К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли при ПКС в ПЦ договориться о перевязке труб?

Гость
0 - 11.09.2016 - 12:14
Кто в курсе девочки?Мне 32 и будет 2й ребенок.Больше детей не планирую 100%.Будет ПКС,хочу перевязать трубы.По закону вроде либо с 35 лет делают.Либо при наличии 2 и более детей.Реально ли это сделать в ПЦ?


Гость
1 - 11.09.2016 - 13:46
0-МамаВики >у вас неверная информация. при наличии 2х детей при достижении 35 лет. т.е оба условия должны выполняться. или должны быть показания по здоровью серьезные. насчет договориться в индивидуаьном порядке - не знаю. в 5м было насчет этого строго.
Гость
2 - 11.09.2016 - 14:50
Моей соседке с тремя детьми отказали в перевязке труб в роддоме.ей 32 года
Гость
3 - 11.09.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
0-МамаВики >у вас неверная информация. при наличии 2х детей при достижении 35 лет. т.е оба условия должны выполняться. или должны быть показания по здоровью серьезные. насчет договориться в индивидуаьном порядке - не знаю. в 5м было насчет этого строго.
инфа у меня из закона! в соответствии с приказом 303 миндзрава, можно делать стерилизацию либо если уже стукнуло 35 лет ЛИБО если уже есть 2 ребенка, то есть нужно 1 из двух условий.
Гость
4 - 11.09.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
Моей соседке с тремя детьми отказали в перевязке труб в роддоме.ей 32 года
смотря где.в 5м роддоме со мной девочка в палате лежала-33 года-ей сами врачи предложили.у нее кс как раз было и 3й ребенок
Гость
5 - 11.09.2016 - 15:55
4-МамаВики >не путайте 3 ребенка и только второй. с тремя детьми идут на это и раньше, а особенно если три кесарево. второй ребенок у вас только родится, а не уже есть. поэтому вряд ли вам пойдут на согласие. а если вы такая грамотная в законах - чего спрашиваете тогда. я говорю то, что знаю, т.к. через это прошла. только при двух этих условиях или уже при наличии 2х детей и рождении третьего. у вас пока только 1 ребенок и нет нужного возраста. врачи потом за вас отвечать не будут. если не дай Бог что с реьенком, обратной дороги нет
Гость
6 - 11.09.2016 - 15:56
2-Pram >и мне с тремя отказывали поначалу, сделали по показаниям здоровья.
Гость
7 - 11.09.2016 - 18:18
невестке перевязали в 26 лет(три кесарева в теч 6 лет)

Автор, сто тыщ раз подумайте прежде чем сделать это
Гость
8 - 11.09.2016 - 20:06
Shakti правильно говорит: с 3го ребенка и после 35ти лет, при выполнении обоих условий.Автор, не соглашайтесь-вы еще молодая, много может измениться, а обратно не "развяжешь".
Гость
9 - 11.09.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Pups Посмотреть сообщение
Shakti правильно говорит: с 3го ребенка и после 35ти лет, при выполнении обоих условий.Автор, не соглашайтесь-вы еще молодая, много может измениться, а обратно не "развяжешь".
Девочки,у меня перед глазами ЗАКОН лежит,там ЛИБО ЛИБО,а не при двух этих условиях.Единственно что могу согласиться с тем ,что ПОКА не станут перевязывать,тк это ожидается только 2й ребенок,и то думаю за деньги через пол года-год я этот вопрос решу лапарой.А на счет того что еще молодая и многое может измениться-это не про меня.Больше детей я рожать не буду-нет на это ни желания(уж слишком тяжело и морально и материально мне эта бер-ть дается),и возможностей финансовых(30 тыс на то чтоб выносить бер-ть я могу себе позволить с одним ребенком-дошкольником,но не с двумя)Слишком тяжелый у меня анамнез,тем более КС предстоит,те следующая бер-ть не ранее чем мне исполнится 35-а тут уж извините я не самоубийца...дальше рожать.Так что тут вопрос решенный.И с перевязкой позже решу-через пол годика-максимум год после родов.
Гость
10 - 11.09.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Pups Посмотреть сообщение
Shakti правильно говорит: с 3го ребенка и после 35ти лет, при выполнении обоих условий.Автор, не соглашайтесь-вы еще молодая, много может измениться, а обратно не "развяжешь".
да и в случае чего грех на душу брать не хочется...а придется.Ибо из всех способов контрацепции мне только таблетки и подходили,а теперь гематолог мне их запретила-чревато моей гибелью.Так что либо стерилизация,либо на аборты ттт не дай Бог бегать.Так что тут лично ля меня выбор очевиден....
Гость
11 - 11.09.2016 - 23:05
10-МамаВики >полно других методов это раз. и второе - я когда интересовалась про стерилизацию как отдельную операцию, все врачи выпучивали глаза. у нас такой практики нет
Цитата:
Сообщение от МамаВики Посмотреть сообщение
и то думаю за деньги через пол года-год я этот вопрос решу лапарой
так решите за деньги ваш вопрос сейчас. если всё схвачено)))
но не каждый врач на такое пойдет даже за деньги, точнее мало кто пойдет
закон одно, а на практике - надо уже иметь 2 ребенка, уже, до тех родов на которых планируется стерилизация, и 35 лет. или-или такого нет. это на практике, а теория может быть другая)
Гость
12 - 12.09.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
10-МамаВики >полно других методов это раз. и второе - я когда интересовалась про стерилизацию как отдельную операцию, все врачи выпучивали глаза. у нас такой практики нет Цитата: Сообщение от МамаВики и то думаю за деньги через пол года-год я этот вопрос решу лапарой так решите за деньги ваш вопрос сейчас. если всё схвачено))) но не каждый врач на такое пойдет даже за деньги, точнее мало кто пойдет закон одно, а на практике - надо уже иметь 2 ребенка, уже, до тех родов на которых планируется стерилизация, и 35 лет. или-или такого нет. это на практике, а теория может быть другая)
в 5 роддоме об этом врачи сами спрашивают и делают.не знаю у каких там ваших врачей нет такой практики,а в 5 во всю это делают-и при кс и лапарой.в том то и дело что по срокам родов не попадаю я в 5й.на мойке он будет.так бы уже договорилась бы
Гость
13 - 12.09.2016 - 17:27
Жизнь непредсказуема... Принимать такое решение в столь молодом возрасте очень рискованно. Да и зачем, если есть гораздо более безобидная мужская стерилизация? Она, к тому же, обратима.
Гость
14 - 13.09.2016 - 09:51
Врачи в пц не пойдут ''навстречу хотелкам''. Не дай бог, но всякое может быть: гарантий, что с вторым ребенком все будет хорошо даже бог дать не может. А перевязка -необратимая операция. Проще мужу сделать перевязку, ему хоть ни полостных операций, ни наркоза не потребуется.
Гость
15 - 14.09.2016 - 13:59
10-МамаВики >собирайте мед.доки и подавайте на официальную операцию. Может успеете до родов и сделают во время КС!
Гость
16 - 14.09.2016 - 13:59
14-vitalia >у неё показания!вы за всех врачей ПЦ даете ответ??
Гость
17 - 14.09.2016 - 17:57
Какие у неё показания?
Гость
18 - 14.09.2016 - 19:18
17-Pups >заболевание, при котором прогрессирование беременности представляет угрозу для жизни. Или диагноз надо огласить в открытую? Но их даже в медкартах шифруют. Так что спортивный интерес не удовлетворят. А автор по-моему всё четко объяснила в своих постах.
Гость
19 - 14.09.2016 - 22:25
16-Паманя >плохо вынашиваемая беременность - это не показание. нельзя таблетки - это тоже не показание. есть другие методы контрацепции, спираль и т.д.
нет у нее показаний в общем
Гость
20 - 14.09.2016 - 22:27
18-Данута >показания, при которых стерилизуют в обход закона - в мед картах не скрывают.
Гость
21 - 14.09.2016 - 22:40
Я не прошу выкладывать все диагнозы, но где она написала кроме своего желания о чем-либо?
Гость
22 - 29.09.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
16-Паманя >плохо вынашиваемая беременность - это не показание. нельзя таблетки - это тоже не показание. есть другие методы контрацепции, спираль и т.д. нет у нее показаний в общем
ОАА+тромбофилия+привычное невынашивание+миома матки+хронический эндометрит в ремиссии(это к тому что спираль нельзя).Таких диагнозов хватит?
Гость
23 - 05.10.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Pups Посмотреть сообщение
МамаВики 10 - 11.09.2016 - 22:03 Цитата: Сообщение от Pups Посмотреть сообщение Shakti правильно говорит: с 3го ребенка и после 35ти лет, при выполнении обоих условий.Автор, не соглашайтесь-вы еще молодая, много может измениться, а обратно не "развяжешь". да и в случае чего грех на душу брать не хочется...а придется.Ибо из всех способов контрацепции мне только таблетки и подходили,а теперь гематолог мне их запретила-чревато моей гибелью.Так что либо стерилизация,либо на аборты ттт не дай Бог бегать.Так что тут лично ля меня выбор очевиден....
МамаВики
10 - 11.09.2016 - 22:03

Цитата:
Сообщение от Pups Посмотреть сообщение
Shakti правильно говорит: с 3го ребенка и после 35ти лет, при выполнении обоих условий.Автор, не соглашайтесь-вы еще молодая, много может измениться, а обратно не "развяжешь".
да и в случае чего грех на душу брать не хочется...а придется.Ибо из всех способов контрацепции мне только таблетки и подходили,а теперь гематолог мне их запретила-чревато моей гибелью.Так что либо стерилизация,либо на аборты ттт не дай Бог бегать.Так что тут лично ля меня выбор очевиден....
Гость
24 - 22.10.2016 - 17:11
22-МамаВики >насмешила... анамнез у нее...
у меня хуже намного. Родила третьего в 37. Не жалею ни капли. Не пори горячку. Подумай. Можно в 32 не хотеть ребенка, а потом захочешь, да поздно будет.
Гость
25 - 22.10.2016 - 17:14
Презервативы никто не отменял, если чо.
Гость
26 - 31.10.2016 - 21:38
22-МамаВики >
Гость
27 - 01.11.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
22-МамаВики >насмешила... анамнез у нее... у меня хуже намного. Родила третьего в 37. Не жалею ни капли. Не пори горячку. Подумай. Можно в 32 не хотеть ребенка, а потом захочешь, да поздно будет.
если че можете хоть в 49 рожать-мне пофиг!я детей больше не планирую.и буду делать перевязку!
Гость
28 - 05.11.2016 - 20:24
27-МамаВики >ну разве что кто-то из врачей на себя это возьмет. но думаю третьего ребенка вам никто в карту не припишет))) а анамнез такой у каждой третьей роженицы сейчас. и он не угрожает жизни . поэтому всё очень вряд ли. а чтобы не рожать,есть куча средств. можно будет я думаю сделать после 35 отдельной операцией, как раз будет уже двое полноценных детей. новорожденный вторым не считается. а до 35 придется предохраняться))))
Гость
29 - 05.11.2016 - 20:25
27-МамаВики >расскажете потом как всё вышло))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены