К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Межпозвоночная грыжа и роды. Кто сталкивался?

Гость
0 - 20.01.2012 - 10:38
Около 5 лет назад начало тянуть ногу, после обследования (МРТ) выявили межпозвоночную грыжу, врачи говорили об операции, но я прибегла к консервативному методу лечения. Выбранный мной метод оказался эффективен, я перестала ощущать боль в ноге, на том успокоилась и забыла о своей проблеме. Сейчас нахожусь на 17 нед беременности, врачи волнуются за мою спину. Девочки, у кого-то была подобная ситуация? Как все прошло?


Гость
1 - 20.01.2012 - 13:25
выносила нормально.но вот за три недели до родов,когда голова ребенка начала опускаться,почуствовала все "прелести" этой грыжи - не буду украшать но боль жуткая, один плюс когда начались роды я была самой счастливой, родила сама.
Гость
2 - 20.01.2012 - 14:30
у меня не грыжа, но протрузия дисков (практически грыжа),вот тоже думаю, не заклинит меня во время ЕР?
Гость
3 - 20.01.2012 - 14:52
2-intelipower >Что именно болело? Ногу тянуло или боль отличная от боли связанной с грыжей? А как именно в процессе родов, давала знать о своем существовании?
Гость
4 - 21.01.2012 - 13:06
и ногу тянуло, и поясница болела, и вообще вся нижняя часть тела. меня как и большинство беременных мучали запоры, так вот,извиняюсь за такой интим, как голова ляли опустилась в туалет вообще не могла нормально сходить ногу так скручивало,что хотелось самой себе наркоз дать.
во время родов на это не обращала внимание (схватки более болезненые)
единственный совет - старайтесь следить за своим весом, чем меньше наберете,тем легче все пройдет
Гость
5 - 26.01.2012 - 00:27
Проблемы со спиной 6 лет. Протрузия 4,5 поясничного. Боялась беременности, думала не смогу выносить и родить. Все оказалось проще! Летом похудела на 5 кг, в ноябре с мужем поехали в санаторий, в январе 2 полоски!  Ходила легко, не болело, не тянуло. К остеопату раз в месяц на ревизию и для спокойствия душевного. В родах доктору сказала, что эпидуралку колоть мне нельзя, он удивился и уточнил у анастезиолога, я оказалась права. Родила легко (роды 2е). А сейчас тяжело! Сынок 8,5кг, 4 месяца все время на руках. Пошла на аквааэробику спину укреплять. 


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены