К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто сталкивался?!

Гость
0 - 02.02.2012 - 19:58
Девочки, помогите, если кто знает про невропатию лицевого нерва!
У меня 38 неделя, проснулась от боли в ухе, как при отите. Записалась к Лору, пока попала к нему у меня перестали двигаться мышцы на левой стороне (стороне больного уха). Врач сказала срочно к неврологу! а с ухом все в порядке. К неврологу удалось попасть только на следующий день, к этому моменту я перестала чувствовать вкус пищи, край губ опустился вниз и левая половина не шевелилась, веко не закрывалось. В общем левая сторона "умерла", но при этом не была онемевшей, т.е. прикосновения ощущались в полной мере. Так вот невропатолог поставил диагноз (невропатия лицевого нерва) и назначил иглоукалывание, упражнения для мимических мышц и лейкопластырное лечение. Через 2 дня все осложнилось воспалением лимфоузлов (подчелюстной лимфоденит).
В общем мне через неделю рожать, на лице кривая гримаса, даже улыбнуться не смогу лялечке своей, улучшения есть, но небольшие. Кто сталкивался с такой болячкой? Как быстро она проходит и может есть советы по лечению у кого?! Я в растерянности...



Гость
1 - 02.02.2012 - 22:13
1-Vikki_Gri > это лечится уколами антибиотиков, 7-10 дней, так шо рожайте, и если не пройдет, то прийдется колоть, иначе могут быть осложнения - этож тройничный нерв, лучше не запускать...
Гость
2 - 02.02.2012 - 22:18
Автор скорейшего вам выздоровления!!! По теме не подскажу.
Гость
3 - 03.02.2012 - 12:02
скорейшего выздоровления!
может к остеопату обратиться попробовать
Гость
4 - 03.02.2012 - 13:44
Спасибо всем за поддержку и пожелания выздоровления!
4-tanKA > а вы хорошего остеопата не подскажете?
Гость
5 - 03.02.2012 - 14:06
У меня была следующая ситуация-боль отдавала в ухо,болела задняя часть головы ближе к шее,левая сторона лица как при гайморите.Лор-все здорово!пошщла к терапевту,тк неврологу некогда было меня принимать,-терапевт(хорошо,что толковая врач и неврологию тоже знает)прощупав точки,сразу сказала,что это неврология,застужен лицевой нерв и назначила мазать область выхода этого нерва гелью Долобене и заматывать шарфом,но не шерстяным,тк перегревать нельзя(не помню почему),чтоб просто тепло было и холод не доставал.Я потом еще йодовую сетку там сделала пару раз-к утру все ушло.Но у вас серьезней ситуация и не застуженный нерва,а защемление,да?
Гость
6 - 03.02.2012 - 14:10
1-Vikki_Gri > Да было дело у мужа, не очень хорошая болячка, но все проходит не переживайте, пробовали все (уколы, таблетки), помогло только Иглоукалывание 10 сеансов, и все прошло, около 2х недель заняло по времени. Найдите как можно быстрее хорошего доктора который ставит иголки и приступайте, запускать нельзя.
И поправляйтесь :)
Гость
7 - 03.02.2012 - 16:07
Был случай невралгии лицевого нерва у моего знакомого, спасался гирудотерапией, помогло точно!)) Здоровья Вам!
Гость
8 - 03.02.2012 - 17:34
Vikki_Gri, остеопата к сожалению не подскажу! зайдите в раздел здоровье и медицина, там есть раздел где остеопат дает советы
Гость
9 - 04.02.2012 - 08:52
у меня была невропатия лицевого нерва на 22 нед! сейчас 33 практически уже все восстановилось. но! при мигании немного отстает веко больной стороны. При таком недуге кладут в стационар и очень мощная лекарственная терапия, не всегда полезная малышу! Меня лечили и ИРТ и физ процедурами. К сожалению, важно начать с острого периода- в первые 3 нед. У меня было время упущено! Моя терапия: стругерон, омега-3, вит С, ЛФК много, массаж воротниковой зоны. не было осложнений: ни отита, ни лимфоденита.
Гость
10 - 04.02.2012 - 08:55
невропатия лицевого нерва встречается у 30 чел на 100 000, из этих 30 больше половины страдают беременные. Тк сосуды беременных более проницаемы, из-за отитов и др воспалений ЧЛО очень быстро развивается отек и как следствие НЕВРИТ. После родоразрешения планирую продолжить курс ИРТ! и самое главное: 5 РАЗ В ДЕНЬ ЛФК! я занималась с методистом, главное выполнять правильно!
Гость
11 - 04.02.2012 - 19:54
У меня у мужа было, когда пришли к врачу, его тут же в больницу уложили, кололи, заставляли делать гимнатику лица, кривляться. Нам слава богу помогло, но у него просто немело, губы не опускались вниз. Вещь крайне противная, как только родите. бегом к врачу, так как если запустите, то могут губы так и остаться. А ещё лучше сейчас по нескольким врачам пройтись. что скажут.
Гость
12 - 04.02.2012 - 21:09
2-avilov > с тройничным у нее как раз все в порядке, онаже пишет - чувствительность - в порядке. Лицевой "заболел". Автор, надо причину лечить + физиотерапия. Здоровья Вам. На полное восстановление может несколько недель потребоваться, но не опускайте руки, все делайте чтобы раньше времени ничего не атрофировалось, и все в порядке будет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены