Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Нам Лошадка малышей пророчит: кому сыновей, а кому и дочек. (http://forums.kuban.ru/f1216/nam_loshadka_malyshej_prorochit_komu_synovej_komu_i_dochek-5424115.html)

VotTakSurpriz 25.02.2014 11:57

399-norKoshka >400-Талисман удачи >))) ну кому что) А у нас папа ювелир)
400-Талисман удачи >Наташ, ты встала на учет уже?

imported_Алёнка 25.02.2014 11:57

400-Талисман удачи > У нас такая же песня)

rusLANA 25.02.2014 12:04

380-Лизавета Санна > желаю мальчика @@@@ )))
396-Chichaka > у нас тоже 2 мальчика, и в этот раз папа был уверен, что мальчик... Долго не верил в девочку, расстроился, но сейчас уже смирился )))

Kho 25.02.2014 12:06

Привет!
Одно имя проще придумать, чем два))) хочется, чтоб и немного созвучно было, и с фамилией/отчеством сочеталось, и характеристика имени была хорошая... Мы уже пять раз думали, потом пять раз передумывали, сейчас остановились на 4 именах(по два на мальчика и девочку), будем к родам определяться или уже смотреть на детей и решать какое им имя подходит.

Chichaka 25.02.2014 12:08

А вообще вот понятно, что пол ребенка зависит от папы, но у меня соседка например, их трое в семье, она, сестра и брат и у всех по двое, а у брата трое пацанов, т.е. девочек вообще нет, у них бабушка за голову хватается кгода семеро мальчишек в гости приезжают))), хотя у мужа соседки от первого брака дочка есть. Она уже смеется, что в их семье девчонок не может быть)))

Kho 25.02.2014 12:09

Я щас к гинекологу своему поеду, у меня опять одно и тоже: сначала болит в правом боку, потом тянет, потом тонус, каждая стадия по пару дней, но надо же причину найти. Сегодня уже тонусит не сильно и продолжает тянуть низ живота справа при движении. Я в кровати повернуться не могу, как защемляет.

Chichaka 25.02.2014 12:11

404-Kho > наш папа сказал, что с его отчеством сочетается любое имя))))), хочется что то не избитое, но и не типа Елисей, что более обычное что ли, а то я когда дочку называла казалось редкое имя, а сейчас куда ни плюнь везде Арины, в садике их три штуки)))

Kho 25.02.2014 12:19

407-Chichaka >мы рассматриваем исключительно обычные имена, сразу сказала мужу, что не хочу ничего модного, распространенного, точно не Артем, Соня, Никита, Данила, Лиза (имена мне нравятся, но их сейчас очень много) и наоборот ничего старорусского и зарубежного. Я так люблю имя Сережа, его сейчас нечасто встретишь, но третий Сергей в семье нам не пойдет.

Chichaka 25.02.2014 12:24

408-Kho > У меня брат родной сережа, поэтому нам тоже непойдет, хотя имя хорошее. Еще очень очень много Настя, Саша, Вика, Полина, Арина, Ульяна, Дима, Ваня, это я так навскидку и в саду на площадке вспомнила кого по несколько штук)))

imported_Алёнка 25.02.2014 12:26

Девочки, а мы тоже не можем определиться с именем. Пока сошлись на Елизавете, но я не в восторге... То что нравится мне, не нравится мужу) То что нравится обоим "занято". Старшего сына тоже не могли определиться назвала бабушка) младший сынок Ярослав - мне прям оочень нравится это имя и ему идет хотя почти до родов о был Максимом)
Так вот может поделитесь именами для дочечек)

Kho 25.02.2014 12:29

409-Chichaka >наши 4 имени пока не входят в списки распространенных))) я еще ориентировалась на свои ощущения, одно мужское имя мы вообще не рассматривали, а потом оно мне как-то пришло на ум, я почитала об этом имени и поняла, что оно мне нравится. Я еще имена ассоциирую со знакомыми мне людьми. Так мы отказались от любимых мною имён Андрей и Светлана))) муж категорически против, у него с этими людьми плохие ассоциации.

Kho 25.02.2014 12:30

410-imported_Алёнка >мы просто открывали списки имен, потом вслух читали и выбирали те, что приятны восприятию, потом лепили их под имя и отчество, а потом читали значение и характеристику))) вот мы какие сложные)))

Chichaka 25.02.2014 12:34

411-Kho > А у моего наооборот хорошие ассоциации как раз с Андреем))), но впринципе и сочетается Арина и Андрей)))), но я не уверена.
410-imported_Алёнка > Сейчас очень редкими стали такие как Наталья, Ольга, Светлана, вообще таких детей не встречала, а не вру одну Наташу как то в очереди в поликлинике встретили, ну и Екатерина ничего))))

Chichaka 25.02.2014 12:36

О еще Милан много, вчера третья на таны Милана или Милена пришла))))

Шпионка беременная 25.02.2014 12:44

А мне нужно короткое имя) Майя есть, Максим есть. Я бы Ладу хотела, но занято родней. Да и пол еще неизвестен)

Мананка 25.02.2014 12:45

380-Лизавета Санна > @@@@@@ на мальчика!

Parela 25.02.2014 12:58

Всем привет!
У нас тоже 2 мальчика, второго хотела мальчика, из вредности, т.к. вся родня ждала девочку)). А сейчас я тоже девочку уже хочу, а на узи только недели через 3...

Мананка 25.02.2014 13:04

я в первый раз еле имя выбрала, на Кате остановилась, а теперь вообще не знаю как дочь назвать, мне из женских имен мало, что нравится... еще и с мужем вкусы на них разные)))ему Ксюша, а мне юбочка из плюша... ему Настя, а мне не будет в жизни счастья))) и так почти на все женские имена... просто жесть) чувствую, что будет Мария, коротко и просто)

Замарашка 25.02.2014 13:09

Всем привет! Всех с Масленицей! :)

Лиза, лови на мальчика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
А нам всё равно кто будет)) И девочка - прекрасно, и мальчик - замечательно)) Муж, при наличии старшей дочки, на сыне не настаивает)) Говорит, что вторая дочка - будет просто чудесно)) Так что ждем мая и УЗИ))
Имена придумали) Будет или Наташка или Мишка, в зависимости от того, кто там получился)

Шпионка беременная 25.02.2014 13:14

418-Мананка >ну так нельзя)) я про себя сразу -Альбина- тяжела кручина, морская пучина,по жизни дубина и тп))) так действительно любое имя можно испортить.

Мананка 25.02.2014 13:19

420-Шпионка беременная > знаю, что нельзя))) а из головы хрен выбьешь... вот и мучаюсь)

Chichaka 25.02.2014 13:21

419-Замарашка > Вот я тоже думала если девочка то Наташка будет

Chichaka 25.02.2014 13:27

418-Мананка >ну меня тоже так можно, говорили катя катя катерина нарисована картина, катя с мужем подралась и картина порвалась))))))))))

aktualnaya 25.02.2014 13:29

Девочки,а у нас проблема,отчество дурацкое-Денисович))),имя красивое,а вот под отчество не всё подходит.не хочу,чтобы в имени была буква с,стобы не сыпилявить),долго имя Андрей нравилось,но крестника так назвали.вот,сейчас нравится Рома,но это ещё не окончательно

Sosh 25.02.2014 13:40

424-aktualnaya >аааа! Мы тоже Деносовны и Денисовичи. Дочка Анна,сын Иван. Вот с третьим долго мучались,хотели чтобы и со старшими созвучно было,ну и с отчеством. Пока остановились на Дане. Аня,Ваня,Даня)))))) Когда "мечтала" что девочка будет имя Алиса выбрали,хотя я жуть как Машку хотела))))))

Замарашка 25.02.2014 13:41

421-Мананка > так ведь любое имя можно просклонять)
422-Chichaka > хорошее имя)) А еще Наташки обычно очень привлекательными девушками становятся (по личным наблюдениям). Кстати, производное от мужского, как ни странно))
424-aktualnaya > да нормальное отчество)) вот от некоторых модно-славянских имен забавные отчества будут получаться)

Шпионка беременная 25.02.2014 13:43

424-aktualnaya >у меня папа Денис знакомый сына Егором назвал.

Sosh 25.02.2014 13:44

Мне Егор и Матвей нравятся,но Егора родила недавно подруга,а Матвея муж забраковал.

Лизавета Санна 25.02.2014 13:48

Всем спасибо большое за кулачки, все все собрала, в 4 часа иду, буду надеяться)) Кстати про имена, для мальчика мы имя выбрали Михаил, а для девочки даже вариантов нет, но когда в первый раз была беременна, рассматривали Милану (ну их правда полно), Марию (уже подружка так назвала), Ангелину и Алину, еще Марина очень красивое имя и сейчас редкое для деток, "морская".. у меня как раз муж из Сочи))) Кстати имя Ксения мне очень нравится, но дома дочку все равно зовем Ксюня-хрюня)))

Sosh 25.02.2014 13:50

429-Лизавета Санна >я старшую хотела Милана или Милена назвать,но прочитала значение имени и основные характеристики и передумала))))

aktualnaya 25.02.2014 13:51

425-Sosh >ну хоть не одни мы такие!простые имена хорошо звучат.Роман Денисович тоже неплохо.
426-Замарашка >Ну,это уже нашим внукам отдуваться Елисеичи,Стефановичи,Оскаровичи)
427-Шпионка беременная >для старшего поколения редкое имя
Я ещё хочу,чтобы с моим именем созвучно было,есть мнение,что тогда с детками связь больше,взаимопонимание.ну,и чтоб ласковых сокращений тоже было много

Лизавета Санна 25.02.2014 13:53

Кстати по поводу странных отчеств, у нас у друзей дочка Злата Никитишна, им бы еще сына и Добрыней его назвать))

aktualnaya 25.02.2014 13:54

432-Лизавета Санна >клёво звучит!

Chichaka 25.02.2014 13:57

у нас получилось чересчур рычаще у дочки Арина Александровна))).
429-Лизавета Санна > Да Марина редкое очень сейчас. Я тоже свою поросенком иногда зову без рифмы, она в год него родилась))))). Вообще воспитатели сначала удивлялись когда я в садике ее звала - козлик пошли домой)))), она мелкая, худая и скачет все время))))))))))
А мне нравится Роман, а скрашенное Рома, с попугаем ассоциации какие то)))

Шпионка беременная 25.02.2014 13:57

431-aktualnaya >ээ, папе Денису 32 года))

Своясобственная 25.02.2014 13:57

Мне нравятся мужские:
Давид
Лука
Иаков
Лаврентий
Лев
Леонид
Павел
Петр
Феодор
Юрий
Девчачьи:
Тамара
Анна
Мария
Лия
Евдокия
Зоя
Таисия
Аглая
А в наличии уже имеются: Галина, Александр, Евгения, Андрей, Карина, Глеб, Григорий.

VotTakSurpriz 25.02.2014 13:58

А меня девчачьи имена Настя и Даша напрягают сильно, простите если кому нравятся, но я их просто не выношу. Настенька у меня вообще ассоциируется с фильмом Морозко. Тебя как зовут девица? - Настенька! так умирающе....)
[quote=Kho;34297337]мы рассматриваем исключительно обычные имена, сразу сказала мужу, что не хочу ничего модного, распространенного, точно не Артем, Соня, Никита, Данила, Лиза[/quote] Это точно, уж очень много.
423-Chichaka > У меня старшая Екатерина) Когда называла, думала не очень популярное, а сейчас смотрю много Кать, в классе 2. А мелкая Александра.
Сейчас да, маловато Татьян, Светлан, Ольги. Мне Оля нра, но я сама такая) Двух таких в семье не надо)
428-Sosh > Егоров тоже много сейчас.

Chichaka 25.02.2014 13:59

432-Лизавета Санна > по телеку показывали. трое деток Василиса Никитична, помоему Елизавета Никитична, а младшего так и назвали Добрыня Никитич)))

aktualnaya 25.02.2014 14:01

435-Шпионка беременная >А,так это муж),я думала твой папа)
моя лучшая подруга дочку назвала Людмила,сокращённо -Мила.ей так идёт!такая девчушка хорошенькая!ттт

VotTakSurpriz 25.02.2014 14:01

436-Своясобственная > О Евгения... мне нравится очень, но у меня сестру так зовут. Все, о девочках даже не буду думать!


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.