К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему так активен пузожитель?

Гость
0 - 17.07.2012 - 18:19
Девочки, кто может мне объяснить: у меня 29 недель, девочка вчера сегодня крутится и толкается, почти не переставая. Я нахожусь на море, на свежем воздухе, вроде умеренно активна и не делаю ничего вредного... Читала сказку, гладила - затихает, но стоит остановиться, снова брыкается. Может, что-то с атмосферой? Или ей что-то не нравится?


Гость
1 - 17.07.2012 - 18:22
Раньше была умеренно активна, 15-30 мин гуляет, потом 30-40 мин спокойна. Постепенно становится все более активна, но чтобы по многу часов без роздыху кбрыкалась - это редкость. В основном, если душно.
Гость
2 - 17.07.2012 - 20:06
1-Нюша1 >это может быть гипоксия плода т.е кислородное голодание , сходи к врачу и скажи ему обязательно об этом , у меня тоже так было
Гость
3 - 17.07.2012 - 20:08
если во время не принять меры могут быть проблемы по неврологии у ребенка
Гость
4 - 17.07.2012 - 20:11
Гипоксию плода можно попытаться выявить самостоятельно, наблюдая за изменением двигательной активности плода. Начальная стадия характеризуется неугомонностью плода, повышением частоты и силы шевелений.

Длительная или прогрессирующая гипоксия плода приводит к ослаблению его движений.

Поводом для срочной консультации у врача служит уменьшение шевелений плода до 3 раз в течение часа. Это свидетельствует о страданиях плода. В этом случае проведут дополнительное обследование околоплодных вод, кардиотокографию, допплерометрию и т.д.

Самыми точными и информативными методами оценки состояния плода являются кардиотокография и допплерометрия. Основным симптомом гипоксии плода при родах является нарушение его сердечной деятельности. Поэтому кардиомониторное наблюдение за состоянием плода широко используется в родах. Если околоплодные воды окрашиваются меконием, т.е. становятся зелеными, значит у плода может быть гипоксия. Однако, этот признак существенен только, если плод лежит головой вперед.
Гость
5 - 17.07.2012 - 21:02
Ой. А откуда же гипоксия, если я постоянно на свежем воздухе, 2 раза в день плаваю по пол часа, гуляю у моря. Какие могут быть причины?
Гость
6 - 17.07.2012 - 21:07
5-Нюша1 > ваш свежий воздух и ваше плаванье никакого отношения к гипоксии плода не имеет..
вы б хоть матчасть бы почитали...
первая попавшаяся ссыль в гугле:
"Итак, какие существуют причины развития гипоксии?

Часть факторов связана с заболеваниями матери. Это:
1) Анемия - снижение общего количество гемоглобина, заболевание, при котором нарушатся своевременная доставка кислорода к тканям организма;
2) Хронические заболевания - врожденные пороки сердца, заболевания легких, которые способствуют нарушению кровообращения. Оказывают влияние и такие болезни, как сахарный диабет и болезни почек;
3) Заболевания дыхательной системы - хронический бронхит, бронхиальная астма.

Другие факторы относятся к заболеваниям плода:
1) Гемолитическая болезнь;
2) Внутриутробное инфицирование;
3) Врожденные пороки развития. " (с)
Гость
7 - 17.07.2012 - 21:29
5-Нюша1 >в любом случае это предположительно мы указали , что может быть ! Сходите к врачу и не переживайте сильно , такое бывает , но лучше пере... чем не до....)))
Гость
8 - 18.07.2012 - 11:01
Да я в отъезде(( С врачом созвонилась, она как раз мои анализы получила. Говорит, надо удвоить дозу курантила. Может, и правда гипоксия? Ведь если кровь слишком густая, то через пуповину действительно поступает меньше кислорода... У Сеня и с первым ребенком гипоксию все время ставили, правда тогда, 20 лет назад, курантил мне не выписывали.
Гость
9 - 18.07.2012 - 11:03
Пардон за очепятки)) у МЕНЯ, а не Сеня))) И еще врач сказала больше пить. А я думала, что просто быть на свежем воздухе и много двигаться - достаточно))))
Гость
10 - 18.07.2012 - 11:05
6-Проходящая > Вот не додумалась я почитать про гипоксию, просто отвергая саму эту версию((( Сейчас почитаю.
Гость
11 - 19.07.2012 - 11:48
Спасибо, что надоумили, девочки. Оказалась сильная гипоксия. А я даже не подозревала, думала - вот какая активная у меня девочка, спортсменка(((
Гость
12 - 19.07.2012 - 12:07
11-Нюша1 >мы уже сами себе врачи , практически )) хорошо , что во время ! Интуиция - это такая вещь , никогда её ненужно игнорировать.
Гость
13 - 19.07.2012 - 18:38
11-Нюша1 > ну главное, что обратили внимание, и вовремя приняли меры :)
Гость
14 - 20.07.2012 - 07:01
Девочки, я не согласна. В баню инет, надо к врачам. у меня тоже крутилась на этом сроке - сиеста круглосуточная была. Я очень пугалась. Врачи посмотрели, недавно сделали узи, доплер - приличный ляль, развитый очень вполне, кровоток, сердцебиение - все ок, всего хватает. Девочки, но надо идти именно к врачам, а не в инет, потому что я ужасов начиталась про гипоксию, понаставила себе кучу гадостных диагнозов... Бр-р-р...
Гость
15 - 20.07.2012 - 11:06
14-Ее звали Никита > так Нюша к врачу же и сходила вроде..... или она сама себе сейчас гипоксию поставила ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены