К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наша Ксюша (Oxymoron), не сиди-ка,а в роддом скорей спеши-ка, там ты встретишься с сынишкой,розовощёкиньким мальчишкой!!

Гость
0 - 19.11.2012 - 15:41
Добро пожаловать в новую тему!

Всегда рады видеть в гостях недавних и давних Пузиков!
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список. Чтобы попасть в список напиши жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР(если знаешь),какой будет по счету ребеночек, пол (если знаешь), ж\к, врач, аську или эл.адрес(по желанию. Не пропадайте

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Схваткосчиталочки: http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/

Полезная информация для ПУЗиков: http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9F%...2-3280987.html

Предыдущая темка: http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9C%...5-3319612.html



Гость
361 - 20.11.2012 - 17:51
357-viko4kaa > ох уж эти мужики)) мои ваще мирно живут)) иногда даже ревную кузьку к мужу: ластится, на коленях чаще у мужа, мурчит))
Гость
362 - 20.11.2012 - 17:56
355-viko4kaa >Викусь безмерно вкусно в Карере,но там не так уж демократично по ценам и не помню точно но кажется там курят
Гость
363 - 20.11.2012 - 18:00
356-Проходящая >во-во))) у меня теперь вся обувь в шкафчике)))
357-viko4kaa >я теперь спец-но выбираю все, чтоб проводков тонких небыло - моя кошкоморда их тоже любит
Гость
364 - 20.11.2012 - 18:05
У нас кот ел зарядки и наушники и провода от мышки компьютерной пока был мелкий и пока его за это ругали и гоняли,как только мы перестали обращать на это внимание а терпеливо сидели даже не глядя на то что он творил с с моей последней оригинальной гарнитурой на сони-эрриксон-он прекратил пакостить так-гарнитура осталась недоеденной,и больше провода его не интересовали вообще.Самая большая пакость которую он делает сейчас это шкрябанье дверных косяков когда ему надо чтоб за ним пошли-просто знает что гоняем за это дело...Брызгалки ему кстати до ж*опы... он боиться освежителей воздуха-можно даже будучи в другой комнате пшикнуть и он перестанет пакостить
Гость
365 - 20.11.2012 - 18:07
эх, планировала вечером кефирчик.. А хочется чота мяса) кусками)
сижу к Воликовой в очереди.. Сдается мне, на час я тут точно((
Гость
366 - 20.11.2012 - 18:12
365-Проходящая >А я ка и говорили купила кефирчик,но к нему же я купила кусок наполеона и уже замолотила это удовольствие)))Рада что не купила 2 или 3 куска-их бы же не было-вкусны тортик попался блин...
Гость
367 - 20.11.2012 - 18:15
о, а Буська моя грызет кульки)) вот любые - мелкую дырочку дырявит) зубки острые, мелкие! Гости приходят с кульками - кульки нычем, ибо тут как тут животное и грызееееет, и грызеееет)) хорошо хоть не глотает)
Гость
368 - 20.11.2012 - 18:16
366-Cиамочка >как ты могла??? Это ж надо! нАПОЛЕОН!! ))
*нет, я все же не поддамся... Кефир!*
Гость
369 - 20.11.2012 - 18:16
342-Жасмин > я на 6 этаже делала, тут сегодня кто-то спрашивал про него, по-моему Ни"конов, приятный мужчина, показал мне ребетёнка во всех деталях. Первое КТГ мне сделали где-то на 34 неделе, но оно было внеплановое, а плановое только сегодня - 38 недель.
Гость
370 - 20.11.2012 - 18:17
девочки, опять вы про пироженки!!!
Гость
371 - 20.11.2012 - 18:18
кто-нибудь про матрасики для купания меня просветит? Стоит ли покупать? Удобно ли? Мож кто пользовался?
Гость
372 - 20.11.2012 - 18:20
370-маляля >даааааа! Накажи нас за пироженкии)))
Гость
373 - 20.11.2012 - 18:30
Олала - удалить из списка. Девочки со мной и малышом все слава Богу в порядке, но по определенным причинам, которые не хочу объяснять, прошу удалить. Всем легких родов!
Гость
374 - 20.11.2012 - 18:35
368-Проходящая >Ну он так пах аппетитно что я не смогла сдержаться никак...А вообще он был очень маленьким и плоским кусочком...Ее столько времени до сна что я еще что-то схомячить успею,надеюсь что остановлюсь на кефире..
371-маляля >Своего опыта ни имею,но племяшку мои купали на таком матрасике из паралона толстенного-вроде и не тонет малышка и мягко и мокро и типа купается тоже..
370-маляля >Ругай меня ругай,ай ай Лариса,нельзя кушать вкусняшки...
Гость
375 - 20.11.2012 - 18:43
374-Cиамочка >айяйяй, Лариса.*сказала я схомячив глазированный сырое и посматривая на второй*
Гость
376 - 20.11.2012 - 18:49
369-маляля > ого, куда тебя занесло, там получается не от жк
Гость
377 - 20.11.2012 - 18:50
374-Cиамочка > про матрасик записала, один отзыв за нужность. Вот вроде между детьми разница всего 6 лет, а столько девайсов новых появилось и всё хочется попробовать на последок.
Гость
378 - 20.11.2012 - 18:50
371-маляля > я не знаю, тоже смотрела на них. А не упадет с него ребетенок?
Гость
379 - 20.11.2012 - 18:51
376-Жасмин >не, меня врач отправила, с которой буду рожать.
Гость
380 - 20.11.2012 - 19:02
371-маляля > вот отзывы из интернета:
"Я у подруги видела его. Отличная вещь. Можно купать одной без поддержки. Малыш чувствовал себя отлично, даже ножками помагал. Пытался плыть)))) И в ушки может только чуть чуть и попадает вода, но не существенно. Я себе такой уже купила на будущее))))"

"У нас был такой.Использовали пару раз и забросили. Без него удобнее"

"Мы использовали до 4.5 месяцев!!! Отличная штука!!!! если поддерживать под матрасиком на уровне шейки, то вода в ушки не попадает!!! Очень удобная штука!!! Отлично моется!!! только мы в травках кпались и наш немного пожелтел..."

"Мы использовали, но недолго. Руки разгружает прилично, благодаря чему время проведенное в ванне увеличивается. Но! все равно поддерживаем рукой так как ребенок спокойно все равно лежать не будет, ушки находятся в воде (может кому-то это и не важно) ну и по мере купания все больше утопает. В итоге папа наш и детка от него отказались насовсем. Висит теперь в ванной, не знаю толи продать, толи ждать пляжного сезона учить на нем плавать вместо матрасика или круга"

"мы месяцев до 4-х были, потом стали плавать в ванной ,сейчас сидим и играем. он месяца на три нужен, ну до 5. если на нем потом только мыть, когда большая купка с мылом раз в неделю"

"Матрасик не плохой. Но сказать, что он полностью освобождает руки мамы не могу. Я одной рукой придерживаются ребенка под матрасиком под голову, так как вес ребенка он держит, но периодически уходит под воду. И это при том, что нам только 2,5 месяца, да и вес у нас по-девичьи не большой. Вот уже и задумывается на что его менять... Как альтернатива пластмасовым горкам хорош. В нашем случае, мы плаваем в большой ванне, а матрасик используем 1-2 раза в неделю, когда надо помыть малышку. Еще у нас произошел неприятный случай в ванной, когда лопнула лампочка. Так вот осколок попавший на матрасик сделал в нем микроскопическую дырочку. Однако из этой дырочки начал высыпаться наполнитель матрасика, пришлось его заштопать. Хочу предупредить, что наполнен матрасик очень микроскопическими горошинками, которые в случае попадания в воду могут доставить неприятные хлопоты родителям... Так одну горошинку я поймала около ушка ребенка"
Сказать, что "необходимая крайне вещь" - не могу. Можно прекрасно купаться и без такого матрасика. Фактически - еще одна игрушка в ванной.

Размеры матрасика: 28 см * 52 см (+/- 2-3 см).

Для маленьких детских ванночек - вещь бесполезная.
Поэтому можно посоветовать тем, кто купает ребенка в большой ванне при отсутствии второго взрослого.
1) Как альтернатива горкам: если налить небольшое количество воды в ванну (около 10 см) - ребенок никуда не соскользнет.
2) Если налить полную ванну - лично моё мнение, что делать водную гимнастику малышам гораздо приятнее и полезнее без матрасика. Поэтому матрасик можно использовать, если мама хочет отдохнуть, освободить вторую руку, можно намылить малыша, да и просто - для разнообразия.

Также можно порекомендовать тем мамам, у которых первый ребенок, и которые переживают в принципе насчет самой процедуры купания - с таким матрасиком явно менее страшно и можно привыкнуть к новым движениям в воде, приспособиться так сказать....

Вес новорожденного практически не утапливает матрасик - поэтому его надо притапливать самой (кроме подушечки, естественно), чтобы была смена воды - чтоб ребенок не мерз, лёжа сверху.

С другой стороны - конечно желательно, чтобы вода в ванной была без всяких добавок (без пены, всяких масел, отваров трав и проч.).

Сохнет он быстро - особенно на полотенцесушителе.
В конце-концов матрасик можно использовать и "на берегу" - некоторые кладут его на стир. машину (при ее наличии в ванной) - в качестве пеленальной доски (т.е. как мягкая поддерживающая подстилка - пока мама вытирает ребеночка).
_________________
Дописываю отзыв, спустя пол года.
Когда пришло время давать ребеночку прикорм этот матрасик снова нашел свое применение. Если вы начали давать ребенку пюре или печенье, то после кормления требуется основательная чистка пространства , просто умыть ребенка не получится, скорее всего - надо мыться целиком.
Так вот, я кладу этот матрасик на дно ванны и на него ребеночка - таким образом его можно быстро и качественно помыть из душа ДВУМЯ руками.
Когда будет сам устойчиво сидеть - можно будет сажать и не беспокоиться о локальной чистоте ванной
___________________
Еще раз дописываю отзыв.
К большому сожалению откуда-то начали вылезать маленькие-малюсенькие пенопластовые шарики наполнителя - не сыпятся, канечно, но вылазят штук по 10-20 (примерно).
Они совсем крошечные и теперь надо следить, чтобы они не попали случайно в рот ребенку. Это существенный минус, поэтому купаться мы с этим матрасиком закончили - только если посадить на него ребенка и быстренько помыть под душем"

"Общее впечатление: использовали с рождения до 6 месяцев для купания в большой ванне - покупка себя оправдала. Руки купающего взрослого получают некоторую свободу, а спина - существенную разгрузку. Ребенку такой способ купания нравился.
Как этим пользоваться: наливаем в ванну воду, кладем на воду матрасик, на матрасик - малыша, матрасик немного притапливается и малыш находится как-бы и в воде немного и на поддержке. Вода в уши ребенка попадать будет, но не вижу в этом проблемы - ушной проход короткий, как втекла так и вытекает. На матрасике есть петелька. После использования можно подвесить его за петельку над ванной и дать воде стечь.
Важные особенности: матрасик нельзя использовать вместе с маслами для ванн, матрасик прекрасно стирается в машинке на щадящих режимах"
Гость
381 - 20.11.2012 - 19:19
380-Жасмин >пасиб, надо брать!
Гость
382 - 20.11.2012 - 19:19
380-Жасмин >хм, почитала посмотрела, мне кажется это удобно, если приноровиться, но с другой стороны, если приноровиться, то и без него удобно. Пока склоняюсь к ванночке сразу с подставкой.
Гость
383 - 20.11.2012 - 19:30
362-Cиамочка >да,я была там)насчет цен-согласна.
Вести с полей:муж наушники еще не увидел,кот на глаза не попадается,чуя вину))
Гость
384 - 20.11.2012 - 19:38
383-viko4kaa >ой, держитесь там с котом :)))))))
Гость
385 - 20.11.2012 - 19:41
383-viko4kaa >Ну цены там да,но вкусно блин!Кот молодец,ныкается во время)А наш прям как кошка себя ведет-бегает за мужем и орет диким голосом....Даже страшно,может что чувствует плохое...
Гость
386 - 20.11.2012 - 19:59
333-viko4kaa >да, иду. У меня КТГ в 12. А ты во ск на Стасова будешь?
335-ПуХа >а малыш где будет?
337-Флора >да? А я и не заметила. А ты откуда Олю знаешь? Она родила уже?
Гость
387 - 20.11.2012 - 20:01
Всем привет)
383-viko4kaa >Викуля, как самочувствие?) не успеваю читать вас( Мучаемся пока с животиком и спим на мне в основном.
Гость
388 - 20.11.2012 - 20:05
всем добрый вечер! тут как раз кошачья тема. решила с мужем и мамой прокатиться на дачу, чтобы привезти кота родителям на квартиру. у подъезда эта сволочь вырвалась у мамы из рук и сбежала, так и не нашли. когда родители на даче жили, кот у них был почти домашним, ласковым, а тут такая прыть. надеюсь, что котейка найдется. в общем, родители расстроены, я устала жутко, думала, от поездки по кочкам начнется родовая деятельность, но что-то тихо.
Гость
389 - 20.11.2012 - 20:12
386-LIBRA1 > со мной будет, конечно))) У нас дом в Теберде), пока я покатаюсь пару часов с папой побудет=) ну пока это все на уровне фантазий, очень хочется, а там родимся и посмотрим:)
Гость
390 - 20.11.2012 - 20:14
387-Ми_ко >Приветик!!!А ничего не помогает вам?Мне тут присоветовали Боботик-сказали давать каждый день как по инструкции независимо от того болит животик или нет.подруга начала со второго месяца кушать все подряд и они не знали что такое больной животик вообще
Гость
391 - 20.11.2012 - 20:16
у мну была обычная пластиковая держалка, оченно мне нравилась, первого ребенка с перепугу сначала купали в отдельном тазике кипяченой воде и все такое, но на подставке он лежал четко, и я могла спокойно встать и взять с полки что надо или смотаться в комнату за полотенцем) второго купали сразу в большой ванне в обычной воде, тож на этой подставке, через неделю и старший присоседился, поливал ему на пузо водичку стаканчиком а тот хохотал, вполне могла оставить на пять минут одних, вот такая я кукушка)) так шо всяки девайсы сомнительной пользы и в третий раз брать не буду, опять горку буду) хотя половина знакомых мам горку эту терпеть не могут))) кому - что)
Гость
392 - 20.11.2012 - 20:19
360-viko4kaa >ага
Гость
393 - 20.11.2012 - 20:20
Девочки, у Эспумизана, Саб симплекса и Боботика одинаковое активное лечащее вещество - симетикон. Как может один помогать, а второй нет?
Гость
394 - 20.11.2012 - 20:20
391-sonik >не, горка это вещь. Только мне пластиковая не понравилась, а понравилась тканевая. Мы с рождения в большой ванной купались. А мес. с шести у нас в почете сиденье на присосках было, но не долго, пока стоять не научились.
Гость
395 - 20.11.2012 - 20:20
и я про кошек - приперла кошару ей месяц был, выходила, выкормила, вырастила такую лошадку, а она мужа любит, приехал после коммандировки на кресло сел, она пулей к нему, забралась на спинку, трется, мурлычет, лижет, голову ваще постоянно ему вылизывает, и курить с ним ходит, он на балкон идет общий и она рядом, хвост трубой, он курит а она об ноги трется. ко мне - ноль внимания и не мурлычет мне никогда и на руках не сидит, собака!))))
Гость
396 - 20.11.2012 - 20:22
Девочки, у кого-нибудь есть список что надо купить для малыша? Я помню когда я мелкопузом была тут кто-то вывешивал приданное для малыша. Мож у кого есть?
389-ПуХа >все равно отчаянная ты :)
387-Ми_ко >бедняжечка и что ничего от животика не помогает?
Гость
397 - 20.11.2012 - 20:28
373-Олала >приходи по болтать без всякого списка;)
Гость
398 - 20.11.2012 - 20:28
у нас дома живет, наглость кошачья:) Зовут Гарфилд, порода Скотишстрайт:) животное кране сволочное и своенравное. На руки не идет вообще, но может подойти и дать лапой, что бы его погладили. Регулярно падает с телевизора на котором засыпает, преимущественно часа в три ночи:) Пару раз грозилась его выбросить с баркона с пакете, как парашютиста. Но люблю зар*зу страшно.

396-LIBRA1 > да ну ладно:) это же все пока на уровне фантазий, ну просто я не думала, что будет так сложно пропустить сезон)
Гость
399 - 20.11.2012 - 20:28
393-samaposebe79 >разная обработка, добавки
Гость
400 - 20.11.2012 - 20:44
393-samaposebe79 >Не знаю по поводу этих но вот могу сказать что есть препараты Спазмалгон и Спазган-состав одинаков,но Спазган мне помогает а Спазмалгон вообще никак,а моей маме наоборот...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены