К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последствия после амниоцентеза...

Гость
0 - 21.02.2017 - 15:15
Добрый день всем!
Мною во время беременности создавалась тема, советую тем кому интересно и нужно перейти и прочитать. 2 скрининг. Гипоплазия носовой кости.
Хочу написать продолжение..
ничто девочки, ничто не проходит бесследно, запомните..
как и то, что от судьбы не уйдешь..
После проведенного скрининга я, конечно, успокоилась. Все шло своим чередом.
На 27 неделе беременности меня забрали с кровотечением в перинатальный центр, к счастью все обошлось, как сказали шм кровит, прописали свечи, покой и отпустили.
В 32 недели меня начали мучить сомнения на счет подтекания вод, потому что ежедневка с 32 недели просто не справлялась с количеством подтекаемых вод (на тот момент я думала, что это недержание, которое возможно у беременных из за того, что увеличившаяся матка давит на мочевой пузырь).Мною покупались различные тесты-прокладки, я дважды обращалась в перинатальный центр с жалобами на возможное подтекание. Брались мазки, ничего не находили...ни че го..отправляли домой.
Я ходила сама не своя от переживаний..в итоге, в 33 недели я нашла тест дорогой (из соображений рекламы не пишу названий) в нашей 6 аптеке на рашпилевской и сделала его в срочном порядке...он показал ПОДТЕКАНИЕ сразу же...вот вам и перинаталка...сколько ж я ходила с подтеканием!!!
Я схватив тест понеслась в ближайший род дом ко мне- 5 родильный дом!!!
глянув на тест..взяли анализы и да..все подтвердилось..на 34 неделе было принято решение родоразрешать..потому что риск большой, надрыв околоплодной оболочки сверху..скорей всего в месте прокола после амниоцентеза..
Сложные роды..родить сама не смогла,экстренное кесарево, сильнейшая гипоксия у моего сынишки.. внутриутробная инфекция в виде пневмонии...интенсивная антибиотикотерапия...нас выписали только через три недельки после родов..
Забеспокоилась я практически сразу же, когда прикладывала сынулю к груди..он не смотрел мне в глаза , как старший...не было этого контакта со мной..
не буду писать всего..но я бью тревогу, потому что сердце мое не на месте и не зря..
сейчас нам 1.7 невролог ставит по М-СНАТ средний риск аутизма..
и еще много чего..
нам предстоит коррекционная терапия, мы очень болезненные..я не знаю через что нам предстоит пройти с нашим Мишуткой, но мы справимся со всем!
Я почему то думаю, что не сделав тогда я этот скрининг, я доносила бы сыночка и родила в срок, избежав кучи неприятностей, которые не смогли не наложить отпечаток на развите моего сынишки.
Девочки, милые, сложно во время беременности убрать в сторону эмоции и включить разум, видно из моей истории...но призываю, не допускайте моих ошибок..возьмите всю волю в кулак и ходите беременность спокойно, размеренно..фильтруйте все , взвешивайте, анализируйте, не паникуйте!
у меня пока все..



Гость
1 - 25.02.2017 - 17:04
Сочувствую.
Но аутизм имеет генетическую природу. На амнио глупо пенять в данном случае.
Что касаемо неврологии, тут могут влиять и факторы при вынашивании, безусловно. И ЭКС на таком сроке тоже.
Преждевременное излитие вод может случиться и без проведения инвазивной диагностики. Тем более, что инвазив был на 21 или 22 неделе, а подтекать с 32й начало.. Я думаю, будь это последствия прокола, хлынуло бы сразу.

А инвазивная пренатальная диагностика, безусловно, вещь полезная. Скольких женщин спасла от "сюрприза" в родзале.
Гость
2 - 27.02.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Mary_89 Посмотреть сообщение
Сочувствую. Но аутизм имеет генетическую природу. На амнио глупо пенять в данном случае. Что касаемо неврологии, тут могут влиять и факторы при вынашивании, безусловно. И ЭКС на таком сроке тоже. Преждевременное излитие вод может случиться и без проведения инвазивной диагностики. Тем более, что инвазив был на 21 или 22 неделе, а подтекать с 32й начало.. Я думаю, будь это последствия прокола, хлынуло бы сразу. А инвазивная пренатальная диагностика, безусловно, вещь полезная. Скольких женщин спасла от "сюрприза" в родзале.
Прям чувствую в вас генетика ...этакого исследователя пишущего диссертацию про амниоцентез. В штатах на 10-12 неделе берётся кровь и пересчитывается хромосомы ..на 10-12 неделе !!! Мне предлагали отправить кровь в штаты , но это непомерно дорого оказалось для нас тогда . Хотя...верни все обратно , все бы отдала за такой безобидный вид исследования ..
Нет научно доказанных причин аутизма ..нет, к сожалению , генетика наряду с многими другими ..и генетика где то очень далеко .
Гость
3 - 28.02.2017 - 23:03
Не угадали, я как раз та, кого прокол спас от рождения ребенка с хромосомной аномалией.
Я делала Панораму на 11й неделе, результат пришел плохой, пришлось все равно делать прокол, который и подтвердил, что хромосомная аномалия есть. Прервали. В следующую беременность даже не буду тратить деньги, сразу пойду на инвазивку.

Люди могут верить во все, что угодно, особенно если так удобно обвинить кого-то или что-то, однако:

Генетические причины аутизма

Ученые из Йельского Университета (Yale University, США) выяснили, что с развитием расстройств аутистического спектра ассоциировано множество аллельных вариантов генов, расположенных в основном в участках хромосом, содержащих гены, чьи продукты ответственны за социальное поведение. Результаты исследования опубликованы в журнале Neuron.

Результаты работы показали, что причиной развития аутизма – расстройства, развивающегося в раннем детстве и связанного с нарушениями в социальном взаимодействии, общении и поведении, – являются не крупные генетические дефекты, а небольшие вариации с низкой частотой встречаемости.

В исследовании приняло участие 1000 семей, в каждой из которых воспитывалось по одному ребенку с расстройством аутистического спектра, в то время как родители и остальные дети были здоровы. Исследовательская группа под руководством профессора Мэтью Стэйта (Matthew State) сравнивала детей с аутизмом с их здоровыми братьями и сестрами для выявления генетических изменений, присущих исключительно больным детям.

«Благодаря сотрудничеству с учеными, занимающимися исследованием аутизма в разных регионах страны, удалось собрать идеальную целевую группу для проведения исследования и в результате выявить несколько участков генома, ассоциированных с аутизмом», - говорит Стэйт.


Это отрывочек отсюда
http://cbio.ru/page/43/id/4106/

Ну и кстати, есть ряд интересных анализов, например

http://price.genomed.ru/?testid=823&...B8%D0%B7%D0%BC
ну и все в таком духе.
Гость
4 - 28.02.2017 - 23:04
В Штатах это тоже делается не за бесплатно, кстати. И для России на неинвазивный тест цены гораздо ниже.
Гость
5 - 01.03.2017 - 00:59
2-Валья >не отчаивайтесь и не опускайте руки. Я читала ту вашу тему в свое время, не жалейте о том, что сделали. Никто не знает истинных причин подтекания. а вот помочь своему ребенку вы можете сами. Занятия со специалистами -это хорошо, но и родители, приложив массу усилий могут выправить ситуацию. В теме про проблемных темок автор Фредерика, напишите ей на почту, она вытянула своего сына из РАС
Гость
6 - 01.03.2017 - 09:14
5-Freya > спасибо большое!ни в коем случае не отчаиваюсь!супруг у меня молодец..мы вместе.
Спасибо, уже пересмотрела темы, общаюсь с мамочками здесь , на форуме. Сейчас уже многие вещи поддаются коррекции, исправимы. Уже есть практический опыт. Это вселяет уверенность, что все исправим!
Гость
7 - 01.03.2017 - 10:26
4-Mary_89 > у нас в штатах вот уже 9 год живут лучшие друзья, так вот подруге совершенно бесплатно брали анализ на количество хромосом до 14 недели. Тонкостей не знаю, возможно все это покрывает страховка.
В 2015 году, такой тест 9 (пересылка крови в Америку) стоил почти 60 тысяч рублей у нас.
Гость
8 - 15.03.2017 - 13:54
0-Валья > Я отказалась от этого обследования,но проблем из без того хватало во время беременности,и роды тоже сложные и последствий море. Разгребали все 4 года. Диагнозы разные ставили зпрр,моторная алалия,аутизм,синдром аспергера. Последний прием невролога,заключение-норма!!! Работали много,лечились тоже,но результат есть и он отличный) Если надо обращайтесь расскажу,что знаю. И не корите себя. Сейчас не до этого. Все в ваших руках,именно в ваших!
Гость
9 - 16.03.2017 - 14:37
8-Barbaris > спасибо большое!
Сейчас занимаемся в оливковой ветви, коррекция.
Исключили эпи, делали мониторинг дневного сна.
Если будет финансовая возможность будем как можно дольше заниматься с дефектологом, логопедом, психологом.
Ценник сейчас , конечно, очень и очень...но что делать.
В июне нам 2 годика, надеюсь , что при очередном визите к нашему неврологу, она напишет что все в пределах нормы))
Гость
10 - 16.03.2017 - 15:18
9-Валья > не тратьте деньги и время на оливковую ветвь. И Породенко вам тоже не помощник. Это я из собственного опыта.
Гость
11 - 16.03.2017 - 15:51
10-Barbaris > можете в лс написать что и в какой последовательности вы делали? и у кого проходили коррекцию?
Мы не у породенко наблюдаемся..
Гость
12 - 05.04.2017 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Mary_89 Посмотреть сообщение
В Штатах это тоже делается не за бесплатно, кстати. И для России на неинвазивный тест цены гораздо ниже.
Есть неинвазивный тест PRENETIX которым я занимаюсь уже почти 5 лет. Кстати, Это американский тест и он САМЫЙ распространненный в мире. в Америке он называется Harmony

Сейчас Prenetix стоит 29500 ( вместо 38000 ) ... это значительно дешевле Panorama test. При этом в отличии от Panorama, НИПТ Prenetix работает при ЭКО, ДВОЙНЕ !!! и сурогатном материнстве.
Гость
13 - 05.04.2017 - 12:10
[quote=Mary_89;43837876]Не угадали, я как раз та, кого прокол спас от рождения ребенка с хромосомной аномалией.Я делала Панораму на 11й неделе, результат пришел плохой, пришлось все равно делать прокол, который и подтвердил, что хромосомная аномалия есть. Прервали. В следующую беременность даже не буду тратить деньги, сразу пойду на инвазивку.

Mary_89 Ваш случай редкость. За мой 5ти летний опыт работы с неинвазивной диагностикой, единицы получили положительный результат ( реально единицы ). Очень много беременных получили отрицательный результат и смогли немного успокоиться.

Ситуации у людей бывают разные. Поэтому нельзя придумать общего одинакового решения для всех

например у меня много клиенток которые делали PRENETIX были из тех кто в любом случае отказался от амниоцентеза ( у каждой свои причины ). для них НИПТ это определенное успокоение... или информация для подготовки

Хотя отдельно хочу сказать что неинвазивная диагностика это НЕ ПАНАЦЕЯ!!!

НИПТ дополняет скрининг, НО НЕ ОТМЕНЯЕТ ЕГО!!!

по НИПТ PRENETIX можно с точностью 99,9% выявить трисомию по 21 хромосоме ( с. Дауна )
+ трисомию по 18 и 13 хромосоме ( с. Эдвардса и Патау )

+ анеуплоэдии по половым хромосомам ( с. Шеришевского и Кляйнфельтера )
Гость
14 - 27.04.2017 - 14:47
gemabank, а где этот PRENETIX анализ делать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены