К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамаши,подскажите будущему папаше?

Гость
0 - 06.01.2012 - 00:20
У меня забеременела супруга,сдала на ХЧГ,короче беременность есть. А сейчас куда? Прописана в крае. Живём в Краснодаре. Расскажите,как консультацию выбирать,как роддом,и можно ли это выбирать? Куда идти надо,роддом,любая поликлиника,консультация. Пожалуйста,подскажите.


Гость
1 - 06.01.2012 - 03:18
1-DimaGOLD >Согласно полису ОМС вы можете сами выбирать где обслуживаться.
Определяете какая ЖК находится ближе всего к вашему дому и туда идет жена с результатом ХЧГ, УЗИ и что еще у нее есть. В консультации говорит она, что прописка краевая, но живет рядом (могут потребовать подтверждения - копия договора аренды, временная регистрация), могут попробовать послать, на все требуйте письменный отказ, определив свою ЖК и почитав тут на сайте отзывы можете попробовать выбрать врача, но тут сложнее, конкретный врач если у него перегруз пациенток может отказать и тогда что дадут то дадут.
Если много денег и мало нервов и времени сидеть в очередях, то можно обслуживаться в платной клинике, которые выдают сертификат, больничный лист и карту беременной - таких знаю 2 Шале-Санте и Солнечная стоит 50-60 тыщ. http://sun-clinic.ru/complex_n/adult...ELEMENT_ID=367 http://www.sante-clinic.ru/serv.php?catalogid=219 (цены лучше уточнить по телефону)
Роддом. Сейчас выдают сертификат дающий право рожать в любом роддоме, т.е. у жены начинаются схватки сажаете ее в машинку и везете в понравившийся вам роддом (отзывы здесь же), такой подход может не прокатить с перинатальным центром - они берут с патологиями и могут просто отказать в оформлении. Это вариант родов с дежуркой.
Если же вы решаете договориться с конкретным врачом то рожаете в том роддоме где работает конкретный врач.
Обратите внимание. Вашей жене рожать в конце года, в это время роддома закрываются на мойку, все по очереди, так что надо иметь запасной вариант на случай, что роддом куда вы планировали ехать будет просто закрыт.
Вопросы?
PS Мы не мамаши, а мамочки!
Гость
2 - 06.01.2012 - 07:30
1-DimaGOLD > напишите, где вы живете, вам тут подскажут ближайшую консультацию, или можно в яндекс картах посмотреть, я там находила.
в консультации можно в регистратуре вообще не говорить, что прописка краевая, а просто записаться на прием к нужному врачу( "добрый день, мне к *** на прием, когда можно записаться? нет, не на учет" примерно так, там на каждого пациента порядка 15 минут отводится, а если на учет становиться, то 30, поэтому тетки спрашивают.). после разговора с врачом уже проще будет определиться с дальнейшими действиями.
врача можно выбрать в темах о консультациях в этом разделе на форуме. тут советую выбирать тщательно, т.к. имею печальный опыт.
и еще рекомендую записать свои вопросы на бумажку, чтоб сидя в кабинете не растеряться, и не забыть про самое главное. в начале беременности у многих женщин память как-то нестабильно работает...)))
Гость
3 - 06.01.2012 - 09:43
Я что то всё равно не понял,живём на ХБК. Скажем в понедельник проснулись и куда? В любую консультацию? А если скажем женщина нигде не прописана,всё,откажут во всём? А консультации не при роддомах? подскажите мамаши,ой,мамочки))
Гость
4 - 06.01.2012 - 09:56
4-DimaGOLD >Я вставала на учёт по месту жительства,у меня саратовская прописка,а по месту,где снимаем квартиру относится 3 консультация на Таманской.Главное что бы был полис страховой и вас примут в любой консультации.В случае,если у жены нет гражданства Российского,тогда всё платно
Гость
5 - 06.01.2012 - 09:58
4-DimaGOLD > да, проснулись и в любую консультацию. как правило, прием по записи, поэтому там на входе регистратура, туда просовываем голову, и записываемся к заранее выбранному врачу на когда запишут. полис-то есть у вас, отказать не могут. их вообще вопрос вашей прописки волновать не должен.
консультации не только при роддомах, это разные организации, хотя и имеют друг к другу отношение.
отказать вам в медобслуживании не имеют права, если такое будет-обращайтесь в свою страховую кампанию, выдавшую полис ОМС.
Гость
6 - 08.01.2012 - 10:50
Предлагаю такой вариант: звоните 009 и спрашивете, мол проживаем по такому-то адресу, к какой ЖК относимся, дайте телефончик регестратуры. Потом звоните в регестратуру и уточняете адрес ЖК, ваш участок и фамилию и график работы вашего участкового доктора. Кроме того выясняете принимает врач по записи или в порядке живой очереди, после чего идете на прием.
Все это логично сделать, если у вас нет особых предпочтений в выборе врача.
Кстати, встать на учет в ЛЮБУЮ ЖК не так-то просто. Я прописана по одному адресу, живу по другому. В итоге носила справку из ТСЖ, что действительно здесь проживаю. Знаю, что некоторые требуют договор найма жилья.
7 - 08.01.2012 - 17:01
7-Ассоль > Данные требования консультации незаконны. Не имеют они право требовать никаких справок или договоров, кроме паспорта гражданина РФ и полиса ОМС. Учим конституцию граждане мамочки и папочки.
Гость
8 - 08.01.2012 - 21:09
4-DimaGOLD >вам нужно в ближайшую от вас консультацию. Прописка роли не играет. если только вам попробуют отказать, под любым предлогом, типа справки из ТСЖ и т.д. требуйте отказ в письменной форме. на основании чего вам отказывают. а вообще лучше сходите с супругой т.к.тетки в регистратурах уж очень много на себя берут.
Гость
9 - 08.01.2012 - 23:45
А если супруга нигде не прописана? Всё? Откажут во всём? Есть же полис,а остальное ерунда. Ну завтра пойдёт в 3-ю на Таманской первый раз,узнает,что да как,если что с ней пойду потом))
Гость
10 - 09.01.2012 - 09:00
10-DimaGOLD >в смысле нигде не прописана? у вас супруга БОМЖ? не важно краевая прописка или краснодарская или вообще откуда-нибудь с Сибири. Полис дает право на бесплатное медицинское обслуживание на ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Гость
11 - 09.01.2012 - 09:50
11-УшиДизель >не,ну конечно прописана,просто если представить такой вариант. Сегодня супруга ходила в ЖК-3 на Таманской,сказали надо идти к конкретному врачу,а они все заняты,и ещё сказали,что не относится наш адрес к ним. Незнаю,может или ругаться или идти на Сормовскую,там вроде наш адрес..
Гость
12 - 09.01.2012 - 11:25
Мой вариант развития событий - это, так сказать, путь наименьшего сопротивления. Если хочется ругаться, отстаивать свои конституционные права и т.д - это пожалуйста. Только не забудьте взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" и определьть цель которую преследуете. Если у Вас есть конкретные предпочтения в плане врача и Вы уверены, что после потрясания у него перед носом конституцией РФ при первом же знакомстве, дальнейшие отношения будут супер благожелательными, то остается пожелать вам удачи. Ну а если Вам, по большому счету, все равно к какому врачу - то зачем зря копья ломать.
13 - 09.01.2012 - 11:25
12-DimaGOLD >Если ваму добнее в 3-ю, зачем "по адресу"? Ругаться тож не стоит. Тетки в регистратуре непробиваемые и им все равно. Идите к заведующей.
Гость
14 - 09.01.2012 - 12:03
12-DimaGOLD >Если вам удобна третья,идите туда,и ругаться не надо,вас и так поставят,если что идите к заведующей или звоните в свою страховую компанию
Гость
15 - 09.01.2012 - 20:45
Нет, ну ругаться буду в крайнем случае. Просто в регистратуре сказали, что надо договариваться с определённым врачом (с каким ещё не определились), но "это вряд ли удастся, т.к. у них у всех и так много пациенток со своих участков". Нам врач не принципиален, а добираться удобно только в 3-ю.
16 - 09.01.2012 - 21:11
16-DimaGOLD >Ну вот для того, чтобы "удалось", и нужно идти к заведующей, а не в регистратуру и не к врачу. Тем более, когда вам врач не важен.
Гость
17 - 10.01.2012 - 09:22
Ну ходили сегодня с женой,сказал адрес своей прописки,врач принял,назначил через неделю приходить. Мою группу крови принести надо,и самое главное справку с ТСЖ. А как вообще эту справку получать? Если не прописана-дадут? у нас РЭП просто,или это домком даёт,никто не знает?
18 - 10.01.2012 - 13:00
18-DimaGOLD >РЭП дает справку. Вы, кстати, должны сообщать туда о кол-ве фактичски проживающих сразу, как только этот проживающий появляется. Если раньше не сообщили, как раз и сообщите заодно.
Вапче по большому счету эту справку тож требовать не должны, но я б принесла, чтоб лишний раз не драконить. А вы как знаете.
Гость
19 - 10.01.2012 - 13:43
Я вот думаю,РЭПу никаких подтверждений не надо? просто прийти с собственником жилья и потребовать справку,мол вот она живёт там то,давайте справку?
20 - 10.01.2012 - 13:58
20-DimaGOLD >Ну она же жена ваша или вы не расписаны?
РЭП некоторые платежи считает по кол-ву фактически проживающих. Так что,думаю, им ваше признание дороже подтверждения)))
Гость
21 - 10.01.2012 - 16:33
Ну да,думаю в РЭПах такие справки часто выдают. Одни ещё говорят,что группу отцу не обязательно,можно на словах сказать. Это туда дальше,надо сдавать на резусы,чтоб конфликтов небыло.
Гость
22 - 10.01.2012 - 21:09
22-DimaGOLD > а вы не знаете хотяб ваш резус и жены? тогда лучше сдать. Я просто говорила на словах 2-я, резус + и всё.
Гость
23 - 10.01.2012 - 21:11
22-DimaGOLD >могут со слов поверить,если точно знаете свою группу и резус
Гость
24 - 10.01.2012 - 23:56
Да конечно знаю,третья+,вот только доктор бы поверил бы))
Гость
25 - 12.01.2012 - 14:26
25-DimaGOLD >Принесите военник))) (если есть), в нем всегда есть группа крови и резус.
Гость
26 - 12.01.2012 - 21:52
Да я не пошёл в армию(я там никого не знаю))),получил в 27 военник,но группы там нет,рост,вес,а группы нет.
Гость
27 - 15.01.2012 - 19:51
26-Ми_ко >Странно, у моего мужа такая же история с армией. Но группа крови там точно есть.
Гость
28 - 17.01.2012 - 08:13
Если очень интересно-СОВСЕМ без прописки, да, принимают. Обращалась пару лет назад в 5жк, дали номер врача, я к ней записалась и заодно спросила насчет прописки. Сказала "главное, чтоб полис был, остальное нас не волнует"
все тогда прошло без инцидентов.
В августе 2011 пошла туда же вставать на учет по беременности, опять (так получилось)) совсем без прописки и встала прекрасно.
Хотя позже, я думаю, все равно прописаться потребовали бы.
Гораздо хуже дело обстоит в обычных поликлиниках и стоматологиях-вот там не принимали.
Гость
29 - 18.01.2012 - 18:10
У нас был вопрос не с пропиской, а с местом жительства фактическим, оно не подходило именно к ЖК № 3, но этот вопрос уже решили, единственное что не успеваем пока пройти всех врачей в поликлинике, там очереди, как в Мавзолей,а с работы часть не "наотпрашиваешься"...
Гость
30 - 18.01.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от DimaGOLD Посмотреть сообщение
У нас был вопрос не с пропиской, а с местом жительства фактическим, оно не подходило именно к ЖК № 3, но этот вопрос уже решили, единственное что не успеваем пока пройти всех врачей в поликлинике, там очереди, как в Мавзолей,а с работы часть не "наотпрашиваешься"...
В смысле не успеваете,до родов успеете:)или можно в платно пройти например в ХБК
Гость
31 - 20.01.2012 - 15:17
Там в ЖК,дали типа обходной лист,терапевт,окулист,лор,калл и т.п. Жена успела,прошла,я на группу и резус сдал,справку принесли,что жена со мной живёт ,а в итоге ничего не смотрели,поставили на учёт и кучу анализов дали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены