К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памперсы или марлечка.

Гость
0 - 30.05.2012 - 16:32
А давайте обсудим кто чем планирует пользоваться (может у опытных мамаш уже и на опыте испробовали) памперсы (на ночь и на прогулки само-собой) а дома марля типа http://otvetkak.ru/families-children...podguznik.html
Что лучше для малыша?



Гость
1 - 30.05.2012 - 16:51
0-ПростаЯ >ХЗ, что лучше, но мы дома были без подгузников, но и без марли просто ползунки. Честно признаюсь я занималась высаживанием)))) и тп. ну не прям бегала каждые 40 мин в туалет с ребенком, ну после сна например и перед ходили)))
не знаю это ли повлиялои не нанесла ли я псих травму ребенку ну с полугода по "большому" дочка ходила на гошок, в 10 мес у нас была приобретена последняя пачка подгузников и все потом уже без аварий, ночью мес с 8 уже аварий практически не было. с 1,2 сама вставала на горшок.
Ни каких мучений , недосыпов и неудобств я не испытывала. Ребенок у меня зимний летом ей было 6 мес и было жарко, поэтому гуляли с запасными труселями ну и иногда "присаживались" под кустик (ну верне дочу присаживала.
Вот так после лета нам и не понадобились подгузы.
Гость
2 - 30.05.2012 - 16:52
+Сразу скажу ребенок у меня был спокойный и я не была измотанной мамой.
Гость
3 - 30.05.2012 - 16:57
я за памперсы,в любой марле кожа соприкасается с жидкостью .У меня или без всего или в памперсе.
1-Пл тиновый DракоN >Героиня.я так не смогла бы.
Гость
4 - 30.05.2012 - 16:59
3-мамаСова >))))))) *краснею*
я тож против марли.
Гость
5 - 30.05.2012 - 17:11
4-Пл тиновый DракоN >А я наделала треугольничков:)но к 12 дня они закончились,мокрый не спит-поменяли-пососали-пописали-поменяли-пососали-пописали-это жесть.
И нам ещё операцию делали на попе,раздражение было.просто жуткое и ничего не помогало,никакие воздушные ванны,а в памперсе всё на глазах зажило
Гость
6 - 30.05.2012 - 17:26
5-мамаСова >ОЙ, если бы это доставляло какое-то неудобство мне или ребенку я бы нафик все прекратила ...наверное))))
Гость
7 - 30.05.2012 - 19:04
6-Пл тиновый DракоN >:)
Гость
8 - 30.05.2012 - 22:39
1-Пл тиновый DракоN >Вот у меня с первым примерно тоже самое было, высаживали с самого мала. Спасибо моей маме,она инициатор этого дела)) О памперсах забыли месяцев в 10-11, это было лето. Осенью исполнился годик и в зиму уже шли без памперосв.
Правда, марлю я всё таки использовала)) Во-первых, как только марля намокает- я её меняю, соприкосновение её с кожей как правило, недлительное. Всё же, если ребенок писает в обычные ползунки, без марли, то потом менять приходилось всё вокруг-и ползуныи, и кофты, и простыни. Всё вокруг было мокрым)) А марля всё отлично впитывает, так что даже ползунки не всегда приходилось менять, часто они оставались сухими.
Сон,прогулки-это святое, тут без памперсов никак не обойтись.
Гость
9 - 01.06.2012 - 19:37
я за подгузы.дочка родилась летом и дома тусили в труселях на кусочке одноразовой пелёнки, осенью - зимой начала активно двигаться и почти до года была в подгузах, ну как потеплело конечно была просто в трусах и колготках - меняла после намокания. а в лето начала приучать к горшку и ребёнок без слёз и истерик понял что к чему.
а марля, я думаю, только в том случае когда нехватает денег на обычные одноразовые подгузники. в них же тоже не будешь ребёнка держать по полдня, ну по крайней мере адекватная мама не будет.
Гость
10 - 01.06.2012 - 19:47
9-zol > марля для того, чтобы моча по ногам не текла и не пачкала все вокруг. ессно, как только ребенок описается - его сразу же меняют. Если одевать ползунки/колготки без марли - все вокруг мокрое будет. И не далее, чем через неделю в квартире уже будет духан конкретный...
Гость
11 - 01.06.2012 - 20:23
10-Коровка Божья >да я ж понимаю и говорю что моё мнение - она используется когда нет средств на одноразовые.
Гость
12 - 01.06.2012 - 20:59
11-zol >честное слово,у нас есть средства, их более, чем достаточно на подгузники и не только)) Но у меня свои взгляды на их применение, моё личное мнение, что постоянно в них находиться детям не особо комфортно. Никому ничего не доказывая, и не навязывая своего мнения, просто доношу свою точку зрения.
Так что, не стоит сразу всех, использующих марлю, заносить в черный список малоимущих, Ваше мнение тоже ещё может поменяться)
Гость
13 - 01.06.2012 - 21:09
Я тоже надрывалась высаживала мес с 7,и все равно на горшок нормально стала только года в полтора,только ковер испортили в зале,вонь от мочи даже у грудника есть(
Гость
14 - 01.06.2012 - 21:48
0-я бы памятник поставила тем, кто придумал памперсы:)
для малыша, особенно в первые месяцы это незаменимая вещь , про удобство для и так вечно невыспавшейся и замотанной мамы вообще молчу.
у моего ребенка единственный раз было жуткое раздражение- когда под натиском бабушек решила попробовать пресловутую марлю. После этого эксперименты прекратила. Смысл изголяться?
Гость
15 - 02.06.2012 - 19:59
а нельзя мнение высказывать, без оценки действий других и тем более без оценки их материального состояния
)))))))?
Гость
16 - 02.06.2012 - 20:57
14-Collucata> я полностью вас поддерживаю, вот всегда говорю, что надо памятник поставить тем, кто придумал одноразовые подгузники. Главное подобрать хорошие!!!
Гость
17 - 02.06.2012 - 22:28
По теме есть вопрос: кто пользовался многоразовыми подгузниками? Марля мне вообще не симпатична, тонкая, нитки лезут даже с прошитой, намокнет за 2 секунды и все остальное тоже намокнет, а памперсы конечно на ночь, на прогулку и всякие выезды - это 100%, но планирую с 6 мес. высаживать ребенка на горшок, а в памперсах ребенок не понимает что он ходит в туалет, никакой влаги (понятно, что не на долго, даже не на минуту), никакого дискомфорта, нафига ему горшок, так ребенка к горшку только после года приучать ИМХО. Вот решила купит многоразовые подгузники, там вкладыши плотные, 100% хлопок (ну или как правильно.. бамбуковое волокно), ни тебе опрелостей, ни аллергии. Просто интересно, может кто пробовал?
Гость
18 - 02.06.2012 - 23:11
17-Лизавета Санна > "в памперсах ребенок не понимает что он ходит в туалет" (с) Вы знаете, приходит время, и понимает он, что писюлькает. Моему сейчас год и четыре, так он как писюкает, останавливается и внимательно на работающий орган смотрит :))) Независимо от наличия или отсутствия памперсов.
По теме: до родов была я такая вся экологичная и противница сосок и прочего :)) Сынулька у меня спокойствием не отличался.((( Та что, как кузькина мать показала раков зимующих, так быстренько марлевые подгузники переквалифицировались в слюнявчики. Тем более, что они к полутора месяцам стали безнадежно малы)))) Как стало полегче, месяцам к 8, стала сажать большие дела делать на горшок. Сейчас приучаю к маленьким, но тут ему интереснее стоя - мужик!) Терпеть и проситься пока не научились, так что присоединяюсь к хору, поющему хвалебную песнь изобретателям памперсов. А то мы как-то прохладным вечерком пять раз за пять минут писюкнули. Это ж никаких штанов с собой не хватит.
Гость
19 - 02.06.2012 - 23:39
18-HelenKa >во первых: а марле речи не идет, я ясно написала, что меня интересуют многоразовые подгузники, а это очень большая разница, а во вторых: мне не нужно чтоб мой ребенок в год и 4 осознавал что он ходит в туалет, это поздно, мне нужно месяцев в 7. Короче, вопрос конкретный - многоразовые подгузники, с памперсами и так все понятно.
Гость
20 - 03.06.2012 - 08:52
19-Лизавета Санна >В 7 мес он может быть слегка надрессирован на горшок, но делать это осознано он все равно не будет и осознано контролировать эти процессы не будет в силу физиологических и психологических особенностей в этом возрасте.
Гость
21 - 03.06.2012 - 10:11
18-HelenKa >а как вы узнали что он 5 раз писюкнул?)))
Гость
22 - 03.06.2012 - 10:28
19-Лизавета Санна > Я поняла, что Вы о марле не думаете, поэтому и дописала всвоем посте "по теме" :)
Присоединяюсь к 20-Collucata: всему свое время :)) Мне все тоже хотелось, чтобы пораньше пополз, пошел, сам себя развлекать начал))) Но, всему свое время - надо просто смириться.
21-Пл тиновый DракоN > Дык штаны меняла :)))) Без памперсов вышли, а там то ветерок дунет, то вода польется где-нибудь)))
Гость
23 - 03.06.2012 - 12:12
22-HelenKa >а почему ваш ребёнок на воду писюканьем реагирует?
Гость
24 - 03.06.2012 - 12:17
23-zol > а это все так реагируют, знаете ли) И взрослые тоже.
Гость
25 - 03.06.2012 - 12:24
24-Коровка Божья >+100! И взрослые тоже!)))
Гость
26 - 03.06.2012 - 12:32
24-Коровка Божья >25-Знайка > ну ополчились))))
не замечала за своим ребёнком такого....
Гость
27 - 03.06.2012 - 12:34
26-zol >да ничего не ополчились, смайлы не видите разве?) Мы вполне серьезно, а Вы когда почувствуете небольшой позыв в туалет, попробуйте зайти в ванную, включить водичку и удержаться,чтоб тут же в туалет не побежать))
Гость
28 - 03.06.2012 - 20:47
+ 27-Знайка > Насколько я знаю, в пионерских лагерях даже развлекуха такая была: ночью у кровати кого-нибудь воду переливать, чтобы жертва уписялась :))
Гость
29 - 03.06.2012 - 21:11
так может это из-за того что в процессе приучения к горшку мамы применяют способ с водой? включить воду и говорить пись-пись? моя мама так и советовала делать.
Гость
30 - 03.06.2012 - 21:15
29-zol >я уверена, что это на совсем другом уровне, нежели приучение с детства. Это рефлексы, которые у людей с рождения обычно)
Гость
31 - 03.06.2012 - 21:39
Не удержалась, слямзила суперский стишок у весенних дракошек)))
---
Кто придумал памперсы, не любил детей.

Как он докатился до таких идей?!

Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.

Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!

Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.

Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плачь.

Не хотел же яблочный сок на завтрак пить,

Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»

Ноги подгибаются, еле волоку,

Но хожу по комнате, сесть я не могу.

Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду

И накроет глыбою на мою беду.

Вдруг липучка треснула, поясок ослаб

И свалились памперсы, словно старый жаб.

Вот так облегчение и какой простор!

Словно отменили суровый приговор.

Кто придумал памперсы, не любил детей.

Изобрёл он памперсы для родителей,

Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,

А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.
Гость
32 - 04.06.2012 - 12:18
Знайка:))))) прикольный стишок!
присоединяюсь к памятнику памперсам:) старшая дочь до 3 мес была в марле(93год), потом завезли памперсы и мир перевернулся в лучшую сторону:) у меня дети очень чувствительные, ни секунды не могут в мокром. сейчас сын в 4мес четко дает понять что пора менять памперс:) кстати, ни каких проблем с горшком у дочек не было, в 6 сидели на горшке с удовольствием, в год уже памперсы были на всякий случай, а в 1,5 уже про них давно забыли:)
Гость
33 - 04.06.2012 - 12:21
Хорошая тема)
Там же попы с кулачек))) неужели такие памперсы есть??))) *вопрос риторический, конечно же*
Гость
34 - 04.06.2012 - 12:24
31-Знайка >прикольный стишок)))
есть у меня одна знакомая - экономит подгузники - и ребёнок таскает этот мешок на попе в два раза больше него самого(((
Гость
35 - 04.06.2012 - 12:26
33-mmmm > есть памперсы на кошек)) Что уж о детях говорить.
Гость
36 - 04.06.2012 - 12:31
35-Своясобственная >ого, ничё се до чего дошёл прогресс%%%
Гость
37 - 04.06.2012 - 12:34
36-zol > ага) И на песиков))) Вот про хомячков не знаю..)
Гость
38 - 04.06.2012 - 13:02
35-Своясобственная > :))))
Гость
39 - 04.06.2012 - 13:41
А что вы хотите, моя дочь вечно требует купить ей новых памперсов для беби-бона)) Покупаю самые маленькие, кукле они совсем чуть-чуть великоваты))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены