Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Массаж груди. Подготовка шейки к родам (http://forums.kuban.ru/f1216/massazh_grudi_podgotovka_shejki_k_rodam-5437792.html)

Bankir23 24.02.2014 17:59

Массаж груди. Подготовка шейки к родам
 
Девочки, всем доброго времени суток!
Решила выделить отдельную тему, потому как этот вопрос меня все же интересует. Читала много. Но хотелось бы услышать мнения и отзывы бывалых.

В консультации, о массаже груди к примеру ни слова. Но, готовить то грудь в любом случае надо.
Да и разрывов, мягко говоря, тоже хотелось бы избежать.
Как готовили шейку Вы? Что пили? может быть кто то делал массаж промежности?
Кто как готовил грудь к гк?
Поделитесь опытом!

radistka 24.02.2014 18:55

Пользовала вот это - Weleda (Веледа) Масло для подготовки интимной области к родам, 50 мл
[url]http://kids.wikimart.ru/maternity/regimen/model/2318004/kosmetika_i_gigiena_dlya_mam_weleda_veleda_maslo_dlya_podgotovki_intimn_obl_k_rodam_50_ml/[/url]
Не знаю помогло оно или нет, но разрывов не было

Еще рекомендуют масло примулы вечерней:
Масло вечерней примулы очень хорошо помогает женщине во время беременности. Оно способствует повышению эластичности связочного аппарата малого таза, что необходимо для предотвращения разрывов родовых путей в родах. Более того, гамма-линоленовая кислота, входящая в состав масла вечерней примулы, способствует правильному внутриутробному развитию головного мозга и нервной системы плода. (С)
[url]http://emasla.myinsales.ru/collection/100-naturalnye-rastitelnye-masla/product/maslo-primuly-vecherney-evening-primrose-oenothera-biennis[/url]

Грудь никак не готовила, приготовила бепантен в РД и белье носила без "косточек" в конце Б и все время ГВ

Своясобственная 24.02.2014 21:31

Наташа-радистка все верно написала. Кроме того, растительные масла полезно употреблять в пищу в третьем триместре - ешьте больше овощных салатов с заправками. А мясо в последний месяц наоборот лучше есть поменьше.

Шпионка беременная 24.02.2014 22:31

Грудь - контрастный душ, не особо мягкое полотенце - я так и вне беременности живу, в принципе. От растяжек - мустела крем и общая подготовка к родам - оливковое масло первого холодного отжима внутрь) когда начинаешь кормить, бепантен в зубы, пара-тройка дней и все ок. Кстати, растяжкам придавать особое внимание сразу после родов, когда ожидаешь молоко - грудь резко увеличивается и могут появиться.
С шейкой ничего не делала, массаж не осилила - пару раз попробовала, поржала и забила)) разрывов за двое родов не было.

Corsiva 25.02.2014 13:19

0-Банкир > по поводу масел такого не знала))) но в конце беременности постоянно ела салаты с маслом и все. Массажи не делала, т.к. у меня была угроза преждевременных родов и гинеколог строго запретила любие манипуляции)))
Грудь всю беременность, как и живот, мазала детским кремом (с кошками и собачками) на ночь и ни одной растяжки. Хотя может мне просто повезло)
Разрывов тоже не было, но это спасибо врачу и правильному дыханию во время родов, я так считаю.

Bankir23 25.02.2014 17:42

ясно) девочки) спасибо вам большое за советы)

Zhizni_rada 25.02.2014 17:54

А кто нибудь пробовал от растяжек эмульсию бепантен? Стоит покупать или нет? Пользовалась мама комфорт маслом,но оно липкость оставляет на коже,да и честно не особо понравилось .

паманя 26.02.2014 12:38

[quote=Банкир;34287777]Девочки, всем доброго времени суток!Решила выделить отдельную тему, потому как этот вопрос меня все же интересует. Читала много. Но хотелось бы услышать мнения и отзывы бывалых.В консультации, о массаже груди к примеру ни слова. Но, готовить то грудь в любом случае надо.Да и разрывов, мягко говоря, тоже хотелось бы избежать. Как готовили шейку Вы? Что пили? может быть кто то делал массаж промежности? Кто как готовил грудь к гк?Поделитесь опытом! [/quote]А преждевременные роды не хотите получить???

Bankir23 27.02.2014 08:57

7-Паманя > не хотим конечно! поэтому и спрашиваем)

Irina85 28.11.2016 22:35

Добрый вечер, я мама 4 месячного ребёнка у меня произошёл застой левой груди и из-за это у меня поднялась температура, я сама сколько могу столько массируют. Сцеживаются но этого недостаточно, мне срочно нужен человечек который умеет правильно эффективно это делать. За инфу огромное спасибо. А также скажите физиотерапию ультразвуком безвредна, где делают?

slavyanka 30.11.2016 01:17

9-Irina 85 > сцедись хорошенько молокоотсосом, прям всё- всё. Когда возникло? Какой день? Сегодня? Температура какая?

Tantis 30.11.2016 09:19

9-Irina 85 > я ездила в 5 роддом, в кабинет физиотерапии, там мне женщины помогали ультразвуком разбить камни и научили сцеживать руками. От молокоотсоса было только хуже. После этого, я, наконец-то, научилась бороться с лактостазами. Ещё очень хорошо капустный лист помогал.

slavyanka 30.11.2016 11:38

11-Tantis > бороться с лактостазами просто- нужно чаще прикладывать ребенка к груди.

Лусинэ 30.11.2016 13:36

12-slavyanka > и прикладывать из разных позиций, мне это помогло.

Tantis 30.11.2016 13:37

12-slavyanka > спасибо, капитан очевидность. Только опыт у всех разный. Про гиперлактацию не слышали? А ещё дети разные, не у всех есть силы сосать грудь 24 часа в сутки. А от молокоотсоса, кстати, молоко прибывало ещё сильнее.

Лусинэ 30.11.2016 13:41

14-Tantis > да на здоровье, я написала про свой опыт, написала, что лично мне помогло, а что я не так написала-то? не поняла Вашего агрессивного тона, честно говоря.

Лусинэ 30.11.2016 13:43

14-Tantis > при чём здесь фраза про капитана-то? что знаю, то и пишу, и правильно Вы написали - опыт у всех разный, вот у меня он такой. Ни на что большее и не претендую.

Tantis 30.11.2016 13:50

16-ЛесДремучий > так Вы же не пишете, именно о своём опыте, а даёте совет. Не хотела Вас обидеть ни в коем разе, просто улыбнула эта категоричность.
Если б это было так просто, не ходила я б потом по маммологам со своим молокозаводом.

Лусинэ 30.11.2016 13:53

17-Tantis >я написала в пункте 13, что мне это помогло, это разве не значит, что это лично мой опыт, или надо обязательно писать "мой личный опыт - ....".

slavyanka 05.12.2016 19:12

14-Tantis > думаете напугали?)) а гиперлактация вообще не проблема- меньше жидкости, меньше СОЛИ! и водный баланс нормализуется. ... автору вопроса Тем более малышу уже 4 месяца.
Всем удачи!


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.