К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отказали в госпитализации с тонусом матки

Гость
0 - 18.03.2013 - 10:33
Добрый день, сегодня в 4м роддоме меня отказались госпитализировать с диагнозом тонус матки по направлению от моей жк. врач роддома осмотрела, после чего сказала, что не видит угрозы прерывания беременности и причины положить меня на сохранение. Насколько я знаю, с тонусом на любом сроке кладут на сохранение, и вообще этого тонуса не должно быть. И еще врач сказала, если живот приходит в тонус несколько раз в день, как у меня, то это норма и это помогает росту и развития ребенка. Я в сомнениях, у меня ощущение, что от меня просто легко отделались. Либо действительно нет причин переживать. У кого так было? может следует обратиться в другой роддом?


Гость
1 - 18.03.2013 - 10:49
обратитесь в ЖК, пусть направят вас в дневной стационар, прокапают ровно тем же, чем капали бы в роддоме...
Гость
2 - 18.03.2013 - 10:57
Проходящая , Вы имеете ввиду дневной стационар при роддоме? мне туда через весь город ездить со своим тонусом очень неудобно, проще было бы там полежать. но меня отшили и даже результаты узи не посмотрели, где ясно написано, что у меня тонус.Спасибо за совет,Сегодня пойду в свою жк , может найдется решение проблемы
Гость
3 - 18.03.2013 - 11:00
2-tala1983 >нет,дневной стационар при ЖК, а так многие наоборот не хотят с одним тонусом ложится на сохранение ибо с таким же успехом можно и дома находится.
Если очень переживаете, вызовите скорую, вас отвезут куда-нибудь и там полежите
Гость
4 - 18.03.2013 - 11:15
Макошь, переживаю, потому что не было у меня этого тонуса, и ребенку от него вряд ли комфорно. Если получится попасть к ним в стационар, то буду ходить. я бы и на сохранение легла, лишь бы с ребеночком все было хорошо в дальнейшем.
Гость
5 - 18.03.2013 - 11:30
Да этот тонус практически у всех. Если прям действительно беспокоит сильно, то можно в дневной стационар при ЖК походить.
Меня так в прошлый раз тоже из четвертого отшили в пятый, из пятого послали вовсе. Все с официальным отказом. Пришлось при ЖК в стационар походить. Я бы сказала, что мне так даже и больше понравилось. Так у меня тонус был ого-го, еле ползала от боли. Это реально была угроза.
В этот раз, на ранних сроках с угрозой, я сразу в стационар при ЖК напросилась. Там психологически гораздо комфортнее чем в больнице.
Гость
6 - 18.03.2013 - 11:39
мужик, согласна, что в своей жк лучше, потому что чаще там бываешь. У меня болей нет (ттт), живот несколько раз в день твердеет и тяжелеет, когда нахожусь на работе или выхожу куда нибудь. дома все ок, потому что нахожусь в состоянии покоя. надеюсь меня возьмут в стационар, и если у них нет каких-то препаратов, я их сама готова купить, лишь бы убрали тонус.
Гость
7 - 18.03.2013 - 11:42
меня из 4го даже никуда не перенаправляли,просто написали, что нуждаюсь в амбулаторном лечении и все. пришлось еще подписать отказ от госпитализации,можно подумать я сама так захотела((
Гость
8 - 18.03.2013 - 11:48
7-tala1983 >Меня из четвертого выпроводили потому что их мое заключение от кардиолога смущает. А там нет ничего такого чтобы меня бояться. Так бы положили. Ну а пятый не принял, заявив, что у меня совсем не страшный для них диагноз. Вот и иди куда хочешь, называется.
Гость
9 - 18.03.2013 - 11:51
автор, ну насколько я знаю что далеко не всех и не всегда с тонусом в больницу укладывают (он больше чем у половины бемереняшек бывает). Большинство ходит на дневной стационар в ЖК. Капельницы, внутривенные, ну или могут но-шпу внутримышечно поколоть. Лекарства там, в подавляющем большинстве случаев, самые обыкновенные и всегда есть в наличии.
Мне чет кажется что ваша гинеколог просто перестраховала свою личную попу, обычно так не делают, если нет личных особенных проблем со здоровьем (ну там диабетики или кардиобольные).
Гость
10 - 18.03.2013 - 11:58
Иришка, я и не знала, что при жк есть дневные стационары. узнаешь, когда становится актуально. врач из жк могла бы направить меня в дневной стационар,но почему то не сделала этого. меньше головняков было бы.
Гость
11 - 18.03.2013 - 11:59
7-tala1983 >Ну врачам виднее, какой срок, что - то не увидела? Может это Брэкстоны)))
Гость
12 - 18.03.2013 - 12:40
Автор,как говорила моя врач в 5РД - тонус это нормально, т.к. матка такой же орган, а внутри нее развивается ребенок и это естественно, что она начинает сокращаться (ну не все время естественно).. может Вам будет достаточно 2р. в день свечек с папаверином да капельниц при консультации с магнезией и ношпой?
Гость
13 - 18.03.2013 - 14:04
10-tala1983 > 10-15 сокращений за день без болей-это считается норматонусом:) Укладывают на сохранение при гипертонусе,это тот,который имеет интервал между сокращениями,сопровождающимся схваткообразными болями,или длительное пребывание матки в тонусе. Если у вас не так,то свечка с папаверином и отдых,нафиг и по стационарам этим шоркаться..
Гость
14 - 18.03.2013 - 20:47
Я на 11-й, 12-й неделе начала себя очень нехорошо чувствовать, побежала на УЗИ - оказалось, что гипертонус. Врач в ЖК у меня спросила, чего хочу: в больничке попрохлаждаться или дома на больничном посидеть. Я выбрала второй вариант. Мне назначили свечи с папаверином, валерьянку в таблетках и покой. Через неделю я уже была огурцом.
Гость
15 - 18.03.2013 - 21:19
0-tala1983 > а меня наоборот, в прошлый вторник положили в 4РД с тонусом и до сих пор не выписывают. В патологии мало человек лежит, сказали нам минимум 13 дней здесь быть(((( Чувствовала себя хорошо, анализы все в норме. На УЗИ увидели гипертонус и что лялечка очень низко лежит (она всегда у меня была низко). Шейка закрыта. Я думала откажут в госпитализации, в дневной стационар похожу, но вот попалась... Не знаю, то ли запугивают, то ли действительно нужно сохраняться. Капают магнезию, витамины и папаверин. Лялька менее активна стала (копошилась до этого круглосуточно).
Желаю всем пузикам хорошего самочувствия!
Гость
16 - 19.03.2013 - 14:25
15-island >я сейчас на больничном и пока лечусь тем, что доктор прописал. если освободится место в стационаре, буду туда ходить, в стационаре оказывается полный ажиотаж, он переполнен.
Гость
17 - 19.03.2013 - 14:27
15-island >мне тоже прописали вроде как безобидные препараты, но тоже побаиваюсь их, вернее за ляльку боюсь, чтобы на активность и частоту шевелений не повлияли. сегодня первый день начала принимать.
Гость
18 - 19.03.2013 - 14:29
12-Riva >пока пью магний , свечи папаверина выписали, курантил,валерьянку, ношпу. столько всего...в стационар не берут, говорят мест пока нет.
Гость
19 - 19.03.2013 - 14:57
18-tala1983 > ну в стационаре вам практически тоже самое будут делать через капельницы и уколы, магний заменят магнезией на глюкозе (или на физрастворе, не помню точно) в капельницах, актовегин тоже либо капельница либо струйно внутривенно. Но-шпу колоть в попу. Валерьянку или глицин на месяц пить.
Так что вы не впечатляйтесь особо. То что вам приписали в таблетках может заменить стационар.
Вы не нервничайте, ложитесь отдыхать почаще и поменьше нагружайтесь домашними делами))).
Гость
20 - 20.03.2013 - 16:10
16-tala1983 > какой у тебя срок сейчас? Не переживай сильно и не накручивай себя, твое эмоциональное состояние может давать тонус. Мне здесь врач сразу сказала - нужно "отключить голову" и успокоиться, и все отпустит. Правильно девочки писали, что тонус есть у всех, смотря как он себя проявляет. Матка же растягивается... Ты сама его чувствуешь? Думаю если что-то серьезное было, то тебя бы положили. Раз открыли больничный - отлежись лучше дома и принимай все назначения. Дома не в больнице лежать - и душ нормальный и еда и нет храпящих соседок и разговариающих через стенку до 2х ночи пациенток, и кровать большая и не скрипящая....
Про места - они здесь есть, нас поэтому нас и не выписывают, видимо, чтобы заполняемость была. Уже почти все назначения отменили, просто нужно вылежать 13 дней.
Поправляйся!
Гость
21 - 25.03.2013 - 16:38
На прошлой неделе только выписали из гинекол.отделения 4 роддома. Хочу сказать, что вы ничего не не потеряли, т.к.врачи особо не смотрят, один раз в сутки обход (утром),потрогают слегка живот и говорят, что тонус, а дня за 3 до выписки (хотя меня как и прежде ничего не беспокоило) тонус стал проходить))) и матка с каждым днем становилась все лучше и лучше))) Ставят раз в день капельницы с магнезией и еще всякой ерундой, которую и в стационаре можно поставить, а остальное время предоставлены сами себе. Да и зачем вам эти мучения? Туалет 1 на этаж (постоянно занят), а душ вообще один на 2 этажа, вечерами и по утрам очереди в него. Еда просто отвратная. Да еще и постоянно тётек оперируют и в палату к будущим мамочкам кладут на отлежку после операций, вот тогда и начинается кошмар: звонки по телефону всем родственникам и подругам с рассказами о том, какие у них боли, что у них запоры, что они сейчас чувствуют, как им удаляли матку, какая эта матка была и тд и тп. Оно вам надо? А на первом этаже аборты каждое утро, а коридор узкий, так что если на каталке девочку везут тебе деваться просто некуда, вот и приходится стоять и смотреть, какие они после этих операций, еще от наркоза не отошли, их под белы рученьки поднимают, помогают дойти до кровати, а она бедняга в крови вся. Короче, полежала я там, и решила, что уж лучше в стационар!!!
Гость
22 - 19.04.2013 - 13:05
Если сильный тонус с болями - вызывая скорую, везут в зип, предлагают лечь в их опб... а ложиться к ним или нет - дело хозяйское


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены