К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маленький плод

Гость
0 - 11.10.2012 - 14:36
Практически во всех источниках пишут, что к 13 неделям (акушерским) плод достигает 10 см от копчика до темени. Но узи показало, что мой ребеночек дорос только до 5,6 см (это соответствует 11 неделе, а не 13). Узист сказал, что пороков нет, но я вот думаю - отчего он такой маленький? Это же задержка в росте или вполне нормально и ребеночек потом нагонет нормативы? Я родилась крупной, 52 см, так что это не наследственность.. Расскажите про размеры своих малюток на 13 неделе)


Гость
1 - 11.10.2012 - 14:44
0-kapatuha >Ну это индивидуально оочень!!!Во=первых в многих источниках пишут размер полностью,а на узи указывают копчико-теменной-а это уже минус сколько-то.Во-вторых если все остальные параметры в норме,то волноваться не стоит вообще.Да и еще разные узисты по разному срок ставят.Мы были на узи в 12 недель,а нам поставили 11 недель-и размер масика,именно копчико-теменной размер был 5,5 см-отклонений не было никаких,все отлично!Сейчас уже в 22 недели 450грамм и все у нас отично!Так что не думаю что стоит паниковать из-за чего-то вообе-все у вас отлично!!!Растите дальше так же хорошо и рождайтесь в срок!!!!И поменьше читайте инет нервничайте-будет лучше и вам и малышу!
Гость
2 - 11.10.2012 - 15:02
"а это уже минус сколько-то" - минус пара сантиметров :)
11 полных недель (12ая началась) - 43 мм от макушки до копчика + как сказала УЗИст, пара сантиметров ножки
Гость
3 - 12.10.2012 - 17:26
http://budumamoi.ru/ktr.html 56 мм соответствует сроку 12+2 дня. учитывая, что ошибка при определении размеров на узи плюс-минус пара мм влегкую, все у вас нормально.
Гость
4 - 12.10.2012 - 18:27
автор, все нормально у вас.
Я вчера делала УЗИ - текущая 13 неделя.
КТР - 57 мм.БПР 17 мм. Данные фотометрии соответствуют 12-13 нед. беременности.
Это я прям из заключения переписала.
И гинеколог и узист сказали что все ок. Сейчас самое главное не размер, а толщина воротниковой зоны, визуализация носовых костей, сердцебиение и двигательная активность.
Гость
5 - 16.10.2012 - 09:28
да, я спокойна, муж просто переживает, хочет наверное огромного ребенка ) думает чем больше-тем здоровее
Гость
6 - 16.10.2012 - 16:13
5-kapatuha > огромного не надо))) вам же рожать его как то придется)))
А если на УЗИ определяют крупный плод (конечно не на таком маленьком сроке), то начинают искать патологии и у мамы и у ребенка - гестационный диабет, ожирение, тромбофилия и еще всякие бяки.
Гость
7 - 16.10.2012 - 21:24
5-kapatuha >на таком сроке размер еще нне говорит о реальных размерах ребенка потом, а только о неправильном сроке. Они все еще одинаковые недель до 20ти..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены