К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наш прекрасный oduvanчик! Ждет тебя уже в роддоме сладкий милый мальчуганчик!

Гость
0 - 13.08.2013 - 14:08
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: У Оксаны Одуванчик в день прекрасный и чудесный, сын родится долгожданный самый милый и прелестный!

Календарь расчета срока беременности:
http://www.kogdarodim.ru/

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/


@♥@♥@♥@♥@♥@♥ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ МАМОЧЕК@♥@♥@♥@♥@♥@♥
Поздравляем Юлечку takrada с рождением доченьки!
Поздравим Ксашу с рождением сыночка!!!
Поздравляем Юлечку julik с рождением сыночка!



Гость
81 - 13.08.2013 - 16:45
Девочки, милые, неужели никто с Метипредом не сталкивался? За*киева назначила пить его утром, а Сквор*цова аккурат на 12 часов позже, перед сном. Вот как тут разобраться?
Гость
82 - 13.08.2013 - 16:45
72-Макошь >я взяла два, одно себе среднее, другое малышу маленькое (попу вытирать), не своим же. И в первый пакет небольшое совсем для рук.
Гость
83 - 13.08.2013 - 16:47
81-tangerine >я его пила. Так, как назначила Закиева. Именно утром. В 10 утра. У него побочки много, в том числе бессонница, раздражительность и т.д. его на ночь вроде не очень:)
Гость
84 - 13.08.2013 - 16:47
80-Шагающая По Радуге >а чо.. я седня доложила резервную зарядочку и посудку свою в пакеты) остальное уже там давно. Еще хотела по спискать недавним,тут вот девочки давали пересмотреть их. Мне в тот раз муж и мама большое мерси сказали что все готово было.
Гость
85 - 13.08.2013 - 16:48
83-mousekin > Надя, спасибо, хоть кто - то откликнулся. А ты долго его пила?
Гость
86 - 13.08.2013 - 16:48
ладно, выговорилась и мне легче стало.
а теперь бахну:я вчера могла взять приз , как самая безумная беременная)))как вы думаете, чем занималась беременная 36 лет на 8 месяце вчера в полночь? на поляне на вершине горы - наблюдала за метеоритным дождем!)Красота и романтика- зашкаливали)))
Гость
87 - 13.08.2013 - 16:48
79-Макошь > Вот посмотрим какой-то пофигисткой будешь когда сыну 13 лет будет твоему. Как раз вспомни про гуляние и девочек))))
Гость
88 - 13.08.2013 - 16:48
78-Арвенсис >да я шучу)) я ее в пакеты и не буду брать. Просто увидела мимимм расческу и купила. В пакеты пока только детские ножнички:))
Гость
89 - 13.08.2013 - 16:49
71-sharmen > та же самая песня - мама приползает с работы в 8 вечера, полумертвая готовит ужин и делает уроки с чадом до 12 ночи... Все же надеемся адаптироваться ко второй смене, уже проговорили, что письменные уроки будем делать вечером, после школы сразу, а устные - утром. Ну а там посмотрим, пока что "Васька слушает да ест")
68-Шагающая По Радуге > я тоже про малыша сказать долго не могла, очень боялась реакции его негативной... просто, когда мы сошлись с нынешним моим мужчиной, он мне закатывал истерики на тему "поклянись, что никого больше рожать не будешь!", а на вопрос мой "почему?", говорил, что я буду его меньше любить... Так что почти два года эти я старалась донести до него мысль о том, что меньше я его любить не буду никогда, не зависимо от рождения еще одного ребенка) Просто мы после моего развода жили с ним вдвоем и не тужили, он не привык маму ни с кем делить) Но сейчас, буквально за несколько месяцев, я прям чувствую, что он повзрослел, больше заботы ко мне в таком положении появилось, да и я стараюсь и в кино с ним лишний раз сходить, и в просьбах не отказывать. Теперь он сетует, что разница между ним и младшим братом слишком большая будет)) Дай Бог нам всем пережить первое время после рождения младшего с наименьшими потерями.
Гость
90 - 13.08.2013 - 16:49
79-Макошь >Таня, абсолютно с тобой согласна.От этого еще грустнее...
Гость
91 - 13.08.2013 - 16:51
73-1малина1 >лучше "а для вас я никто, как и вы для меня")) некоторые подростки и такое ставят на гудок
76-1малина1 >ото, не могут как в гостиницах свои выдавать и менять, еще полотенце бери. Одно или два положить? и бумагу лучше влажную на сами роды (1й пакет), а обычную во второй пакет, так?
80-Шагающая По Радуге >я список доделываю, чтобы поехать ща и докупить, что надо и вечером уже собрать, чтобы готовые стояли
хочу РД люкс(( где все свое есть и ниче брать не надоть(((( как в гостиницах
Гость
92 - 13.08.2013 - 16:51
85-tangerine >ну ВА назначила его до 12 недель. А в жк заставили пить дольше. До 22 точно.
Вообще, ВА из-за этого была недовольна. Якобы он может вредить. У меня была 1/2, потом 1/4 самой маленькой дозировки. Сначала тянули до 18 недель, узнать пол. Если мальчик, его нельзя пить. У меня девочка. Потом все на узи шейку отправляли смотреть. В общем, отменили где-то на 22й.
Гость
93 - 13.08.2013 - 16:54
88-mousekin > Вспомнила, что в роддомах не разрешают стричь ногти деткам. У них еще не сформировалась ногтевая фаланга, поэтому трогать ее нельзя, хотя некоторые мамы подстригают. Кто слышал такое????
Гость
94 - 13.08.2013 - 16:56
93-Шагающая По Радуге >ну вот только на форуме читала. Забыла, кто-то из рожавших недавно девочек это писал.
Можно взять на всяк.случай.
Гость
95 - 13.08.2013 - 16:56
93-Шагающая По Радуге >я дома подстригла уже спокойно)
Гость
96 - 13.08.2013 - 16:57
82-Арвенсис >хм, так может для малыша сразу детское полотенечко взять.
87-Шагающая По Радуге >если я не забуду себя в этом возрасте, то гуляние и девочек - буду поддерживать)))))
90-sharmen >может потому, что мы знали, что у нас есть шанс поступить на бюджет, если будем заниматься? а нынешние дети думают, что все равно на бюджет не прорваться, а если родители платить будут, то че напрягаться
Гость
97 - 13.08.2013 - 16:59
96-Макошь > мыслей о поступлении пока никаких в голове нет. я так поняла, чтоб понятие будущего и перспектив в этом возрасте - очень размытое.дальше своего носа не видят.
Гость
98 - 13.08.2013 - 17:04
89-Наталочка > У меня та же картина))) Мой сын вообще не хотел садиться с нами кушать ОРАЛ пусть он уйдет. И нельзя было ему не одного слова сказать, сразу бился в истерике. Он мне не кто(( За то любимый папа это свято. И жена молодая и дочь родилась. А я должна быть всю жизнь одна и выполнять капризы его.
91-Макошь > Я взяла влажную туалетную бумагу, которую можно бросать в туалет. Зачем тебе обычная???
Гость
99 - 13.08.2013 - 17:06
77-sharmen > вооот!!! мы ходили к психологу и вот этот прием "поставь себя на место ребенка" как бы это не банально было, но дает результат!!!! что касается учеба, то в 13-15 лет у детей нет понятия "учиться для себя", "на свое будущее", для них другое в приоритете... они сейчас становятся девушками и юношами...
Макошь, я, например, до 8 класса также как моя дочь училась средне... но потом что то со мной случилось... причем я точно помню, что мама особых усилий для этого не прикладывала... я стала более активна в школе, институт с красным дипломом закончила... Вот надеюсь, что у моего ребенка тоже это проснется))) конечно же я не сижу сложа руки, беседы веду практически ежедневные))) но толку пока не видно((( поживем - увидим))
Гость
100 - 13.08.2013 - 17:07
98-Шагающая По Радуге > Если одной упаковки влажной туалетной бумаги не хватит, я купила запаску для нее.
Гость
101 - 13.08.2013 - 17:08
91-Макошь> влажную бери,даже не думай
Гость
102 - 13.08.2013 - 17:10
Какието ужасы про подростков рассказываете. Я сразу сказала, когда Б подтвердилась, он был рад. Мы столько вместе пережили и с папой, и после развода. Да, бывают подростковые закидоны, но и у меня пмс были)))) Большей частью я ругалась и ругаюсь из_за порядка в комнате.
Гость
103 - 13.08.2013 - 17:11
Мама Сова куда ты пропала выходи))))у меня к тебе вопрос. А то тут девушки пугают меня , что осталось 3-4 недели мы успеем все сделать???
Гость
104 - 13.08.2013 - 17:12
98-Шагающая По Радуге > у нас, слава Богу, до такого не дошло, хотя общий язык они до сих пор ищут, дружбы особой нет. Ну а папа у нас специфический, старшим особо не интересуется. Тоже вторая семья и еще один сын. Но у меня хорошие отношения со свекровью и второй его женой, они сейчас вместе живет, и сын у бабушки, заодно и папу увидит лишний раз, и с братиком поиграет) У вас хоть сейчас полегче стало? или такие же контры??
Гость
105 - 13.08.2013 - 17:14
102-oduvan > уборка в комнате это вообще страшная тема. Я устала ГАВКАТЬ убери в комнате и разбери вещи.
Гость
106 - 13.08.2013 - 17:17
Мы когда стали жить с нынешним мужем, сын сказал, что не особо в восторге, но понимает, что скоро вырастет и уйдет, а мне нельзя одной оставаться. Так и живем: не ругаются, общий язык нашли, общие интересы. Изюмчика вместе выманивают, всякие вредности вместе у меня отбирают, имя выбраои вместе.
Гость
107 - 13.08.2013 - 17:17
102-oduvan >Счастливая мать ! ( утирая скупую слезу)..
98-Шагающая По Радуге >104-Наталочка >закидоны по поводу отчима и моей беременности мы уже пережили. сейчас если и буркнет что-нибудь, то больше для проформы, чтоб я не расслаблялась)Но я уже научилась стоически игнорировать ее негатив.
Гость
108 - 13.08.2013 - 17:18
Ну, не знаю. Я не считаю, что нынешние дети не такие осознанные, как мы были). Наши родители тоже за головы хватались. Это только дурачки не понимают, "что без труда не выловишь и рыбку из пруда". И, потом, когда ребенок видит, что ОН чего-то достиг, да хотя бы самостоятельно оценку хорошую получил, он, как и любой другой человек испытывает чувство гордости самим собой и получает заряд стремления на будущее. А слабость проявляют перед нами - родителями. Я тоже вот борюсь с разбросанными вещами и не заправленной кроватью. Но, не считаю, что дочка моя в связи с этим растяпа и засранка. Не клеймите детей, ото - если "человеку долбить, что он дурак, то дураком он и станет"...
89-Наталочка > всё зависит от режима ребенка. Нам вот никак нельзя было оставлять на утро уроки - с утра 3раза в нед английский, вокал, скрипка. Вечером танцы. По максимуму всё ребенок делает вечером. За редким исключением - утром. НО, она у меня сама делает уроки. Я иногда проверяю. И помогаю оформлять олимпиадные задания на компе. Ко всему этому, режиму т.е., мы пришли методом проб и ошибок)
91-Макошь > бери два:маленькое и большое. Если что муж смену привезет.
93-Шагающая По Радуге >94-mousekin > совсем недавно тут писали об этом - что нельзя. Я подстригала. И себе маникюр делала. Ну, в конце-концов, можно своим сказать, чтобы подвезли.
Гость
109 - 13.08.2013 - 17:19
101-ВикторияСергеевна >98-Шагающая По Радуге >я привыкла к 4х слойному клинаксу, как же моя попа без него)) во второй пакет положу рулон все равно))
Гость
110 - 13.08.2013 - 17:19
98-Шагающая По Радуге > ну у меня ни так все плохо... мои хоть и быкуют друг на друга, но я безумно люблю смотреть как они дурачатся))) правда у мужа моего пока детей нет (первенца ждет), так на дочу иногда обидится, как ребенок... может неделю с ней не разговаривать в воспитательных целях (как будто до нее все это воспитание доходит)))
А вот второго ребеночка она у меня уже давно просит, наверное, лет с 6-7... я тогда "одинока" была и отмазывалась тем, что мама должна замуж выйти, а потом ребеночка родить))) все пять лет наших безуспешных попыток заБ она ждала)) сейчас не могу сказать, что она безумно счастлива, но за меня беспокоится)))
Гость
111 - 13.08.2013 - 17:20
99-Zimu6ka > я там - " на месте своего ребенка" практически 23 часа в сутки стою)) мне кажется, я уже заработала звание самой терпеливой и понимающей матери. надеюсь,когда-нибудь мой благодарный потомок это оценит))
Гость
112 - 13.08.2013 - 17:20
105- Шагающая По Радуге > да уж))) я иногда вещи в подъезд молча выкидывала или со стола все сметала на пол молча, чтоб не гавкать.
Гость
113 - 13.08.2013 - 17:20
109-Макошь > хыхыхыхы :)))) ой, не могу :)))
Гость
114 - 13.08.2013 - 17:21
104-Наталочка > Сейчас уже легче стало))) Сын стал прислушиваться к словам мужа. Да и видит он его редко. Он сейчас то катается, то на гульках.
Теперь мы между собой начинает твой сын вредный, я ему на своего посмотри)))
Гость
115 - 13.08.2013 - 17:21
106-oduvan >может потому что твой старше? все-таки в 15 лет они более сознательные, чем в 13.
108-1малина1 >мне за кровать точно никто мозг не выносил)) родителям проще было смирится с моей разобранной постелью постоянно, чем каждый день мозг долбать. Ото кровать как будто на что-то влияет.
Гость
116 - 13.08.2013 - 17:23
85-tangerine > Свет, а не отвечают потому, что здесь мало девочек из хочух, которые долго планировали и при б. столкнулись с той же тромофилией))) и слава Богу, что здесь никак в хочухах разговоры о клексе и курантиле)))) всем беспроблемной беременности!!!!!
Гость
117 - 13.08.2013 - 17:23
113-mousekin >а че, надо ж насухо все вытереть потом))) или влажными ходить?))) ну, и разговорчики у нас пошли))))
Гость
118 - 13.08.2013 - 17:24
Пока писала, вы про уборку в комнате почти все написали)))
По б. - моя вторую просила, про нынешнюю я молчала, т.к. она за здоровье моё переживает (вот, дитё дитём, а все понимает), а когда сказала - она обрадовалась. Ко второму мужу относится хорошо. Папу, конечно, никто не заменит. Но, я тоже считаю - что папа- это святое. И, дай Бог, чтобы это у них было обоюдно. А если жена моего бывшего будет хорошо относиться к моему ребёнку - я буду просто счастлива)
Гость
119 - 13.08.2013 - 17:31
116-Zimu6ka > ну вот. почувствовала себя проблемной. *грущу*
117-Макошь > перестань. ты сейчас всех анонимов, читающих форум, распугаешь. своей четырехслойной бумагой и ощущениями кожи после )))
ну если честно, я влажную не понимаю. какое-то легкое ощущение неопределенности после нее есть, да :)))
Гость
120 - 13.08.2013 - 17:31
112-oduvan > У меня все летит на улицу. Вещи, сумки и т.д. Если ко мне псих прейдет. Он знает это, и под кровать все убирает. И чистые вещи и грязные все там)))
110-Zimu6ka > Доченька у тебя умница))) Я тоже очень хотела дочь))) А нет я мама мальчиков. Боже как вспомню, машинки, монстры, гвозди в карманах охххх где же мои бантики, заколочки, резиночки, платья, моя дочь носила бы только платья)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены