К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ККПЦ

Гость
0 - 15.03.2015 - 00:24
ККПЦ


Гость
1 - 16.03.2015 - 17:51
-МилаРа > а с чего Вы решили что в ПЦ есть одноместные, платные палаты?
Гость
2 - 22.03.2015 - 08:36
По моему нет их,сейчас и двухместные на четверых
Гость
3 - 22.03.2015 - 23:09
Подскажите, пожалуйста. Вот я как-то ходила в ПЦ. Если снова взять направление и приехать к своему врачу (из ПЦ) и там стать на учет, дает это какие-то преимущества, или нет?
Гость
4 - 23.03.2015 - 09:46
3-станичница >это дает вам преимущество качественно обследоваться не выходя из здания:)) ну, и если будут показания *подмигиваю* будете там рожать, а это огромедное преимущество:)
Гость
5 - 23.03.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Вот я как-то ходила в ПЦ. Если снова взять направление и приехать к своему врачу (из ПЦ) и там стать на учет, дает это какие-то преимущества, или нет?
если Вы состоите на учете в другой ЖК то перестановка не получится.
6 - 23.03.2015 - 12:45
3-станичница >если стоите на учете в пц,то рожаете тоже там.
Гость
7 - 23.03.2015 - 14:32
Может кто знает, а на учет без показаний берут?
Гость
8 - 23.03.2015 - 14:34
7-Legnica >нет. Без показаний не берут.
Гость
9 - 24.03.2015 - 00:39
Есть новая тема?!пц?!
Гость
10 - 24.03.2015 - 01:18
Девочки, а экошечек охотно берут туда?
Гость
11 - 24.03.2015 - 23:55
4-че-то у меня не сложилось раньше впечатления насчет качественного обследования)))
5-а я из края, допустим. Сложный пациент, допустим. Есть вариант?
Гость
12 - 25.03.2015 - 00:19
11-станичница > на учет в ПЦ можно встать до 12 недель, позже они не берут (во всяком случае мне так говорили в 2012 году). а вы сможете на каждую консультацию, на все анализы и обследования каждый раз приезжать? я слышала девочки стоят на учете в крае у себя в ЖК, а в ПЦ периодически ездят на консультации и скрининги. ну и сохраняются по показаниям тоже там.
Гость
13 - 25.03.2015 - 06:07
10-Девушка BOSSа >экошек берут без проблем!!! Берете свое заключение об эко, узи сподтверждением маточной беременности, и заведующая дает разрешение. Если эко делали по гос. Программе, то к заве не нужно, а сразу на запись в регистратуру!
Гость
14 - 25.03.2015 - 10:07
11-станичница > я там стояла на учете 2011/12г. меня обследовали с ног до головы:) я за всю жизнь не сдала столько анализов, сколько в последнюю беременность:)
12-Натэшка > становилась там на учет в конце 2011г на сроке 15нед, вообще никто на срок не обратил внимания, только при постановке пришлось полностью сдать все по новой.
15 - 25.03.2015 - 13:56
14-Мирина >по поводу анализов пооолностью соглашусь!))) ...и диагнозов столько же!)))
Гость
16 - 25.03.2015 - 14:20
15-Zelenka >:))) я сначала жутко злилась по этому поводу, а теперь думаю, может так и лучше было, зато все под контролем. чуть, что в дневной стационар меня врач отправляла и все это вместе позволило мне благополучно доносить сына до полных 40нед, хотя врачи все, как один, уверяли, что и до 36нед не дохожу. но я всем назло доказала обратное:))
Гость
17 - 25.03.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
чуть, что в дневной стационар меня врач отправляла
везет вам, я с угрозой не смогла ни в гинекологическое отделение лечь, ни в дневной стационар попасть,мест не было.
и диагнозы иногда были не совсем верные, но в целом конечно вразы лучше, чем в ЖК по месту жительства, я до сих пор вспоминаю сдачу крови в ЖК №6 с содроганием(((, чуть до драк не доходило, к врачу по два часа под дверью сидишь, ужас, да еще и принимает по два-три пациента одновременно. ПЦ в этом отношении вне конкуренции.
Гость
18 - 25.03.2015 - 22:00
Слушайте, но вот если я уже стала на учет в свой ЖК (в крае), могу взять направление и приехать в ПЦ? Там меня тоже поставят на учет? Если до этого я там уже была?
Гость
19 - 25.03.2015 - 22:20
17-Натэшка > сейчас со сдачей крови все налажено. Да и в ПЦ сидят в очередях. Я хожу сейчас к врачу строго по записи, по времени. А в прошлую беременность в 12 году там всё так и было, как Вы пишете.
Гость
20 - 25.03.2015 - 23:45
18-станичница > позвоните в регистратуру ЖК ПЦ или заведующей и уточните этот вопрос.
Гость
21 - 26.03.2015 - 17:12
18-станичница >нет не поставят, мне сказали что на учёт они берут только до 12 недель, а если срок больше то разовыег консультации с направлением
22 - 27.03.2015 - 07:12
18-станичница >извините, но не понятно...вы хотите в стать на учет в пц,а не своей жк? Что значит там были?на консультацию по направлению приезжали?
Гость
23 - 27.03.2015 - 20:00
21-жаль( Надеюсь, разовые консультации дают какое-то преимущество(( А вы туда обращались к кому-то? Планируете там рожать? Если можно-в личку.
22-я определяюсь с тем, что могу сделать я на своем сроке и в своей ситуации. Была раньше-значит, была несколько лет назад по направлению, а потом приезжала на консультации уже без направления.
24 - 28.03.2015 - 18:54
23-станичница >то что вы были несколько лет назад роли не играет. Если на данный момент( на эту Б) у вас есть направление - вас поставят на учет. Если нет направления,но есть показания-идите с доками к зав.жк и она определив ваши показания,либо даст добро,либо...
Гость
25 - 02.04.2015 - 11:34
Девочки подскажите кто недавно в ПЦ рожал, я в сентябре 2011 была, ночнушки свои были, пелёнки они выдавали, в столовой кулер с горячей водой был круглосуточно, так и осталось? И ещё у меня было кесарево и сейчас предстоит, мне должны в ЖК дать направление или мне надо в ПЦ у заведующего подтверждение какое-то, скорая в ПЦ не повезёт, может есть какая-нибудь бумажечка по которой скорая может отвезти, переживаю, если вдруг раньше "начнётся" чем дата кесарева.
Гость
26 - 02.04.2015 - 21:33
25-oksana_1209 > Как я поняла своего врача в ЖК, она вместе с больничным даст мне и направление в ПЦ на роды. Но это я только в понед точно узнаю...
Гость
27 - 03.04.2015 - 10:17
Девочки, а кто ни будь у Карагозян в ПЦ рожал недавно? можно узнать сумму благодарности в лс. Спасибо
Гость
28 - 03.04.2015 - 13:36
Мне вот тоже неплохоонятна система направоений. То есть, врач из Ж.К. даёт направление и с ним в ПЦ к заведущей, или ждать пока начнётся и со скорой ехать?
Гость
29 - 03.04.2015 - 13:59
28 - Zelda, тоже не допонимаю...в 2011 году заранее писала (в 35 недель) заявление на определённого врача в ПЦ, что у неё собираюсь рожать,но меня тогда предупредили,что скорая не привезёт, привёз муж. И в ЖК давали направление в ПЦ, были для этого показания. Как сейчас не ясно, договорные роды запретили, будет кесарево, но переживаю вдруг раньше начнётся, т.к. первый ребёнок в 36 недель родился. Мой роддом 5, скорая туда и повезёт...
Гость
31 - 03.04.2015 - 17:52
30-Mulan>показания есть и к врачу езжу в ПЦ, но переживаю, что скорая не поедет, т.к. муж с дочкой останется или что врач (к которой езжу) телефон не возьмёт.
Ой! а что с отшедшими водами можно сохранять? это в ПЦ?А почему так рано воды отошли? у меня тоже воды отошли в 36 недель и родовой деятельности не было, доча в низ ножками сидела - сделали кесарево. Мне кажется я перетрудилась в тот день - поэтому, и беременность не идеальная была, читала статьи, что с тромбофилией дети раньше рождаются, может и это... У Вас в 31 недель очень рано...Как ляля себя чувствовала?
Гость
32 - 03.04.2015 - 23:01
31-oksana_1209 > все врачи в шоке. У меня в выписке безводный период 144 часа. Сохраняли в ПЦ г. Армавир. Да, с дочей всё хорошо 7.7 по апгар, это всё равно, что чудо на этом сроке. Ну мне тогда так и не объяснили в чём дело. Рожала сама, так как при длительном безводном периоде нельзя КС, как мне сказали. Схваток не было, вызывали роды.
Гость
33 - 04.04.2015 - 11:34
32-Mulan >
Гость
34 - 04.04.2015 - 12:18
Бывает и 1500 и 2000 тысячи часов безводного периода.
35 - 04.04.2015 - 20:20
25-oksana_1209 >я стояла на учете Жк пц. На роды подписала обменку у гл.вр пц. Позвонила в скорую и уиочнила,если будет виза гл.вр. отвезут меня? Скащали:да! А ...еще у меня было направление на дородовую госпитализацию. Тогда я ходила в патолон
гию и меня записали на опред.число.
Гость
36 - 12.04.2015 - 00:59
Девочки ,а кто знает сколько стоят роды через кассу? Официально
Гость
37 - 12.04.2015 - 19:03
36-Milki06 >а такого насколько я знаю просто нет:(
Гость
38 - 13.04.2015 - 13:24
отпишусь о своих родах: в общем как и в предыдущий раз боль я почувствовала поздно, думала опять просто тренировочные, как только стало побаливать - позвонила мужу, он примерно через час домой добрался и мы поехали в ПЦ, приехала с открытием в 8 см и каким-то диким давлением, врачи (по рассказам мужа и папы) забегали, очень засуетились, рожала в реанимационной, я себя при этом чувствовала совершенно нормально. Кстати, только с этими 3ми родами испробовала обезболивающее дыхание (просила эпидуралку, врачи поржали, сказали - поздно, мол, уже рожаешь, а потуги она все равно не обезболит) Так вот о дыхание - на 4 счета вдох, на 8 счетов выдох .... и... я РЕАЛЬНО практически не ощущали НИКАКОЙ боли при схватках, даже уже лежа в(на) родильном кресле, только напряжение. Весьма всем рекомендую... Уже почти родила своего богатыреныша, голова почти пролезла - и тут у меня полностью заканчиваются потуги/схватки. Ну вот вообще, тотальное спокойствие... Врачи в шоке, я ору - девоньки, спасите ребенка, окситоцин не успеет подействовать говорят. В общем тужилась сама, и врач давила сверху - вытолкали. Вытолкали мы 58 см и 4.600 кг счастья без разрывов (спасибо акушерке, умничкабольшущая) пару трещинок было внутри, все таки малыш не маленький, а как 2х месячный родился. Потом давление скакало как ненормальное, отлежалась в реанимации сутки. Перевели в общую палату, все нормально, спрашивала - с кем можно поговоритьт насчет отдельной палаты - сказали только с зав.отделением, а она будет в понедельник (я спрашивала в воскресение), ну ладно, думаю, еще денек потерплю, тем более соседки нормальные вроде, одна женщина отдельно от ребеночка лежала, дитя в реанимации был, вторая - первородка, дитешка вроде спокойная, ниче в общем...

Ночнушку выдали, накормили (вкусным то не назовешь, но съедобно, и для кормящих нормально, без кислых капуст и т.п. диетический такой рацион) сыночка принесли, все в норме, капельницы делать завтра только... ближе к вечеру на посту мне сказали, что заведущая вызывает - я удивилась, её ж вроде не было, с ребенком запретили идти, говорят - оставьте в детском отделении, я отказалась, говорю - ну нет так нет, пошла назад в палату, хотела попросить девочек присмотреть за малышом (он благо ел и спал все время) и если что - позвонить на телефон. Пришла, и тут за мной входит Горбулина (зав. отдел.) начинает наезжать, что мол я тут свои порядки устраивать не буду, ребенка они забирают в детское отделение, у меня гипертония, и мне нельзя заниматься дитем, я в шоке, звоню мужу, Горбулина просит дать ей телефон - даю - она начинает что-то говорить, муж объясняет, что за рулем, и не может СЕЙЧАС ничего обсуждать, отключается, она перезванивает, он опять повторяет, говорит - оставьте ребенка матери, вы только хуже сделаете, сами её до реанимации доведете. Горбулина сына увозит, якобы от большой заботы обо мне и моем давлении, я в слезах, в полном шоке, давлени под 200 конечно. Спрашиваю - а как кормить его? мне говорят - приходите кормите, ппц полный. Следущие 2 дня вместо того, чтобы спокойно лежать в своей постели и получать массу положительных эмоций от безусловно прекрасно оборудованной клиники, вежливого и доброжелательного персонала, я почти все время проводила в детском отделении, сидя на стуле рядом с сыном, спя так же. Да, у меня гипертрофированный инстинкт просыпается в первые пару недель, если я не вижу своего дитя более 15 минут - начинается беспокойство, плавно перерастающее в паническое состояние, потом все нормализуется, но первые 2 недели именно так, и Горбулину я об этом предупредила, и муж тоже. Лечащий врач сто раз повторяла - вы должны отдыхать. Спрашиваю - а как? если рядом все равно каждые 2-3 часа просыпается ребенок соседки, и конечно плачет, и конечно надо поменять, помыть и т.п. В ЧЕМ СМЫСЛ, говорю, ОТДЕЛЬНОГО соседржания меня с ребенком, если я все равно туда хожу все время, а в своей палате выспаться не могу из-за соседского дитя? ответ: ну мы ничего не можем сделать... и уходят. Этот идиотизм меня просто убивал. Короче муж решил поговорить с Горбулиной в кабинете главврача, она как почуяла видать - серез день пришла ко мне на мировую (правда я там в книге жалоб красочно описала всю бредовость сложившейся ситуации) Пришла опять с наездами, постепенно начала смягчаться, когда я ей по пунктам разложила и вопросы позадавала все в том же ключе - а СМЫСЛ ТО ГДЕ? в этот день ребенка мне вернули "на совместное содержание", просто договорились, что буду отвозить в дет.отделение на время капельниц и если вечером будет высокое давление... и УХ ТЫ! с этого дня мое давление пришло в полную норму, как у космонавта.

По поводу оплат и прочее - я не успела договориться ни с одним врачом заранее - они все отказывались, потому рожала я по полису с сертификатом, от прививок кстати отказалась без проблем, сказала, что муж и старшие дети алергики на медикаменты разные. Так что у меня взяли только родовой сертификат и всё. От себя хотели отблагодарить акушерку (врачей было слишком много, всех не упомнила) - да так и не смогла вспомнить её фамилию... через неделю буду в ПЦ опять на УЗИ-контроле с ребенком (есть кое-какие проблемки) - поищем по фотографиям уже :))
Гость
39 - 13.04.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от МилаРа Посмотреть сообщение
отпишусь о своих родах: в общем как и в предыдущий раз боль я почувствовала поздно, думала опять просто тренировочные, как только стало побаливать - позвонила мужу, он примерно через час домой добрался и мы поехали в ПЦ, приехала с открытием в 8 см и каким-то диким давлением, врачи (по рассказам мужа и папы) забегали, очень засуетились, рожала в реанимационной, я себя при этом чувствовала совершенно нормально. Кстати, только с этими 3ми родами испробовала обезболивающее дыхание (просила эпидуралку, врачи поржали, сказали - поздно, мол, уже рожаешь, а потуги она все равно не обезболит) Так вот о дыхание - на 4 счета вдох, на 8 счетов выдох .... и... я РЕАЛЬНО практически не ощущали НИКАКОЙ боли при схватках, даже уже лежа в(на) родильном кресле, только напряжение. Весьма всем рекомендую... Уже почти родила своего богатыреныша, голова почти пролезла - и тут у меня полностью заканчиваются потуги/схватки. Ну вот вообще, тотальное спокойствие... Врачи в шоке, я ору - девоньки, спасите ребенка, окситоцин не успеет подействовать говорят. В общем тужилась сама, и врач давила сверху - вытолкали. Вытолкали мы 58 см и 4.600 кг счастья без разрывов (спасибо акушерке, умничкабольшущая) пару трещинок было внутри, все таки малыш не маленький, а как 2х месячный родился. Потом давление скакало как ненормальное, отлежалась в реанимации сутки. Перевели в общую палату, все нормально, спрашивала - с кем можно поговоритьт насчет отдельной палаты - сказали только с зав.отделением, а она будет в понедельник (я спрашивала в воскресение), ну ладно, думаю, еще денек потерплю, тем более соседки нормальные вроде, одна женщина отдельно от ребеночка лежала, дитя в реанимации был, вторая - первородка, дитешка вроде спокойная, ниче в общем... Ночнушку выдали, накормили (вкусным то не назовешь, но съедобно, и для кормящих нормально, без кислых капуст и т.п. диетический такой рацион) сыночка принесли, все в норме, капельницы делать завтра только... ближе к вечеру на посту мне сказали, что заведущая вызывает - я удивилась, её ж вроде не было, с ребенком запретили идти, говорят - оставьте в детском отделении, я отказалась, говорю - ну нет так нет, пошла назад в палату, хотела попросить девочек присмотреть за малышом (он благо ел и спал все время) и если что - позвонить на телефон. Пришла, и тут за мной входит Горбулина (зав. отдел.) начинает наезжать, что мол я тут свои порядки устраивать не буду, ребенка они забирают в детское отделение, у меня гипертония, и мне нельзя заниматься дитем, я в шоке, звоню мужу, Горбулина просит дать ей телефон - даю - она начинает что-то говорить, муж объясняет, что за рулем, и не может СЕЙЧАС ничего обсуждать, отключается, она перезванивает, он опять повторяет, говорит - оставьте ребенка матери, вы только хуже сделаете, сами её до реанимации доведете. Горбулина сына увозит, якобы от большой заботы обо мне и моем давлении, я в слезах, в полном шоке, давлени под 200 конечно. Спрашиваю - а как кормить его? мне говорят - приходите кормите, ппц полный. Следущие 2 дня вместо того, чтобы спокойно лежать в своей постели и получать массу положительных эмоций от безусловно прекрасно оборудованной клиники, вежливого и доброжелательного персонала, я почти все время проводила в детском отделении, сидя на стуле рядом с сыном, спя так же. Да, у меня гипертрофированный инстинкт просыпается в первые пару недель, если я не вижу своего дитя более 15 минут - начинается беспокойство, плавно перерастающее в паническое состояние, потом все нормализуется, но первые 2 недели именно так, и Горбулину я об этом предупредила, и муж тоже. Лечащий врач сто раз повторяла - вы должны отдыхать. Спрашиваю - а как? если рядом все равно каждые 2-3 часа просыпается ребенок соседки, и конечно плачет, и конечно надо поменять, помыть и т.п. В ЧЕМ СМЫСЛ, говорю, ОТДЕЛЬНОГО соседржания меня с ребенком, если я все равно туда хожу все время, а в своей палате выспаться не могу из-за соседского дитя? ответ: ну мы ничего не можем сделать... и уходят. Этот идиотизм меня просто убивал. Короче муж решил поговорить с Горбулиной в кабинете главврача, она как почуяла видать - серез день пришла ко мне на мировую (правда я там в книге жалоб красочно описала всю бредовость сложившейся ситуации) Пришла опять с наездами, постепенно начала смягчаться, когда я ей по пунктам разложила и вопросы позадавала все в том же ключе - а СМЫСЛ ТО ГДЕ? в этот день ребенка мне вернули "на совместное содержание", просто договорились, что буду отвозить в дет.отделение на время капельниц и если вечером будет высокое давление... и УХ ТЫ! с этого дня мое давление пришло в полную норму, как у космонавта. По поводу оплат и прочее - я не успела договориться ни с одним врачом заранее - они все отказывались, потому рожала я по полису с сертификатом, от прививок кстати отказалась без проблем, сказала, что муж и старшие дети алергики на медикаменты разные. Так что у меня взяли только родовой сертификат и всё. От себя хотели отблагодарить акушерку (врачей было слишком много, всех не упомнила) - да так и не смогла вспомнить её фамилию... через неделю буду в ПЦ опять на УЗИ-контроле с ребенком (есть кое-какие проблемки) - поищем по фотографиям уже :))
так вы вообще своим деткам не делаете некаких прививок?
Гость
40 - 14.04.2015 - 16:14
39-Milki06 > дочке делала все прививки по графику - имели проблемы, сыну ни одной не сделали пока - ттт дай Бог всем таких здоровых деток как минимум... но собираюсь сделать от тубика и геп.В и возможно еще от свинки, но после тщательного обследования у иммунолога. Я против РАННЕЙ и тем более тотальной бездумной вакцинации. Иммунитет - дело сугубо индивидуальное


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены