К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Побочные эффекты от Но-шпы?

Гость
0 - 30.08.2012 - 15:15
Срок беременности 7-8 недель. Врач сказала при любых, даже самых незначительных болях принимать но-шпу либо свечи папавериновые, т.к. спазмы никакие не желательны. Я к боли отношусь спокойно и до этого не обращала никакого внимания на неприятные ощущения в животе (легкие покалывания и что-то напоминающее ощущения при сильном метиоризме несколько раз в день бывают), либо боли в голове (бывает очень редко, за время беременности до этого не было ни разу). После консультации с врачом за день выпила три таблетки но-шпы: 2 раза в течение дня дал о себе знать живот, чуть покалывал и немного ныл - выпила по таблетке, ночью начало сильно давить голову, я проснулась от боли, выпила третью таблетку. С утра стало подташнивать и пропал аппетит, хотя симптомов токсикоза у меня нет никаких. К обеду тошнота прошла. Прочла в инструкции к таблеткам, что побочными эффектами могут быть головные боли и тошнота. Неужели это от 2 таблеток разболелась голова, а после третьей стало тошнить?? И как же тогда выполнять предписания врача? Муж сказал не пить таблетки, но я теперь опасаюсь любого неприятного ощущения в животе. Мне кажется, что на моем сроке никаких ощущений не должно возникать при нормальном течении беременности и при каждом покалывании хочется выпить таблетку. Как же быть? Слушать врача или свой организм?


Гость
1 - 30.08.2012 - 15:42
От побочных эффектов не избежать, головная боль как побочное явление есть во многих лекарствах. Здесь получается что важнее, снять спазм и потерпеть головную боль или же не дай бог что хуже будет.
Гость
2 - 30.08.2012 - 15:45
0-kapatuha >скажите врачу о побочных эффектах (по хорошему если они проявились, то она должна отменить препарат)только это врач должен сделать, попробуйте свечи, вместо но-шпы.
Гость
3 - 30.08.2012 - 15:49
У меня именно на 7-8 недели начался токсикоз. Мне кажется что это он у вас и начинается. Если через сутки симттомы те же, вряд ли это побочный эффект от нош-пы. Хотя можете спросить у врача. Это все индивидуально.
Гость
4 - 30.08.2012 - 15:50
на сроке 7-8 недель тошнота может быть из-за токсикоза. Врачу в любом случае сказать стоит.
Гость
5 - 30.08.2012 - 15:58
0-kapatuha >а давление у вас низкое?
Гость
6 - 30.08.2012 - 16:02
Токс приходит неожиданно и негаданна. Это может быть совпадением. Попробуйте свечи при болях в животе. А кто вам рекомендовал ношпу пить при головной боли?
Гость
7 - 30.08.2012 - 16:27
0-kapatuha > пользуйтесь свечами с папаверином ректально,а от головной боли Но-шпа не всем помогает.Она больше спазмы с матки снимает.Вы раньше пили Но-шпу? Если пили,то такая же реакция организма была?
Гость
8 - 30.08.2012 - 16:35
0-kapatuha >Но-шпу назначают всем от спазмов точнее от тонуса матки который может ооочень плохо сказаться на ребенке.От головной боли но-шпа не помогает-можно пить Парацетамол от головы.По поводу что покалывает все время-ну научитесь распознавать когда покалывает сильно а когда просто чуть и еще научитесь понимать что болит-на вашем сроке если болит в районе пупка и выше то это не матка и но-шпу пить не надо-это желудок или кишечник,ребеночек еще находится в лобковой зоне-т.е. если дискомфорт там внизу тогда пейте таблетку,но не часто.в больнице на сохранении назначают но-шпу по 1 3 раза в день и много много лежать.Вот и вам надо так делать и много много лежать.А еще про Папаверин-если он вам помогает-пользуйтесь,у меня от него жуткий метеоризм и боли внизу живота только усиливаются ну и в туалет бегаю,так что папаверин то не мое.Пью иногда но-шпу,а так просто можно лечь и расслабиться,поспать немного-часто боли проходят и становится гораздо легче).Удачи вам!Держитесь с малышом друг за дружку!!!
Гость
9 - 30.08.2012 - 22:08
8-Cиамочка > папаверин отлично снимает тонус, в свечах тоже не смогла принимать, только уколы в/м. Прям моё спасение было!
Гость
10 - 30.08.2012 - 22:16
9-Арвенсис >Ну у меня тонус бывает не часто, так что мне но-шпы хватает вполне)
Гость
11 - 05.09.2012 - 11:18
перестала пить но-шпу и головной боли и тошноты больше нет..
Гость
12 - 13.09.2012 - 15:44
Но-шпа снижает тонус сосудов, соответственно падает давление, отсюда тошнота и головная боль. Вы скорее всего гипотоник либо превышаете дозировку.
Гость
13 - 16.09.2012 - 00:13
12-Collucata >а если так..то советую чай крепкий и сладкий..мне очень помогал при головных болях именно из-за давления
удачи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены