К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нюша-Тоня, ты давай, в роддом пакеты собирай. Осталось чуть лишь подождать и будешь сына обнимать!

Гость
0 - 30.07.2012 - 22:25
Добро пожаловать в новую тему!
Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Фотоальбом: имя - puziki08-09@mail.ru, пароль - спросите у пузиков)))
Группа в одноклассниках "Пузики.Кубань))))" ,стучитесь пишите ProstoV
Группа в контакте "Только для пузиков" http://vk.com/club30567718
Не забывайте писать кто есть кто, для того что бы попасть в группу

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список. Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию).Не пропадайте!

Предыдущая тема:http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%94%...B-2881543.html



Гость
41 - 31.07.2012 - 09:11
Доброе утрое, девчатки! Стася, спасибо за рассказ твоего сна, настроение с утра подняла))))). А я уже 33-я. И я наоборот хочу, чтоб скорей в синем списочке оказаться, а то с ума сойду со всеми своими тонусами, тромбофилиями, гестационными диабетами и прочими гипотериозами)))
Гость
42 - 31.07.2012 - 09:13
30-Своясобственная >Глебку с днем рождения)))!!!! Пускай растет крепким и умным ребенком, помощником родителям и вообще золотым ребенком)
Гость
43 - 31.07.2012 - 09:14
24-УшиДизель >31-Милумыломмамамыла >Фигусе, у нас круговой сон какой-то был!!! Девочки, мы наверное вчера переобщались))). Мне сегодня наша Викочка сниоась, хи-хи). Будто на какие курсы в ПЦ ходила.
*******
Глебушку с Днем Рождения!!!
Гость
44 - 31.07.2012 - 09:14
мммм,кондюков нет,твс система вентилирования
Гость
45 - 31.07.2012 - 09:15
Мне, кстати, тоже сегодня форум снился, только не помню четко что.
Гость
46 - 31.07.2012 - 09:18
Вот и я вас перечитала,снилось,что девочка рожает,а к ней никто не подходит,и я принимала у нее роды,хотя тоже приехала со схватками
Короче,бред
Гость
47 - 31.07.2012 - 09:25
Что-то сегодня все свои сны помнят)
Мне вообще приснилось, что я встретила подругу детства. Она мне говорит: ты так изменилась сильно, такая строгая и серьезная стала(!) с беременностью. А я говорю: правда? Значит посижу с ребенком дома до 2-х лет, хотя нет, до 1 года и пойду работать ДИРЕКТОРОМ!
))))) мой мозг уже решил проблему трудоустройства, точнее выбор должности, осталось найти кому нужен директор))))
Гость
48 - 31.07.2012 - 09:26
Всем доброго утра!!!!!
Своясобственая,Нина, с рождением сынульки!!!!!
43-Viera >вот так, да?:) Значит пора уже собираться на курсы))) А то я с этим отсутвием живота как-то забываю какой у меня срок(( А уже через 2 недели экватор)))
Гость
49 - 31.07.2012 - 09:27
а мне, а мне, мне тоже что-то снилось)) Но не помню что. Но что-то очень эмоциональное. Проснулась с ощущением, что даже болтала во сне. И муж на меня с утра странно смотрел))))) Щас буду звонить-узнавать че это я там делала))))
Гость
50 - 31.07.2012 - 09:28
44-Вера 77 > Она спасает? Или в палатах очень жарко?
Гость
51 - 31.07.2012 - 09:28
Доброе утро,девочки!Подскажите, пожалуйста, а УЗИ в 22 недели нужно строго в 22 делать или можно еще подождать например в 23-24недели?или нельзя?
Гость
52 - 31.07.2012 - 09:30
48-viko4kaa >Подожди-подожди))) ща за экватор перевалит и будешь ходить всем жалится, что пуз растет как на дрожжах)
Гость
53 - 31.07.2012 - 09:30
Привет, девочки! Вот это список сдвинулся, еще вчера 18 была, а сегодня уже 12.
Гость
54 - 31.07.2012 - 09:31
51-vedmochka >ну если в своей жк, то по идее Вам скажут время, когда записаться. А если самостоятельно, то когда хотите))))
Мне в ПЦ сказали, что лучше к ним на узи прийти даже не в 22, а 23-24 недели. Только я еще не решила, буду ли это узи у них делать или только 3д.
Гость
55 - 31.07.2012 - 09:31
51-vedmochka >С 22 по 24 неделю, ток как я поняла, чтоб не полных 24 недели было.
Гость
56 - 31.07.2012 - 09:32
52-Ми_ко >поглядим)))) Вчера с подругой общалась, говорит у нее с сыном пузик обрисовался только к 30 неделям))) Хотя родился он не маленький)))
Гость
57 - 31.07.2012 - 09:32
Всем доброе утро.
Последние дни читала вас с телефона, писать не удавалось. Тут обсуждалась тема пакетов в роддом и я поняла, что уже 32 неделя, а еще ни чего не куплено. Девочки киньте пожалуйста еще раз список в роддом двух пакетов, какой сразу брать, какой потом могут привезти. А то я чувствую дотяну до последнего.
15-Cиамочка > Фата шикарная.
Гость
58 - 31.07.2012 - 09:33
привет!
Я уже 3-я! Вот это да, а пакетов у меня еще нет, надо поторопиться.
Нина, сыночка твоего с днем рождения!
А я рада, что эта беременность подходит к концу, ибо что-то в этот раз я как развалина вся
Гость
59 - 31.07.2012 - 09:35
57-Львица > Мне Вика присылала хороший список от Виты, я тебе в ЛС сейчас перешлю)
Гость
60 - 31.07.2012 - 09:35
Эх, а я в списке все еще в 50х. Ну да я не тороплюсь)))) Посмотрела на свой ПДР, подумала, нет, наверное, все-таки лялька моя после Нг появится. Потому что на первых УЗИ до 8 недель срок малявки мне ставили на неделю меньше акушерского. А потом как-то все сгладилось. Так что на недельку позже табличек по идее мы родимся.
А так хотелось Нг не сидеть в напряжении.
Гость
61 - 31.07.2012 - 09:37
45% круууууто)))
Гость
62 - 31.07.2012 - 09:37
59-mmmm > Ой спасибо большое.
Как я уже устала от капельниц, сил нет моих больше, а еще 5 дней ходить. :-(((
Гость
63 - 31.07.2012 - 09:37
51-vedmochka >УЗИ с 22 по 24 недели делается
Гость
64 - 31.07.2012 - 09:38
60-viko4kaa >почему ты пишешь про будущее- как-будто это уже прошлое? Вика, откуда ты знаешь? еще так далеко, не замарачивайся!
Гость
65 - 31.07.2012 - 09:39
54-viko4kaa >55-Ми_ко > ага,понятно- значит можно и в 23 сделать без опасений. Спасибо, девочки!!!
Гость
66 - 31.07.2012 - 09:40
64-Нусик >почему как про прошлое?:) Вроде все в будущем)) Только кроме последнего предложения про Нг.
Ну это я сама себя так развлекаю, сижу думы всякие думаю)))) Нет бы, чем полезным заняться)
Гость
67 - 31.07.2012 - 09:41
мммм,рожала в мае,в принцмпе было нормально,окно открывли тока сверху.
Гость
68 - 31.07.2012 - 09:42
59-mmmm >И мне пожалуйста ))))
Всем доброго утра!!! А мне сегодня снилось море))) А потом цунами, смерч и я от этого всего убегала((( Жуть...
Гость
69 - 31.07.2012 - 09:45
66-viko4kaa >так вот же!!!Кайфуй от нынешенего сосояния.. а то потом уже не так прикольно... живот большой, мешает... еще и за вес пилюлей выдают...хотя всего от начала +9 кг..
Гость
70 - 31.07.2012 - 09:49
59-mmmm >Можно и мне список, плиз. А то с прошлого раза у меня не сохранился. да и время прошло может что изменилось.
Гость
71 - 31.07.2012 - 09:49
69-Нусик >даа, вот про вес и я скоро получать начну. Сначала радовалась, что вообще не набираю. А теперь он у мея как-то прыгает И в итоге последний раз получилось, что за 12 дней-2,5 кг((((
Хотя на следующем взвешивании может и меньше буду весить
Гость
72 - 31.07.2012 - 09:51
Доброе утро девчоночки. Всем хорошее настроения и хорошего дня. СТАСЯ СПАСИБО ЗА ИМЕННУЮ ТЕМКУ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО., СПАСИБО. Я что то сегодня еле проснулась, встала в 7 часов покормила и собрала мужа на работу и снова прилегла, только сейчас проснулась и опять сижу меня вырубает. И малыш в животе тоже спит только иногда слегка меня пинает.
Гость
73 - 31.07.2012 - 09:55
Девочки, привет!
Нина, поздравляю с днем рождения Глеба))))

А я погибпю со вчерашнего вечера(((( у меня жуткая аллергия. Очень горло болит, так страшно.......начиталась про отек Квинке(((( нет сил встать покушать. Пшикнула тафен.
Талисман удачи, ты чем спасаешься????
Гость
74 - 31.07.2012 - 09:56
59-mmmm > А можно и мне список в р.д.
Гость
75 - 31.07.2012 - 09:57
Да насчет времени, оно бежит, точнее летит с такой скорость, мы только кажется только сами узнали после долгиих мучений или лечений что я беременная, наверное никогда не забуду этот момент, а уже рожать скоро. Просто эти месяцы для меня прошли как один день.
Гость
76 - 31.07.2012 - 10:00
Девочки, рассылать нет времени, нужно приготовить еду, поесть и бежать на кэтэгэшку)) Кидаю сюда. Наверняка пригодится многим
Вещи желательно разложить по разным пакетам по мере необходимости. Выбирая пакеты в роддом, лучше взять широкие, чем глубокие, чтобы в высоту вещи лежали максимум в два этажа и любую вещь можно было достать в два движения. Вещи, которые понадобятся при поступлении в роддом (РД), в родах и первые два часа после родов, отмечены словом «сразу», те, которые понадобятся уже в послеродовом отделении – словом «потом»

Документы ( всё сразу)
1. обменная карта (выдается в ЖК)
2. медицинский страховой полис
3. паспорт
4. свидетельство пенсионного фонда
5. родовой сертификат (выдается в ЖК)
6. в некоторых роддомах просят копии некоторых документов, этот вопрос нужно уточнять в выбранном РД
7. прочие личные направления, выписки, справочки, какие есть (включая необходимые документы для сопровождающего на совместные роды)
8. УЗИ, КТГ, их копии

Средства гигиены
Обязательно:
1. пара одноразовых пеленок (для предродового осмотра, клизмы и после этой процедуры можно ими же вытереться) (сразу)
2. одноразовая бритва (сразу)
3. туалетная бумага и салфетки (сразу и потом, одну пачку в пакет №1, одну в пакет №2) я брала увлажненную т/б Клинекс, она мягкая, нежная, после родов очень актуальна, потому как всё болит, хорошо, когда не приходится тереть обычной т/б.
4. полотенце (сразу, в предродовой придется принять душ)
5. прокладки (одну пачку сразу, минимум еще одну потом) - "Саму стерил Молимед", урологические "Молимед", "Натурелла"
6. гигиеническая помада (в родах очень сохнут губы) (сразу)
7. одноразовые подгузники (самые маленькие) (одну маленькую пачку сразу)
8. зубная щетка и паста (сразу)
9. расческа (заколки/резинки/ободок) (сразу) но они не понадобятся, потому как суеверные акушерки заставят распустить волосы 100% :)
10. мыло (лучше взять детское, оно подойдет и маме, и ребенку, жидкое с дозатором) (сразу) я брала "ушастый нянь", нормальное такое.
11. полотенце для душа (+ еще два маленьких) (потом)
12. шампуни и прочие косметические средства (потом)
13. одноразовые прокладки для груди (потом) - "Два сердца" (розовая упаковка с сердечками и женщиной), "Нук-ультра", "Медела", "Джонсонс"
14. мазь для сосков («Бепантен», "Пурилан", "Д-пантенол" и т.п.), которую не надо смывать (потом) мне больше всего пурилан понравилась, она безвкусная, лялька не отказывается грудь брать. и заживляет очень хорошо, если вдруг деть нагрызет соски, да и просто любое раздражение успокаивает.
15. влажные салфетки (детские) (сразу - обтереть малыша, когдва вас привезут в палату) мне больше всего понравились Хаггис в сине-зеленой коробочке - они нелипкие, без специфических пропиток и запаха.
16. мочалка (потом)
По желанию:
17. одноразовые пеленки (потом) - очень удобная вещь, чтобы подстелить и перепеленать ребенка ,взять с собой на УЗИ и т.п.
18. ватные палочки и ватные диски/шарики (потом)

Вещи
Обязательно:
1. ночные сорочки (в 5 РД личные ночные сорочки надевать запрещено, тогда их меняют ежедневно, выдают стерильные) (сразу)
2. трусы (существуют одноразовые, очень удобно, они мягкие, высокие, если что - выкинул и забыл - "Пилигрим", "Молипантс" (Молимедовские)) (одни – сразу, остальные потом)
3. халат (сразу)
4. тапочки (2 пары – обязательно одни моющиеся для душа (сразу), вторые – для палаты (потом))
5. на совместные роды одежда для сопровождающего (сразу)
6. бюстгальтер для кормления (потом)
По желанию:
7. носочки (если мама легко мерзнет) (сами решите, сразу или потом)
Гость
77 - 31.07.2012 - 10:02
Прочие мелочи
Обязательно:
1. сотовый телефон (с большим количеством денег на счету) и зарядное устройство к нему (сразу)
2. пакет, в который можно будет сложить вещи и обувь, в которых мама приедет в роддом и отдать сопровождающему, не присутствующему на родах (сразу)
3. кружка, тарелка, ложка, вилка (сразу), кипятильник (или чайник) (потом). Учтите, что на обед, как правило, дают первое и второе одновременно. И губка для мытья своей посуды пригодится.
По желанию
4. несколько маленьких бутылок питьевой воды (очень желательно, в родах очень часто хочется пить) (сразу)
5. еда на послеродовый период (частенько роды заканчиваются тогда, когда до завтрака/обеда/ужина еще очень далеко, а есть очень хочется – самое простое печенье, сыр, кефир; если предполагается кесарево сечение, что вопрос разрешенных продуктов стоит решить с врачом) (сразу)
6. одноразовые круги на унитаз (сразу) - мне очень пригодились, честно, тяжело висеть над унитазом, особенно сразу после родов)
7. фен (возможно, понадобится удлинитель) (потом)
8. маникюрные ножнички и пилочка (потом)
9. ручка и блокнотик (записывать вопросы врачам, чтоб не забыть) (потом)
10. несколько пакетов (складывать мусор или грязное белье) (потом)
11. одежда малышу, если мама не планирует пеленать. Пеленки выдаются свободно, стерильные. (потом)
12. Детский крем
13. Свечи "Натальсид". Чтобы решить интимную проблему, которая появляется почти у всех женщин после родов (геморрой). Можно использовать беременным и кормящим.
14. Если получится купить (большой дефицит) - глицериновые свечи. После родов почти всегда трудно сходить в туалет. Или препарат "Дюфалак". Его тоже можно беременным и кормящим (грандиозная вещь, ибо какать после родов, простите за откровенность, тяжело и больно).

Приготовить дома для выписки (пирнесет папа в день выпски)
1. Вещи на выписку для малыша и для мамы (белье, верхняя одежда, обувь)

Малыш
1. распашонки 2 шт
2. штанишки 2 шт
3. царапки
4. чепчик
5. носочки
Мне пригодились только шапочки и царапки, потому как я пеленала.
Гость
78 - 31.07.2012 - 10:05
Доброе утречко!!!
Девочки, а вообще где у нас есть курсы для беременных, чтоб рассказали про роды, как их распознать, как себя правильно вести, как правильно дышать, что с малышом делать, как кормить и что с грудью делать? А то мне кажется, что лучше один раз услышать, чем десять раз читать...
Гость
79 - 31.07.2012 - 10:10
арсения, пока масками, после каждого посещения улицы -душ.
Если будет хуже в глаза лекролин, в нос назаваль.
Гость
80 - 31.07.2012 - 10:11
mmmm - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены