К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

необходим совет будующих мамочек и уже родивших...

Гость
0 - 19.02.2014 - 08:46
здравствуйте! хотелось бы хоть как то с помощью, вас, развеять свои страхи и переживания по поводу женских консультации и родильных домов, а так же платных родов и всего остального. дорогие девочки подскажите пожалуйста в какую лучше женскую консультацию вставать на учет по беременность? в каком роддоме потом лучше рожать? и не уж то все врачи с вами вежливы только тогда, когда им заплатишь определенную сумму. страшно как то!!! у меня прописка не краснодарская, но живу я и работаю здесь.хотелось бы знать прописка в обще влияет на то где вас примут на учет?


Гость
1 - 19.02.2014 - 09:12
на учет в ЖК вы можете встать по месту жительства. Узнайте, какая жк относится к Вашему району. Врача Вам назначат по Вашему участку, но вы можете (на сколько мне известно) через подписанную заведующей одобрительную бумажку, выбрать другого врача. Я в ЖК никогда ничего не платила, отношение было нормальное, как правило, беременных не обижают. В каком рд рожать решать только Вам, но есть так же определенные "прикрепления" жк к роддому, но вы легко можете ими пренебречь. Ед что рожать в перинатальном центре Вы можете только по показаниям! Но это все о бесплатном. Если хотите рожать у конкретного врача, в определенных условиях, то тут придется раскошелиться. Да и наблюдаться можно в платной консультации. В общем, выбор за Вами! Легкой беременности и родов!
Гость
2 - 19.02.2014 - 09:28
спасибо большое, значит мне светит только бмсп. но о ней столько нехороших отзывов, что даж страшно туда идти вставать на учет..
Гость
3 - 19.02.2014 - 09:57
2-asr >так вы плохих отзывов про все ЖК и РД найдете.
Реально проще стоять на учете поближе к дому, потому как к концу срока очень часто нужно приезжать. Найдите врача с которым если что будете консультироваться по необходимости, а в ЖК-для галочки. Ну или платно наблюдайтесь.
Роды-нормально и бесплатные проходят. Отношение обычное-все заинтересованны в нормальных родах.
А вообще, нужно врача выбирать - если собираетесь благодарить и все равно в каком РД, а если бесплатно рожать, то ИМХО 5 рд. (в ПЦ по показаниям)
Гость
4 - 19.02.2014 - 10:43
спасибочки за инфо...
Гость
5 - 19.02.2014 - 11:50
Да, в ЖК лучше поближе к дому, это бесплатно и по большому счёту беспроблемно. Я тоже на учёт вставала по месту жительства, а не прописки. Ближе к родам переехала в другой район города. Это действительно трудно на большом сроке ездить к чёрту на кулички, да ещё и анализы надо же там сдавать, но я менять ЖК уже не стала. В ЖК ничего никому не платила. Рожала в 5 р.д. тоже бесплатно и без договорённостей. Просто приехала с отходящими водами. Со мной вместе рожала девочка по договорённости с врачом, но особых плюсов я в этом не увидела. Наоборот, её врач постоянно был занят и пришёл к ней всего пару раз, а ко мне ходили постоянно и врачи и медсёстры.
Гость
6 - 19.02.2014 - 14:05
2-asr >там разве на учете стоят?я стояла на учете в жк без местной прописки, всё нормально было. Рожала с договорным врачом, так мне спокойнее было, рядом рожали и не с договорным, все живы-здоровы.
Гость
7 - 19.02.2014 - 15:38
6-Ferta >1-Edemka >3-кролик >гы))))) место встречи изменить нельзя))))
Гость
8 - 20.02.2014 - 10:17
0-asr > расскажу и я свою историю, живу в станице в 45 км от Краснодара, все услуги у меня были платные в гос. мед. учер. стояла в 4 жк, муж всегда возил на приём, наблюдалась с самого начала бер. в роддоме № 4 там же и рожала, везде без очереди и т.д. с отличным отношением
Гость
9 - 20.02.2014 - 23:43
Выбирайте врача в жк,а не место!!! Это сложно, знаю по себе. При выборе роддома обратите внимание не только на акушеров, но и на педиатров и вообще возможности роддома (к концу беременности бывают сюрпризы с показаниями). А вообще, советую почитать приказ минздрава о вашем праве выбора места и врача (или сайты юристов на эту тему), тогда вы все поймете. Часто сталкивалась в регистратуре "посылали" беременных не по участку в другие жк. Да и во время наблюдения есть множество юридических нюансов.
Про деньги - не гарант квалифицированности врачей!!! Шире улыбка -да! Зайка, котик и тд - да! Но не более того!!!
Гость
10 - 11.04.2014 - 14:20
0-asr >я тоже бесплатно рожала, и хочу со второй тоже бесплатно. Сейчас выбираю роддом. Первый раз в пятом рожала. Все было нормально, роды принимала медсестра, а врач пару раз подошла и указания дала...Педиатру денег дали (Тысячу руб.). Особое отношение было к ребенку...
Гость
11 - 11.04.2014 - 19:38
10-VaNila _ SkY > не медсестра, а акушерка) Так и должно быть. В нормальных родах врач очень мало принимает участие. Роды - это работа акушерки, а вот в схватках и после родов осмотр производит врач.
Гость
12 - 12.04.2014 - 23:03
Насколько я знаю, на учет можно становиться где угодно, отка не имеют права. И рожать с сертификатом хоть в Москву, для того и дают его, про прописку и направления спрашивают и говорят по старой памяти. Я прописана в 30 км от города, оба раза стояла на учете в городе без вопросов и бесплатно, а рожала в 4м рд, тут уж платила и не жалею об этом, бесплатно рожать не пойду. Рожала бы бесплатно никто бы не старался разродить меня, не контролировал бы процесс, сделали бы кесарево и дело с концом.
Гость
13 - 15.04.2014 - 11:23
Лучше встать на учет в консультацию ближе к дому,если не ошибаюсь, до шести месяцев посещение врача раз в месяц, ближе к родам по-моему каждые две недели, да ещё плюс анализы, лучше чтоб территориально ближе было. Мне было удобнее во вторую смену к своему доктору ходить, на мой взгляд народу меньше чем с утра.Все анализы, узи, скрининги бесплатные,я лично не замечала, чтоб кто-то грубил и хамил.Роды у меня были с дежурной бригадой- тоже всё бесплатно-нормальное отношение.Короче, меня лично вполне устроила бесплатная медицина...А если за всё платить-то на беременность и роды-уйдёт довольно круглая сумма.
Гость
14 - 20.04.2014 - 09:35
я рожала без договоренности в 4 роддоме, просто приехала на скорой, и все прошло прекрасно, меня контролировали 2 врача, как и всех девочек в палате. после родов арч потребовала у мужа магарыч на 4 лица - пакет с ништяками обоим врачам и их медсестрам. муж купил вкуснях, все вместе обошлось на 5 тыщ. конечно, если у вас нет денег, можете просто принести один торт на всех. врачиха бегала за мной полдня и благодарила мужа за подарки. так что, рожала я условно бесплатно) чтоб запросить магарыч рачиха забрала у меня телефон перед родами, а после родов заставила позвонить мужу и забрала телефон. но все было не в грубой форме, так что мне это не доставило особого дискомфорта. за эо врачи даже предлагали вынести лялю показать мужу, но муж не стал. постеснялся )
Гость
15 - 20.04.2014 - 09:36
клавиатура работает через раз, сорри


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены