К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда носить Бандаж

Гость
0 - 21.08.2012 - 13:29
Подскажите, бандаж начинают носить когда чувствуют тяжесть, боли в спине и т.п. признаки, или есть срок на котором рекомендуют для профилактики например?
У меня уже почти 6, но еще и не думала о нем!



Гость
1 - 21.08.2012 - 13:57
0-malina_dog >Рекомендуют с 20 недель носить, но кто как. У меня 36, я не ношу, мне не удобно в нем. Бывают показания, чтобы носить, бывает наоборот, нельзя носить. Спросите у своего врача.
Гость
2 - 21.08.2012 - 14:32
Думаю по животу надо смотреть. И есть ли проблемы со спиной. Вообще рекомендуют с 20 недель. Как чувствуете тяжесть, неудобства. Я, например, носила бы уже с недель так 15, так как проблемы со спиной, и тонус. Но уже 20 пока не одела, но только из-за жары. В первую беременность не носила, проблем никаких не было. Не желательно носить его, если ребенок не правильно лежит, а потом когда ляжет головкой вниз, тогда наоборот обязательно носить.
Гость
3 - 22.08.2012 - 09:23
Ну чувствую что нужды пока нет,в свои 25 недель скачу как конь))
С врачом посоветуюсь!
Спасибо!
Гость
4 - 22.08.2012 - 09:54
можно скакать как конь - это не показатель. Мне моя врач в обязательном порядке сказала носить примерно с 20-й недели, т.к. шейка матки короткая. Я без него сейчас уже и не могу - привыкла. И в жару никаких неудобств он мне не причинял.
Гость
5 - 22.08.2012 - 12:00
Мне вот тоже сегодня сказали, что надо одевать (20 неделя). Бока покалывают иногда, когда встаю. Связки сказали.
Гость
6 - 24.08.2012 - 10:03
Хм, врач сказала не нужно! т.к. я никаких неудобств не чувствую...
.... и сказала у меня маленький живот....
***пошла жУвать мясо..
Гость
7 - 24.08.2012 - 12:00
malina_dog - ну и радуйтесь)))). А мясо - это хорошо)))
Гость
8 - 24.08.2012 - 12:28
объясните, пожалуйста, разницу между разными бандажами. Слышала, что в некоторых надо только ходить, сидеть не рекомендуют долго. А есть универсальные.Как их различить? Я просто не прям так много хожу, больше сижу, а спина немного побаливает, думаю уже стоит бандаж одевать. Как их различать и удобны ли и рациональны бандажи до+послероджовые?
Гость
9 - 24.08.2012 - 13:04
у меня жуткий тонус появлялся,одевала его ну очень редко
Гость
10 - 24.08.2012 - 13:26
8-viko4kaa >
Дородовой бандаж, прежде всего, должен обеспечивать поддержку маминого живота, не сдавливая его. Разделяют такие виды бандажей:

Бандаж - трусы - с эластичной поддерживающей вставкой, помещающейся спереди под животом. Такой бандаж для беременных используется в качестве нижнего белья, его, необходимо часто стирать, что составляет некоторое неудобство. Поэтому для постоянной поддержки необходимо запастись несколькими трусиками - бандажами.
Бандаж - пояс (бывает с "карманами" для животика и без). Поддерживающий пояс надевается на нижнее белье. Бандаж - пояс фиксируется под животом с помощью клапана на липучке. Пояс на липучках (обязательно проверьте их прочность) позволит менять размер по мере необходимости. У многих моделей бандажа три клапана, т.е. помимо центрального имеется два боковых сочленения. Это обеспечивает дополнительную возможность регулировать размер бандажа и его удобство. Отдавайте предпочтение широким бандаж - поясам (особенно широкой должна быть спинка), т.к. узкий бандаж плохо фиксируется, режет и может соскальзывать и скручиваться.
Послеродовой бандаж - пояс должен поддерживать живот и бедра. Кожа и мышцы за время беременности временно утрачивают свой первоначальный тонус. Послеродовой бандаж снимает нагрузку с позвоночника, избавляя от усталости и боли в спине. Обычно после первой беременности послеродовой бандаж не нужен.

Комбинированный (универсальный) бандаж - используются как до, так и после родов. До родов широкая часть бандажа расположена на спине, после родов она поддерживает живот.
Гость
11 - 24.08.2012 - 13:27
Показания для назначения бандажа во время беременности

– боли в спине: бандаж уменьшает нагрузку на позвоночник;

– угроза прерывания беременности, рубец на шейке матке;

– низкое положение плода при слабых мышцах живота (у повторнородящих и перенесших операции на брюшной полости женщин). В таком случает бандаж для беременных фиксирует ребенка повыше и не дает ему опуститься вниз раньше срока.

– защемление нерва в пояснице, сопровождающееся болью;

– двойня или тройня (для уменьшения нагрузки на позвоночник).

Многие думают, что бандажи для беременных защищают от растяжек. Нет, это неправда! Растяжки появляются из-за того, что кожа утрачивает эластичность по причине гормональных изменений. И бандаж для беременных тут не поможет.
Гость
12 - 24.08.2012 - 13:28
Как надевать бандаж

1. Ляг на спину, подложив под попу подушку.

2. Полежи несколько минут, чтоб ребенок немного передвинулся из нижней части живота в верхнюю. То есть мышцам живота должно стать легче, чувство тяжести должно пройти, практически исчезнуть давление на мочевой пузырь.

3. Плотно застегни бандаж.

4. Перевернувшись на бок, аккуратно встань.

Важно! Бандаж для беременных надо надевать, а главное, снимать только лежа!
Гость
13 - 24.08.2012 - 13:29
Самой себе прописывать бандаж не стоит, ведь беременным он частично подменяет работу мышц, поэтому они ослабевают. Какой бандаж и когда его надевать, должен решить ваш врач.

Мне, кажется, что сейчас все Г прописывают.
Гость
14 - 24.08.2012 - 13:31
У меня вот такой бандаж для беременных MS-96 Orlett
Гость
15 - 29.08.2012 - 02:24
я в 5 месяцев одела.. и сразу ТАКОЕ облегчение спине..хотя и вроде животик еще маленький был..сходите..примерьте..если станет легче-значит..пора...
а в третьем триместре.. я из дому без него не выходила..просто не могла выходить...вот так-то
Гость
16 - 29.08.2012 - 13:39
15-Фогетка > Возможно правда нужн померять!
Вдруг одену и почувствую что с ним гораздо лучше чем без него!
Просто не хотелось бы чтобы мышци живота расслаблялись!
Гость
17 - 29.08.2012 - 15:36
16-malina_dog > они не расслабятся, поверьте. А одна не раз рожавшая знакомая мне говорила, что для живота это еще и профилактика от растяжек, нагрузка поменьше.
Гость
18 - 29.08.2012 - 15:52
16-malina_dog >Наоборот, бандаж и нужен, чтоб мышцы расслабились. Он как бы придерживает живот и снимает с мышц нагрузку лишнюю.
Гость
19 - 29.08.2012 - 23:36
16-malina_dog >а чего им расслабляться? это лишь поддержка.. при чем бОльшая часть тяжести именно со спину снимается..
еще раз повторю-надо померить чтоб вы имели представление.. как он "работает" )))).. подобрать размерчик и вперед..
на счет растяжек-да тоже слышала..но меня миловали они в первую Б надеюсь и сейчас "пронесет"
на счет рекомендации гинеколога -моя мне назвала приблизительный срок когда надевают отбычно.. а там говорит-смотри сама.. так что я к ней пришла уже сним однажды...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены