К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Необходимость сдавать АФП в краевой

Гость
0 - 23.06.2014 - 15:06
Стандартная наверное ситауция, в 16 недель Г из ЖК отправила в краевую лабораторию сдавать АФП ,живу на ГМР и ехать туда и простоять в очереди совсем невесело.Там платно и в Сити лабе тоже платно (хотя Сити лаб через дорогу и причем стоит 550,а не 600)
На мой вопрос почему именно туда,сказала,что там берут то,что нужно,а в платных немного другой анализ.
Подскажите,кто это делал в частных-такой же это анализ или отличается?



Гость
41 - 24.06.2014 - 11:42
35-MamaCamille >Лен, вот и сейчас не заморачивайся... Один фиг если они в жк видят отклонения по анализам так и так начнутся скачки с пересдачами везде и всюду...
Я думаю все у тебя хорошо)
Гость
42 - 24.06.2014 - 11:53
37-Lelik >39-Мирина >девочки, я понимаю, так, что на тощак надо сдавать те анализы, на которые влияет прием пищи- например биохимия, гормоны щитовидной железы, а хромосомы- это уже что заложилось у эмбриона- то и будет. бутербродом не изменишь.
Гость
43 - 24.06.2014 - 12:20
42-Нусик >да это понятно. но в ЖК говорили, что все строго натощак, генетики-ерунда... и так во всем.
кстати, все беременности сдавала кровь слегка перекусив ибо грохалась бы в обморок еще при выходе из дома:) всегда все анализы были идеальные, за исключением "генетических":)
Гость
44 - 24.06.2014 - 13:01
38-Нусик > ну вот так мне сказали
39-Мирина > да вот это самое неприятное.
Гость
45 - 25.06.2014 - 11:11
Ну даже не знаю как реагировать,до этого думала,что все понимаю,а тут..
Вчера позвонила своему врачу,чтобы уточнить про этот анализ (будь он неладен уже)
Когда я ее спросила-в чем смысл его сдачи,если все хорошо в 1 анализе...и тут она мне хорошо,пишите заявление,что отказываетесь от него и всю ответственность за отклонения в развитии ребенка берете на себя.После вопроса-зачем,он же не обязателен ????она в ответ только сказала,вам что трудно поехать и сдать???Я говорю,я сдам ,но в частной лаборатории...а она в ответ-не подойдут они))))
Это просто театр абсурда какой-то
Гость
46 - 25.06.2014 - 12:20
45-MamaCamille > Наверняка, приказ какой-то сверху спустили, вот согласно ему и действует. Если обязали всех гнать в краевую для улучшения и пополнения их статистики, то, конечно, не подойдут чьи-то там еще результаты.
Гость
47 - 25.06.2014 - 13:20
45-MamaCamille >Как будто всю ответственность за ребенка( в том числе и его отклонения) кто- то готов разделить с родителями... Бред, честное слово.
Гость
48 - 25.06.2014 - 14:43
47-Natasha > Вот я тоже хотела про это сказать... (
Гость
49 - 25.06.2014 - 18:44
importedАленка написала все верно: если Вам, Автор, спокойнее живется/вынашивается, опираясь на данные анализов - делайте сразу в генетике, рассказы об очередях несколько преукрашены- приезжайте пораньше и не в понедельник и пройдете быстро.
В принципе, если нет оснований серьезно опасаться, то лучше забейте - этот анализ врет крайне часто, он отменен в Мск и Питере, давно не делается в Европе, поскольку уровень гормонов у беременных зависит от массы вещей. Мне 43 года и я в свою недавнюю беременность пережила не меньше, чем Нина (поскольку цифра "4" первой в возрасте для многих акушеров уже диагноз. Мне при любом малейшем отклонении (например, при чуточной мазне на первых неделях) говорили, что это 99% -генетическая патология, в 18 недель мне отказали в необходимом вмешательстве (наложении швов на шейку) без прохождения инвазивного исследования при наличие серьезных противопоказаний к этому самому исследованию... В итоге меня шили в критические сроки, под самыми сводами матки, что в итоге закончилось преждевременным излитием вод и экстренным кс.
Ну так у меня хоть какие-то основания были, а Вам, Автор, зачем этот гемор ? Дождитесь экспертного узи в 21 неделю и сделайте его у грамотного специалиста - это куда информативнее, чем этот идиотский анализ.
Гость
50 - 26.06.2014 - 14:57
30-MamaCamille > Мне 35 и я тоже бесплатно сдавала по направлению из ЖК в диагностическом центре на Красных Партизан. Очередь была буквально 2 человека. Забирала через несколько дней абсолютно без очереди. все очень быстро, четко.
Гость
51 - 26.06.2014 - 19:21
А меня в диагностический центр направили :( Краевую лучше, я живу рядом.
Гость
52 - 26.06.2014 - 20:04
49-Ирен Эрон >Хорошо, что у Вас все хорошо закончилось и малышка уже в семье, но, вообще, очень страшно даже просто читать про ужасы, которые выпали на Вашу долю.
Скажите, Вы делали все же инвазивную процедуру или шили без нее?
Гость
53 - 27.06.2014 - 09:44
52-Pram >сделала амниоцентез - он подтвердил то, о чем твердили узисты и что по итоговым анализам крови было ясно - все было нормально. Шили после. На самом деле возможно, что если б не прокол, удалось бы и не шить, но после него с перепугу интенсивно лили но-шпу и окончательно размягчили рубец на шейке, который мог сыграть роль пессария и который до этого всего был достаточно жестким.
Гость
54 - 27.06.2014 - 12:17
53-Ирен Эрон >а Вы не знали или врачи не приняли бы результаты неинвазивной диагностики ХА? Все же кровь сдавать безопаснее. Достоверность же вроде неплохая 95-97%. Цена немалая, но все же безопасно.
Гость
55 - 27.06.2014 - 14:59
54-Pram >не приняли бы - этот тест не сертифицирован у нас, врачи ему не доверяют да и заявленная достоверность близка к скрининговой.
Гость
56 - 27.06.2014 - 18:50
55-Ирен Эрон >понятно.
Вообще, в России действует постановление правительства от 2012 г, в котором четко сказано, что любую беременность при согласии материи должны врачи сохранять, даже с впр, несовместимыми с жизнью и обеспечить рожденному ребенку последующих уход, но практика, как показывают выше написанные посты говорят об обратном. Врачи решают за семью вопрос сохранения беременности.

Вам шили шейку наверно недель в 20?
От всей души желаю здоровья Вам и Вашему ребенку, Вы справились и есть дочь- это самое главное.
Гость
57 - 27.06.2014 - 22:07
56-Pram >наши врачи кивают на западную практику - там до 12 недель вообще не сохраняют.
Ну а конкретно в Краснодаре обожают кивать на один (насколько мне известно, уже поросший мхом) случай, когда сохраняли беременность возрастной маме, а когда родился малыш с СД - предъявили претензии медикам. Что правда из этой истории - не знаю, слишком часто за беременность столкнулась с вопиющей дискриминацией пациентов, вплоть до опорачивания его мыслительных способностей и откровенной клеветы.
Гость
58 - 27.06.2014 - 22:08
+57. Шейку шили почти на 22 неделях, критичнее некуда.
Гость
59 - 28.06.2014 - 21:34
58-Ирен Эрон >здоровья Вам и доченьке- это сейчас самое главное.
Гость
60 - 28.06.2014 - 21:44
По поводу не сохранения до 12 недель за границей- я много читала про это, но то, что озвучивают наши врачи не совсем правда. Действительно, не сохраняют несколько первых беременностей: по- моему, две или три. Если в дальнейшем все повторяется вновь, то последующие беременности сохраняют и еще как. На западе другое отношение к лечению вообще- там насколько я знаю практически не борятся с тонусом, считая это физиологичным процессом беременности, у врачей нет даже понятия такого как гипертонус матки, в отличие от России. С опаской назначают лекарства, которые в свободной продаже как у нас не продаются. Но там совсем другой прдход к уже беременным- детей сохраняют по желанию родителей любых, даже с отклонениями, потому как право на жизнь - там не фикция и семья решает этот вопрос, а не врачи. При преждевременных родах врачи вытаскивают детей с более меньших сроков, чем у нас. Так что про Европу не надо врачам нашим рассуждать- мы от нее очень далеко, даже в плане обычной человечности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены