К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прикот с ЖК №5 какой участок?

Гость
0 - 23.05.2015 - 09:45
Доброго времени суток! Кто наблюдается в жк5, подскажите, пжл, какой участок у Прикот? И если можно, какие улицы туда входят? Мне очень нужно попасть к ней на прием, хотя рассматриваю и других врачей из этой ЖК. Заведующая не взяла на учет, так как прописка краевая, сказала - по месту жительства. Вот я и хочу найти место жительства по участку Прикот. У меня прошлая бер-ть закончилась неудачно, плюс СД, и сейчас ну просто ОЧень нужен хороший специалист, который поможет сохранить мне эту бер-ть.... Срок 8-я неделя пойдет, а я еще нигде не на учете, беременела в краевом перинатальном на Захарова, на учет теперь брать там не хотят... Дали рекомендации в стационар, еле выбила направление, сейчас пролежу (если положат) и надо определяться к хорошему врачу. а нынешнее место жительства - адыгея, боюсь, что в местной жк мне точно не помогут... В общем, буду благодарна за ответ, может, сниму квартиру где-то в районе ЖК5, чтобы только туда на учет попасть, только на каких улицах можно? Спасибо заранее за ответ, буду очень благодарна за помощь!


Гость
1 - 23.05.2015 - 11:40
Приходите, сидите в общей очереди, заходите с няшкой, простое и вуаля
Гость
2 - 23.05.2015 - 12:45
1, т.е. прямо к ней идти и проситься? "няшка" это очень вкусное что-то? напишите если что в личку, спасибо большое! большое!
Гость
3 - 23.05.2015 - 12:49
а кто знает, мне дали направление в консультативный отдел при перинатальном центре ккб2, они оттуда кладут в стационар? мне просто оч.нужно лечь, так как знаю, что по беременности не все идеально, а время идет, обследования и лечения никакого... оч.боюсь и переживаю, учитывая печальный опыт... а с учетом бы я после решала, просто время не хочу терять...
Гость
4 - 23.05.2015 - 13:13
почему на Захарова брать не хотят, учитывая анамнез?
Гость
5 - 23.05.2015 - 13:15
и не пойму - зачем вам квартиру снимать именно по участку врача...по беременности на учет можно встать где хотите, идете к врачу, проситесь к ней, потом пишете заявление и все.
Гость
6 - 23.05.2015 - 13:21
на Захарова говорят, что одна ЗБ - это еще не показатель, вот если еще будет - тогда возьмут... я им говорю (это я с заведующей разговаривала), так что - будем ждать еще ЗБ? она говорит, конечно нет, но на учет я должна вставать по месту жительства, т.е в Яблоновском, куда я уж точно не пойду... В первую бер. стояла в 1 ЖК, теперь меня и там брать не хотят, так как поменяла место жительства, и в 5ЖК была у заведующей, она тоже отказала... в общем, вот так туда сюда бегаю, результата ноль, уже 8 неделя пойдет и никаких обследований... вот я хочу просто позвонить в 5 жк и сказать что живу на такой-то улице (к примеру, сочинская), проверять же не будут? в крайнем случае сниму квартиру, предоставлю договор. только я не знаю какие улицы к каким участкам и врачам относятся. я уже вся в переживаниях, не поверите в каких...
Гость
7 - 23.05.2015 - 13:26
6-610 и так 610 раз >так а нафига вы говорите что живете в Яблоновском?))))
я все три беременности становилась на учет в разных ЖК, не по прописке. нигде ничего не требовали.в последнюю бер к врачу попросилась - взяла
Гость
8 - 23.05.2015 - 14:37
теперь не буду говорить, просто раньше видимо проще было, я в 1-ю жк становилась тоже пришла и сказала живу в городе, правда меня договор аренды квартиры спросили. а с этого года я так поняла какой-то новый указ что все предпочтительно должн только по месту проживания становиться на учет, а не там, где хочешь. т.е. если раньше я могла выбрать сама ЖК, то сейчас получается нет. это мне и на захарова и пятой говорили. вот теперь и хочу снова пойти в пятую и сказать что живу рядом, только не знаю какие участки и адреса относятся...
Гость
9 - 23.05.2015 - 16:00
По закону имеете право становиться по беременности где угодно. Просите письменный отказ
Гость
10 - 23.05.2015 - 16:04
При заведении вашей карты нужен будет паспорт, говорите что работаете в квартале от ЖК. Жить рядом не обязательно. Я с мужем к заведующей подходила. Меня предупредили что очереди и все такое. Но на врачей в консультации я не надеялась. Мне обменка нужна была. Наблюдалась параллельно у другого врача, а потом и ещё у одного.
Гость
11 - 23.05.2015 - 18:10
спасибо! попробую!
Гость
12 - 23.05.2015 - 18:11
А какой участок у Прикот? Или может еще хорошего врача посоветуете?
Гость
13 - 23.05.2015 - 21:34
Марина Дмитриевна Прикот отличный врач и приятный человек стояла у нее на учете по бер.посое родов забыла сообщить данные о ребенка сама позвонила и поздравила с рожден ем сына.

12-610 и так 610 раз >на первом этаже висят списки по участкам врачей, там указаны улицы, которые относятся к Прикот М.Д.
Еще хороший врач Сташ Ф.Б., но у нее огромные очереди, у Прикот меньше
Гость
14 - 23.05.2015 - 22:43
13, спасибо за совет! я когда там была или внимания не обратила, или другими мыслями была занята, табличку не заметила. если она там есть - это хорошо...
Гость
15 - 23.05.2015 - 23:54
14-610 и так 610 раз >вы не нервничайте главное! Я вот ходила в ЖК для галочки и документов. С моим анамнезом полагаться на того врача было страшно, поэтому договорилась сразу с врачом из 4 рд и с 12 недель после скрининга ходила к ней. Она же и роды принимала.
Гость
16 - 23.05.2015 - 23:56
8-610 и так 610 раз >и хде ж этот мифический указ?вам его кто нить показал?)))не заморачивайтесь вы так.скажите им то что от вас хотят услышать и меньше проблем будет.
Гость
17 - 24.05.2015 - 19:54
Спасибо всем за поддержку! Я и правда чуть успокоилась. Просто мне в стационар дали рекомендацию, я и сама понимала что нужно лечь чем быстрее тем лучше, а оказалось, что и направление выдать некому... в пятницу дозвонилась до зав. ПЦ, она сказала подойти к ней в понедельник утром, даст направление. Заодно и поговорю с ней еще раз, почему мне отказывают? Может, в ПЦ возьмут на учет? А нет - пойду в пятую. Спасибо всем еще раз, а то я правда очень переживала. теперь главное, чтобы в стационар положили, а не пинали, как в ЖК...
Гость
18 - 24.05.2015 - 21:50
17-610 и так 610 раз >удачи вам и спокойной беременности. Пусть кроха крепко-крепко держится за вас и родится в срок
Гость
19 - 25.05.2015 - 09:47
17-610 и так 610 раз > у меня ни разу не было проблем с постановкой на учет по беременности. 1 раз возле места работы стояла, 3 раза по месту жительства. Ни разу по прописке, хотя можно было, отношусь к 5 ЖК, но не хотелось ездить. При этом ни разу не приносила никаких договоров, около работы нужно было подойти к заведующей.
В общем попробуйте еще раз попроситься или у врача или у завеюдущей. Во 2-й гор.больнице лежала 3 раза? все там нормально, только вредная тетка была в приемном покое. Правда я ложилась к определенному врачу. Вас туда направляют, т.к. на маленьких сроках сохраняют в гинекологии, а не в РД
Гость
20 - 30.05.2015 - 09:25
Привет! Спасибо всем большое за поддержку! Я сейчас в стационаре в эндокринологии, пока только всякие обследования прохожу. Делала узи вчера, малыш растет, уже аж 17 мм, что соответствует 8 неделям и одному дню, а у меня еще только 7,5 недель. узист сказал, что это нормально, так как малыши растут скачками. зато не нашли желтого тела. оно у меня и так было все время плохое, а сейчас видимо совсем рассосалось. сижу на дюфастоне 4 таб. в день. гинеколог из консультативного отдела РД5 сказала, что пока этого достаточно. я, конечно, все равно переживаю. ведь желтое тело должно работать хотя бы до 10-12 недель, а у меня его уже нет... Причем, за три дня до этого делала узи, там показало желтое тело 15 мм, то есть за 3 дня оно рассосалось! Ну и малыш вырос с 9.7 мм до 17! (Наверное, все "съел"!). В понедельник хочу сходить к своему врачу, посоветоваться, - что она скажет. может, еще как-то поддержать можно? На учет, кстати, встала в начале недели к Прикот Марине Дмитриевне. Сказала, что хотели услышать, и усе... Врач вроде действительно неплохая, правда по одному посещению еще трудно делать выводы. Но по крайней мере слушает, что ей говоришь... Буду верить, что все у нас будет хорошо, главное сейчас переждать эти самые опасные недели, а после 12-ти уже и вздохнуть спокойно можно. Все равно как ни старайся, не получается совсем не переживать...
Гость
21 - 30.05.2015 - 11:30
20-610 и так 610 раз > не переживайте на счет желтого тела! Дюфастон его заменит, обязательно принимайте! 4 таблетки и назначают.
Расхождение в сроке и УЗИ у Вас нормальные - это не большая разница, тем более не отставание, а наоборот. Не переживать действительно сложно, но сейчас у Вас все хорошо, чего и дальше Вам желаю!
Гость
22 - 30.05.2015 - 12:58
21, спасибо большое! буду верить в дюфастон! очень хочется надеяться, что он поможет. просто думаю, может еще какие поддерживающие препараты назначат. я правда и так их целую пачку пью, курантил, магне б6, ангиовит, йодомарин, витамин е... но это вроде все как витамины, кроме курантила. а мне кажется, может еще что-то "подкармливающее" малыша должно быть? я, конечно, не врач, им-то виднее, но после прошлого неудачного опыта до конца им не доверяю...
Гость
23 - 30.05.2015 - 13:51
22-610 и так 610 раз > желтое тело исчезает на фоне приема дюфастона. Это нормально! У меня так было обе беременности. 4 таблетки - это максимальная доза. Успокойтесь, все хорошо будет. Только курантил сейчас вроде в первом триместре не назначают. Но с сыном я и его пила - все хорошо. Удачи Вам))))
Гость
24 - 30.05.2015 - 13:59
22-610 и так 610 раз >вот вы паникерша))))
Гость
25 - 30.05.2015 - 15:27
20-610 и так 610 раз >вздохнете вы после родов и то не надолго:)))
Гость
26 - 30.05.2015 - 16:13
22, большая паникерша... ))) я такой не была, первую бер. вообще скакала и ни о чем не думала, это правда давно было. и в прошлый раз старалась спокойнее ко всему относиться, даже когда у меня на 7 неделе мазня началась, мы с мужем в краевую больницу - там узи сделали - сказали все нормально, отправили домой. на следующий день опять мазня, я к своему врачу на прием - она говорит - наверное шейка выделывается... вот я и старалась не паниковать, успокоилась себе, пью дюфастон и прочее (2 таб. в день), доходила до 12 недель, там на скрининг - и ЗБ... на сроке 8-9 недель... вот теперь и паникую по каждому поводу, ведь если бы я тогда подняла панику, может ляльку удалось бы спасти... сейчас понимаю, что это как раз может из-за дюфастона - надо было его больше пить, может тогда тоже желтое тело исчезло, а поддержки было мало. в процессе обследования правда еще хроническое воспаление нашли, пролечила. теперь, конечно, не угадаешь, что да почему было, да и не хочу прошлое вспоминать. я правда стараюсь сильно не переживать, и очень благодарю за вашу поддержку, мне с вами легче...
Гость
27 - 30.05.2015 - 16:16
Tantis, спасибо! Здоровья вам и деткам!
Гость
28 - 30.05.2015 - 16:53
26-610 и так 610 раз >вы пережили далеко не самое страшное. Бывает и хуже. У меня было подобное и не один раз.
Удачную б. До 12 нед. Носила спокойно, хотя замирала ранее на сроке 6-7 нед.
После почему-то переживала больше:то шевелится, то не шевелится в голове постоянно был осинный рой.
Вы успокаивайтесь впереди путь еще длинный и с родами вряд ли спокойнее станете. Раньше переживала, чтоб доносить, а сейчас,как покушал-поспал? Это работа такая-мамой быть с переживаниями:)))
Гость
29 - 30.05.2015 - 17:41
Pram, ну да, я полостью согласна. это сейчас кажется - "дожить" бы до 12 недель, а потом наверное не лучше будет, все равно от этих переживаний никуда не денешься. А у вас нашли причину? Я и за дочь думаю - сейчас лежу в больнице, а она там как? Поела? Причесалась ли, умылась? Хотя большая уже, самостоятельная (12 лет), а все-равно маленькая...
Гость
30 - 30.05.2015 - 17:55
29-610 и так 610 раз >нашли и ликвидировали:)
Тоже страхов много было, до сих пор на сына смотрю и плачу временами от счастья, что он есть.
Гость
31 - 30.05.2015 - 18:31
ну и хорошо! (что нашли))) я тоже скоро надеюсь смотреть на сына и плакать от счастья.........................)))))))) Удачки вам,спасибо! И здоровья главное!
Гость
32 - 08.05.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от 610 и так 610 раз Посмотреть сообщение
ну и хорошо! (что нашли))) я тоже скоро надеюсь смотреть на сына и плакать от счастья.........................)))))))) Удачки вам,спасибо! И здоровья главное!
Добрый день, написала вам личное сообщение, буду ждать ответа!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены