю, что его при беременности можно, да и срок уже большой - 38ая неделька, но все равно переживаю. Уговариваю себя тем, что очаг инфекции гораздо вреднее а/б.
Гость
8 - 26.12.2011 - 20:05
я болела в первую беременность 2 раза. в первом триместре и в третьем. принимала флемоксин солютаб. сейчас дочке 9 лет. развивается нормально. учится хорошо, занимается рисованием и спортом. со вторым ребенком тоже 2 раза принимала а/б, дочке 6 мес. пока всё нормально, гемангиома, но это не от этого. обеих родила в срок. с нормальным весом. главное, не переживать и отдаться в руки к нормальному специалисту. кстати, знакомая болела с высокой температурой, всё в порядке.
Гость
9 - 27.12.2011 - 09:03
Ну слава Богу девченки, чуть чуть успокоили))). Спасибки.
Гость
10 - 27.12.2011 - 11:44
Болела сильно на 13 неделе, причем температура 2 дня все время была высокая - выше 38, я даже мерять боялась, сбивалась плохо, пользовалась народными средствами, биопароксом и працетамол от температуры, все под контролем терапевта и гинеколога. Переживала очень!!!!!!! В результате болезни (так врачи говорили) - маловодие ставили с 22 недель. Лежала в 30 недель на сохранении. Сейчас растет доченька скоро 4 месяца, все замечательно. Родились мы на 3 недельки раньше, но не знаю имеет ли все это отношение к болезни. Конечно лучше не болеть. Здоровья Вам!
Гость
11 - 27.12.2011 - 13:36
старайтесь беречь себя и не болеть!
недавно поставили подозрение на дислазию тбс и врач сказал как раз из-за простуды в Б. но все это так условно... в след Б буду в скафандре ходить ))
Гость
12 - 27.12.2011 - 16:22
12-Kaisy> В первую Б не заболела ни разу, а сейчас заразилась как раз от собственного ребенка (из сада заразу тоскает регулярно). А куда денешься, когда больного ребенка и приласкать нужно, и в горлышко заглянуть, и носик промыть, и спать уложить... Неужели Вы и правда считаете, что сможете от ребенка и мужа скафандром защититься.)))
Гость
13 - 27.12.2011 - 20:18
Kaisy - я так старалась не заболеть! все меры принимала, а вышла первый день на работу, после больничного (лежала на сохранении), и в этот же вечер начался кашель - подцепила вирус!
Гость
14 - 27.12.2011 - 21:43
да как стараться не заболеть?Если не шапка,не шарф,не аксолиновая мазь,не маска не помогает?Ни кто не застрахован от простуды.Я по себе заметила,когда я перестраховывалась,закутывалась,сразу простыла.
Гость
15 - 30.12.2011 - 08:51
15-Ксюнька > со вторым я скорее всего буду на вечном сохранении дома, а до Б спорт и витамины (завершу ГВ и начну закаливание, иначе грудь застудить могу). первая Б многому научила
Гость
16 - 30.12.2011 - 08:55
13-Ассоль > муж только чихнул - велком к свекрам домой лечиться. тоже самое будет касаться и старшего ребенка. но это мои планы )

старайтесь беречь себя и не болеть! - вот так фраза звучит
Гость
17 - 30.12.2011 - 17:33
О, меня муж "отправил" домой (мы вместе работаем), чтоб я в общественном транспорте заразу не цепляла. Так я все равно подцепила ее таки, пока за дитями в сад и в школу ходила. Еще в музыкалку старшую водила..Прям хоть действительно в скафандре дома кукуй все 40 недель..
Гость
18 - 31.12.2011 - 09:44
это невозможно, т.к. организм беременной более восприимчив. насколько известно, вирусы очень лёгкие и переносятся потоком воздуха. Например, ветряная оспа переносится по вентиляционной трубе жилого дома на 4 этажа и вверх и вниз. если сидеть дома - это, конечно, снизит риск заболевания, но не исключит его. Поберечь себя необходимо, но, главное, не впадать в маразм. чего боимся, то и происходит
Гость
19 - 04.01.2012 - 00:08
Болела с температурой 38,5 и кашлем на 26 недели,лечилась без а\б,от темпы два раза пила парацетомол,родила на 37 нед отошли воды,врач сказал возможно из-за болезни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены