К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой ПДР давно прошел, но как же в маме хорошо! Ещё немножко посижу и в СВОЙ день и час РоЖуСь!

Гость
0 - 28.06.2013 - 19:21
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Стараньем папы-ювелира красу от мамочки взяла, на славу дочь у Милы получилась, вам мира, счастья и добра!

Календарь расчета срока беременности:
http://www.kogdarodim.ru/

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php

Полезная информация для ПУЗиков


@♥@♥@♥@♥@♥@♥ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ МАМОЧЕК@♥@♥@♥@♥@♥@♥
Счастье и радость на форуме у нас - Соня (sonik) стала мамочкой уже в третий раз!!!
Поздравляем Олесю (Silena777) с рождением доченьки
Поздравляем НЕЛЕНУ (Ирину) с рождением дочери



Гость
161 - 29.06.2013 - 07:44
159-Катерок >Вот и я не знаю что это такое...и наверное лучше и не знать)) судя как девчонки мучаются.
Гость
162 - 29.06.2013 - 07:45
156-Ксаша> тогда ясно...:)
158-sacha25> платье или сарафан можно попробовать посмотреть в Центре Города, там прохладно и магазинов куча...
Гость
163 - 29.06.2013 - 07:46
158-sacha25>прокатись в *буду мамой*- там почти все из натуральных тканей и выбор неплохой. Ксаше еще раз СПАСИБА)))
Гость
164 - 29.06.2013 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
155-Corsiva > ой я люблю бухгалтерию из-за того что есть возможность работать дома или иметь свободный график.
Катюш, можно я у тебя в лс кое-что спрошу? А то вчера совсем голова кипела:-)
Гость
165 - 29.06.2013 - 07:48
тюююю...изжоги они бояться,рожать -не бояться,а изжоги испугались :) Девочки,"не так страшен черт,как его малюют"- не у всех она проявляется в жуткой форме,бывает только слегка заметная,а кого то и совсем обходит стороной,так что,не пугайтесь раньше времени.
Гость
166 - 29.06.2013 - 07:50
Доброе утро, круглики:-)
Кто с утра в строю? Что на завтрак у кого вкусного?
Вчера перекличка была-кто с ФМР. Я живу на бабушкина-брюсова:-)
Гость
167 - 29.06.2013 - 07:52
163-oduvan > Буду мамой в сбс есть...вот наверное туда и покачусь...с гидрика самое оптимальное расположение)))
Гость
168 - 29.06.2013 - 07:55
166-Вишневая > в строю...рулетики из лавашика были на завтрак:)
Гость
169 - 29.06.2013 - 07:55
147-Ксаша > Ты чО,гевискон вкусный))) Мне ооочень нравился его кисло-мятно-прокисший вкус))) Я его прям как конфеты ела))) Бывало пачку за полдня приговаривала)) И от изжоги мне он отлично помогал.
Гость
170 - 29.06.2013 - 07:55
165-ВикторияСергеевна> у меня тоже бывает изжога, но пока редко и не продолжительно, посмотрим что будет дальше)))
Гость
171 - 29.06.2013 - 07:55
166-Вишневая > у мну геркулесовая сопливенькая кашка;))
163-oduvan > тю... За что? Рассказывай лучше, как нам дальше жить? Мне муж предлагает ходить от кровати в туалет, ванну и обратно. Иногда на кухню, по желанию.. А я так не могу.. Я и болеть не умею, всё всегда на ногах. Понимаю что на этот раз надо думать не только о себе.. Но я же завою чере 2 дня такой жизни!
Гость
172 - 29.06.2013 - 07:56
всем доброе утро!мы сегодня едем дочь проведывать на море. обновлю свой беременный купальник). на завтрак думаю или ,как обычно,овсяную кашу сварить,или омлет с цветной капустой сделать.. пошла просыпаться и размышлять)
Гость
173 - 29.06.2013 - 07:56
Походили по двору с кружкой чая и конфеткой решила еще немножко полежать.
148-Ксаша > В лагерь он собирается жду звонка, в прошлом году он был "Кубанская нива" ему очень понравилось там.По поводу кишечной инфекцию в лагере ЭТО КАЖДЫЙ ГОД. Как только летний сезон начинается, так у нас по телевизору только про инфекции в лагерях и говорят. НЕ переживай))))
Гость
174 - 29.06.2013 - 07:57
sacha25 > в "галактике" напротив "Катюши" (около фудкорта) тоже есть магазин для беременных,выбор там честно не "ах!",но вдруг тебе повезет. А и ещё,в той же "галактике" в "Кивиках" есть не много одежды для Б.
Гость
175 - 29.06.2013 - 07:58
169-Barbaris > фуууу этот гевискон!!! Я, правда, только в сиропе его пыталась выпить, без малого чуть не стошнило.. А в таблах вкуснее, да?! Надо купить, нэхай будет)
Гость
176 - 29.06.2013 - 07:59
174-ВикторияСергеевна > спасибо загляну, все в одной стороне...
Гость
177 - 29.06.2013 - 08:00
173-Шагающая По Радуге > а где эта Нива?
Не переживай... Сегодня затарю аптечку ей, будет спокойнее.
Вот на фиг было связываться с этими халявными путевками....
Гость
178 - 29.06.2013 - 08:02
172-sharmen > расскажи как ты готовишь омлет с цветной капустой?
Я знаю вкусный салат из цветной капусты
Гость
179 - 29.06.2013 - 08:06
175-Ксаша > Попробуй,вдруг понравится)) Все,надо уходить от вас,уже за еду начали с утра пораньше.. А мне низя ничего:(
Гость
180 - 29.06.2013 - 08:07
122-Макошь > Вот нашла к вчерашнему нашему разговору:
Мутация Лейден-нормальная гомозигота
Полиморфизм пртромбина-нормальная гомозигота
Термолабильный вариант метилентетрагидрофоларектазы-нормальная гомозигота
Полиморфизм коагуляционного фактора VII - нормальная гомозигота
Полиморфизм фибриногена - гетерозигота
Мутация редуктазы-гетерозигота-патологическая (мутантная) гомозигота
Мутация метионинсинтетазы - гетерозигота
Мутация PAI - патологическая - гетерозигота
Д-Димер 1,27 не беременная, а в беременность Д-димер 0,76
Гость
181 - 29.06.2013 - 08:09
177-Ксаша > Тоже в Анапе лагерь))) Тем более до Анапы рукой подать, ну если сильно плохо или не понравиться, то можно и приехать забрать дочь домой)))
Гость
182 - 29.06.2013 - 08:10
Омлетики, кашки... вкуснятина:-) чего б мне такого с'есть. Последнее время часто по утрам врываласт по яйцам в мешочек. А вчера по телеку сказали,что желток жидким быть не должен!!! Там сальмонелла и прочая зараза.
Гость
183 - 29.06.2013 - 08:10
Пузики, а кто нибудь клексан колит у нас тут ????
Гость
184 - 29.06.2013 - 08:13
182-Вишневая > Вот еще одна телевизор смотрит про гадости. Я ем яйца в мешочках, но друзья от родителей привозят домашние яйца только их и варю. А магазинные не желательно так есть.
Гость
185 - 29.06.2013 - 08:14
http://multiki-online.net/presto-presto/
Любителям весёлых мультиков
183-Шагающая По Радуге > Проша колола, вроде бы...
Гость
186 - 29.06.2013 - 08:17
184-Шагающая По Радуге >вообще не желательно есть такие яйца ни беременным , ни кормящим у нас был непоправимый случай, поверь на слово
Гость
187 - 29.06.2013 - 08:18
Буду развлекательный вас с утра

Мой муж (Паша) хоть и перешагнул отметку в 30 лет, наш ребёнок у него первый, и весть о беременности стала для него шоком.
Он долго не мог поверить, что у нас будет ребёнок, ему казалось, что это что-то запредельное. Потом, наконец, более-менее принял положение и заявил, что он безумно хочет дочку.
И вот как-то прогуливаемся перед сном, он идёт и рассуждает: «Прикольное имя Наташа, но тебя так зовут и сестру тоже так зовут, ещё Люба тоже ничего...» и т.д.
Мне надоело это слушать и я говорю: «Смотри ещё, чтоб с отчеством сочеталось». Он рассуждает дальше: «Ну, Любовь Александровна нормально звучит...»
Я останавливаюсь в ступоре: «Как Александровна??? Откуда отчество?» На что мой любимый отвечает: «Ну, ты же Александровна!!!» Я оказываюсь в ещё более глубоком ступоре и говорю: «Вообще-то, отчество по отцу дают!» На что мой муж вообще вгоняет меня в шок, говоря: «Тогда Любовь Борисовна!» (отчество моего папы) и слышит в ответ вопль уже дикой жены: «Павловна!!! Она будет Любовь Павловна!!! Идиот!!»
Гость
188 - 29.06.2013 - 08:20
А это про мио первые роды , точь в точь))))


Почувствовала, что в туалет хочу. Взяла рулон бумаги и направилась в туалет, акушерка говорит мне: "Девушка, вы рожаете - идём в родзал". Я ей: «Щас в туалет схожу и пойду».
А она меня в родзал тянет, я давай упираться. А она такая большая, взяла меня под мышки и понесла со словами: "Не переживай, щас и пописаешь и покакаешь". Так я с туалетной бумагой в руках и родила.
Гость
189 - 29.06.2013 - 08:22
Когда сил уже не было терпеть, больно, хоть глаз вырви,
я психанула и, бросив врачам «мне надоело, я пошла», почесала к выходу. Акушерка, поймав за подол мешковатой сорочки - «От меня беременной ещё никто не уходил!» - силой запихнула на кресло. И тут акушерка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»

***

"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой: "Я попА не вызывала!!!"

***

Мужественно взяв себя в руки, я решила провести все предродовые процедуры на дому . Вот этим делом мы с мужем и занялись. Думаете, успешно? Не тут-то было. В это самое время выключают электричество, и мы оказываемся в прямом смысле в интересном положении с бритвой в руках. Эх, если бы все мужчины прошли курс "молодого бойца", как в ту ночь мой муж!
В одной руке свеча, в другой бритва, и стонущая рожающая жена перед глазами.
Гость
190 - 29.06.2013 - 08:23
164-Вишневая >конечно, спрашивай :) только я могу не сразу ответить. Передвигаюсь от одной вай-фай точки к другой.
Гость
191 - 29.06.2013 - 08:23
185-Ксаша > Про Прошу знаю, меня интересует те, кто сейчас его кололи бы. Вчера с Татьяной разговаривали про мутации я вспомнила, что у меня в где-то лежит клексан срок годности 2014. Мне он не нужен)) приехала и в коробках нашла 1 уп.-10шт. я бы отдала кому нужно.
Гость
192 - 29.06.2013 - 08:25
Про коньки
Почувствовала родовые схватки, дело было летом.
В панике, не найдя сумку, я начала запихивать всё, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая.
В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький.
В приёмном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю, что не положено, но я за это вас финансово отблагодарю, только, пожалуйста, не задавайте насчёт вещей вопросов, пунктик у меня такой.
У доктора глаза загорелись, говорит, мол, не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, мол, это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и даёт мне вещи, смотрю, там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила, что это, мол, и зачем, на что сестра ответила, одевайте всё и быстро, доктор сказал, чтобы всё было на вас одето.
Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит, надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы, и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю, наверное, летом я зря теплую шапку одела.
Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и всё думаю, на хрена на меня коньки одели?!
Забегает доктор и кричит на сестёр, мол, почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сёстры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась насчёт них, доктор ведь даже не удивился, а ещё и сестёр пожурил, видно, ноу-хау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но всё же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу, ржут в коридоре, думаю, всё же напрасно я тёплую шапку летом одела.
Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю, она без коньков, непонятно...
Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков?
Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали!!!
И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила.
Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы, мол, все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может, хотите, чтобы сын хоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать...
Так и родила под общий ржач своего сыночка. ))
Гость
193 - 29.06.2013 - 08:29
191-Шагающая По Радуге > я не знала для чего ты спрашиваешь, вот и сказала)
Напиши в теме - отдам таблетки
Гость
194 - 29.06.2013 - 08:30
186-мамаСова > Я знаю, что есть их нельзя, без фанатизма конечно. А про эти страшилки знаю у меня муж (любитель яиц большой) теперь только в вареном или жареном виде ест. Говорит, больше пережить это не хочет))))
Гость
195 - 29.06.2013 - 08:35
194-Шагающая По Радуге >вообще не ешь только в сильно обработанном виде, а то напугаю
Гость
196 - 29.06.2013 - 08:39
Ксаша!!! Отжигаешь с утра!!! )))))
Гость
197 - 29.06.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от мамаСова Посмотреть сообщение
194-Шагающая По Радуге >вообще не ешь только в сильно обработанном виде, а то напугаю
Ем омлет. Погодите пугать:-)
Гость
198 - 29.06.2013 - 08:41
195-мамаСова > Ладно больше не буду))))честно, честно...
192-Ксаша > про коньки это, что-то ))))))))
ДАЙТЕ мне веселого пинка, а то дел море, а я в компе сижу)))))))
Гость
199 - 29.06.2013 - 08:43
197-Вишневая > Омлет можно, а вот яйца в сыром или в мешочке нам ни-ни))))
Гость
200 - 29.06.2013 - 08:51
145-Ксаша > сейчас дни аномально жаркие. Нужно лежать ветошью на мяХком диванчике, смотреть умилительный сериальчик и потягивать что-нибудь прохладительное... Вот прям усилием воли - лежать, лежать, лежать. Иногда сидеть:) И раненько утром ходить гулять. Все остальное сейчас НЕВАЖНО. Нет у тебя сейчас дел важнее, чем доносить ребенка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены