К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не просматривается кистозное желтое тело на УЗИ

Гость
0 - 21.06.2014 - 12:59
Сегодня ходила на первое УЗИ по беременности. Срок - 7недель 5 дней. Врач сказала, чт она УЗИ не просматривается кистозное жёлтое тело, а оно необходимо для благополучной беременности на ранних сроках. Без него есть угроза прерывания. Сказала мне: «В понедельник иди к врачу своему в ЖК». Я говорю: «Я на вторник записалась». Она посмотрела на меня «Береги себя, не переохлаждайся, не перегревайся, сексом занимайся очень осторожно, никаких уборок и тяжестей». В этом во всём проблем нет, могу дома пластом пролежать все выходные. Но вот волнует правда, что к врачу записалась только на вторник. Попыталась перезаписаться через сайт: «вы уже записаны на приём к врачу», и не записал меня сайт (( У кого-нибудь была такая же проблема с кистозным жёлтым телом?


Гость
1 - 22.06.2014 - 11:49
Желтое тело отвечает за выработку гормона прогестерона. Вы бы переделали узи в другом месте и сдали кровь на определение уровня прогестерона. Если желтого тела действительно ь нет, то скорее всего назначат поддержку. Главное, чтобы вовремя, тогда ничего страшного.
Гость
2 - 22.06.2014 - 15:50
1-Фрекен Снорк > согласна, что лучше узи переделать для начала и анализ сдать.
Гость
3 - 23.06.2014 - 11:03
0-Tixone4ka > для начала успокойтесь! не просматривается, это не значит, что его нет! оно может быть действительно маленьким, так как и срок совсем небольшой. Как правильно уже отметили- переделать УЗИ, определить уровень прогестерона. Если нужно будет назначат поддерживающую терапию, н-р, Дюфастон. У некоторых жёлтое тело маленькое, но гормона вырабатывает достаточно для нормальной беременности- природа! ))))
Гость
4 - 26.06.2014 - 07:12
Спасибо всем за ответы! Позавчера была у своего Г , она сказала, что очень сомнительно, что жёлтое тело не просматривается, т.к. по анализам всё хорошо. На всякий случай сказала ставить Утражестан.
Гость
5 - 26.06.2014 - 08:30
4-Tixone4ka > Сдайте анализ на прогестерон. Если он будет ниже нормы - ставьте. "На всякий случай" лучше ничего не пить и не вставлять.)
Гость
6 - 26.06.2014 - 09:10
5-Thursday Next >"на всякий случай" назначают прогестерон даже тогда, когда анализ хороший)))
Гость
7 - 26.06.2014 - 09:16
6-Нусик > Да-да, у меня сейчас такая ситуация с йодомарином - вероятно, он мне противопоказан (я сейчас сдаю анализы задним числом, пытаясь разобраться), но в ЖК мне его назначили "на всякий случай" еще в начале мая, и я пила.
По крайней мере когда я видела в результатах сниженный прогестерон, я с открытыми глазами начала принимать дюфастон, а ведь это синтетические гормоны, нешуточное дело.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены