К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

посоветуйте инфекциониста

Гость
0 - 26.10.2012 - 12:52
Непонятки с анализами на токсоплазмоз.
Первый раз сдавала еще в 2007г. IgG был положительным, IgM отрицательным.
В эту беременность сдаю первый раз IgM сомнительный. Пересдаю в другой лаборатории через 2 недели небольшое превышение. Авидность 57 проц.
Была у двух инфекционистов - одна блеет непойми что, типа непонятные анализы и такого не может быть. Ведь первичное инфицирование было явно раньше 2007г. Вторая наговорила сегодня кучу таких ужасов что хоть щас на аборт беги (хотя по скринингу (кровь и узи) 12 недель на ген. отклонения все нормально).
Теперь не знаю куда мне податься.
Посоветуйте нормального инфекциониста. Ну очень надо.



Гость
1 - 26.10.2012 - 12:58
я была у Ковтун Элины Анатольевны в Екатерининской.. вроде нормальный доктор..
Гость
2 - 26.10.2012 - 13:14
1-Проходящая >я тоже в Екатерининской была, но у кого не помню уже
Гость
3 - 26.10.2012 - 13:24
В диагностическом, который на Красных Партизан. Молодая врач, приятная, все рассказывает, поясняет. Вроде неплохая.
Гость
4 - 26.10.2012 - 13:27
моя гинеколог, вытерев мне сегодня сопли и слезы, сказала не впечатляться, дала направление в инфекционку на Седина сказала идти к тамошним врачам. Ну или искать их в платных клиниках. Ковтун кажется как раз из инфекционки.
Гость
5 - 26.10.2012 - 13:46
зав отделением на седина. Ольга Владимировна Запашная 2591161. Оч хороший врач
Гость
6 - 26.10.2012 - 13:55
девчонки, огроменное спасибо всем кто пишет. Вся инфа очень важна для меня сейчас.
Гость
7 - 26.10.2012 - 14:55
6-Иришка малышка >Маринец Татьяна Михайловна - кафедра инфеционный заболеваний (моб. кинула в личку - в 2008 был именно он).
Можно еще к Ковалевой Елене - принимала в Екатеринской.
зы: у меня токсоплазмоз
Гость
8 - 26.10.2012 - 14:57
6-Иришка малышка >+7. Ковалевой тел. тоже в личке
Гость
9 - 26.10.2012 - 14:59
6-Иришка малышка > и третий вариант, но, координатов у меня нет: Заведующая инфекционным отделением инфекционной больницы - Запашная Ольга Владимировна.
Гость
10 - 26.10.2012 - 15:05
Я обращалась в сити-клиник (На Красных Партизан) Клиника 3-z в одном здании Очень хороший врач, все доступно объяснили, но платно проходила! Не переживайте, меня по началу тоже напугали еще и герпес положительный! У Вас все будет хорошо!
Гость
11 - 26.10.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от FrenchEnglish Посмотреть сообщение
еще и герпес положительный!
в герпесе положительном вообще нет ничего страшного..а токсоплазмоз нужно смотреть, причем практикам
Гость
12 - 26.10.2012 - 15:21
7-КИП1 > спасибо очень очень
Гость
13 - 26.10.2012 - 16:39
0-Иришка малышка >у меня такая же история была с ЦМВ. Только в первую беременность он был отрицательный, а во вторую - сначала сомнительный IGM, потом положительный IGM с низкой авидностью.

Пересдавала анализы в инфекционке на Седина, там же консультировалась с инфекционистом (Ермилова или Ермишева, не могу разобрать подпись), оказалось - кривые руки лаборатории Евромеда, шоб они были здоровы. А сколько я проревела!

Все будет нормально. Все эти ТОРЧевские анализы очень часто дают ложноположительные результаты.
Гость
14 - 26.10.2012 - 17:05
10-FrenchEnglish >13-В_Редная > спасибо за рассказ и поддержку.
Просто когда мне инфекционист сказала, что у меня есть время до 21 неделе чтоб решить что делать дальше, у мну чуть сердце не остановилось... А она такая "Ой, а чего вы плачете, это еще не горе, горе это когда инвалиды-дети рождаются". Реально поплохело...
Еле доехала к гинекологу, она грит ну еще нет данных для таких резких выводов и решений и что инфекционист погорячилась и на узи потащила. Ну по всякому еще раз смотрели, ну не видят ничего, ребенок как ребенок, ток тонус по задней стенке. На капельницу мну сразу же... Короч врагу не пожелаешь.
Гость
15 - 26.10.2012 - 17:46
14-Иришка малышка > правильно гинеколог говорит. для прерывания должны быть оч. серьезные основания, а не непонятно откуда взявшиеся IGM при наличии IGG несколько лет назад. Кстати, в инфекционке определяют еще наличие предранних антител - маркера недавнего заражения.

а на украине например торч вообще перестали делать беременным - именно из-за частых ложноположительных срабатываний, ну и плюс - а чо с ними делать-то, с положительными? прерывать отказываются, лечить особо нечем, шансы, что ребенок будет врожденно инфицирован и вылечен после рождения (или просто здоров) значительные.
Гость
16 - 26.10.2012 - 18:22
15-В_Редная > да, пойду в понедельник в инфекционку сдам там анализы.
А про Украину не знала, очень любопытная инфа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены