К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обследования, анализы, прививки мама, малыш ппслеодовой период в РД

Гость
0 - 25.02.2014 - 11:27
В преддверии скорых родов хотелось бы точно знать какие анализы, осмотры, прививки, узи, осмотры должны провести маме и малышу в период пока они находятся в роддоме. И порядок действий по осмотрам, прививкам после выписки из роддома, дают ли описания. направления в РД или самой вс познавать надо будет?
Прошу отозваться. Спасибою



Гость
1 - 25.02.2014 - 12:36
Каждый день осмотры мам - гинекологом, деток - неонатологом. Каждый день мамам обрабатывают швы (по-моему 2 раза в день). Один раз берут кровь и мочу у мам, у малышей только кровь из пальчика. Маме один раз делается УЗИ и флюорография. У малышей проверяют слух и делают УЗИ головы, делают 1 прививку. Это написала исходя из своего личного опыта - прошлым летом были Ер в 5 р.д., со мной и малышом всё было нормально. При выписке маме даются 2 листка (забыла уже как называются), в одном из которых инфа о родах и его надо отдать в свою ЖК, а в другом инфа о малыше и его надо отдать в дет. поликлинику. Ещё отдают назад часть род. сертификата, которая для мамы на память и для дет. поликлиники. После выписки из р.д. в тот же день пришла медсестра из дет. поликлиники и всё популярно рассказала о том, когда, куда и зачем везти ребёнка. маме надо через 2 месяца после родов сходить в ЖК
Гость
2 - 25.02.2014 - 13:11
0-Мария З > я была в 4 РД, тоже ЕР. Добавлю, что у малышей берут еще какой-то генетический анализ, а прививок делают 2 - гепатит и БЦЖ. У меня 2 раза брали кровь, потому как первый анализ им не понравился.
И вообще в 4 РД гинекологи дают консультации всей палате сразу (к нам зав.отделением приходила), рассказывают как соблюдать гигиену, как ухаживать за швами, когда идти в консультацтю и т.д., а также педиатры рассказывают все подробно, берите блокнот и ручку и записывайте вопросы, а потом ответы. Все очень доброжелательные, всегда помогут, детские мед.сестры учат пеленать и подмывать деток, ну и если вопросы какие-то по уходу есть, все объясняют.
Гость
3 - 25.02.2014 - 14:57
Спасибо за отзывы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены