К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нашей kiti27 аист теплой ночкой принесет на зависть всем третьего сыночка!

Гость
0 - 06.04.2013 - 00:22
Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список. Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию). Не пропадайте!
Предыдущая тема:http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9D%...C-4004998.html

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/

http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...2-3280987.html

@@@@@@@@@@@@ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ МАМОЧЕК@@@@@@@@@@@

http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...8-4000402.html
http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...8-3996574.html
http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...8-3989261.html



Гость
81 - 06.04.2013 - 12:43
64-Гражданочка РФ >я каши варю постоянно, в т.ч. и молочную рисовую..
муж оч. любит :) да и на завтрак каша - самое то :)
65-Берёзка > хм.. ваще ни разу проблемы с рисовой молочной не было.. мультистакан риса, 1 мультистакан воды, 3 мультистакана молока, чуть соли, чуть сахара... в режим молочной каши, и потом + полчаса на подогреве выдержать - идеальная получается:)
так же варила молочную с тыквой, и молочную пшенную..
манную и овсянку - их, конечно, проще и быстрее на плите сварить..
Гость
82 - 06.04.2013 - 12:46
У меня в первую б. было так,что все время жарко))тоже постоянно форточки открытые были))все гости мерзли,а мне прям душно было)))Хотя тоже мерзлячка))в эту б. такого нет,вот только недавно,наверное когда потеплело-стало душновато,ну у меня еще и в квартире духота((
У меня мультя тоже Panasonic SR-TMH18LTW,все нравится,спецом купила перед первыми родами,очень выручала!!!
Подружки хвалят вот такие модели Redmont М70, 4502 редмонд-они недавно покупали, у меня панасоник уже года 4 просто.
72-oduvan >очень нежно!!!
Гость
83 - 06.04.2013 - 12:53
привезли костюм на выписку. мимими))))
Гость
84 - 06.04.2013 - 12:54
83-Утка в тапках >покажииииииии))))
Гость
85 - 06.04.2013 - 13:31
по старокубанской как к Сбс ехать , девушка на порше карере засандалила в стену. Как так хз...но у машины перед отсутствует весь. Перелетела еще через кучу щебенки. Машина стоит в стене , девушка сидит плачет возле нее. Жалко...машину.
Гость
86 - 06.04.2013 - 13:53
85-Утка в тапках >газ с тормозом перепутала:))) либо ехала так быстро, что не удержала. Это же порш:) ничего, ей новый купят или каско. Главное-все живы:))

Гражданочка, у меня последнее время в мульте панасоник каши убегают. Задолбало. Варю все на плите:)
Гость
87 - 06.04.2013 - 13:58
85-Утка в тапках >86-mousekin >А может от столкновения уходила??? Или если на Порше, то определению "обезъяна с гранатой"?
Гость
88 - 06.04.2013 - 14:01
85-Утка в тапках >ну бывает((( главное сама живая и надеюсь не покалечила никого.а машина дело наживное
Гость
89 - 06.04.2013 - 14:02
87-Синяя Борода2 >нет. Как я поняла, на старокубанской там 2 полосы в одну сторону, где стена. Какое столкновение? И если такое состояние машины, скорость явно выше 60. Что уже говорит о том, что да, обезьяна:)
Гость
90 - 06.04.2013 - 14:06
6-Doroteya > привет! Я тебя очень хорошо по самомамам помню. Ты опять замуж вышла? А в "Одевайке" еще работаешь? Я давно там не была хоть и живу близко...
Гость
91 - 06.04.2013 - 14:07
маускен- ото точно, хорошо все живы!
Саша - молодая девчонка, думаю превышение. Может рулем вильнула , испугалась , газу добавила и влетела. Там от Сбс 2 полосы, к Сбс 1 ....
Гость
92 - 06.04.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Утка в тапках Посмотреть сообщение
Олеся родила 4020 54 см!!!!
Ураааа! Здоровья Олесе и малышу!
50-Утка в тапках >, 52-Контора пишет > парадокс, вчера наверное за китти сильно переживали, мне тоже приснилось, что родила мальчика, стала всем звонить во сне.
[quote=Нелена;29896366] А мне сегодня снилось, что малышка уперлась ножкой мне в живот и я ее очень четко вижу, прям каждый пальчик.quote] и мне такое же снилось, возле ребер моих вылез бугорок, я посмотрела и не поверила, ножка выпячивает и все пальчики малюсенькие видны, я давай мужу показывать.
У нас тут как секта беремулек, все кушают одни и те же блюда, сны одинаковые снятся, желания одни и те же. Вот никто так не поймет беременную женщину, как другая беременная женщина.
Гость
93 - 06.04.2013 - 14:12
91-Утка в тапках >я с беременностью, пересмотрев новостей, больше всего боюсь идти по тротуару, когда рядом проносятся на бешеных скоростях машины. Боюсь, что вот так же вильнет и на тротуар:((( вот если бы она так влетела на тротуар, люди бы явно пострадали:((((
Гость
94 - 06.04.2013 - 14:12
у меня ни разу каша не убегала...но и фирма мульти другая.
Гость
95 - 06.04.2013 - 14:12
89-mousekin >Я в том районе давно не была, но помнится там двустороннее было. Еще и выезд с парковки галактики. Да и обгонять и подрезать можно не только на дороге с двусторонним движением.
Я не спорю, что мартышек за рулем много, но судить то, чего не видел...
Гость
96 - 06.04.2013 - 14:14
93-mousekin >там тротуара нет ...это и радует. А так да, ладно сама, а если ребенка? Я парюсь за детей очень.
Гость
97 - 06.04.2013 - 14:16
95-Синяя Борода2 >Сань, не...может она не обезьяна....но не справилась с управлением думаю.
Гость
98 - 06.04.2013 - 14:19
91-Утка в тапках >Может и превышение, кто теперь знает.

Я когда в автошколе училась, на Новороссийской какой-то идиот специально меня подрезал. Причем видел, что машина учебная. Его видимо это веселило. Два раза я увернулась, а третий раз поймала обочину и вылетела на тротуар (после ЖД путей), слава богу никого не было. Так вот пока мы осматривали машину, остановилась еще одна, из нее вышел мужик и жалостливо глядя на инструктора спросил: тяжело баб учить? Так хотелось его треснуть чем-нибудь.
Гость
99 - 06.04.2013 - 14:21
86-mousekin >и у меня панасоник , ничего не убегает каши каждый день варю
Гость
100 - 06.04.2013 - 14:22
У меня мультя вообще простенький полярис. Ничего не убегает, если ингридиентов изначально не больше половины чаши закладывать.
Гость
101 - 06.04.2013 - 14:50
96-Утка в тапках >да-да, я тоже очень такого боюсь:((
99-мамаСова >а ты в каких пропорциях, если, скажем порция каши на завтрак, сколько стаканов молока и каши?

Девочки, у кого-то такое было-сейчас идет 15я неделя. Несколько последних дней иногда тянет низ живота. Не спазмами, как перед мес-ми, поясница не болит, живот не твердый. А как тянет. Ну я там явно что-то ощущаю:) немного неприятно. Это может быть из-за увеличивающейся матки? Или что это?
Гость
102 - 06.04.2013 - 14:59
101-mousekin >Я бы к врачу сходила. +Может УЗИ дополнительное сделать.
Гость
103 - 06.04.2013 - 14:59
101-mousekin >если овсянка, то полтора стакана хлопьев и литр молока, если рис или пшено, то один стаканчик крупы и литр молока, час варятся и полчаса настаиваю
Гость
104 - 06.04.2013 - 15:02
102-Синяя Борода2 >да, я иду на след.неделе. живот по идее вообще не должен тянуть??

103-мамаСова >вот с литром у меня точно убегает..причем так подло..через тот клапан сверху, откуда пар выходит. Иногда норм, иногда рядом с мультей нормальная такая лужа молока:(((
Гость
105 - 06.04.2013 - 15:05
104-mousekin > Ну как не должно - там же такие изменения происходят! Матка растет, связки тянутся. Есть вообще такие, у кого никаких неприятных ощущений в пузе не было?
Гость
106 - 06.04.2013 - 15:06
Приветы)

Олесю с сыночком!

А я говорила.. открытие может быть таким что и ЭА не понадобится.

101-mousekin > может связки, а может и тонус так проявляться. Сходила бы ты к врачу. Про себя скажу что связки тянут по бокам обычно, это не страшно совсем не наводит на мысли о тонусе. Тонус тянет вниз неприятно очень, мешает сидеть/ходить, хочется остановиться и сложиться пополам сразу.
Гость
107 - 06.04.2013 - 15:07
105-edemina > Аня есть такие, поверь мне) ничего никогда не тянет не болит, ну уж в 15 недель так тем более.
Гость
108 - 06.04.2013 - 15:09
А мультя у меня панасоник как у всех, ничего не убегало еще)))
Гость
109 - 06.04.2013 - 15:10
105-edemina >если почитать статьи в интернете, болей вообще быть не должно.:)
106-Арвенсис > а как еще тонус проявляется? Живот внизу сильно твердеет, а еще?
Гость
110 - 06.04.2013 - 15:13
109-mousekin >поясница у некоторых болит. У меня твердеет часть живота или весь живот, если весь то с болью как при мес., если часть матки то просто напрягается/отпустит и так очень часто. Ну и когда стоишь/ходишь тянет вниз неприятно, вот как выше я описала.
Гость
111 - 06.04.2013 - 15:16
110-Арвенсис >понятно, спасибо большое:)
Гость
112 - 06.04.2013 - 15:21
107-Арвенсис >109-mousekin > Я как-то спокойно относилась к таким вещам. Там такой процесс происходит, не может он для организма бессимптомно идти.

Иногда у меня болит живот. Это нормально?
Боли в нижней части живота вполне нормальны. Это может быть непродолжительная острая, колющая или долгая ноющая боль внизу живота или в паху. Такая боль, в отличие от спазмов, вызвана растяжением мышц и связок (плотных и эластичных тканей, которые соединяют кости), поддерживающих матку.
Матка растет, а связки растягиваются и утолщаются, чтобы ее поддерживать. Эти изменения могут периодически провоцировать боли с одной или обеих сторон живота.
Сначала боль может ощущаться в паху, распространяясь выше к внешним сторонам бедер. Боль внутренняя, но если бы вы захотели определить ее локализацию, то внешне это была бы линия бикини.
Начиная со второго триместра, вы можете ощущать пронизывающую боль при резкой смене положения, например, когда встаете с кровати или со стула, когда кашляете или вылезаете из ванной. Тупая боль может преследовать вас после активно проведенного дня, после длительной пешей прогулки или другой физической нагрузки.
Растяжение может беспокоить вас, когда на поздних сроках беременности головка ребенка опускается в таз. При второй или последующих беременностях растяжение связок иногда бывает более болезненно, чем при первой.
Растяжение связок провоцируют гормоны, вырабатывающиеся в организме во время беременности.
Растяжение связок – это повод обратиться к врачу?
Острая пронизывающая боль в связках длится не больше нескольких секунд, пока вы меняете положение или встаете. Обратитесь к врачу, если боли внизу живота возобновляются после небольших перерывов или если они сопровождаются:
Острыми болями или спазмами, а также схватками, повторяющимися чаще, чем четыре раза в час (даже если схватки безболезненны).
Болью в пояснице, особенно если раньше вы с ней не сталкивались, или повышенным давлением в области таза (ощущение, что ребенок давит на таз).
Кровотечением, кровянистыми выделениями или изменением характера влагалищных выделений
Температурой, ознобом, приступами слабости, тошнотой или рвотой
Болью или жжением при мочеиспускании
Как облегчить боль в животе?
Нужно сесть и расслабиться. Спокойный отдых должен облегчить симптомы. Если в положении сидя облегчение не наступает, попробуйте встать на четвереньки или перегнуться вперед через спинку дивана. Вставайте из положения сидя или лежа медленно. Это может помочь, потому что мышцы получают время на то, чтобы приспособиться и удерживать тело при смене положения. Попробуйте также, поднимаясь, отклонять таз чуть-чуть назад.
Можно согнуть ноги в коленях и прижать их к животу или лечь на бок, подложив одну подушку под живот, а другую между ног. Кроме того, попробуйте принять теплую ванну.
Иногда поддерживающий пояс, эластичный бинт или бандаж для беременных помогает снять нагрузку с мышц живота. Врач поможет вам подобрать бандаж.
Если вы заметите, что боль, как правило, начинается, когда вы особенно активны, сбавьте темп и посмотрите, станет ли легче. Затем, если вы почувствуете себя лучше, постепенно повышайте нагрузку, чтобы определить приемлемый для вас уровень.
Может ли боль в связках быть вызвана другими причинами?
В некоторых случаях боль внизу живота может указывать на инфекцию мочевыводящих путей. Она может сопровождаться температурой и плохим самочувствием или болью при мочеиспускании. Обратитесь к врачу, если у вас есть какие-то сомнения. Врач назначит анализ мочи для выявления инфекции.
Если вы ощущаете боли в области лобковой кости, это может быть расхождение лобкового симфиза – состояние, связанное с нарушением работы связок таза. Если вам кажется, что причина боли именно в этом, проконсультируйтесь с врачом.
Гость
113 - 06.04.2013 - 15:22
А у меня такие скачки в животе, что ппц! Осьминожка брыкается всеми конечностями)))
Гость
114 - 06.04.2013 - 15:30
У меня ни разу каша из мульти не убегала. Пользуюсь лет пять точно.
Гость
115 - 06.04.2013 - 15:45
свозила колбасу на маникюр , педикюр. Состояние сонное какое то.
Гость
116 - 06.04.2013 - 16:01
По столу в Винсенте, там один стол возле окна (который как раз на 6х) на 16 часов забронирован, т.е. нам надо будет в 15.30 где-то освободить, чтобы они успели накрыть. Успеем? Или в центре зала тогда просить, чтобы поуютней разместили?
Второй маленький у окна свободен, но там никак приставной стол не поставить.
Гость
117 - 06.04.2013 - 16:04
85-Утка в тапках >машину-то жалко, главное сама жива здорова. А машина -это железо. Надеюсь, не в кредите она у нее)))
Про окна - я всю жизнь сплю с открытыми окнами, даже зимой. Могу 3мя одеялами накрыться, но форточка будет открыта обязательно. Ужасно не люблю спертый воздух и душные помещения, в 20 лет даже к кардиологу ходила советовалась, т.к. прям задыхаться начинаю и голова дико болит, она сказала, что это моя индивид. особенность. А сейчас оч многие современные офисы строят так, что окна не открываются(( вот это жесть(( Я так работала как-то в здании класса "А", кто млин ему этот класс дал, с не открывающимися окнами. Долго не продержалась.
Муж у мну тоже не мерзляк, поэтому мы с ним с открытыми окнами нашли друг друга))) Он так вообще зимой может в тонкой улице без шапки и шарфика рассекать и ему не холодно.
Гость
118 - 06.04.2013 - 16:06
117-Макошь > Я тоже на ночь окно открываю - свежачок, хорошо!
В РД будет тяжко, там жара, и окна не открыть(((
Гость
119 - 06.04.2013 - 16:10
101-mousekin >это матка пространство расширяет свое, не переживай.
107-Арвенсис > 109-mousekin > ага, а если почитать про развитие плода и беременность в целом по неделям, то пишут, что должно быть. И у врача я спрашивала. Понятно, что у кого-то может и не быть, но то, что mousekin описывает не вызывает у меня подозрений, чтобы бежать сломя голову на узи.
Гость
120 - 06.04.2013 - 16:12
118-edemina >ото не пуйгате меня заранее)), хотя в августе и нечего окна открывать, такая жарища)))

А я поняла, что мой деть реагирует на музыку, правда, не знаю нра она ему или не нра. Но вчера как только я включила музыку, меня просто обпинали. При чем я сижу дочитываю что-то и думаю сейчас дочитаю страницу и спать пойду.. Фик там, пока музыку не выключили, свет не выключили и не отправился спать, чадо пиналося в наглую так.
Мож дискотека-то была,а я не поняла)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены