К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Низко расположена головка

Гость
0 - 15.10.2012 - 15:54
Девочки,была на плановом узи в 34 недели в ЖК 5,так вот сказала узистка,что так-то всё в норме по развитию,а вот только гипертонус миометрия и низко расположена головка плода,сказала бандаж носить и тонус но-шпой снимать.Хотела я у Г. своей спросить на приёме на счёт того,чем это грозить может,да вот только ей я так поняла вообще не интересно,я за приём два раза напомнила,что узи уже прошла но на результаты она так и не взглянула,обед у неё был,спешила она очень...
Вот теперь лежу дома и думаю,может у кого такое было?



Гость
1 - 15.10.2012 - 16:03
0-Tumba_umba > у меня такое было, но на 36 недели, и гипертонуса не было, бандаж не носила. Родила в срок в 39,5 недель
Гость
2 - 15.10.2012 - 16:05
Дак вот хотела ж у Г. уточнить,может ли как раз гипертонус спровоцировать при низко опущенной головке, преждевременные роды?(
Гость
3 - 15.10.2012 - 16:31
Tumba_umba, беременность вещь индивидуальная:) у меня с 26нед деть ниииизко лежал, вот так и долежал до полных 40недель:) а врачи все время настраивали на преждевременные. носила бандаж, ноги кверху и коленно-локтевая
Гость
4 - 15.10.2012 - 18:11
0-Tumba_umba >в 32 обнаружили, тонус хватал, бандаж не могла носить задыхалась. Капали магнезию и постельный режим. Доходила до 37
Гость
5 - 15.10.2012 - 20:19
У меня так было на 26 не деле, тоже сказала носить бандаж и магне б6 ть, все делала, и к 30 неделе уже поднялся и тонус прошел
Гость
6 - 15.10.2012 - 20:36
на 30й неделе мне сказали, что головка низко и давит на шейку, без бандажа не ходить и тд. ну и плюс тонус практически всю беременность. а у меня ребенку не нравится бандаж, спросила у врача у которого рожать собираюсь - сказал мне, что если некомфортно - не носить. хожу много, без бандажа, уже 39я неделя )) думаю, что все индивидуально.
7 - 15.10.2012 - 21:22
0-Tumba_umba >Мне в 32 нед сказали очень низко лежит. Бандаж носила, без него не могла больше 10 мин передвигаться - тянул низ живота, ныла поястница.
Родила на 40-ой нед. Пришла в РД на очередную консультацию - а оказалось в родах)
Гость
8 - 16.10.2012 - 07:29
У меня такое было(((((((( в 30 недель или около того сказали. ПРЕРЫВАНИЕ беременности. головка прям возле выхода. врач был в жк у меня хороший. что то прописывали. я подстраховалась и поехала к своему врачу в роддом. она меня посмотрела на кресле и сказала -"да, головка низко, но мы родим в срок!!!!" дала установку))))) предлагала лечь на сохранение, но сказала, то ничего особенного делать не будут. Дома я вылёживала ляльку. не напрягалась и принимала все таблеточки родила в 40 нед. и 4 дня
Гость
9 - 16.10.2012 - 08:32
мне тоже сказали в 28 недель ,что низко голова,родила в 40 недель и 4 дня=)))но я последние два месяца старалась только лежать
Гость
10 - 17.10.2012 - 09:54
ох,вот и я целый день на ногах провела,а потом так не хорошо было,теперь буду больше эгоисткой))постараюсь лежать,родить-то конечно уже давно хочется,но не такими методами)так что думаю ещё месяцок нужно нам посидеть в животике))
Г. говорит,что как только живот начнёт не только днём каменеть,но и уже ночью,то жди скоро рожать,сёдня ночью прям живот твёрдый и но-шпа не помогала(
Гость
11 - 19.10.2012 - 17:12
Врач сказала, что шм укорачивается и головка очень низко. Рожать рано, только 36 недель. То, что головка опустилась, почувствовала еще неделю назад. Матка часто в тонусе. Читала, что если головка опустилась, то плоду двигаться неудобно, а мой кроха танцует активнее прежнего. Плюс к этому последнее КТГ всего 7 баллов. Переживаю. Думаю, может имеет смысл сходить сделать УЗИ и доплер?
Гость
12 - 19.10.2012 - 18:02
у меня тоже такое было в 31 неделю. - сказали оооочень низко, до срока точно не доходишь, но если бандаж и лежать постоянно, то хотя бы недель до 38 протянуть можно. бандаж не носила ни дня, последние недели еще и ремонт дома помогала делать, после 40 недели начала усиленные тренировки - подъем пешком на 7 этаж и обратно по несколько раз в день. в итог родила в 42 недели. так что каждая беременность индивидуальна. лучше конечно подстраховаться - лежать и носить бандаж


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены