К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Likina Лена станет второмамой, доброй, нежной, милой и любимой самой!

Гость
0 - 31.07.2015 - 17:19
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Сладкие щечки, веселые глазки, скоро родится у Жени evgn2402 девочка-сказка!

Полезная информация для ПУЗиков: Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

Поздравляем Елену ( Клубничка) с рождением сыночка!
Поздравляем Евгению ( evgn2402) с рождением доченьки!

ТЕМА ДЛЯ ЛЕТНИХ МАЛЫШЕЙ: Ягодное лето 2015 - краше деток нету!!! Дебютная.

Новомамочки, добавляемся!



Гость
41 - 01.08.2015 - 14:51
39-Айриш Крим > почему не понравилась? Я к ней во вторник чешу.
Гость
42 - 01.08.2015 - 15:24
41-Tantis > в сравнение с Московским УЗистом совсем не понравилась. Ну во -первых весь приём кто-то заходил-выходил, она отвлекалась. Аппарат постоянно зависал, и в итоге пришли его чинить , и я не просто стояла ждала ....я лежала накрытая пелёночкой . + посторонние личные звонки - врач отвлекалась прыгала с одного на другое.
После того как я сказала , что стояла на учёте в Москве , наш скрининг превратился во фразы " ну это тебе в Москве говорили"...."считать пальчики не буду , тебе их там наверное ж посчитали" . про внутренние органы коротко - всё в норме , т.е. такого детального как было в М. я действительно не увидела, где показывали каждый внутренний орган.
Потом раз ...цать врач перемеряла носовую косточку , и так и эдак...Я уже сама спросила в чём дело ?! Потому что всё происходило в тишине. В итоге наша носовая косточка которая на предыдущих скрининга была в норме стала маленькой ...хотя показатель входит в значения на мой срок, он минимальный , но укладывается в процентили ! + она меряется на 12 неделях - сейчас все малыши уже индивидуальны и носики разные как и вес, рост ). + в начале беременности делала днк-тест ( делала по собственному желанию т.к. скрининги были отличные , но у меня перед глазами был пример и я очень нервничала).
В общем пригласили второго врача (по просьбе) , та намеряла вместо 8.7 уже 10.3 , в общем ещё раз убедилась в том , что два разных врача у одного малыша и на одном аппарате узи могут "видеть" совершенно разные данные , кто как считает нужным поставить границы "От " и "До", такие результаты и получатся.
Может конечно она как врач и высококвалифицированный , но в Москве я делала у известного врача-эксперта , и может там "избаловали" демонстрирую каждое рёбрышко и всех внутренние органов , а не только сердечко и ГМ. Да и , зачем тогда заводить разговоры о проколе по одной носовой косточке , которая всё же вписывается в нормы ?
В целом узи хорошее , всё в норме , в полные 31 неделю кнопа была 1500 . Доплер , воды, плацента - всё отлично.
Гость
43 - 01.08.2015 - 15:48
Девочки, я ещё тут. Пробка отошла, треники шарашат и пока все. Поехали с мужем в магазин, он предложил ещё и в кино пойти, но я побоялась ))
Гость
44 - 01.08.2015 - 16:45
Девочки я с вопросом опять))) выписала мне вчера врач сдать АФП и бета ХГЧ в жк аж через 2 недели, а у меня уде больше 20 нелель будет, а по подсчётам врача 19. Вопрос стоит мне переживать, что так поздно сдавать буду? Помню что писала, что до 18 недель его сдавать надо.
И ещё очень странно почему сначало меня платно на них посылали, а потом бесплатно.
Гость
45 - 01.08.2015 - 17:06
42-Айриш Крим > я тебе секрет открою - она из Питера, мож поэтому к Москве так "любовно" относится ))))). Ну у меня такого не было, я в прошлую б. к ней часто моталась, мне б тож не понравились звонки и посторонние. А аппарат у них оч хороший стоит, может из-за жары виснет. Насчет пальчиков, я тоже самое услышала в шале санте в третий скрининг. А носовые кости нам вообще никто не мерил, это странно, да. (
Ну, главное, все хорошо! А вот доплер она очень хорошо делает - мне точно есть с кем сравнить в ее пользу.

43-Likina > ох, скоро-скоро уже!!! ))))
Гость
46 - 01.08.2015 - 17:30
45-Tantis > она рассказывала про Питер ))). Просто когда все во круг твердят что врач "вау"....ты заранее ждёшь чего-то бОльшего чем просто " ну Вы сами знаете, я не буду смотреть".
Это моё только сравнение и мнение, ну как-то не в восторге осталась.
Что аппарат дорогой, мне тоже рассказали: -). Пришлось понервничать, т.к. мысли разные в голову лезут, а вдруг анализ не столь информативный как его рекламируют... но врач отругала, и сказала уже поздно брать нос.косточку в расчёт, и на таком сроке если и есть отклонения, то видно их невооруженным глазом.
Гость
47 - 01.08.2015 - 17:47
46-Айриш Крим >с приездом! Арин, 5 ж.к. С 8 утра работает
Гость
48 - 01.08.2015 - 17:59
46-Айриш Крим > ну я так в последний раз тоже в одном узисте немного разочаровалась. До нас так долго принимали пару, что меня смотрела галопом. Да еще и отклонения нашла. Вот попру к бабаевой, может успокоит меня.
Гость
49 - 01.08.2015 - 18:34
44-Женя_28 >по моему тоже поздновато, я два раза сдавала бесплатно в жк до 18 недель
Гость
50 - 01.08.2015 - 18:37
37-Snovamama >ну, тогда конечно лучше сделать как удобнее
Гость
51 - 01.08.2015 - 18:44
42-Айриш Крим > Арина, с приездом!))) будем теперь вместе страдать от духоты....
Такая малышка у тебя! Мой кабанчик в 32 полные 2400 был, сколько сейчас и подумать страшно... Мама запрещает на узи идти, а то вся испереживаюсь в родах, лучше не знать))))
Узисты врачи вообще страшные)))) кому то куча внимания, кого-то быстр погоняют... Не парься! Все у вас хорошо!))))
43-Likina > давайте девушка, на выход! Не задерживайте очередь))))
Гость
52 - 01.08.2015 - 20:13
51-SuperJuly > Да Юль , маленькая у нас Кнопа , но в тоже время прям по таблице 31 неделя - 1500, наша 1540 ) , но и мне врач говорит , что в моём случае это очень хорошо, т.к. пессарий снимать будут на 37 недели , и чтоб открытие не пошла из-за давления малыша , то крупные щёчки нам и не нужны ) А ещё когда лежала с РД, со мной в палате были две девочки на 32 полной недели , у 1- 2200 (девочка) , у второй 1600(девочка) и то, и то норма ... Вот такие они все разные уже )
53 - 01.08.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Женя_28 Посмотреть сообщение
Девочки я с вопросом опять))) выписала мне вчера врач сдать АФП и бета ХГЧ в жк аж через 2 недели, а у меня уде больше 20 нелель будет, а по подсчётам врача 19. Вопрос стоит мне переживать, что так поздно сдавать буду? Помню что писала, что до 18 недель его сдавать надо. И ещё очень странно почему сначало меня платно на них посылали, а потом бесплатно.
6 жк послали платно в генетику на 1 мая 16 недель
Гость
54 - 01.08.2015 - 21:03
52-Айриш Крим > у нас примерно одинаковые детки по срокам))). Думаю, около 3 родятся. А там, посмотрим. У меня в 32 ровно недели 1700 была. Сын тоже так, родился 2970.
Гость
55 - 01.08.2015 - 22:50
44-Женя_28 > сдается только до 18 нед.более-бессмысленно
Гость
56 - 02.08.2015 - 00:01
38-evgn2402 >дык и я и с первым стояла там на учете и сейчас... ВИЧ все разы в ЖК сдавала...
Гость
57 - 02.08.2015 - 00:03
46-Айриш Крим >С возвращением! Погодка да, совсем не радует!
Гость
58 - 02.08.2015 - 00:03
39-Айриш Крим >да, видимо жара сильно на отеки влияет! я на море неделю была ни разу не отекла, в общем за 2 недели 400 г набрала, вернулась в Краснодар, и уже на 3 день была как бочка, в итоге прибавка за 3 недели составила 2 кг! А то уж думала удивить гинеколога такой скромной прибавкой - не получилось:-))))
Гость
59 - 02.08.2015 - 08:56
23-ЮЖНОЕ солнышко >моя гиня мне объявила, что мне тоже придется делать этот укол, хотя первые два ребенка родились с отрицательным резусом и вообще я планирую во время кс трубы перевязать, ибо на четвертого ребенка точно не решусь. Анализ на антитела их не выявил-вот нафига мне этот укол?
39-Айриш Крим > с приездом в мегадушный Краснодар!
43-Likina >совсем немножко осталось...
44-Женя_28 >по себе убедилась, что кровь на АФП и ХЧГ ко второму скринигу нужно сдавать в полные 16 недель, но до 18.

Всем привет. Были вчера на Азовском море. Мне понравилось))) вода очень теплая, людей мало, из моря не выкисали с дочками!!! А ночью выключили свет-еле ночь пережила без сплита, постоянно мочила водой марлю и ею укрывалась.
Гость
60 - 02.08.2015 - 09:59
59-пипка >как мне объяснили делают его именно когда антитела не обнаружены. На 28 неделе, после этой недели (если не сделать укол) в любой момент может произойти выброс антител в организме матери, который приведет к гемофилии ребенка (отказывают органы ребеночка, т.к. его имунная система не может еще бороться с этими антителами). Т.е. это конечно не обязательно произойдет, но может.... Может даже ребенок внутри тоже с отриц. резусом, но рисковать и делать такой анализ конечно страшно. А когда ребенок не первый шанс больше, что произойдет. Мне в первую беременность тоже не предлагали. Честно говоря, я тоже не все подряд анализы и уколы делаю, на все эти тромбофлибии и т.д. не сдавала. Но с антителами решила не рисковать. Самое главное, что после введения укола образуется такое минимальное количество антител, которое не влияет на малыша. Это меня и успокоило:-)
Гость
61 - 02.08.2015 - 10:56
47-Ясмин > спасибо завтра поеду скорей всего .
54-Tantis > у меня итак живот большой ))) Хотя малышка не крупная , вод норма ...а он прям такой приличный .
57-Танюша83 > я отвыкла )) Мне в Москве в этом плане летом комфортней , и собака наша тут на 3 мин выбегает на улицу и голопом домой под струйку кондёра .
58-ЮЖНОЕ солнышко > у меня +1 кг за 1 неделю ((( И по лицу вижу расплылась и ноги бррр, кольцо ещё могу снять-одеть. Ну вот встану на учёт , может что-то пропишут.
Девочки,а что пьют от отёков - клюкву ?! И чай ?!
59-пипка > спасибо!)) А мне с пессарием ни то что на море , даже бассейн домашний нельзя ((( А так конечно такая погода для морей только )
Гость
62 - 02.08.2015 - 11:04
Девочки 10 числа (август) Хочушки- пузики- молодые мамочки ( в общем все выходцы из форума ) собираются на встречу . Может кто-то хочет присоединиться ? Ориентировочно вечером , ресторан Сеньор Помидор (ул. им. Янковского, 182 / Новокузнечная, 40)
Гость
63 - 02.08.2015 - 11:14
всем привет!
Я тоже по жаре стала отекать, к вечеру прям прилично чувствуется и сразу приличная прибавка в весе((( Но в питье я себя не ограничиваю, наверное, надо ограничить соль и сладкое, а то прям как-то сильно вес стал набираться. я летом и в небеременном состоянии в такую жару отекала, а сейчас тем более.
60-ЮЖНОЕ солнышко >у моей сестры отрицательный резус, в обе беременности ничего не колола, первый ребенок с отрицательным резусом, второй с положительным. Она просто часто сдавала кровь, и со вторым врач из рд настояла в 38 недель лечь в рд под наблюдение, они ей там каждый день мониторили эти антитела. Но я не знаю, почему она не колола, мб, просто врачи не настаивали, или сама так решила. По-моему, просто никто не говорил ей, что надо.
Гость
64 - 02.08.2015 - 11:19
61-Айриш Крим > это ты меня не видела! Набрала около 4 кг, а выгляжу истинным колобком.
Гость
65 - 02.08.2015 - 11:43
61-Айриш Крим > морс клюквенный, шиповник от отеков, если назначили, то почечный чай. Но с ним надо быть осторожнее. Как оказалось у меня в почках песочек был и после этого чая он видимо пошел, т.к. анализы мочи плохие стали. Уролог отменил.
Гость
66 - 02.08.2015 - 11:47
64-Tantis >я как отеку, так 2 кг за 2 недели, если нет, то не больше 1 кг. Ем все подряд, особенно вкусняшки:-)))) Отрываюсь:-))) т.к. во время первой беременности была строгая диета
Гость
67 - 02.08.2015 - 11:48
62-Айриш Крим >Арина, я может приду, напиши плиз точно когда решится
Гость
68 - 02.08.2015 - 11:52
63-куркума >я тоже честно говоря была на распутье: множество рожало и по 3 детей без уколов, но в перенаталке с первой дочей я видела какие сложные детки после антител. Решила все же перестраховаться.
Гость
69 - 02.08.2015 - 12:08
65-ЮЖНОЕ солнышко > ну вот чай я дождусь всё-таки совет врача и таблетки если что, а вот шиповник и клюкву попробую. А шиповник из аптеки , травку заваривать ?!
67-ЮЖНОЕ солнышко > ок !)))
Гость
70 - 02.08.2015 - 12:49
69-Айриш Крим >да, в аптеке прям шиповник продается в коробочке. Заварить его и все.
Гость
71 - 02.08.2015 - 13:41
Родила мальчишку 3540 и 53 см, сегодня в 9 утра! Быстро, без разрывов. С эпидуральной анестезией роды не больно, сватки чувствуешь, но приятные ))
Гость
72 - 02.08.2015 - 13:43
Привет) Девочки, у кого будет 2-3 кс, вы уже разговаривали с врачом? Меня планируют отправить на 38-39 неделе на осмотр, и в этот же срок, сразу же в назначенный день, прооперировать. Ну, само-собой, еще доходить надо, доносить...Я говорю, ну а если направлением-нельзя лечь, понаблюдаться.Типа-пока нет к этому показаний. Если в 38 недель кс-будут проблемы с грудным вскармливанием? Как вообще запускается этот механизм?

Мне завтра-послезавтра на УЗИ, как посоветовала врач, в 30 недель. Отеки слабые так и есть, журавит не оч действует, ноги отекают, и живот большой((
Гость
73 - 02.08.2015 - 13:44
71-ой!!! С малышом! Восстановления и здоровья!!!
Гость
74 - 02.08.2015 - 13:50
71-Likina > какие приятные новости! Ура! Поздравляю!!!!!
Ну Наталья, ты следующая, и я за тобой ;-)
У меня отеки прошли сами собой... Питаюсь и пью также. Кстати даже арбузы не приводят у отекам, а скорее наоборот)))
Арина! Лист брусники возьми в аптеке! Он горький, правда, но хорошо гоняет воду, и надо его по 1 ст.л. 3 раза в день!
Гость
75 - 02.08.2015 - 13:54
71-Likina >Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья малышу, тебе скорее востановится и скорейшей выписки домой!!!
Гость
76 - 02.08.2015 - 14:05
71-Likina > ура ура:))) поздравляю:)

Девочки, а у кого была эа, правда что спина потом болит? Или это все кривые руки анестезиолога?
Гость
77 - 02.08.2015 - 14:21
71-Likina > Поздравляю!!! Здоровья малышу!!!
76-Snovamama > спина точно не болела, хотя эа даже докалывали, т.к. роды долго длились. Подруга рассказывала что очень болела спина. Наверно все-таки от анестезиолога зависит.
Гость
78 - 02.08.2015 - 14:45
71-Likina >Лена, поздравляю. Здоровья вам с сынишкой. 76-Snovamama >мне нормально было, все же наверное дело в анастезиологе.
Гость
79 - 02.08.2015 - 15:34
77-ЮЖНОЕ солнышко >78-evgn2402 > я хочу эа в этих родах. Вроде бы уже и не помню как было больно в первых. Помню , что схватки были болючие долгие и частые. И они меня вымотали ужасно. И к моменту потуг у меня все слилось в одно, я в обще плохо понимала , что происходит. Слышала только слова врача. Хочется быть более вменяемой в этот раз
Гость
80 - 02.08.2015 - 16:24
79-Snovamama >меня тоже вымотали, причем за 8 часов только на 5 см открытие было, а сил уже 0. Поэтому сделали эа и за 2 часа что она действовала открытие полностью закончилось. Правда потом стало еще больнее, но из-за того что дитенка неправильно вставилась в таз рожать не разрешали, пришлось еще 3,5 часа помучиться.... Только во время самих родов добавили еще эа, потому что меня просто вырубало уже.... Мне даже сами предложили ее сделать в 5 рд, т.к. у меня сил реально не было уже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены