К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленькое счастье под сердцем у меня,Притихло, встрепенулось - я чувствую тебя. Ты слышишь мамин голос, и слышишь всё во

Гость
0 - 21.12.2015 - 12:40
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Скоро mara79 станет мамой, только непростой-а мамулечкой тройной!!!

Полезная информация для ПУЗиков:Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/contractions/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

ТЕМА ОСЕННИХ МАЛЫШЕЙ:Осень золотая 2015 дарит нам подарки, мальчиков и девочек-деток наших ярких! -2

Поздравлялки:
Поздравляем Арину (МамаСова) с рождением сыночка!
Поздравляем Женю_28 с рождением доченьки!!!!
Поздравляем Марину (mara79) с рождением доченьки!



Гость
321 - 29.12.2015 - 10:08
314-mandarina >у меня тоже такое было. А потом как то раз и поняла все хочу все покупать! Правда не сама конечно!
Гость
322 - 29.12.2015 - 10:09
316-КатяАса >ну вот и я так думаю на костюм еще что то теплое либо комбенизончик либо пеленки красивые а потом в конверт уже.
Гость
323 - 29.12.2015 - 10:09
Девченочки, подскажите а у Всех на изменение погоды происходят волнения в животике?
Гость
324 - 29.12.2015 - 10:16
322-Натали21 >Наташа, а зачем тебе конверт, если будет комбез красивый.
Я своего выписывала в конверте керри. Очень мило было
Гость
325 - 29.12.2015 - 10:33
323-Chip007 > ты уже чувствуешь шевеления?
Мне кажется, пока я их дождусь - сойду с ума)
Мне не хватает "беременных" ощущений, грудь не в счёт..
И живот как-будто не растёт..
А вообще я второй день дома, на работе все болеют,
а я лежу с головной болью и болью в горле.. Все тело болит, но температуры слава Богу нет..
Гость
326 - 29.12.2015 - 10:47
325-Маграт Чесногк > Пей чай с малиной и чуток лимона, лечись дорогая, так как сейчас нельзя болеть. Крепись.
Я не знаю шевеление это или нет, у меня это первый раз. Чувствую какое то бурление и у меня с права бок тянет. как мышца, в ветреный день вообще целый день пролежала от тяги какой то. Сегодня утром как бурление какое то и чуток опять потянуло бок. У меня сейчас середина 17 недели, к концу недели будет 18, может это оно шевеление, по ощущениям не знаю.
Гость
327 - 29.12.2015 - 11:01
324-Pram >конверт уже есть!я просто шупетт взяла красивый костюм на выписку но он такой тоненький ((
Гость
328 - 29.12.2015 - 11:51
327-Натали21 >а я свой и не предлагаю)
Я про другое, что если есть хороший комбез, то зачем еще конверт?
У меня ребенок был одет очень удобно-внутри запеленала в тонкую и толстую красивую пеленку, шапочка и зимний конверт.
Потом в конверте в этом и зимой гулял.
Гость
329 - 29.12.2015 - 12:31
328-Pram >Лена ты меня не поняла. Я к тому что есть конверт на выписку зимний теплый и костюм но он холодный. Вот думаю поверх костюма запеленать или еще сверху одеть что теплое.
Гость
330 - 29.12.2015 - 12:34
329-Натали21 >я бы запеленала. На такого маленького ребенка очень сложно вещи одевать, да еще и в несколько слоев.
Гость
331 - 29.12.2015 - 12:38
http://my-choupette.ru/pda/catalog/k...ovym_zhiletom/ у меня вот такой но мне кажется он совсем тонкий(((
Гость
332 - 29.12.2015 - 13:02
331-Натали21 >влезу и я))))когда ты родишь-на ул будет бррр.бери че нить попрактичнее.у меня был конверт теплый,мы в нем еще 2 мес зимы в коляске откатали.
Гость
333 - 29.12.2015 - 13:11
331-Натали21 >ой, чета правда совсем холодный. Если бы я снова собирала комплект на выписку, и хотела бы одеть ребенка в одежду, а не пеленать. То купила бы красивый хлопковый слип,на него комбинезон махровый или из тонкого флиса и сверху опять такой же конверт одела бы как и с сыном покупала . Ну, и шапочки.
Но вообще, я всегда за то , чтобы таких крох пеленать. И им спокойнее и у мамы нервы целее. Но это лично мои предпочтения.
Гость
334 - 29.12.2015 - 13:55
Наташа -у меня тоже такой тонен
Гость
335 - 29.12.2015 - 14:02
Наташа -у меня тоже такой тоненький на него сверху одену вязаный костюм (типа слипа), а домой приедешь уже запеленаешь.
В конверте я кстати тоже собираюсь катать в коляск,, мне кажется это удобнее всего, хотя мне безумно нравятся комбезы но решила уже на следующий год куплю.
Гость
336 - 29.12.2015 - 14:13
Спасибо девочки а то я совсем растерялась конверт очень теплый конечно он такой квадратом на замке и еще одеяльце или пеленка теплая не знаю как описать сначала как бы заворачивать а потом еще поверх на замок закрываешь . Но вот костюм тонкий очень . Наверное комбенизончик махровый или вязаный еще сверху возьму.
Гость
337 - 29.12.2015 - 14:14
Оно еше когда все в интернете смотришь по магазинам не походить сложно очень . А еще сложнее мужу объяснить что надо!
Гость
338 - 29.12.2015 - 14:34
337-Натали21 >Наташа в дочках-сыночках всегда много махровых и флисовых комбезов. Еще в аисте как-то видела хорошие
Гость
339 - 29.12.2015 - 14:39
338-Pram >вчера отправила мужа в дочки и сыночки ну он спросил есть теплый костюм на выписку у консультанта ему сказали нет. Не поняли наверное его. В Аисте еще первому сыночку брала костюм на выписку вот он самое то был теплый красивый . А нам с зипа не разрешили в нем выписываться только в пеленках. Но вот думаю рискну как нибудь в Аист и малыш на уральской поехать.
Гость
340 - 29.12.2015 - 14:40
Девочки кто что на новый год будет готовить? ? ?
Гость
341 - 29.12.2015 - 16:14
Всем доброго дня!

Была сегодня на втором плановом УЗИ. Очень я боялась этого дня и переживала. Даже в церковь сходила перед узи, чтобы немного успокоится. На узи все как обычно, все молчаливо и сухо. Правда, до начала я упомянула вскользь, что у меня уже двое деток. Врач, посмотрев меня молча, потом спросила, кто у меня мальчики или девочки. Я ответила, что два мальчика. В ответ услышала: "Поздравляю!". По ее тону мне показалась, что она скажет, что опять мальчик. И тут она произносит самую лучшую фразу, о которой я только могла мечтать на протяжении 5 лет - "У вас девочка!"
Слезы мои рекой катились по щекам от радости))) Вышла из кабинета с размазанной тушью))) За 32 года - это самый лучший мой подарок в день рождения, который только мог быть!!!
По показанием все тоже хорошо, правда малышка не захотела показать своего личика, поэтому нужно прийти на повторное узи через 2 недели, чтобы рассмотреть получше.
Гость
342 - 29.12.2015 - 16:14
340-Натали21 > курицу в духовке, пару салатиков легких, яйца фаршированные, бутеры с икрой, канапе.
Гость
343 - 29.12.2015 - 16:15
341-Yula_la > Поздравляю с дочкой!!! Ура! С днем рождения!
Гость
344 - 29.12.2015 - 16:15
340-Натали21 >Я буду готовить оливье и гуся мама запечет. Короче, все то, что нельзя беременным. Девочки, я никогда не ела оливье в таких количествах, как во время беременности. С ума по нему схожу. Доходило до того, что поздно вечером шла в семейный магнит и покупала там салат в кулинарии, приходила домой и ела, как маньяк. Подозреваю, что в следующую явку будут ругать за вес. Девочки, как вы боретесь с обжорством, сидите ли на специальных диетах, чтобы не раскормить ребенка?
Гость
345 - 29.12.2015 - 16:17
341-Yula_la >Поздравляю с девочкой и с днем варенья!
Гость
346 - 29.12.2015 - 16:21
341-Yula_la >поздравляю двойной праздник!
Гость
347 - 29.12.2015 - 16:23
Девочки, никто не сдавал на втором скрининге анализ крови? Только на УЗИ направляют?
Гость
348 - 29.12.2015 - 16:24
344-Sandra777 >я не сижу . У меня такой токсикоз был что ограничить себя в еде и не смогу уж наголодалась. И оливье ем и уток и перепелок и баранину. Короче все!
Гость
349 - 29.12.2015 - 16:26
348-Натали21 >Если у вас вес позволяет, то почему бы и нет. Завидую тем, кто ест, все, что хочет и не поправляется.
Гость
350 - 29.12.2015 - 16:35
343-Chip007 >345-Sandra777 >346-Натали21 > Девочки, спасибо огромное! Я ведь планировала пол ребенка по овуляции, значит полгода перед зачатием в подсчитывании овуляции прошли не зря))))
340-Натали21 > Я буду работать 31 декабря. Поэтому готовить много не буду. Мясные блюда муж на себя возьмет. А я приготовлю оливье, рыбку запеку в духовке и овощной салатик или нарезку. Ну и бутерброды с икрой, конечно же))) Плюс еще друзья, что-то принесут с собой. Да, еще холодец буду варить накануне.
Гость
351 - 29.12.2015 - 16:37
349-Sandra777 >да не худышка . Просто считаю похудеть успею. А сейчас отказывать себе не хочу в еде. Я и так лежу никуда не хуже. Хоть есть вкусно буду. Была 64 похудела до 58 сейчас 71 не мало конечно. Но скину потом.
Гость
352 - 29.12.2015 - 16:42
Я про еду спросила потому что лежу ничего не готовлю думаю послушаю что люди придумали. Да и как то приближение нового года почувствуется))))
Гость
353 - 29.12.2015 - 16:42
341-Yula_la > поздравляю!!!) мечты сбываются)))
Гость
354 - 29.12.2015 - 16:53
Девочки у меня еще такая проблема, скорее из разряда психологии - никак не могу поверить и представить, что я беременна. 15 недель уже, а все не доходит до меня. Я ведь 13 лет до этого не планировала детей, никогда ими не интересовалась,к чужим не испытывала никаких эмоций. Дети для меня были словно существа с другой планеты. И вот вышла замуж,впервые стала планировать, забеременела и теперь никак не могу осознать, что внутри меня маленькая жизнь. Умом понимаю, а представить себе не могу. На УЗИ смотрю "кино" про своего ребенка, но не представляю, что ону у меня внутри, словно это отдельно в инкубаторе происходит. Среди ночи просыпаюсь и не могу поверить, что в моем теле ребенок.
Может, это у всех первобеременных так?
Или это следствие того, что столько лет я и не помышляла о детях, не было возможности и я отсекла от себя эту часть жизни.
Не представляю, как за детьми ухаживать, боюсь, что не научусь этому, потому, что никогда не заходила в детские магазины и не представляю, что они носят, как их пеленать, кормить, купать и т.д. Столько страхов.

Может, когда пол скажут и шевеления почувствую, я осознаю, наконец, что со мной происходит? Понимаю, что беременна, но как-то отдельно от тела и сознания. Привыкнуть к этому надо.
Гость
355 - 29.12.2015 - 16:54
Я в еде себя не ограничиваю, но вес у меня туда-сюда в пределах 1 кг скачет, даже не знаю, с чем связано..
Хотя в последнее время действительно появился аппетит, особенно мне хочется бананов, хотя даже врач про них говорила, что они слишком калорийные. Но я считаю, если хочется, то нужно есть - организм чувствует, чего ему не хватает.
Но я и до бер-ти никогда не сидела на диетах, я противник диет, и просто за правильно питание и непереедание)
Готовить буду курицу или свинину в духовке с картошкой, Оливье, овощной салат, салатик с гранатом. Хотела еще холодец мужу приготовить (я такое не ем), но не уверена, что осилю.. Завтра на работу, а 31-ое под вопросом.
Ну и пельмешек хотим налепить, но это уже на каникулах)
Гость
356 - 29.12.2015 - 16:59
354-Sandra777 > у меня частично подобное ощущение есть, но у меня немного из-за другого, долго не получалось, и от этого мне было настолько больно, что я отодвинула эту часть жизни куда-то на задворки. Я не боюсь, что не научусь - я решила оставить это всё на декрет, а пока что читаю про слипы, конверты, комбинезоны, и понимаю, что я нафига в этом не понимаю))) меня это не пугает, потому что уверена, что разберусь))
По поводу ощущения беременности, токсикоз прошел, живот то есть, то его нет (чем сводит меня с ума:)
ну грудь болит только, а в целом тоже не хватает чего-то для полного осознания)))
Хотя я еще недели с две назад поймала себя на том, что глажу свой живот и общаюсь с ним))) но уже очень хочется настоящий живот и шевеления)
Гость
357 - 29.12.2015 - 17:11
354-Sandra777 >с первым так было. Пока шевилится не начал. Потом как то прорвало что ли. Ну и когда родился сама не ожидала что такие чувства испытаю
Гость
358 - 29.12.2015 - 17:19
356-Маграт Чесногк >Я тоже читаю про все эти слипы, боди, конверты, какие-то песочники, вникаю. Уверяю себя, что справлюсь по мере наступления ситуации, мама, если что подскажет. Так непривычно.

У меня тоже живот то есть, то думаю, что это жир. Понимаю, что надо с ним общаться, но не представляю, что там ребенок. Очень отрезвляют сеансы УЗИ. Надеюсь, что на следующем УЗИ у Клипы, да еще в 3Д уже пойму, что это у меня внутри. Грудь только и напоминает, что что-то происходит, да еще в туалет стала вставать среди ночи. А в остальном, как-будто наела живот.
Гость
359 - 29.12.2015 - 17:20
357-Натали21 >Спасибо, успокоили.
Гость
360 - 29.12.2015 - 17:38
358-Sandra777 > у меня ощущение, что малыш у меня внутри, а не на экране появилось наверное как раз в 15 недель, точнее помню что между узи в 8 недель и в 12 ловила себя на мысли, что я так по малышу соскучилась, и хочется скорее снова его увидеть. Хотя он то и так всегда со мной, умом я это понимала))) в 12 недель мне не показывали экран, и я стала ждать внеплановое узи с мужем, и вот буквально перед ним у меня уже появилось осознание, что внутри у меня растет человечек))
Но все-равно периодически хочется.. Не знаю.. Подтверждения)))
Честно, я очень боюсь ЗБ, еще давно начиталась грустных историй, и это периодически меня пугает, хотя я стараюсь не думать о плохом и верить, что с ребеночком все будет хорошо)))
В конце концов, у нас в том цикле вообще не должно было получиться, ведь я уезжала на две недели, и поездка моя должна была как раз попасть на время овуляции. Но перед поездкой у меня случилась недельная задержка цикла, и из-за этого неделя овуляции совпала с моим возвращением домой) я верю, что это не просто так, а значит и с малышом все должно быть хорошо))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены