К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Колоть или не колоть на 28 неделе и после родов имуноглобулин.

Гость
0 - 13.03.2013 - 12:13
Девченочки с отрицательным резус-фактором,подскажите,кто колол на 28 неделе и после родов имуноглобулин - стоит или не стоит его колоть и какие могут быть последствия для меня и малыша после этого укола? Куда его колят - в вену? И куда можно обратиться за бесплатным уколом, если надо колоть - мне сказали,что он будет стоить 8000 рублей.


Гость
1 - 13.03.2013 - 16:24
почему вы спрашиваете о таких серьезных вещах на форуме, а не у своего гинеколога ????
Гость
2 - 13.03.2013 - 17:08
Бесплатные уколы ВРОДЕ как положены только после родов. И то, не факт, что будет в наличии. А колоть надо в теч 72 часов, поэтому его мамы сами приобретают. На 28 неделе бесплатно никто вам сыворотку не даст.
Какая беременность? Если первая, то на 28 неделе колоть не надо, уколите после родов В СЛУЧАЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. если Б не первая и первый ребенок положительный, то конечно надо уколоть на 28й.
Последствий никаких, но побочка имеется. Колится внутримышечно, то есть в попу.
Гость
3 - 13.03.2013 - 17:47
2-Контора пишет >бесплатно не выдают
Гость
4 - 13.03.2013 - 18:26
3-Legenda2012 >еще раз говорю. На 28 неделе - не выдают. После родов - по какой-то специальной программе должны выдавать, но в наличии у больниц его как правило нет.
Гость
5 - 13.03.2013 - 18:50
Мне ничего не кололи, все дети положительные, решайте сами. Я сама в первую беременность хотела купить, да ни в одной аптеке не нашла, так и не укололи. Потом с врачом советовалась, она сказала не надо.
Гость
6 - 13.03.2013 - 19:06
5-Юлиямама4х > это Вы где такого чудо-врача нашли?)) если Вас пронесло, то не значит что всем так везет.
Мне специалисты именно по проблемным резус-конфликтным беременностям посоветовала уколоть.
P.S. Я сделала анализ на определение резуса крови ребенка для начала.
Гость
7 - 13.03.2013 - 21:52
Именно гинеколог мне и сказала,что надо колоть - но хочется знать мнение женщин,которые уже сталкивались с этим, а не мнение врача - они, конечно, говорят, в основном,что надо колоть...Беременность первая - и то мой гинеколог говорит,что желательно колоть..
Гость
8 - 13.03.2013 - 22:45
7-sany1999 > моя Г в жк вообще не шарит в этом вопросе, как я поняла. Поэтому надо консультироваться с теми, кто с этим связан непосредственно.
Сделайте анализ на определение резуса и определитесь колоть и не колоть. И повторюсь, в первую Б обычно не колят до родов.
Гость
9 - 15.03.2013 - 10:05
я резус-отрицательная. оба малыша - положительные.
В первую беременность один врач сказал что колоть надо и запугал всеми возможными осложнениями. Второй сказал, что в первую беременность риск появление антител оочень мал. а при их появлении есть уже варианты лечения и максимум что будет - желтушка у ребенка. Плюс тогда его нигде не было и я решила, что все будет хорошо. После родов его тож не кололи. у малыша был слегка завышен билирубин, но за 2ое суток пришел в норму без вмешательств.
Во вторую беременность врачи опять разделились. Один говорил, что вторя беременность - это риск. Второй - что если беременности близкие и родили физиологично и без разрывов - все будет гуд. И прибавил что это прививка не 100% защита, а просто повышение процента. У малыша все хорошо. Билирубин в норме.
НО ПОМНИТЕ что риск есть ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ СВОЕМУ ОРГаНИЗМУ - лучше сделать!
Гость
10 - 15.03.2013 - 10:08
он есть наш и импортный. импортный дороже, но вроде лучше (как всегда). Цена 8 - 10. Ни разу не слышала чтоб его бесплатно сделали :-)
ЕСЛИ БУДЕТЕ ПОКУПАТЬ - приходить надо с холодильником или хладопакет купить обязательно. Он чуствителен к теплу.
Гость
11 - 15.03.2013 - 22:40
Девочки, благодарю за информацию - вы мне очень помогли.
Гость
12 - 16.03.2013 - 10:54
10-В тумане >хладагент бесплатно дают в 6 аптеке. Там вообще надо быть очень внимательным к хранению. Хранить до +8, и за два часа довести до комнатной температуры перед введением.
Гость
13 - 16.03.2013 - 17:18
0-sany1999 >у меня беременность была первая и я колола как сразу после родов,так и в 28 недель по совету врача с которым я рожала.Не доверять врачу у меня не было повода.
Гость
14 - 08.06.2013 - 14:51
Девочки, кто знает подскажите плиз. Где берут кровь на анализ резус фактора ребенка во время беременности? и сколько делается анализ по времени?
Гость
15 - 10.06.2013 - 16:13
14-katerincho > в ЕвроМед на Ким есть такой анализ.
13-AL V > ЛС.
Гость
16 - 10.06.2013 - 21:23
14-Делается где-то 3-4 дня. Стоит 3000т.Только смысла я не вижу, т.к. ребенок с полож. резусом оказался.
По поводу колоть или не колоть имуноглобулин, сама в сомнениях сейчас. Деньги не маленькие. Подруга родила четверых с отриц. резусом, ни разу ничего не кололи и все дети здоровые.
Гость
17 - 11.06.2013 - 09:26
16-баксюта >почему вы не видите смысла? Я сделала анализа, получила результат что малышка положительная и уколола имуноглобулин. Если бы она была отрицательная, я бы не колола.
Ваша подруга родила всех с отрицательным, поэтому ей ничего колоть и не надо было, и проблем не могло быть. Колят когда дети положительные рождаются. А вот у меня первый ребенок положительный! Я уколола имуноглобулин на 28 неделе и успокоилась. После родов у нас не было даже желтушки.
Гость
18 - 11.06.2013 - 16:43
Я уколола сегодня, купила в 6 аптеке израильский Кам Роу стоит 8 200 и сегодня в жк укололи. Есть итальянские, они дешевле 3 000 с чем-то. если кому интересно.
Гость
19 - 11.06.2013 - 17:38
18-katerincho >анализ не стали делать?
Итальянский - иммуноро, мне его не советовали колоть, он новый и специалисты про него ничего сказать не могут(
КамРоу советовали.
Гость
20 - 11.06.2013 - 17:56
19-Контора пишет > да не, не стала, много читала и пришла к выводу что лучше не тянуть дальше, и уколоть в 28 недель, это если бы я на недельку раньше спохватилась (а ведь я всё это знала с самого первого дня Б) то сделала бы, а так уколола и теперь мне споойней)
девочки, всё равно спасибо за ответы)
21 - 11.06.2013 - 22:54
Ничего не понимаю. В описании препарата сказано, что при беременности его следует вводить только в случае крайней необходимости.
Как все-таки наши люди любят лечиться!
Автомеханики хорошо говорят: Не лезь грязными руками в отлаженный механизм. Не мешай машине работать. Имхо, лекарства только по конкретным показаниям после диагностики. Собс-но, вся фармакология и терапия об этом же.
22 - 11.06.2013 - 22:56
Прошу прощения. Не заметил, что была и диагностика и показания.
Гость
23 - 11.06.2013 - 23:03
21-Analytic >вообще-то в инструкции четко сказано в каких случаях и когда вводится препарат)
Гость
24 - 14.06.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю. В описании препарата сказано, что при беременности его следует вводить только в случае крайней необходимости. Как все-таки наши люди любят лечиться! Автомеханики хорошо говорят: Не лезь грязными руками в отлаженный механизм. Не мешай машине работать. Имхо, лекарства только по конкретным показаниям после диагностики. Собс-но, вся фармакология и терапия об этом же.
В описании-то сказано,но если возникнут проблеммы с лялькой и придется ехать в Питер на переливание пупочной крови (а это ой как дорого! - подороже этого иммуноглобулина) - это выйдет намного дороже.Это ещё хорошо,если можно будет переливание сделать,а то ведь может быть и поздно уже что-то делать.. Я сама колола в 28 недель, перед этим консультировалась у нескольких специалистов-все сказали,что ничего страшного в этом уколе нет,а вот если не делать-последствия могут быть плачевными.Мне моя гинеколог сразу сказала:"Можете не колоть,но если что не так будет-никто Вам не виноват. Был не один случай,когда прибегали девочки со слезами на глазах и уже ничего нельзя было сделать.Так что решать Вам". Поэтому я не стала рисковать.Это не такие большие деньги,чтоб рисковать здоровьем малыша.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены