К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Короткая шейка матки и раскрытие внутр зева

Гость
0 - 24.08.2012 - 21:30
На 24 неделе шейка матки 30 мм, раскрытие внутр зева на 14 мм. На сколько это критично? Кто-нибудь сталкивался? Гинеколог в ЖК смотрела на кресле сказала палец проходит. Отправила в стационар. В стационаре смотреть на кресле не стали по рез-там УЗИ сказали ничего критичного нет, так как второродящая такое может быть. На какнуне сильно 2 дня бился ребенок так как еще поставили гипертонус матки и гипоксию плода. Очень страшно!! Может кто что подскажет, еще больше напугает или чуть успокоит. Как доносить хотя бы до 36 нед?. К назначенному ранее добавили ношпу, на ночь свечку с папаверином, актовенгин и через 10 дней повторное УЗИ.


Гость
1 - 24.08.2012 - 22:41
так вас в стационар не положили?
Гость
2 - 25.08.2012 - 08:03
1-zol >нет, отправили лечиться амбулаторно. Так страшно что-то, в понедельник пойду туда всеже наверноек буду настаивать на стационаре, т.к. легла спать вчера вечером какк-то неприятно побаливало кв самом низу живота.
Гость
3 - 25.08.2012 - 08:05
ну отзовитесь кто-нибудь у кого была или есть аналогичная ситуация. Слышала у мнолгих такое, т.к. врач в стационаре так спокойно на это отрегировала, что у второродящих это нормально.
Гость
4 - 25.08.2012 - 08:42
3-Mirinda > У меня раскрытие 3 см и шейка 15 мм с 33 недель! Врач думала что я и рожу в тот день, так нет, уже четвертую неделю так хожу. Главное побольше лежать и не волноваться, настраиваться на лучшее и конечно слушать врачей, так как у всех индивидуально!
Гость
5 - 25.08.2012 - 09:19
4-Colnishko >а до 33 ненд все нормально было? А были ли какие симптомы, ощущения? Пессарий несталвили наверное так как уже срок не позволял? Не могу просто, так переживаю, такого уже себе напридумывала. Может думаю это из-за того что я бросила (постепенно конечно) принимать дексаметазон к.т. пила с 9 недель примерно до 20 недель. Сдавала 17-оп бв в норме.1,5 месяца как бросила его пить, пересдала 17-0п на джнях забиру посмотрю, гинеколог предупреждала что нужно пить до родов так как отмена вызывает преждевременные роды, а два эндокринолога на тот момент убедили бросить. Теперь голову ломаю от чего это все.22.08 было УЗИ с такими вот результатами, а буквально 03.08. делала 3Д УЗИ все было идеально. Получается за две недели все настолько ухудшилось. Правда эти две недели я провела на море с дочкой, вела активный образ жизни, может это спровоцировало.
Гость
6 - 25.08.2012 - 09:43
ну что совсем постельный режим соблюдать? Я уже боюсь лишний раз двигаться.
Гость
7 - 25.08.2012 - 09:44
4-Colnishko >а какую терапию назначали? Я так понимаю главное не допускать тонуса?
Гость
8 - 25.08.2012 - 10:15
Никаких симптомов не было, случайным образом оказалась у Г. Положили в больницу - капали магнезию и еще чего-то. В больнице конечно все время лежала - 2 недели, потом выписали с условием - если 1 час хожу, то 2 лежать надо! А потом врач еще и гинипрал назначила и магний в6. Если тревожно, то выпей валерьянку, ведь если ты переживаешь , то малыш волнуется - это не хорошо! А полежать надо бы, так как у тебя еще и боли!
Гость
9 - 25.08.2012 - 10:22
Про дексаметазон ничего не знаю! Но меня успокаивали такими рассказами, что девочки с раскрытием и 5 см ходят до 40 недель - все индивидуально! На мой взгляд у тебя все нормально, болел живот из-за тонуса, а на узи сказали НИЧЕГО КРИТИЧНОГО! Назначили ношпу, чтоб спазмы снимала, папаверин - тоже хорошее средство и актовегин мне капали - это словно витамины для малыша!
Гость
10 - 25.08.2012 - 11:06
0-Mirinda >Начнем с того что гинеколог в ЖК смотреть на кресле вас не должен, лишний осмотр может спровоцировать выкидыш, если есть угроза. Шейка у вас абсолютно нормальная ( говорю как врач Г)))))послушайте врача из стационара и перестатьте паниковать. Тонус это не болезнь, матка во время беременности может приходить в тонус -это нормально. Пейте но-шпу, валериану и не нервничайте так. Что вас должно насторожить: боли, не купирующиеся , мажущие, кровянистые или обильные водянистые выделения.
Гость
11 - 25.08.2012 - 11:19
5-Mirinda > тоже пила дексаметазон и мне его отменяли примерно на таком сроке как и Вам, в 22 нед. ШМ была 35мм, и тоже говорили, что укорочена, поэтому щадящий режим и ношение бандажа до самых родов. Правда открытия у меня Слава Богу не было, делала УЗи примерно каждых две недели следила за ШМ.
Гость
12 - 25.08.2012 - 11:41
10-ВитАминище > спасибо за коментарий! Сегодня еще звонила хорошему врачу то же сказала для повторнородящих шейка 30 мм обсалютно нормальная. А вот что скажете по поводу раскрытия? 14 мм это оч много? Нужно ли в моем случает пессарий ставить? По раскрытию врач сказала что нужно смотреть на осмотре плотность, консистенцию. В понедельник иду к компетентному врачу она меня посмотрит.
Гость
13 - 25.08.2012 - 11:44
10-ВитАминище > да, еще беспокоит тот факт, что появились водянистые выделения, как обнаружила, на трусах (извиняюсь за интимные подробности) вчера в течении всего дня держалось мокрое пятно без цвета и запаха, водянистое, специально следила весь день, заглядывала. На ночь положила прокладку, утром сухая Это о чем то свидетельствует?
Гость
14 - 25.08.2012 - 11:53
12-Mirinda >Раскрытие вн.зева при повторенной беременности возможно, длина шейки у вас хорошая. А по поводу выделений, сдайте мазок, если есть инфекции пролечите, к более поздним срокам выделения могут усиливаться- это нормально, но если они жидкие и очень обильные, надо исключать подтекание о/вод.
Гость
15 - 25.08.2012 - 11:58
14-ВитАминище > ну если для повторнородящих шейка 30 мм и раскр зева 14 мм нормально, то получается я могу не вылеживать постоянно? А то я теперь боюсь и передвигаться куда-то. Как проверить не вода ли подтекает? Жидкие, но я бы не сказала что оч обильные. Когда после туалета по мал-му вытираюсь на салфетке ничего нет.
Гость
16 - 25.08.2012 - 12:17
Вот думаю не могла ли я [*****] в море подцепить какую бяку? Или при инфекции были бы выделения другого характера? Еще подскажите можно ли принимать теплую ванну для расслабления и снятия тонуса или только душ?
Гость
17 - 25.08.2012 - 12:29
с середины срока прозрачные желтоватые выделения - абсолютно нормальны, так сказала мне моя врач. у меня тоже, как водичка выходят. Сдайте мазок - и все будет понятно.
Гость
18 - 25.08.2012 - 12:30
16-Mirinda >А почему нельзя ванну? в море можно купаться, а в ванне нет?)))) вряд ли у вас воды, успокойтесь, может просто молочница и вообще сходите к врачу которому доверяете, он вам все разъяснит, ведь через монитор многого не видно))))
Гость
19 - 25.08.2012 - 13:00
18-ВитАминище >спасибо вам за комментарии. Конечно пойду, только это в понедельник. А уже так себя накрутила, что ни о чем другом не могу думать и всех вокруг достаю своими вопросами))
Гость
20 - 25.08.2012 - 13:24
у меня на сроке 30 нед шейка была 30 мм,а зев на 1 мм открыт был,начала пробка отходить,сразу положили на сохранение,но у меня ребенок для меня крупноват и сказали больше лежать,так как из-за веса ребенка может происходить раскрытие дальше,в 32 нед шейка была 23 мм зев не помню,мне говорили что доношу до 34 нед.и то не факт. Родила в полные 40 нед.
странно почему вас под наблюдение не положили
Гость
21 - 25.08.2012 - 13:53
20-mozajskaya >под наблюдение за чем? За шейкой?)))) Урозу преждевременных родов оценивают по совокупности факторов, а не Только по длине шейки. И если роды действительно начинаются, то никакая срхраняющая терапия их не остановит и наоборот, вы -пример какая бы шейка не была, а доносили до срока. Роды , вероятно, у вас были первые...))
Гость
22 - 25.08.2012 - 14:23
у меня так было:)) узистка со скорбным выражением лица, Г. в истерику, срочно в стационар,...Шартава, сказала "иди домой деточка, у меня пол отделения лежит с таким "диагнозом", лежат себе и все у них нормально":)) для повторонородящих это действительно вариант нормы. более того у меня малыш лежал очень низко, в 35нед проходил уже палец, короче, доносила до полных 40нед, и у вас все будет хорошо. побольше лежите, бандаж и не нервничайте.:)))
Гость
23 - 25.08.2012 - 14:32
22-Мирина >ну на таком сроке как у мена сколько была шейка и зев, не помните? На каком сроке хотели ложить? Если в 35 нед, то действительно не о чем было беспокоиться, у меня получается уже в 24 нед палец проходит, а у вас в 35, есть разница.
Гость
24 - 25.08.2012 - 17:20
21-ВитАминище >в пц наверное перестраховщики такие,а я им назло в 40 нед.родила)))а то как не придешь на прием,только и слышала "ты не доносишь"хоть до 36 доходи
Гость
25 - 25.08.2012 - 18:27
Я повторнородящая. У меня в 25 недель разболелся живот и боли три дна не проходили. Я пошла внепланово к Г., она меня отправила срочно на УЗИ, а там раскрытие зева со стороны матки на 2,5 см, причем ребеночек уже одной ягодичкой в эту воронку входил. Меня тут же на каталке определили в родзал, но, слава Богу, шейка состороны влагалища была плотно сжата. В итоге сутки в родзале под непрерывной капельницей с чистой магнезией, прокололи дексаметазон, постельный режим (вставала только в туалет на судно сходить рядом с кроватью). Потом перевели в отделение паталогии, там я пробыла две недели, в итоге шейка вернулась в норму, ребеночек перевернулся, состояние намного улучшилось и меня отпустили домой. Сейчас 37 недель, 5 сентября будет кс, после того случая никаких угроз больше не было.
Миринда, лежите больше и меньше нервничайте. Все-таки раскрытие шейки матки-это угроза преждевременных родов.
Гость
26 - 25.08.2012 - 20:18
24-mozajskaya, гыгы...мне тож говорили, что дай Бог хоть до 36 нед. дотянуть, я им тоже назло в 40 родила:)))
Гость
27 - 25.08.2012 - 20:30
Mirinda, в 25нед шейка была 32мм, в 27нед. шейка была 26мм, зев 3,5мм.ходила на дневной стационар:магнезия, пентаксим, эссенциале, все стандартно. на кресле меня первый раз посмотрели только в 34недели, может у меня и раньше палец проходил:)) и делайте УЗИ у одно и того же узиста, желательно грамотного:)) я всегда делала у Н*конова, пару раз делала в ПЦ у кого придется, такой ерунды понаписали, что со слезами из кабинета выходила, через день переделывала у него-все ок:))
Гость
28 - 25.08.2012 - 23:49
У меня в 22 недели шейка была 30 мм, узистка начала бить тревогу, что, мол, это нижняя граница нормы и т.д. С 36 недель ходила с раскрытием 1,5 см, родила в 39 недель
Гость
29 - 26.08.2012 - 07:21
спасибо немного успокоили, а то я уже места себе не находила. Живот спокойный, лялька шевелится спокойно, выделений меньше. Дай бог доносить!!!
Гость
30 - 26.08.2012 - 07:31
А вот можно сидеть в основном, а не лежать? Или все же сидеть тоже не желательно?
Гость
31 - 26.08.2012 - 09:07
30-Mirinda >Лучше полу-лежа,потому что давление на шейку с двух сторон получается! Но все же больше лежать
Гость
32 - 26.08.2012 - 09:29
30-Mirinda >я бы настаивала на стационаре!
Гость
33 - 26.08.2012 - 10:24
32-Пантерка >Я кстати в данный момент и нахожусь в стационаре с этой проблемой(шейка 2см,вн зев открыт на 16мм),завтра будут подшивать! Срок 23-24 недели. Поэтому я тоже за то чтобы не рисковать,и залеч в стац-р!!!!
Гость
34 - 26.08.2012 - 10:25
Ноооооооо,у меня будут первые роды!
Гость
35 - 26.08.2012 - 19:20
2-Mirinda >у меня была шейка 29 мм,правда внутренний зев закрыт на 22 неделях,лежала 10 дней в стационаре на капельницах. доносила до 40 недель
Гость
36 - 26.08.2012 - 20:19
35-Juja >Ооочень обнадеживающе!вот бы мне так(((())))))
Гость
37 - 27.08.2012 - 09:59
35-Juja >после стационара в 22 недели все было нормально? Больше до родов не ложили? Как то сохранялись, ну там режим особый, препараты какие-нибудь?
Сегодня смотрела меня на кресле врач у к.т. буду рожать в 5 РД сказала повода для сильного беспокойства нет, предлежания нет, плацента высоко, ничего на шейку не давит. шейка плотная. Наблюдаться в динамике, прийти с повторным УЗИ в 28 недель.Специально лежать не нужно постоянно, просто поберечься.
Гость
38 - 27.08.2012 - 11:23
У меня на сегодня мероприятие отменяется!!!!собрали консилиум: шейка 25мм;наруж.зев пропускает палец....сказали наблюдаем до пятницы,т.к. Шейка 4 дня назад была 20мм а сегодня 25......ой не знаю,мучают меня......с одной стороны конечно лучше если само собой все разрешиться;а с другой-ссыкотно будет дальше без подшивания,это ж каждые 2 недели -узи!!!!
Гость
39 - 27.08.2012 - 11:54
И кстати,имеет значения какая часть плода придлежит:если голова-то давление сильней.И еще плацента:если низко к зеву -тоже + в сторону наложения швов!Но еще раз убеждаюсь- КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ-ИНДИВИДУАЛЕН!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены