К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КС

Гость
0 - 20.07.2012 - 23:05
Доброй ночи всем. Скажите, пожалуйста, те, кому делали КС. Выбор даты родов, как я понимаю, предоставляют родителям. Из каких соображений вы делали этот выбор? И еще, меня интересует вопрос - какой выбрать наркоз? Такой, чтобы полностью вырубило или всё видишь и тебе ставят ширмочку?


Гость
1 - 20.07.2012 - 23:26
0-Гупик >У меня было КС, дату сильно не выбирала, т.к. мне сделали КТГ в 5 РД, сделали сидя, а мой лялик сидя просто затихал, я этого не знала, врач, у которого собиралась рожать, поднял панику, срочно КС, а я приехала просто показаться, без вещей, меня тут же уложили, сделали еще КТГ, уже лежа, все в порядке, это было 20 декабря, врач сказал, пару дней понаблюдаем и сделаем, короче, донаблюдали меня до 27 декабря, утром, когда пришел анастезилог, выяснилось, что за эту неделю я умудрилась заболеть бронхитом, КС отложили, начали меня лечить. Долечили до 30 декабря, сделали КС. Очень хотела под общим, но из-за бронхита общий нельзя было, сделали под ЭА, не жалею ни капельки, во-первых, "отход" от наркоза намного проще, т.к. в реанимации, когда начинает отходить наркоз, в катетер подливают еще и боли не чувствуешь до следующего утра, при общем такой возможности нет, хотя организм у каждого разный, я на след. утро встала и ходила вполне сносно по всему РД, и к мужу выходила и даже в аптеку ходила, а к моменту выписки об операции напоминало только стотысяч тонн зеленки на теле)))) Правда, месяца через 3 дико заболела спина, но точно сказать не могу - от ЭА или остехондроз обострился. Плюсом за ЭА считаю то, что слышишь первый крик ребеночка, видишь его, целуешь и т.п.
Гость
2 - 20.07.2012 - 23:37
1-Чёрная лагуна > А правда говорят, что чувствуешь как ребенка вытаскивают и это жуткие ощущения - как будто кишки вытаскивают?
Гость
3 - 20.07.2012 - 23:45
1-Чёрная лагуна > Прочитала личное сообщение, спасибо огромное за информацию. Анестезиолог дежурный подойдет или АА сам вызывает кого посчитает нужным?
Гость
4 - 20.07.2012 - 23:50
2-Гупик > Я почувствовала только резкое ощущение пустоты внутри и то практически под грудью, потому что ниже пояса ВООБЩЕ НИЧЕГО не чувствуется, у меня 3 подруги, которым делали КС под ЭА, ощущения такие же были по их словам, а насчет анастезиолога - он сам договаривался, у меня был хороший анастезиолог, помню, правда,только то, что звали Игорь, он меня еще смешить пытался во время операции
Гость
5 - 21.07.2012 - 08:11
а мне подружка говорила что как выкорчевывают зуб под наркозом вот аткие же примерно ощущения унее были
Гость
6 - 21.07.2012 - 08:34
2 месяца назад было плановое кс. Положили за 3 дня -анализы, узи, ктг... Была возможность выбрать дату, но 2 ночи подряд были схватки, и врач решила не оттягивает процесс. Просила ЭА - подсоединили катетор, и анастезиолог предложил мне подремать, пока врачи готовятся к операции... И все! Проснулась я уже без живота! Ребенка не видела.((( Паника! Где малыш? Почему я проспала? Что случилось? Я так просила, чтобы меня "не выключали", хотела посмотреть на малышку, услышать ее первый крик... Анастезиолог с врачом объяснили, что когда началась операция, я стала себя неадекватно вести, ерзать по столу и мешать операции. Было принято решение меня ввести в более глубокий сон (НЕ общий наркоз), чтобы я своим поведением отвратительным ))) не навредила и не порезали мою крошку!!! Через 2 часа принесли ребенка в реанимацию... Через 2 дня перевели в палату и отдали мне ее на пмж!!!
Из ощущений и воспоминаний: во время операции небольшие болевые ощущения в левом боку и ВСЕ! Больше ничего не чувствовала - спала ведь :))))
Гость
7 - 21.07.2012 - 12:05
Не знаю, девчонки. А что за наркоз, кто-нибудь слышал, что вроде и не общий, а вроде и засыпаешь?
Гость
8 - 21.07.2012 - 12:31
7-Гупик >Так не бывает, делают ЭА, после того, как малыша достанут, покажут Вам, просто в вену добавляют лекарство и Вы спите, пока чистят, зашивают и т.п. Потом будят и в реанимацию. Мне, по крайней мере, так делали
Гость
9 - 21.07.2012 - 16:50
8-Чёрная лагуна >у меня почти также было,только пока даставали малыша я спала,показали когда он был уже запеленован,а потом опять вырубили(меня тошнило сильно)и проснулась уже когда последние швы накладывали.
Гость
10 - 21.07.2012 - 17:03
Девочки, а возможно, чтобы после КС положили с ляликом сразу в обычную палату, при условии, что будет кто-то из родственников рядом?
Гость
11 - 21.07.2012 - 18:06
10-теки > А как Вы родственника рядом представляете? Его же фиг кто пустит. Или можно договориться? Напишите, в каком роддоме так можно.
Гость
12 - 21.07.2012 - 18:23
Моя подруга после родов лежала в платной палате с мамой, в 5 РД, но у нее ЕР были (это наверное не принципиально)
Гость
13 - 21.07.2012 - 18:33
10-теки >А зачем?
Можно так, как говорит 12-радистка >, но после КС вряд ли, в любом случае в реанимацию кладут
Гость
14 - 21.07.2012 - 18:50
13-Чёрная лагуна >Ну, могут же, если надо, положить маму в реанимацию, а папу(или кто там родственник имеется в виду) с малышом в палату.
Гость
15 - 21.07.2012 - 19:23
10-теки >реанимация все равно положена,сколько то часов там отбыть надо,а потом выдадут вам ребенка.
Гость
16 - 21.07.2012 - 19:28
10-теки > да, там с реанимации не выпустят, пока вы определенные процедуры не пройдете
Гость
17 - 21.07.2012 - 20:27
14-Мышка >Да за деньги все могут, я просто понять не могу - зачем? Мне сделали КС в 10 утра, на след. день в 7 утра уже спустили в послеродовое, правда, ребенка не сразу отдали, т.к. "супер мега мозг Васина" насмотрела кучу патологий плода, ни одна из них не подтвердилась (слава Богу) и мелкого чуть ли не под микроскопом рассматривали, прежде чем мне отдать, я ходила к нему постоянно, девочки разрешали, а через 2 дня отдали. Конечно, было бы прикольно, если бы муж со мной лежал, но я и сама прекрасно справлялась, я легко отошла от КС (надеюсь, в следующий раз также будет) тем более наш новоиспеченный папа доделывал ремонт. А вообще я не представляю, мама в реанимации лежит, а папа с ребенком, которому и суток нет - один
Гость
18 - 21.07.2012 - 22:26
У меня было кс в апреле в ПЦ, делали ЭА , во время операции ничего не чувствовала, хотя в сон очень тянуло, но я боролась с собой, врачи все время общались со мной на отвлеченные темы, я старалась отвечать, но во рту была жуткая сухость и заложило совсем нос, я у них всю операцию просила капли, под конец мне врач принес детский називин и закапал нос. Все прошло хорошо и совсем не больно. В послеродовом есть палата с сопровождением (доп место для родственников), но кажется такая палата у них одна, нужно договариваться заранее, и то если будет свободная. В 5 рд тоже есть такие палаты. Все равно сутки ты лежишь в реанимации, только потом переведут и отдадут лял.
Гость
19 - 21.07.2012 - 22:29
18-donnadonn >лял=лялю)))
Гость
20 - 21.07.2012 - 22:34
Дату родов мне назначала врач, в зависимости от ее загруженности, но наша звездочка предпочла появиться на пять дней раньше, кесарили экстренно, но все прошло замечательно, в ПЦ отличные врачи, можно смело довериться им. Большое им спасибо!!!
Гость
21 - 21.07.2012 - 22:35
Не понимаю, зачем нужна группа поддержки после кс??? В первые сутки, когда будете отходить от операции ребенка приносят несколько раз на покормить - лежишь, не встаешь, покормил, через минут 20 лялю забрали! Никаких напрягов! А в палате - малыш спит, ест, спит, ест... Физической нагрузки практически никакой! По крайней мере, у меня так было!
Гость
22 - 21.07.2012 - 22:47
21-tak > а я бы от поддержки мамы или мужа не отказалась , особенно на 2-4 сутки, жутко болел шов, при этом ты должна бегать в смотровую, на уколы, в аптеку, ляльку тащить на узи, прививку и тд. Иногда за день и полчаса не было прилечь. Потом в ПЦ очень высокие кровати, и слазить с них к малышу довольно болезненно, а так родные тебе подносили бы малютку доя кормления:) классно же? А еще на третьи сутки прилив молока и как следствие лактостаз, и тут ты опять "веселишся" по полной, особенно ночью после каждого кормления топаешь к молокоотсосу сцеживаться и думаешь как там малыш один в палате, не плачет? Только на пятые сутки как то вошла в этот ритм.
Гость
23 - 21.07.2012 - 23:04
22-donnadonn > все прекрасно перенесли, всю эту беготню и так далее. У меня мелкая в боксе умудрилась полежать с очень серьезными моментами для здоровья, я после кс была - и ничего. Встала на следующий день - и пошкандебала по стеночке к ребенку. И нормально, и отлично. И все дни проторчала стоя у люльки, даже не садясь, отказавшись от обезболивания, чтобы можно было ее кормить, контролируя процедуры. Где там лежать было?
Мы мамочки, и странно мечтать, что тебе в роддоме будут заносить хвост. Будут - замечательно, но маловероятно, надо быть готовой, что это не произойдет - так легче переживаются сложные моменты.
А все вышеперечисленные трудности - просто такая ерунда ерундой, что смешно и я даже не пойму, в чем они, собственно, заключаются.
Все, все познается в сравнении...
Гость
24 - 21.07.2012 - 23:34
17-Чёрная лагуна >А вашего ребенка все это время, что он находился отдельно, смесью кормили?
21-tak >У меня роды были(не КС), а ребенка забрали на сутки и никто его кормить мне не приносил(хотя сказали что будут), кормили смесью:(((
Последствия, в виде аллергии, хлебаем полной ложкой с рождения и по сей день(ребенку 2,3)и сколько еще будем неизвестно...
И я готова сделать все что б такого не повторилось, со вторым моим ребенком(а вот тут может и будет КС) и конкретно на присутствие мужа постоянное с ребенком, потаму как другого способа обезопасить своего ребенка я не вижу...
Гость
25 - 21.07.2012 - 23:37
24-Мышка >Да, я сама ходила смесью кормить, разрешали только в 3 ночи не приходить 3 дня после КС. У меня молока не было вообще, ни капельки, мне молокоотсос в палате прям оставили, но толку не было. Но у меня он не аллергик (ттт), сейчас ему полтора годика, детскую еду (смеси, каши...) не ест вообще, отказался в 9 месяцев
Гость
26 - 21.07.2012 - 23:38
24-Мышка >Кстати, в реанимацию мне его приносили тоже, 3 раза за день, просто на руках подержать, поцеловать...
Гость
27 - 22.07.2012 - 07:18
17-Чёрная лагуна >затем, что я не хочу, чтобы новорожденный ребенок лежал без мамы в одиночестве, плакал и питался смесью. У меня уже было КС, но экстренное, поэтому тогда об этом заранее не думалось. В палату меня перели спустя сутки, ребенка кормить приносили, но не так часто, как требуется малышу. Отчетливо помню момент-принесли, малыш схватился за грудь, сосет, медсестра -все, хватит, убирает его, а он ротик тянет, разревелся и унесли. Поэтому и спрашиваю, есть ли такая возможность? конечно, с врачом все это обговорю, что еще рано, а переживаю уже сейчас
Гость
28 - 22.07.2012 - 13:02
27-теки >Я думаю, что можно будет договориться, но договаривайтесь заранее, чтоб палата была. А в реанимацию разрешат Вашему родственнику ребенка приносить?
Гость
29 - 22.07.2012 - 14:14
договаривайся-не договаривайся, никто не даст 100% что будет свободна семейная палата, к сожалению...
Гость
30 - 22.07.2012 - 16:58
28-Чёрная лагуна >не знаю, поэтому и спрашиваю бывалых
Гость
31 - 23.07.2012 - 15:16
30-теки > прикольно)))
Гость
32 - 23.07.2012 - 15:35
дату кс выбирали мы сами,доктор только определил промежуток)))наркоз выбрала спинальный(укол),сына показали сразу)))слышала и первый плач и размеры его.на то время,что меня зашивали-усыпили-это врач сам решил,но я и не была бы против.как резали,конечно,не чувствовала,но когда его вытаскивали,были ощущения,что операционный стол раскачивают из стороны в сторону))сынок родился в 18.16,а в обед след.дня меня уже перевели в обычную палату и я забрала его к себе.днем боли не чувствовала,т.к.занималась малышом,а вот ночью болело(обезболивание не помогало)так было около 3 суток-потом норм.
Гость
33 - 19.09.2012 - 13:16
делали КС, наркоз хотела общий, боялась, но сказали что от него отходят долго и сделали спинальную... Операция прошла хорошо и быстро, сложно после операции.. но через 10-12 часов тебя уже заставляют саму встать и идти в туалет, после касторки.. вот это жесть))) потом три дня на кетароле и дальше легче Во время операции только чувствуешь что из тебя достают.. но просто то что тянут, а что и как не чувствуешь.. так что бояться не стоит!!!! Через неделю домой уже летишь!!!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены