К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приметы

Гость
0 - 17.11.2012 - 17:56
Может уже была тема, тогда подскажите почитаю, не нашла сама :( Срок уже 36-37 недель, все купила, постирала, погладила...в общем приготовилась. Кроватку только сейчас забрали у сестры. Собрали и думаем, вроде примета была, что типа нельзя собирать кроватку до родов. :) Кто нибудь собирал кроватку до родов, или муж сам собирал после рождения малыша? У кого какое мнение? интересно :)


Гость
1 - 17.11.2012 - 17:58
мракобессие это все)))) большая часть знакомых и друзей делала все до роддома.
Гость
2 - 17.11.2012 - 18:00
0-PussyCat >а то что примета есть вообще ничего не покупать до рождения? вас это не смущает? по теме: все собрали и приготовили за месяц до родов, ниче вроде, бегает орет)))
Гость
3 - 17.11.2012 - 18:01
0-PussyCat > если собрали - то посадите туда куклу или любую игрушку какая есть))) Ну чтоб кроватка типо пустой не стояла.
Гость
4 - 17.11.2012 - 18:10
2-Марусяяя >странно, но засмущала именно кроватка)))) может потому что до этого муж насчет примет нечего не говорил, а тут сказал :))))
3-Иришка малышка > так и сделаем))))
Спасибо за ответы ;)
Гость
5 - 17.11.2012 - 19:04
4-PussyCat >ага, меньше парьтесь, у меня в той кровати уже двое сидят, дерутся))))
Гость
6 - 17.11.2012 - 19:25
5-Марусяяя > :)))
Гость
7 - 17.11.2012 - 19:50
Если верить во все приметы - то легче сразу лечь и помереть. Тоже купили абсолютно все заранее и кроватку собрали. Я на нее смотрела и на роды настраивалась :-) .
Гость
8 - 17.11.2012 - 20:31
Коляску купили на 5 мес.Б. не удержалась я уж очень она мне понравилась, кроватка, матрас и постельное было заказано в интернет-магазине тогда же, собрали кровать за месяц до родов, т.к. у кроватки встроенный комод, а больше детские вещи, которые надо было готовить, некуда было складывать.
В итоге
Цитата:
Сообщение от Марусяяя Посмотреть сообщение
ниче вроде, бегает орет)))
:)))
Гость
9 - 18.11.2012 - 07:12
спасибо девочки ;)
Гость
10 - 18.11.2012 - 08:55
Автор, вы же ее УЖЕ собрали, какая вам разница какие есть приметы, а вдруг кто-нибудь сейчас прийдет и напишет что это плохая примета?? Будете сидеть и накручивать????
Наслаждайтесь последними денечками перед родами и не забивайте голову ерундой.
И вобще собранная детская кроватка - к скорым родам и больше ни к чему )))))))
Гость
11 - 18.11.2012 - 09:56
Я придерживаюсь такого мнения: если я жду и хочу появления ребенка - я все делаю для этого: покупаю для него, стираю, глажу. И кроватку покупали, и коляску все заранее устанавливали. Так, что все будет хорошо. Мы все готовы и ждем наших детей, поэтому нечего не должно помешать этому.
Гость
12 - 18.11.2012 - 14:53
как говорит моя врач - беременная может верить хоть в марсиан, лишь бы меньше нервничала.
ЗЫ: автор, верьте в марсиан)))
Гость
13 - 18.11.2012 - 23:14
Тоже все покупала примерно с 30 недель Б., заказывала с интернет магазина, и собирала заранее детскую мебель, коляску, вещи для малышки. Хотя некоторые приметы соблюдала: не есть с ножа, не переходить через шнур и прочая ерунда:) так для смеха:)
Гость
14 - 19.11.2012 - 08:42
а я не подстригаюсь уже 6 мес, верю в примету..
В первую бер всё покупалось и собиралось после рождения, пока я была в роддоме, муж с моей мамой все приготовили, сестра одежду принесла на первое время, только пеленки заранее свекровь пошила и мне отдала. Была берем в феврале этого года, на 7 неделе записалась на стрижку, но не попала, т.к через пару дней случился самопроизвольный аборт... вот теперь чего-то и боюсь стричься уже 26 нед, ттт.. А в плане покупок у меня уже все есть, от старшего осталось.. и кроватка и коляска и ванночка и т.п.
Гость
15 - 19.11.2012 - 09:23
14-Careen > стрижка и потеря ребенка никак не связаны. Я стриглась всю беременность, куча моих знакомых тоже. А до восьми недель в консультациях как раз и не хотят на учет ставить потому, что вероятность прерывания беременности высока.
А у данной приметы есть околонаучное объяснение - якобы волосы, когда их стригут, лучше растут и потребляют больше витаминов, забирая тем самым их у ребенка.
Гость
16 - 19.11.2012 - 09:37
15-Tantis >тогда мне можно не бояться точно )))) у меня как было три волосины, так хоть налысо подстригись - вырастут все равно три волосины :)))
Гость
17 - 19.11.2012 - 13:05
16-Legenda_oseni > такая ж фигня)))
Гость
18 - 19.11.2012 - 15:48
Я на седьмом месяце беременности все купила и кроватку и коляску и пеленки пошили и одежку на выписку. Шла в роддом уже все было собрано, наглажено, разложено по полочкам. Потому что во первых мне просто не кому потом было бы все это покупать, а во вторых с первым ребенком, хотелось только то что сама выберу. Все ок, вон дитю уже шесть лет скоро.
Гость
19 - 19.11.2012 - 18:45
и стриглась и красилась и покупала вещи и кроватку собирали..все в полном порядке, слава Богу!
кстати когда готовилась к свадьбе..заморочилась на приметах..типа там носок у обуви закрытый/открытый и прочее..и оченно много узнала об ИСТОЧНИКАХ этих самых примет..после этого отношусь к ним(приметам)весьма скептически
Гость
20 - 20.11.2012 - 08:01
В обе Б все покупала заранее - постепенно, месяц за месяцем, никому бы не доверила этот процесс - это же такой кайф, тем более, у меня свои заморочки по поводу цвета, качества, фасона, а кому-то все это объяснять и поручать - точно занудой назовут, а я буду расстроена, что на ребенка надеваю не то, что мне нравится, а то, что приходится. Это касается и мебели, и коляски. Кроватка с комодом были собраны, конечно же, заранее. И месяц до родов я жила спокойно, созерцая всю эту красоту и предвкушая встречу с малышом:)
Гость
21 - 20.11.2012 - 08:03
20-NZ > одной хозяйке кроватки на днях 10 лет, другому хозяину - 1.9 :)))
Гость
22 - 20.11.2012 - 09:44
12-Иришка малышка > ахахааа, насмешили
20-NZ > я вот тоже замороченная по этой части)))
вообще заметила чем ближе к "развязке", тем больше заморочек :)
Гость
23 - 20.11.2012 - 10:30
Мне все бабушка твердит: "Ничего заранее не покупай", но я в эту ерунду не верю. Все будет хорошо! Но волосы не крашу, хотя знакомая всю беременность обесцвечивалась и тьфу-тьфу здоровый ребенок.
Жду последние деньки до декрета и начну присматриваться и кроватку и коляску и вещички. Кстати, может кто посоветует, где хороший детский трикотаж и недорого?)
Гость
24 - 20.11.2012 - 18:13
0-PussyCat >мы купили кроватку за 1,5 месяца до родов, сначала решила, что не будем собирать, как рожу, так муж и соберет. Через полчаса я передумала) Муж стал собирать, оказалось, не хватало деталей...поехал в магазин, без проблем дали недостающее, а, если бы не стали собирать, то через 1,5 месяца уже никто от него претензии принимать не стал бы) И вообще, у меня на сей счет была другая "примета"... я считала, что дочка должна знать, что мы ее ждем и любим! :)
Гость
25 - 20.11.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Kviki Посмотреть сообщение
0-PussyCat >мы купили я считала, что дочка должна знать, что мы ее ждем и любим! :)
Согласна на все 100%, тоже считаю, что ребенок должен чувствовать, что его ждут. И потом, такой кайф собирать приданное для малыша))) Я своим деткам все за ранее готовила и все ок. А вот знакомая у меня есть она своему первому ребенку ничего не покупала, типа примета плохая, и к сожалению был выкидыш, зато когда она второй раз забеременела - все купила и уже 8 лет малышу))).
Гость
26 - 20.11.2012 - 21:13
К сожалению, знаю девушку, которая все подготовила заранее, но ребенку не суждено было живым родиться. И памятуя о ее случае, тоже не хотела ничего покупать. Потом переборола себя и настроилась на хорошее. Купили с мужем все-превсе, вплоть до мелочей, и как только последняя покупка была сделана - сынок решил родиться :-)
Всё-таки, такие случаи имеют место быть, но это, скорее, совпадение.
Всем беременным легких родов и здоровых малышей!
Гость
27 - 20.11.2012 - 23:06
примета - событие, предшествующее какому-либо другму событию, указывающая на него. Разве сборка кровати может однознано сказать о том что ребёнок может не родиться живым???
случаи рождения мёртвых детей случаются и никто от этого не застрахован.
просто надо верить в лучшее, ждать малыша и посылать ему свой позитивный настрой. И всё будет хорошо!!!!
Гость
28 - 23.11.2012 - 07:34
в любом случае уже все собрано :))), единственное кроватка не украшена (бортики и балдахин) оставила мужу, сказал сам сделает все на высшем уровне :D
26-Tantis > спасибки! ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены