К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто-нибудь удалял зубы во время беременности

Гость
0 - 30.10.2012 - 08:27
Всем привет, пишу потому что в отчаянии...и не знаю что и делать. Я сейчас на 33 неделе беременности, повышены лейкоциты. Терапевт и Г. на консультации говорят, что надо удалять зубы, так как есть "проблемные" и из-за кариеса могут быть такие показатели. Полость у меня санирована, кроме зубов "мудрости", которые стоматолог-хирург рекомендует удалить ( зубы с кариесом, лечить не целесообразно). Уже вроде настроилась на удаление, и врачи советуют, говорят что можно избежать проблем со здоровьем ребенка в будущем, что из-за инфекции зубов может быть и пневмания у малышки когда родится, и дисбактериоз и т.п. и т.д., так вот а вчера начиталась в нете, что зубы "мудрости" удалять не рекомендуется при беременности, что может быть и воспаление, которое купируется антибиотиками, а может температура подниматься до 38...В общем я в замешательстве и в отчаяние...оставить все как есть или же все таки удалять?


Гость
1 - 30.10.2012 - 08:37
0-PussyCat > как раз на прошлой неделе на мою долю выпали мучения с зубом мудрости. Рвать не стал доктор, потому что для этого нужна сильная хирургическая анестезия (от которой пол лица немеет), а ее беременным в крайних случаях только можно, и еще не стал рвать потому что скорее всего потребуются антибиотики чтобы все нормально зажило, а их как известно нам тоже нельзя. Мне сделали обезболивание и резали "капюшон", было очень больно, руки тряслись от боли, анестезия полностью болевые ощущения не убрала, но как сказал врач это максимум что мне можно. Очень рекомендую сходить на консультацию в краевой стоматологический центр который на Мира/Рашпелевской, хирурги там высшей квалификации
Гость
2 - 30.10.2012 - 08:48
0-PussyCat > Удаляла два зуба на 29 недели беременности. Удаляла платно, кололи обезбаливающее которое на 99%выходит через почки, т.е. при кормлении и беременности его можно!!! Все прошло хорошо, хоть удаление было сложное с наложением швов!!!! Малышу сейчас полгода, родила в срок, развиваемся без паталогий))))
Гость
3 - 30.10.2012 - 08:56
1-Тру_ля_ля > спасибо за совет и ответ, сама работаю в частной клинике, в стоматологе-хирурге нашем уверенна на 100%, так как пациенты его только хвалят...даже удалять не боюсь...боюсь последствий, прям не знаю что делать...оставить все на авось или рискнуть....:_(
Гость
4 - 30.10.2012 - 08:58
2-prostoV > :))) здоровья вам и малышу


удаляли именно зубы "мудрости"?
Гость
5 - 30.10.2012 - 09:00
3-PussyCat > а сами зубы эти с кариесом болят???
если нет я бы наверное потерпела до родов. А ваши Г и терапевт могут ошибаться? Я конечно не врач и ничего в этом не понимаю, но мне кажется это ж какой должен быть кариес чтобы лейкоциты подскочили
Гость
6 - 30.10.2012 - 09:09
5-Тру_ля_ля > в том тои дело что они не болят и не беспокоят, они все целые не разрушены. Я тоже не врач, к сожалению, но они все рекомендуют именно удаление. Подруги рожавшие рекомендуют ждать, что тоже проблемы и тьфу тьфу все живы здоровы. Лейкоциты у меня 16 при норме 11, все посевы из зева, носа и мазки хорошие все чисто, анализы мочи тоже хорошие...не знаю даже...ребенок первый, а будущая мамаша впечатлительная :)
Гость
7 - 30.10.2012 - 09:10
Я удаляла зуб мудрости, правда не во время Б., а когда была на ГВ в 2 месяца лялькиных, зуб был воспаленный сильно и не прорезавшийся, но обошлось без антибиотиков, в ранку положили марлечку, пропитанную йодосодержащим препаратом и всё отлично зажило. Больно было очень после анастезии, спасла обычная таблетка парацетамола, его и при Б. можно. ГВ не прерывала, мне это было важно. Думаю воспалительный процесс всё же хуже чем кратковременная боль и немного анестезии.Здоровья вам)
Гость
8 - 30.10.2012 - 09:16
6-PussyCat > надо же как...кто бы подумал что такое может быть из-за банального кариеса! я такая же впечатлительная, к тому же еще и пуглива как трепетная лань - я лишнюю таблетку выпить боюсь даже если ее во время Б можно, пару раз только к валерьянке прикладывалась :)
Гость
9 - 30.10.2012 - 09:27
8-Тру_ля_ля > сама такая же)))таблетки правда пью, даже уколы колю, приходится - Н.тромбофилия, нынче "модная"
Гость
10 - 30.10.2012 - 09:29
7-lili4ka > спасибо огромное! :) поеду наверное еще поговорю с доктором...может вернусь без зубов уже :D
Гость
11 - 30.10.2012 - 09:30
"зубы с кариесом, лечить не целесообразно" - с чего бы это ? всегда лучше пролечить, если это реально возможно, чем выдрать... выдрать - последнее дело...
мож там того кариеса - слегка на поверхности: зачистить за поставить пломбы...
я бы не спешила удалять... проконсультируйтесь еще со СТОМАТОЛОГАМИ :)) и не с хирургами - с обычными стоматологами :)
ЗЫ: ну прям в тему анекдот вспомнился: "ох уж эти хирурги, все бы им резать - на таблеточки, само отвалится..."
Гость
12 - 30.10.2012 - 09:33
Поддержу Проходящую - мне зуб мудрости лечили(правда до Бере-ти). Кариес был и врач моя сказала что лучше пролечить, чем удалять.
Гость
13 - 30.10.2012 - 09:34
11- иногда и правда не целесообразно, у меня например эти зубы сильно вбок растут, ни одна бормашина не подлезет))
Гость
14 - 30.10.2012 - 09:41
ой, а мне на работе тётушка одна сказала - не вздумай удалять, говорят если удалить зуб мудрости во время Б, то деть будет с умственными проблемами!!! :))))) а после этого она же сказала что удаляла себе, ну я не удержалась и спросила - ну и как дети? :)))))))))))))))))
Гость
15 - 30.10.2012 - 09:42
13-lili4ka >ну я вроде и написала "если это реально возможно" - форсмажоры бывают не так часто.
Гость
16 - 30.10.2012 - 09:46
11-Проходящая > с обычным стоматологом-терапевтом, конечно, тоже консультировалась, она мне лечила зубы, у меня зубы какие то "мягкие", при сверлении не чувствуется сопротивления, как они между собой выражались, и вывод такой, зубы последние к ним трудно добраться, может быть такой вариант что вычистят так, что может тупо нечего не остаться и все равно придется удалять. Может и стоит с другим доктором проконсультироваться еще...просто время идет...боюсь и родить на кресле если вдруг все же придется удалять))))

анекдот и правда супер)))
Гость
17 - 30.10.2012 - 09:47
14-Тру_ля_ля > ))))))))))))
Гость
18 - 30.10.2012 - 09:49
жалею сейчас об одном, что до беременности все некогда было заниматься зубами, да и средств не выискивала на лечение...
Гость
19 - 30.10.2012 - 11:43
Я удаляла зуб на 23 недели. Делали анестезию,врач сказал что Б. можно. Совсем не больно было. После на ранку положили мембрану из моей же крови,как-то так.
Гость
20 - 30.10.2012 - 17:27
Меня от удаления стоматолог отговорила, потому что без рентгена никто не удаляет, потому что непонятно какие там могут быть корни. А рентген при беременности естественно не айс.
Гость
21 - 31.10.2012 - 08:47
меня наоборот убедили, что лучше удалить...так что иду сегодня на удаление...пожелайте удачи :)
Гость
22 - 31.10.2012 - 09:34
18-PussyCat > Тут не угадаешь. Я перед зачатием заплпнированным пролечила все-все у себя во рту, даже отбелила и камни удалила, ан все равно под мостом что то приключилось 0 и когда его сняли пришлось удалять оба зуба((((.

4-PussyCat >Удаляли не зубы мудрости....

21-PussyCat >Удачи!!! Пусть все пройдет хорошо!!!!
Гость
23 - 31.10.2012 - 10:06
22-prostoV > спасибки ;)
Гость
24 - 31.10.2012 - 11:16
23-PussyCat >Удачи!!! Напишите потом как всё прошло- какую анастезию кололи, сколько раз на перевязку потом ездить, нужны ли антибиотики и прочее...
Гость
25 - 31.10.2012 - 12:10
24-go888 > обязательно ;)
Гость
26 - 01.11.2012 - 08:49
ну в общем сходила я к врачу...все обошлось...вернее перенеслось на время "после родов". После того как мои проблемные зубы были рассмотрены еще раз, врач сказал, что в принципе можно с удалением и потерпеть :) Я РАДА :)спросила могут ли вообще такое повышение лейкоцитов давать мои зубы, сказал, что навряд ли...теперь я думаю, а что тогда дает :)))в общем перебздела ;D
Гость
27 - 01.11.2012 - 11:35
26-PussyCat > вот и хорошо, теперь хоть не будете думать об этом. Спасибо за инфу.
Гость
28 - 02.11.2012 - 12:10
Я удолила зуб мудрости примерно на 18 неделе, правда верхний - под проводниковой анестезией! Никаких лекарств не назначали, кроме полоскания. При удолении нижних мудрых зубов у меня были осложнения (правда не во время Б) - пролежала под капельницами неделю, ела антиблевотики ))). Во время Б (сейчас тоесть) санировала все проблемные зубы - все под проводниковой анестезией (штук 5 примерно), иначе не выдерживаю, слишком сильная чувствительнось.
Гость
29 - 02.11.2012 - 19:25
28-Милашка13 > Что такое проводниковая анестезия?
Гость
30 - 03.11.2012 - 09:29
26-PussyCat >у меня повышенные лейкоциты была из-за хронического тонзилита, но я это выяснила до беременности и удалила нафих миндалины. Кстати беременным их промывают антибиотиками которые действуют местно. так что посмотрите еще горло у лора, вдруг это они?
Гость
31 - 07.11.2012 - 12:21
30-Лапка >спасибо за инфу, надо будет проверить!
28-Милашка13 >Оо ужас...у меня нижний и верхний...стоматолог терапевт сказала, что удаление нижних сложнее и могут быть последствия, опять же надо делать рентген, которых сейчас нельзя...но опять же мои зубы не могут давать такие лейкоциты....в общем в любом случая я успокоилась пока...надеюсь все будет хорошо)
Гость
32 - 07.11.2012 - 14:02
29-Гупик > проводниковая анестезия - это когда на пол челюсти ))) и надолго!
Гость
33 - 07.11.2012 - 14:04
Мда, мне рентген не назначали, тк у меня был был снимок всей челюсти сделан за месяц до наступления Б, хоть в этом повезло ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены