К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На каком сроке идти на учет становиться?

Гость
0 - 09.05.2013 - 11:33
Срок 2 недели. Не знаю идти в жк сейчас или до 12 недель ждать? Сказали осмотр на раннем сроке опасен(( И переживаю все ли нормально

Имеет ли смысл просто к гинекологу своему сходить?



Гость
1 - 09.05.2013 - 11:45
0-surickowaira > осматривать сейчас не будут, да и потом только мазок иногда берут и то очень аккуратно.
в ЖК на таком сроке не поставят на учет, дождитесь недели 7-8
а вот к гинекологу своему сходить на мой взгляд стоит, он же изучит Ваш анамнез ,УЗИ и возможно назначит дюфастон, витамины и.т.п.
Гость
2 - 09.05.2013 - 11:52
0-surickowaira >Как это две недели? И как вы это определили? Вроде узнают о бер., когда 4 недели, нет?
Гость
3 - 09.05.2013 - 11:55
на таком сроке необходимо наблюдаться у врача. Я наблюдалась в частной клинике, а в консультацию встала на учет в 7 недель, на кресле на таком раннем сроке обычно не смотрят
Гость
4 - 09.05.2013 - 12:31
2-cliven >тест показал. по моим подсчетам 2 недели.

Переживаю,т.к тянет слева немного уже 2 день. Начиталась,аж волосы дыбом встали.
Гость
5 - 09.05.2013 - 12:32
3-ANNA_NIK > А как же внематочные определяют на 4 неделе?
Гость
6 - 09.05.2013 - 13:03
5-surickowaira > для начала сходите на УЗИ, чтобы определили не внематочная ли ттт конечно!
Гость
7 - 09.05.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от surickowaira Посмотреть сообщение
2-cliven >тест показал. по моим подсчетам 2 недели. Переживаю,т.к тянет слева немного уже 2 день. Начиталась,аж волосы дыбом встали.
вот чтобы волосы дыбом не вставали(нервничать вам вообще сейчас ведно) уже давно бы сходили сделали узи и кровь на ХГЧ
Гость
8 - 09.05.2013 - 13:15
4-surickowaira >возможно не хватает прогестерона, тогда нужно начинать пить Дюфастон. Надо сделать обязательно УЗИ чтоб убедиться, что беременность маточная. Сдать Прогестерон, потом ближе к 6 неделям сделать УЗИ для обнаружения эмбриона в плодном яйце, и сердцебиения. Я ходила на УЗИ практические каждые две недели, сначала отслеживали овуляцию, потом расположение эмбриона, сердцебиение и т.д. После зачатия резко упал Прогестерон, пила Дюфастон и Утрожестан в лошадинной дозе. Сдайте после праздников ХГЧ-для определения наличия беременности, сделайте УЗИ, если ХГЧ-положительное, и сдайте Прогестерон.
Гость
9 - 09.05.2013 - 13:38
8-ANNA_NIK >Спасибо большое! А узи на таком маленьком сроке не опасно?
Гость
10 - 09.05.2013 - 14:09
Ну если специалист хороший, сделает аккуратно. Куда опасней, пускать все на самотек, тем более если тянет живот.
Раньше в поле рожали и продолжали дальше работать))) А сейчас все намного сложнее)))
Гость
11 - 09.05.2013 - 14:29
ждать до "после праздников" опасно если тянет живот. нужно срочно консультироваться с гинекологом и начинать скорее всего пить дюфастон
Гость
12 - 09.05.2013 - 15:05
спасибо большое за советы! в душе надеюсь,что обойдется. завтра к врачу
Гость
13 - 09.05.2013 - 15:09
12-surickowaira > всё будет хорошо, обязательно!!!
Гость
14 - 09.05.2013 - 15:11
11-go888 >Про Дюфастон согласна, если бы я опять забеременела, и при возникновении тянущих болей начала бы сразу пить без назначения врача.
После праздников имелось ввиду, первый рабочий день в клиниках, возможно он у них и завтра
Гость
15 - 09.05.2013 - 15:12
12-surickowaira >удачи, Вам сейчас только положительные эмоции нужны!!!!!
Гость
16 - 09.05.2013 - 15:21
[quote=ANNA_NIK и при возникновении тянущих болей начала бы сразу пить без назначения врача. [/quote]
аналогично
Гость
17 - 09.05.2013 - 15:34
11-go888 >ага, а может у девушки избыток прогестерона, а тут вы со своим дюфастоном и бац))
Не все пьют дюфастон и утрожестан во время беременности, и перед применением этих препаратов, надо сдать анализы на гормоны.
К слову,я когда пришла к гематологу на прием и она спросила меня пью ли я утрожестан или дюфастон и я ответила, что мой гинеколог мне их НЕ назначала и не пью, она сказала "слава богу, хоть один нормальный человек, которому не дают эти лекарства для профилактики". Очень многим их назначают просто так,а не по показаниям.
14-ANNA_NIK >лучше уж ношпу или свечи с папаверином, от них точно вреда не будет. А еще персен с валерьянкой, чтобы не нервничать. Аня, если у тебя по показаниям сразу надо пить дюфастон, это не значит, что его надо пить всем
0-surickowaira >узи можете и не делать, если опасаетесь,я не делала в начале беременности сейчас, т.к. у меня был неудачный опыт узи на 3й неделе, мне сказали, что все отлично, а тут же после узи начались тянущиеся боли и на след день выкидыш. Вот и толку было от этого узи, на котором все отлично)) и дюфастона я тоже шарахнула после того как низ стал тянуть, вот и сиди гадай теперь, что тогда послужило поводом.
на 2-4х неделях информативнее анализы крови. Идти в ЖК сейчас смысла нет, идите к своему врачу или в платную клинику (я как только узнала, что беременна в этот раз, тут же побежала к врачу) Исключить внематочную можно сдавая ХГЧ в динамике постоянно + вам сейчас надо сдать анализы на гормоны.
Сдать вы их можете и прямо сейчас на праздниках www.kdllab.ru работают и в выходные каждый день, я звонила узнавала, вот только не помню в какие дни до 15, в какие дни до 16. Результаты вам пришлют на электронку
Сдайте ХГЧ, 17ОПК, Тетестерон, Пролактин, ДГЭА-С,с этими результатами в понедельник к врачу и дальше уже ваш врач будет принимать решения.
Полоска на тесте жирненькая вторая или бледненькая?
Гость
18 - 09.05.2013 - 16:25
17-Макошь >я не говорила : Пейте! Речь шла обо мне, и о том что именно сделала бы я. У каждого своя беременность и каждый сам несет за нее ответственность, идет к ней разными путями, и переносит ее индивидуально
Гость
19 - 09.05.2013 - 16:32
17-Макошь > бледность или жирность полоски не отменяет беременность.
Все перечисленные Вами гормоны при беременности сдавать не нужно т.к. при беременности уже совсем другие нормы для этих гормонов(это говоря простым языком), нужно сдать только ХГЧ и сделать УЗИ.
Если прогестерон в самом начале беременности высокий, то это говорит о проблемах с плацентой, а это будет видно на УЗИ. Если у женщины уже было привычное невынашивание беременности, то это вообще само по себе является показанием для прогестероновой терапии во время беременности не смотря на его уровень. Я не врач, ни к чему не принуждаю, хотите сдавайте- пожалуйста.В спор вступать не собираюсь! Смысл автору делать 100 раз ХГЧ, прежде чем выяснится маточная или внематочная.
Да,так же некоторые врачи назначают Дюфастон для профилактики, но у автора тянущие боли если что. А вот насчет валерианы и Но-шпы согласна.
И вообще автор завтра пойдёт к врачу и всё равно сделает так, как ей скажет её врач, не смотря на то, что мы ей советуем и это правильно т.к. нужно оверять своему врачу, а если не доверяешь- искать другого. И все мы всегда на форуме отстаиваем свою точку зрения т.к. ориентируемся на свой случай ,а случаи у всех разные.
Гость
20 - 09.05.2013 - 17:09
19-go888 >чем меньше ХГЧ, тем бледнее полоска,т.е. больше риск той же внематочной.
угу, гормоны сдавать не нужно, а дюфастон начинать пить просто так, только потому что на форуме сказали - нужно. К слову хорошие лаборатории дают расшифровку норм и для беременных. И к единому мнения все гинекологи про гормоны еще не пришли. Мне врач в ЖК тоже сказала, что вот буквально недавно пришли нормы, по которым уже не надо пузяшек в начале беременности отправлять сдавать на гормоны. А вот если какой вопрос возникает, все равно спрашивают "а какой уровень того-то и того-то".
Вот только я почему-то уверена, что автора отправят сдавать гормоны все равно и лучше прийти уже подготовленной к врачу. А бежать делать узи на 2х недельном сроке, лично я не вижу смысла, тем более не имея на руках анализа крови на ХГЧ.
автор не говорила, что у нее привычное невынашивание беременности. А если вы про меня, то 1 случай, это не привычное невынашивание и пить что-то только потому, что это пьют все я не собиралась. Я доверяла своему врачу и ее назначениям.
Гость
21 - 09.05.2013 - 17:12
+20, но с тем, что автору на 95% вероятности назначат дюфастон, пожалуй,соглашусь..любят его наши врачи. Но лучше пусть врач назначит, чем мы.
Гость
22 - 09.05.2013 - 17:50
21-Макошь > "чем меньше ХГЧ, тем бледнее полоска,т.е. больше риск той же внематочной"- не пугайте автора.очень часто! при совсем маленьком сроке именно бледненькая полоска.
Никто автору дюфастон на форуме не назначал.
Я не про Ваш случай писала(я о вас ничего не знаю), а вообще.
Может автору назначат Дюфастон по паказаниям.
Забыла написать что действительно нужно контролировать при беременности- это гормон ТТГ.
Гость
23 - 09.05.2013 - 17:54
+ по прогестерону- для женщин, забеременевших естественным путем(не ЭКО), этот анализ лишний.
Гость
24 - 13.05.2013 - 20:21
Добрый вечер! Принимайте новенькую!!!
Делала тесты 2 раза - первый раз 7 мая утром, была очень бледная вторая полоска, второй раз буквально полчаса назад - полоска весьма значительно пожирнела )))
Самочувствие отличное, если б не задержка 12 дней - то и не догадалась бы.
Теперь главное, ВОПРОС - куда мне идти? Что делать в первую очередь?
Живу в ЮМР, на всякий случай....
Гость
25 - 13.05.2013 - 21:55
Кровь на ХГЧ, УЗИ, желательна консультация гинеколога. Потом недель в 7-8 стать на учет в ЖК.
Гость
26 - 14.05.2013 - 12:07
24-evpatoria > зайдите к пузикам на страничку они ВАМ ответят на вопросы))))
Гость
27 - 14.05.2013 - 17:29
26-Шагающая По Радуге >думаешь ответим?)))
я вот не знаю, что на такой вопрос ответить))))))))
Гость
28 - 14.05.2013 - 17:29
Не знаю, как надо по инструкции, но я сдавала хгч в 2 и 4 недели, на 5ю узи - смотрели сердцебиение, на 6ю встала на учет... Все лекарства строго по назначению... Острые боли - скорая, зип, там знают, что делать...
Гость
29 - 14.05.2013 - 20:10
27-Макошь >28-global_bee > Ну не смейтесь ))) Первая беременность, на работе говорить пока не хочу, а кроме работы подруг больше нет, т.к. я приезжая, т.е. обратиться не к кому.
А куда идти сдавать ХГЧ и УЗИ? В свою консультацию или можно в любой мед.центр вроде тех же Евр.Лаб-рий или Екатерининской? А потом уже с результатами ХГЧ и УЗИ идти в консультацию?
Гость
30 - 14.05.2013 - 21:00
29-evpatoria >ХГЧ вы можете сдать в любую платную лабораторию поближе к дому, работе (адреса в яндексе можете посмотреть). Я УЗИ не делала на ранних сроках, т.е. на счет УЗИ каждый решает сам и смотрит по своему состоянию.
На учет вам рано еще становится. В принципе, если вас ничего не беспокоит, вы можете подождать и пойти встать на учет уже в 6-7 недель. Можете пойти в платную клинику к любому врачу и он назовет вам список первоначальных анализов исходя из вашего анамнеза. Кто-то сдает сейчас анализы на гормоны, кто-то не сдает (сейчас мнения врачей на этот счет разнятся).
Если нет средств идите в ЖК по месту жительства, там должны дать направление на бесплатное первое узи.
А так радуйтесь! Наслаждайтесь жизнью, ловите каждый момент своего счастливого состояния. Поменьше нервничайте и заходите в тему пузиков http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%A2%...F-4191177.html
Гость
31 - 14.05.2013 - 21:02
+30, если вы молоды, быстро забеременели и нет предыдущих неудачных беременностей - это одно; если были какие-то проблемы в прошлом - это другое. Обо всем этом вы должны рассказать своему врачу.
Гость
32 - 14.05.2013 - 21:25
31-Макошь > ровно 30, беременность первая, "проявила себя" на третий месяц попыток, мой резус отрицательный, резус мужа на данный момент неизвестен :(
Самочувствие отличное, честно, и не догадалась бы о беременности, если б не задержка и тесты.
А уровень ХГЧ, как я понимаю, покажет же примерный срок беременности? Он же растёт в зависимости от срока? И если ничего не беспокоит - то риска той же внематочной беременности нет? Иначе были бы какие-то боли в животе?
А почему вы не делали УЗИ? Чем оно может быть опасно на ранних сроках?
Гость
33 - 14.05.2013 - 21:30
32-evpatoria > про УЗИ - почитала в яндексе, поняла. Тоже ХГЧ ограничусь :)
Гость
34 - 14.05.2013 - 22:15
32-evpatoria >третий месяц попыток, это значит практически сразу))
рост ХГЧ в динамике на первых недельках покажет и срок примерный, и то как активно развивается беременность. УЗИ можно сделать уже на 6й недельке, тогда сердечко прослушивается уже. Сходите к врачу,я не спец, но т.к. у вас отрицательный резус, думаю лучше сразу наблюдаться (мало ли что). Я как только узнала, что беременна (на 3й неделе) сразу побежала к доктору.
Зайдите в темку пузиков, там есть девочки с ЮМР, подскажут к кому там можно пойти на прием в платные клиники. В ЖК лично я только на 14й неделе встала, но до этого следовала рекомендациям своего платного врача.
На счет узи, я писала немного выше в этой темке свой предыдущий опыт (почитайте) + мой муж не очень относится к этой процедуре во время беременности + у меня были хорошие анализы и самочувствие (ни тонуса, ни токса ттт ничего), поэтому врач даже не настаивала, сказала, что мнение папы надо учитывать)) хотя мне было оч и оч любопытно, но меня даже больше сама врач успокоила, что можно подождать. И когда гематолог меня убеждала, что прям жизненно необходимо сделать узи, гинеколог сказала, что пусть гематолог кровью занимается))))
Но, если что при первом же признаке какой-то угрозы, я тут же побежала бы на узи. А так отслеживала ХГЧ в динамике и все.
На счет риска внематочной, насколько я знаю, она может протекать и бессимптомно, поэтому если не хотите узи, то ХГЧ в динамике.
Но на форуме много девочек, которые узи каждую неделю делали по показаниям и все в порядке с их детками.
Гость
35 - 14.05.2013 - 22:41
Девочки, о чём вы все тут??? Не пугайте вы автора. На таком сроке там еще даже нет эмбриона, там просто увеличенное жёлтое тело, которое движется по маточной трубе. Эмбрион, то есть плодное яйцо, появится в матке на сроке 4-6 недель. УЗИ сейчас ничего кроме жёлтого тела не покажет, а боли могут быть от того, что плодное яйцо крепится к стенке матки. Автор, почитайте про этапы развития беременности от зачатия ))))
Гость
36 - 15.05.2013 - 07:39
35-Гупик > господи, все в кучу кони, люди. Хоть погуглите, прежде чем писать, честно. Желтое тело вообще не говорит о беременности, а только об произошедшей овуляции, и никуда оно не движется, а находится после овуляции в яичнике, выделяя прогестерон, необходимый для поддержания беременности, если яйцеклетка все таки была оплодотворена.
Гость
37 - 15.05.2013 - 10:24
36-Катерок > +100500))))))))
Гость
38 - 15.05.2013 - 10:56
Лучше всего про утробное развитие показано в фильме national geographic "in the womb"... Ютьюб в помощь...
Автор, хгч сдайте платно в любых лабораториях (кдл, европейские...). Узи можно и не делать, его должны назначить в консультации, хотя для собственного спокойствия можно и сделать. Приготовьтесь к тому, что вас будут осматривать на кресле...акушеры это делают, чтобы шейку посмотреть (не мягкая ли, нет ли эрозии...) и посмотреть на объем матки (должна быть увеличена всвязи с беременностью). Это не больно, не страшно и не несет вреда плоду... В целом, раньше 6й недели идти в консультацию смысла нет...
Гость
39 - 15.05.2013 - 12:56
38-global_bee > на раннем сроке беременности никто ничего осматривать не будет т.к. это опасно последствиями ,даже УЗИ делают очень осторожно и что нужно посмотрят там.
А перед родами да- шейку часто осматривают, но это уже другая история.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены